Remmy

Отучаем от груди, рассказываем о своём опыте

2 565 сообщений в этой теме

Ирэна, я тебя так понимаю насчет болячек!!! У меня столько простудных заболеваний за всю жизнь не было, сколько за последние месяцев... Вот сейчас опять с тепмпой... Так что наверное буду сейчас отучать окончательно.

А насчет отучения осенью - по мне бред, осенью тож можно миллион причин найти, чтобы не отучать...

Поделиться сообщением

QUOTE(List @ Jul 19 2010, 13:07)
Ирэна, я тебя так понимаю насчет болячек!!! У меня столько простудных заболеваний за всю жизнь не было, сколько за последние  месяцев... Вот сейчас опять с тепмпой... Так что наверное буду сейчас отучать окончательно.

А насчет отучения осенью - по мне бред, осенью тож можно миллион причин найти, чтобы не отучать...

Угу, Кать... например, эпидемии гриппа и проч. В прошлом году тож осенью началось... shutup.gif Я-то простудами практически не болею... Но вот хронические болячки, которые меня не беспокоили с детства, все резко повылезали. Лечиться нужно медикаментозно, а из-за ГВ никак. Уже с зимы ждала, надеялась, что отступит, ан нет...ток со временем еще хуже становится... ну и недавно узнала, что по гинек. части нужна оп-я... тут уж сам Бог велел закончить ГВ.
Так бы я еще покормила, конечно.. хоть и устала ...
мне оочень нравится ГВ... wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(olita @ Jul 19 2010, 08:59)
А что за болезнь? unsure.gif

Простуда с температурой высокой. Когда дочка болела, все время висела на груди. А после, выздоровев, почти перестала есть грудь cry.gif Несколько секунд пососет, и все. Через пару дней такого сосания я и проснулась с застоем.
Сейчас, вроде полегче yes.gif Самое сложное было психологически: появилось ощущение, будто у меня отобрали волшебную палочку biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Little Hedgehog @ Jul 19 2010, 12:39)

Ирэна, держись bb.gif Все будет хорошо!! bb.gif bb.gif
Мне тоже нравилось ГВ, я немного скучаю, но детки ведь растут shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Антея @ Jul 20 2010, 12:06)

Даш, спасибо за поддержку!!! wink_kiss.gif
Я тож как подумаю, что нашей с дочей идиллии скоро не станет... так грууустно становится sleep.gif

Дочка за неделю забыла про сисю во время бодрствования rolleyes.gif Теперь просит только когда хочет спать...

Поделиться сообщением

QUOTE(Little Hedgehog @ Jul 20 2010, 14:21)
QUOTE(Антея @ Jul 20 2010, 12:06)

Даш, спасибо за поддержку!!! wink_kiss.gif
Я тож как подумаю, что нашей с дочей идиллии скоро не станет... так грууустно становится sleep.gif

Дочка за неделю забыла про сисю во время бодрствования rolleyes.gif Теперь просит только когда хочет спать...

Я думаю, что по ГВ все скучают, но мы вот после того, как реже стали титю кушать, стали намного ласковее, обниматься сама лезет, ласковая такая стала!)))

Ирэна, собирайся с силами и завершай кормление на ночь! Мы в тебя верим!!!

Поделиться сообщением

Девушки, мне врач сказал, что остановить лактацию можно либо повязкой,либо таблетками. Я не кормлю 4 дня, сейчас ничего не беспокоит. Вопрос: можно ли ничего не предпринимать? Молоко само уйдет? unsure.gif

QUOTE(List @ Jul 20 2010, 14:33)
мы вот после того, как реже стали титю кушать, стали намного ласковее, обниматься сама лезет, ласковая такая стала!)))

Кстати, да yes.gif Мы тоже стали намного ласковее wub.gif И говорим "мама" уже не груди, а мне лично biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Антея , если ничего не беспокоит, то не надо перевязываться (это прошлый век! это вредно для молочных желез) и глотать таблетки. Можно немного сцеживаться,если есть необходимость и все. Все само уйдет и перегорит.

Поделиться сообщением

Антея
Если ничего не беспокоит, то не надо ничего делать. Если будет дискомфорт - подцедите до облегчения.
Я ни разу не сцеживалась, никаких проблем не было. Просто прекратила кормить и все. У нас к тому моменту было 1-2 ночных кормления

Поделиться сообщением

Dreamland, Ox-eye daisy, спасибо, девушки flowers1.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

Уже почти неделю перестали есть и в предутренне кормление грудь, сначала смесь дала, сегодня вообще водичкой обошлись. Так что ГВ свернула сама и, как мне кажется, вполне себе нормально для ребенка.

