Remmy

Отучаем от груди, рассказываем о своём опыте

2 565 сообщений в этой теме

QUOTE(Little Hedgehog @ Jul 12 2010, 19:01)
Сегодня попыталась убрать сисю на первый утренний сон... Дочурка наревелась... тааааааааааааааак горько она никогда не плакала  cry.gif  Блин, в итоге после 30 минутных попыток укачать без сиси я сдалась...  cry.gif Она вообще не готова к отлучению...  sleep.gif  я это чувствую на 100%. но что делать....  no.gif

Что-то уже подумываю, что постепенно у нас не получится отучиться... Это настолько тяжело для дочи... просто кошмар  no.gif  Скорее всего поедем к моим родителям... Бабушка будет укладывать ребенка (у нее детка суперски засыпает).

ну за 1 день у вас бы и не получилось перестроиться
мой дня 3 скандалил, с каждым днем все меньше и меньше

Поделиться сообщением

Ребенок если ночью просыпается, просит попить водички, а не грудь
САМ пришел к этому, без всяких заставляний и суваний водичек angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(nattasha2008 @ Jul 12 2010, 20:04)
QUOTE(Little Hedgehog @ Jul 12 2010, 13:24)
Изучаю сейчас прошлую темку... Так пока что там не попадались случаи отлучения деток, которые во время дневного сна висели на сисе...   shuffle.gif

У нас так было.
Я сдала ребенка бабушке, та 2 дня, покачивая, усыпляла на отлично.
А потом попробовала я так же уложить, под любимую деткину музыку, перед этим накормив и напоив до отвала - получилось. Так все дневные кормления убрала в 12 месяцев, оставила только на ночь и утром.
Кстати, спать днем после этого стала на порядок лучше - могла и до 3-х часов дрыхнуть, но, правда, только 1 раз. biggrin2.gif

Да, я тоже склоняюсь к такому варианту - отдать бабушке... unsure.gif С ней гораздо меньше стресса получается, чем с мамкой, которая не дает желанную сисю... sleep.gif

Дневной сон эта наша проблема с рождения. Дочурка спала почти всегда по 20-30 минут. Были периоды, когда дольше... но эти периоды быстро заканчивались... С сисей спит отлично и днем и ночью bb.gif Надеюсь после завершения ГВ она будет днем спать получше...и ночью... biggrin2.gif Хотя, не факт... cool.gif Но я надеюсь shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Jul 13 2010, 00:16)
QUOTE(Little Hedgehog @ Jul 12 2010, 19:01)
Сегодня попыталась убрать сисю на первый утренний сон... Дочурка наревелась... тааааааааааааааак горько она никогда не плакала  cry.gif  Блин, в итоге после 30 минутных попыток укачать без сиси я сдалась...  cry.gif Она вообще не готова к отлучению...  sleep.gif  я это чувствую на 100%. но что делать....  no.gif

Что-то уже подумываю, что постепенно у нас не получится отучиться... Это настолько тяжело для дочи... просто кошмар  no.gif  Скорее всего поедем к моим родителям... Бабушка будет укладывать ребенка (у нее детка суперски засыпает).

ну за 1 день у вас бы и не получилось перестроиться
мой дня 3 скандалил, с каждым днем все меньше и меньше

Да... я знаю, что постепенно эти крики о помощи должны по времени сокращаться... unsure.gif но, если честно, не могу я противостоять такому.... Мне ее становится очень жалко... сердце рвется в клочья... cry.gif Чувствую свою вину... именно это чувство не дает мне набраться спокойствия и уверенности в своих действиях no.gif

Поделиться сообщением

Ирэна, я без тити научила свою засыпать примерно за неделю, понимала, дочке тяжело, но отступать назад в висение на тите 24 часа в сутки не хотелось! Я уже в этой темке писала, что укладывались спать по часу-полтора в первые дни. Уставала до жути таскать эту тушку на руках, смотреть в окно, ходить по дому и все разглядывать, главное, было отвлечь от груди и от плача. Жалко было свое солнышко, но... У нас получилось все без бабушек. Сейчас осталось одно кормление в 6 утра. И в дневной сон, и в ночной дочка сама спокойно сдается)))) Ну и я своей перед ночным сном смесь даю, она все-таки сытнее, чем молоко, спит 6 часов без просыпно...

Поделиться сообщением

Кать, а как ты ее укадываешь? Укачиваешь на ручках? У меня не получается, доча вырывается... unsure.gif
Расскажи, пожалуйста, как ты уходила от кормлений? Постепенно (убирая по одному в неделю) или в один день убрала все дневные?

Помнится, вы тож днем спали по 30 минут... как без сиси со сном дела обстоят? shuffle.gif

Ночью у нас стало получше... раньше я по первому писку давала грудь, а вот уже дня 3 удается повернуть дочку обратно на бочок, попеть и она снова спит... Спит до 02.00 - 3.00 с 21.30 без докорма, но просыпаясь раза 3-4. Надеюсь, скоро перестанет просыпаться в этот промежуток времени... тогда начну дальше действовать, убирать/заменять кормление в 5 утра... вот в это время она просыпается голодной, т.к. грудь не просто мусолит, а присасыватеся как пиявка и сосет, пока молочко не придет sla.gif

Сейчас еще и жара стоит невыносимая.... Самой-то хр*ново спится...не говоря уже про малышку sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Little Hedgehog @ Jul 15 2010, 11:57)
Кать, а как ты ее укадываешь? Укачиваешь на ручках? У меня не получается, доча вырывается... unsure.gif 
Расскажи, пожалуйста, как ты уходила от кормлений? Постепенно (убирая по одному в неделю) или в один день убрала все дневные?

Помнится, вы тож днем спали по 30 минут... как без сиси со сном дела обстоят?  shuffle.gif

Ночью у нас стало получше... раньше я по первому писку давала грудь, а вот уже дня 3 удается повернуть дочку обратно на бочок, попеть и она снова спит... Спит до 02.00 - 3.00 с 21.30 без докорма, но просыпаясь раза 3-4. Надеюсь, скоро перестанет просыпаться в этот промежуток времени... тогда начну дальше действовать, убирать/заменять кормление в 5 утра... вот в это время она просыпается голодной, т.к. грудь не просто мусолит, а присасыватеся как пиявка и сосет, пока молочко не придет  sla.gif 

Сейчас еще и жара стоит невыносимая.... Самой-то хр*ново спится...не говоря уже про малышку  sleep.gif

Ирэна, днем доча давно перестала есть грудь, видимо, хватало ночных висений... Да и днем стали помногу гулять, не до кормлений грудью. Грудь оставалась у нас на сон только и ночные кормления... Я поняла, что надо менять ритуал укладывания: научиться засыпать без груди - тогда она перестанет висеть на груди по ночам. Так и получилось! Но зато у нас возобновились дневные кормления, раза три за день требует грудь, но это уже не сон, скорей жара и жажда (воду/компоты постоянно предлагаю). Эти прикладывания меня не напрягают.

Решила я кормления на сон убирать все сразу, начала с вечернего сна в первый день. Дочка тоже вырывалась, я отпускала на пол, сама садилась с ней рядом перебирали игрушки, слушали колыбельные, я читала ей сказки, а она смотрела картинки, потом снова брала на руки, укачивала... Вообщем так по кругу раза 4 было... Примерно через неделю она успокоилась, стала в положенное время засыпать либо на руках, либо просто рядом лежим, достаточно одной-двух небольших сказок и мы спим.

Дневные сны у нас стали опять же лучше. Сначала был один сон по 2 часа, т.к. без тити укладывание растягивалось во времени, а теперь снова два сна по полтора часа. На дневные сны часто укладываемся на прогулке)))) Или сразу после прогулки за стол, едим, пока я мою посуду, прибираюсь на кухне, дочка прямо в стуле засыпает (так жалко ее в этот момент).

Поделиться сообщением

Кать, спасибо за столь развернутый ответ!!! flowers1.gif
Вот жду мужа (в отъезде до конца недели) что бы снова попытаться начать отучать... У меня самой не получаеЦЦа no.gif Сейчас так жарко, что дома ходишь в нижнем белье... для дочки сплошная провокация... Вчера опять ничего не получилось, 2 часа маялись sleep.gif

Поделиться сообщением

вот и мы отлучились wub.gif завтра нам 2 и месяц,уже 4 дня не кормлю)))
вышло в принципе проще чем я думала но все-таки усилия приложить пришло))
у нас оставались кормления на дневной сон,на ночной и ночью...такая ситуация зависла у нас с года наверное.все попытки убрать какое-нить кормление на сон заканчивались диким скандалом и истериками что у меня опускались руки cry.gif
и вот где-то в мае я убрала кормление на сон-до этого у нас бывали дни когда она днем не спала но к вечру ходила как зомби..а тут ничего,нормально себя вела,не капризила особо но и спать днем перестала....категорически
пару недель назад я убрала кормление на сон-несколько ночей подряд мазала грудь чесноком,давала понюхать,доча морщилась и я грудь быстро прятала..научилась засыпать сама.....после этого вернулись и дневные сны у нас)))
ну а последние 4 ночи я заклеиваю сосок пластырем и перед сном показываю-что бобо и ночью не проси...она ночью конечно плачет но я ей поильник сую с водой а пластыри не дают мне сорваться biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, я к вам за советом. Разболелась, пришлось экстренно прервать ГВ. Что предпринять, чтобы прекратить лактацию? Мы кушали только перед сном и ночью, т.е. молока немного. Подцеживать до облегчения и ждать, пока не "перегорит" само? Перетягиваться? Таблетки? В общем, поделитесь опытом, плз flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Silv@ @ Jul 17 2010, 02:44)
Девочки, я к вам за советом. Разболелась, пришлось экстренно прервать ГВ. Что предпринять, чтобы прекратить лактацию? Мы кушали только перед сном и ночью, т.е. молока немного. Подцеживать до облегчения и ждать, пока не "перегорит" само? Перетягиваться? Таблетки? В общем, поделитесь опытом, плз flowers1.gif

либо подцеживаться слегка до облегчения, либо идти к врачу за назначением таблеток

Поделиться сообщением

QUOTE(summer_girl @ Jul 16 2010, 18:40)
вот и мы отлучились wub.gif завтра нам 2 и месяц,уже 4 дня не кормлю)))

Поздравляю!!!!!!!!!! flowers1.gif Легко получилось

Поделиться сообщением

QUOTE(Silv@ @ Jul 17 2010, 01:44)

Мы тоже экстренно прервали, дочка из-за болезни сама отказалась. Теперь у меня уплотнение в груди и температура под 38 no.gif Чем лечить? Сцеживать надо? До конца или слегка? cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Little Hedgehog @ Jul 13 2010, 10:05)
QUOTE(nattasha2008 @ Jul 12 2010, 20:04)
QUOTE(Little Hedgehog @ Jul 12 2010, 13:24)
Изучаю сейчас прошлую темку... Так пока что там не попадались случаи отлучения деток, которые во время дневного сна висели на сисе...   shuffle.gif

У нас так было.
Я сдала ребенка бабушке, та 2 дня, покачивая, усыпляла на отлично.
А потом попробовала я так же уложить, под любимую деткину музыку, перед этим накормив и напоив до отвала - получилось. Так все дневные кормления убрала в 12 месяцев, оставила только на ночь и утром.
Кстати, спать днем после этого стала на порядок лучше - могла и до 3-х часов дрыхнуть, но, правда, только 1 раз. biggrin2.gif

Да, я тоже склоняюсь к такому варианту - отдать бабушке... unsure.gif С ней гораздо меньше стресса получается, чем с мамкой, которая не дает желанную сисю... sleep.gif

Дневной сон эта наша проблема с рождения. Дочурка спала почти всегда по 20-30 минут. Были периоды, когда дольше... но эти периоды быстро заканчивались... С сисей спит отлично и днем и ночью bb.gif Надеюсь после завершения ГВ она будет днем спать получше...и ночью... biggrin2.gif Хотя, не факт... cool.gif Но я надеюсь shuffle.gif

а почему летом отучаете, когда жара и пр. Обычно советуют,что легче осенью yes.gif
у нас тоже доча спала по 20-40 мин wacko.gif
Когда-то отучила за 2 дня в октябре в 10 мес дочкиных(надо было лечиться и при ГВ это было невозможно) Днем мы уже не просили сисю, засыпать на дневной сон самой научила с 5 мес, а ночью пришлось уйти к друзьям ночевать и муж оставался с дочкой. Утром приходила первые 2 дня с каменными сисями, дочка все рассасывала, но больше и не просила, потом молоко само постепенно ушло. Первую ночь было тяжело, т.к. не признавала ни смесь, ни воду, но муж справился thumbsup.gif , и спать ребенок стал лучше и днем, и ночью т-т-т (сначала просыпалась пару раз воды попить, потом перестала_ высыпаемся shuffle.gif )
желаю удачи!!!
QUOTE(Патамучта @ Jul 17 2010, 02:58)
QUOTE(Silv@ @ Jul 17 2010, 02:44)

либо подцеживаться слегка до облегчения, либо идти к врачу за назначением таблеток

+1

Поделиться сообщением

QUOTE(Антея @ Jul 18 2010, 07:33)

Мы тоже экстренно прервали, дочка из-за болезни сама отказалась. Теперь у меня уплотнение в груди и температура под 38 no.gif Чем лечить? Сцеживать надо? До конца или слегка? cry.gif
уплотнения я СЛЕГКА массировала и немного сцеживала
еше капустный лист рекомендуют прикладывать
но лучше к врачу обратиться yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dreamland @ Jul 18 2010, 15:05)
QUOTE(Антея @ Jul 18 2010, 07:33)

Мы тоже экстренно прервали, дочка из-за болезни сама отказалась. Теперь у меня уплотнение в груди и температура под 38 no.gif Чем лечить? Сцеживать надо? До конца или слегка?  cry.gif
уплотнения я СЛЕГКА массировала и немного сцеживала еше капустный лист рекомендуют прикладывать
но лучше к врачу обратиться yes.gif

+1 yes.gif
Я, в свое время намучившись лактостазами, только капустой (предварительно залить кипятком минут на 10-15) и спасалась. Хорошо снимает воспаления и медовый компресс (ложка меда, ложка муки).
До конца сцеживаться не стОит.

Че-то я про таблетки всяких гадостей начиталась... unsure.gif Решила не пить. Сейчас идут уже 4е сутки, чуть сцедила только один раз, пока ттт, все нормально. Думаю, обойдемся своими силами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dreamland @ Jul 18 2010, 15:03)
а почему летом отучаете, когда жара и пр. Обычно советуют,что легче осенью  yes.gif

Ну лично я отучала только от кормления на сон и ночных кормлений, днем и утреннее в 6 утра - пожалуйста.
Насколько я поняла, Ирэна тоже хочет научиться укладывать ребенка без груди...

Поделиться сообщением

QUOTE(Антея @ Jul 18 2010, 06:33)

А что за болезнь? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(List @ Jul 19 2010, 09:53)
QUOTE(Dreamland @ Jul 18 2010, 15:03)
а почему летом отучаете, когда жара и пр. Обычно советуют,что легче осенью  yes.gif

Ну лично я отучала только от кормления на сон и ночных кормлений, днем и утреннее в 6 утра - пожалуйста.
Насколько я поняла, Ирэна тоже хочет научиться укладывать ребенка без груди...

Кать, да... т.к. кроме меня ребенка может уложить только моя мама... а мы ее видим раз в 2-3 месяца... У мужа это не прокатывает. no.gif Доча знает, что там, где папа, есть и мама... а вместе с мамой сися fegh.gif Вот дождалась мужа, а ребенок и у него не желает засыпать shutup.gif Вчера слушали ее плач битый час... sleep.gif Спасение вижу пока только в отъезде к бабушке на неделю... unsure.gif

Ну а первая причина, по которой надо отучить от груди, это состояние моего здоровья. Поперли хронические болячки + предстоит операция по гинекоголии через 2 месяца примерно. Время у меня есть для постепенного отучения, да вот только не получается пока... ребенок совсем не готов no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dreamland @ Jul 18 2010, 16:03)
и спать ребенок стал лучше и днем, и ночью т-т-т (сначала просыпалась пару раз воды попить, потом перестала_ высыпаемся  shuffle.gif )
желаю удачи!!!

Спасибо! Я оооочень надеюсь, что детка будет нормально спать... Для нас и часик за счастье! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу