Remmy

Отучаем от груди, рассказываем о своём опыте

2 565 сообщений в этой теме

QUOTE(Irinkka @ Jun 24 2010, 16:20)
QUOTE(Бестолковка @ Jun 24 2010, 10:08)
Нет, даже и не подумала....Качаю до посинения, потом сдаюсь, и все по новой wacko.gif И в голову не пришло, чтобы наоборот , разбудить. Спасибо, будем пробовать...тут уже все средства хороши...А так всю ночь на груди висит,  сам изведется, и меня туда же dfh.gif
А сколько ребенку?
Попробуйте, моему 1,5 было, прокатило, тоже было очень много ночных кормлений, и тоже не удавалось во сне ночью успокоить - проще гораздо оказалось разбудить, дать попить, и потом снова уложить.
И быстро все ушло, на 5-ю вроде ночь уже и не проснулся.

Год на днях biggrin.gif Сегодня бум пробовать, ждали выходных, чтобы папу привлечь, на всякий случай sleep.gif

Поделиться сообщением

Проголосовала. 2 года.
Про опыт в прошлой теме рассказывала, так что повторяться не буду

Поделиться сообщением

Мы тоже безболезненно отлучились в год и 4. Оставалось одно кормление утром. Один раз он про него забыл, вскочил с кровати быстрее меня и убежал biggrin2.gif . А следующим утром я воспользовалась и предложила кефир, ребёнок без вопросов согласился. Грудь ни разу не наполнялась, прошло 2 недели уже. И почти вернулась к добеременным размерам. sla.gif

Поделиться сообщением

Мой опыт, можно сказать, что отлучились безболезненно...
К 10 месяцу грудь оставалась только на засыпание и ночью не больше двух раз.
В 10 месяцев стали укладывать без груди, не укачивали, а просто лежали в обнимку, или муж носил по комнате, позже и до сих пор ребенок садиться на меня или мужа верхом и так засыпает. Были, конечно, слезы, но обычно они были раз в три дня, поэтому я давала грудь.... все-таки постепенно...
Было иногда, что ре уснет и через час хнычет.... тоже давала грудь, потому что как бы уже не на засыпание.
За месяц грудь на засыпание мы убрали полностью.
С 11 мес. стали отлучать от ночных кормежек. Тут помог муж, примерно неделю к ребенку вставал он. Поили кефирчиком, ряженкой, водичкой, но ребенок просыпался второй раз и уже я давала грудь. Купили смесь и с ней (смесью) примерно за неделю отлучились. Но ребенок ел смесь раз за ночь.
Примерно через пол месяца стали давать водичку. Пару глотков и чуток покачать-поносить на ручках.
Я не закрывалась особо, плотную одежду не носила, духами не пользовалась (сама их с трудом переношу). Поддержал муж и получилось все как-то естевственно.
Желаю удачи!

Поделиться сообщением

Я отлучала старшую дочь в 1,9г. Была проблема - она не могла уснуть без груди. Я заклеила соски пластырем и сказала, что маме бо-бо. Она посмотрела, пожалела сисю и все. Потом еще пару раз халат мне распахивала, но увидя пластырь, запахивала назад. Так мы бросили грудь без единой слезинки и рядом с мамой. Ночью я еще недельку ей, спящей грудь давала, пока она не понимала, а утром снова пластырь. Второй доче 1,8. Через месяцок-другой жара на улице спадет тоже будем грудь клеить laugh.gif

Поделиться сообщением

Хорошооо людям - без проблем в 1,5 года отлучают=) А я после совместного отдыха с ребёнком попробовала как-то ночью не дать - нарвалась на истерику на полчаса, хлюпал, ворочался, заснуть не мог=( Хотя я бы уже отлучала, честно говоря. 2 и 3 лосику, уже пора бы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Crazy Кисо @ Jul 4 2010, 08:17)
Хорошооо людям - без проблем в 1,5 года отлучают=) А я после совместного отдыха с ребёнком попробовала как-то ночью не дать - нарвалась на истерику на полчаса, хлюпал, ворочался, заснуть не мог=( Хотя я бы уже отлучала, честно говоря. 2 и 3 лосику, уже пора бы.

Вот мы в 1,5г. бросить не могли. А к 1,8. созрели, видимо. 2,3 - хороший возраст, ребеночек уже совсем смышленый. Попробуйте грудь пластырем заклеить и сказать, что маме бо-бо (я выше писала об этом). bigwink.gif

Поделиться сообщением

Как жара спадет, начну отучать... Жалко, конечно... Очень нравится близость с малышкой... sleep.gif
Планировала подольше покормить, но из-за состояния собственного здоровья не могу... unsure.gif

Сначала планирую постепенно убрать дневные прикладывания... а у нас их - куча shutup.gif Потом, ближе к годику, уберем и ночные.

Девочки, подскажите, до какого возраста нужно давать смесь ребенку? Сколько раз в сутки нужно давать годовалому малышу? flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Little Hedgehog @ Jul 8 2010, 13:30)
Как жара спадет, начну отучать... Жалко, конечно... Очень нравится близость с малышкой... sleep.gif 
Планировала подольше покормить, но из-за состояния собственного здоровья не могу...  unsure.gif 

Сначала планирую постепенно убрать дневные прикладывания... а у нас их - куча  shutup.gif Потом, ближе к годику, уберем и ночные.

Девочки, подскажите, до какого возраста нужно давать смесь ребенку? Сколько раз в сутки нужно давать годовалому малышу?  flowers1.gif

И мы осени ждем. Тоже жалко... cry.gif особенно, когда думаю, что это скорее всего последний раз в моей жизни, потому как третьего ребенка не планируем. Хотя, жизнь переменчива. Но нам уже в октябре 2 года будет. Так что в любом случае пора!

Поделиться сообщением

QUOTE(Arteastka @ Jul 8 2010, 15:33)
QUOTE(Little Hedgehog @ Jul 8 2010, 13:30)
Планировала подольше покормить, но из-за состояния собственного здоровья не могу...  unsure.gif 

Сначала планирую постепенно убрать дневные прикладывания... а у нас их - куча  shutup.gif Потом, ближе к годику, уберем и ночные.

Девочки, подскажите, до какого возраста нужно давать смесь ребенку? Сколько раз в сутки нужно давать годовалому малышу?  flowers1.gif

И мы осени ждем. Тоже жалко... cry.gif особенно, когда думаю, что это скорее всего последний раз в моей жизни, потому как третьего ребенка не планируем. Хотя, жизнь переменчива. Но нам уже в октябре 2 года будет. Так что в любом случае пора!

Девочки, а почему нельзя летом отучать? Поясните с научной точки зрения biggrin.gif нам тоже в октябре 2 года и в общем уже пора...Думала сейчас, врач - сказала ни в коем случае...

Поделиться сообщением

Funt_i_k
Потому что говорят, что велик риск инфекций, особенно кишечных. Мне кажется, в два года это уже не актуально.
Мы закончили ГВ 9 июня. До сих пор ни разу не кашлянул, не пукнул biggrin2.gif

Поделиться сообщением

6 дней без груди. Полет нормальный. Дочери 1,4 года.
Все прошло без единой истерики. Т-т-т.
Единственное, что напрягло - это когда дочь, не залезая никуда, просто сказала: "Тятя?"
Вот тут чуть истерика у мамы не началась.
Если бы не мое срочное лечение - кормила бы еще.

Поделиться сообщением

QUOTE(nattasha2008 @ Jul 11 2010, 19:59)
6 дней без груди. Полет нормальный. Дочери 1,4 года.
Все прошло без единой истерики. Т-т-т.
Единственное, что напрягло - это когда дочь, не залезая никуда, просто сказала: "Тятя?"
Вот тут чуть истерика у мамы не началась.
Если бы не мое срочное лечение - кормила бы еще.

И я по этой же причине "завязываю", только у меня времени чуть побольше... 1-2 месяца... Очень грустно, если честно. Очень нравится единение с деточкой... wub.gif cry.gif Если бы не проблемы со здоровьем, кормила бы еще полгодика... unsure.gif

Ох, девочки, в один день (3 дня назад) убрала все дневные прикладывания кроме тех, что на сон (у нас сейчас 2 дневных сна). Доча переживает... sleep.gif Злится... ходит за мной по пятам... поднывает unsure.gif

Если честно, я до ужаса боюсь убирать кормления на дневной сон... за ночные так не переживаю. Все потому, что дочка спит без сиси 20-30 минут, потом я прибегаю и даю ей сисю... она спит еще 30-60 минут посасывая. Если сисю не дать, то 30 мин ей не хватает что бы выспаться... она капризулит потом все оставшееся время unsure.gif И укачать не получается... ток сися помогает bb.gif
Не знаю как быть и что делать... Девочки, у кого-нить есть опыт отучения вот таких вот "сиськоманов", которые без сиськи не спали? shuffle.gif Посоветуйте что-нибудь worthy.gif

На днях гостили у бабушки... Так ради интереса бабушка попыталась уложить ребенка... Все вышло замечательно bb.gif Ребенок лежал у бабушки на ручках, слушал песни... смотрел в глаза и приспокойно заснул bb.gif Со мной такое никогда не прокатывает... и с моим мужем тоже... shutup.gif

Поделиться сообщением

Изучаю сейчас прошлую темку... Так пока что там не попадались случаи отлучения деток, которые во время дневного сна висели на сисе... shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Little Hedgehog @ Jul 12 2010, 10:18)
Все потому, что дочка спит без сиси 20-30 минут, потом я прибегаю и даю ей сисю... она спит еще 30-60 минут посасывая.

мой раньше так же делал, теперь прокатывает положить его голову на мою руку и он опять засыпает

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jul 12 2010, 16:23)
QUOTE(Little Hedgehog @ Jul 12 2010, 10:18)
Все потому, что дочка спит без сиси 20-30 минут, потом я прибегаю и даю ей сисю... она спит еще 30-60 минут посасывая.

мой раньше так же делал, теперь прокатывает положить его голову на мою руку и он опять засыпает

Я понимаю, что все детки разные, но просто очень интересно, в каком возрасте он перестал присасываться к сиське повторно? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Little Hedgehog @ Jul 12 2010, 19:56)
Я понимаю, что все детки разные, но просто очень интересно, в каком возрасте он перестал присасываться к сиське повторно?  shuffle.gif

после 1.3 где то biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Сегодня попыталась убрать сисю на первый утренний сон... Дочурка наревелась... тааааааааааааааак горько она никогда не плакала cry.gif Блин, в итоге после 30 минутных попыток укачать без сиси я сдалась... cry.gif Она вообще не готова к отлучению... sleep.gif я это чувствую на 100%. но что делать.... no.gif

Что-то уже подумываю, что постепенно у нас не получится отучиться... Это настолько тяжело для дочи... просто кошмар no.gif Скорее всего поедем к моим родителям... Бабушка будет укладывать ребенка (у нее детка суперски засыпает).

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jul 12 2010, 19:57)
QUOTE(Little Hedgehog @ Jul 12 2010, 19:56)
Я понимаю, что все детки разные, но просто очень интересно, в каком возрасте он перестал присасываться к сиське повторно?  shuffle.gif

после