Поделиться сообщением

Убрали все дневные кормления, в т.ч. кормления на сон bb.gif Последние, я боялась, будет тяжело убирать... Но нет, все прошло довольно гладко. Я приехала на пару неделек к своим родителям, давала своей маме укладывать дочу. Она 3 дня ее укладывала покачивая, с песнями и сказками... Но вот уже пару дней я сама справляюсь. bb.gif Дочка без особого сопротивления засыпает под мои рассказы о прошедшем дне wub.gif Так классно стала засыпать... Я ей рассказываю, как она собачку и киску видела... а она мне отвечает в полудреме с полуоткрытыми глазёнками: "Гауууу.... гаууу.... мяяя.... мяяяяя...."... wub.gif Ну таааааак клёво стало укладывать ребенка! wub.gif
Ну и насчет ласковости, да, стала побольше липнуть и на шее висеть biggrin2.gif Видно, что маминого тепла не хватает... Я пытаюсь ей больше внимания уделять.
Ночные кормления у нас сейчас в самом разгаре. Ребенок, видимо, за весь день отрывается biggrin2.gif Раз 8-9 кормимся shutup.gif Молочка, конечно, уже совсем мало... Ночью получается пару перекусов с молоком, остальные - просто жамканье сиси для успокоения. Но и зубки у нас еще лезут...может, зубы вылезут, так поменьше сосать будем angel_innocent.gif
Через пару недель буду по одному убирать ночные кормления. Разом все боюсь убирать, т.к. с дневными удалось избежать большого стресса, и с ночными не хочу мучать ребенка. Будем стараться делать все тихо и не заметно cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тернистая @ Jun 14 2010, 17:28)
QUOTE(chyzhik @ Jun 13 2010, 22:18)
Отлучились в год и 2 недели. Оставалось 1 ночное кормление, и ребёнок просто перестал просить грудь. При этом СС продолжаем.

о как, просто идеальный вариант, ребенок как бы сам созрел
поздравляю!

здорово! мечтаю о таком же варианте biggrin2.gif

QUOTE(chyzhik @ Jun 25 2010, 12:58)
Поздравляю! Прям как  у нас всё прошло! Вот оно, доказательство долгокормящим, что ребёнок может и в год с небольшим безболезненно отлучиться!  yes.gif

будем верить и ждать! fegh.gif

QUOTE(Arteastka @ Jul 2 2010, 04:09)
Я отлучала старшую дочь в 1,9г. Была проблема - она не могла уснуть без груди. Я заклеила соски пластырем и сказала, что маме бо-бо. Она посмотрела, пожалела сисю и все. Потом еще пару раз халат мне распахивала, но увидя пластырь, запахивала назад. Так мы бросили грудь без единой слезинки и рядом с мамой. Ночью я еще недельку ей, спящей грудь давала, пока она не понимала, а утром снова пластырь.

возьму на заметку shuffle.gif

Поделиться сообщением

нам скоро год - едим полную титю на ночь, и сосем по чуть-чуть (больше у меня уже нет) раза 3-4 ночью. сон совместный, но спокойный и продолжительный! shuffle.gif

Поделиться сообщением

Little Hedgehog, Ирэна, какие вы молодцы!!!

Поделиться сообщением

В общем кормила до двух. Ну конечно после года количества уже не те, зато зависимость была сильная. За ночь раза 3 надо было дернуть. Соску при этом вообще не сосала.
Пару раз пробовала отучить начиная с полутора лет, ничего не получалось. Днем как-то можно было отвлечь, а вот ночью начиналось.
Потом начались у меня проблемы и нужно было пить лекарства. Ей было уже 2 и как-то по смышленей стала. Намазала я смачно сиси зеленкой и сказала, что у мамы ва-ва, бо-бо и т.д. Поднимет кофту, посмотрит, сморщится, но не просит. Ну ночки три во сне поплакала, я ее будила и опять показывала, ну вроде затихала. А потом как-то забылась.
Я это перенесла без всяких проблем. Там уже и не было-то ничего (не в таких кол. как раньше).

Поделиться сообщением

QUOTE(List @ Aug 30 2010, 10:41)
Little Hedgehog, Ирэна, какие вы молодцы!!!

Кать, спасибо!!!!!!!! wink_kiss.gif

Ну все...доча больше не заглядывает под футболку... не просит грудь в течении дня sla.gif На ночь засыпает лежа со мной рядом, слушает сказки и песенки wub.gif А днем когда как...иногда сдается и засыпает довольно быстро (сида на мне, обнимая меня и положив голову мне на плечо), а иногда плачет, хоть и спать хочет... Не знаю, может быть мне не удается поймать момент, когда ей будет легко уснуть unsure.gif Надеюсь, это в скором времени пройдет...

Остались ночные прикладывания shutup.gif

Поделиться сообщением

В целях подготовки к отлучению я упорядочила кормления и теперь Матвюха ест только на сон и ночью 1 раз. Утром вскакиваю варить кашу, как же приятно, когда ребенок сьедает хорошую порцию каши, а ня 5 ложек!
Но вот проблема- он стал больно брать правую грудь. До трещин. Захват проверяла- нормально все huh.gif Может ли это быть связано с сократившимся числом кормлений?? Все таки я до года хочу кормить на ночь и ночью.... Сейчас Матвюхе 11 мес.

Поделиться сообщением

QUOTE(kianu @ Sep 2 2010, 22:44)
В целях подготовки к отлучению я упорядочила кормления и теперь Матвюха ест только на сон и ночью 1 раз. Утром вскакиваю варить кашу, как же приятно, когда ребенок сьедает хорошую порцию каши, а ня 5 ложек!
Но вот проблема- он стал больно брать правую грудь. До трещин. Захват проверяла- нормально все huh.gif Может ли это быть связано с сократившимся числом кормлений?? Все таки я до года хочу кормить на ночь и ночью.... Сейчас Матвюхе 11 мес.

Сокращая число кормлений уменьшаете выработку молока. Видимо он хочет побольше, поэтому всасывает сильней.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Jul 21 2010, 15:07)
Антея 
Если ничего не беспокоит, то не надо ничего делать. Если будет дискомфорт - подцедите до облегчения.
Я ни разу не сцеживалась, никаких проблем не было. Просто прекратила кормить и все. У нас к тому моменту было 1-2 ночных кормления

+ 1 shuffle.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу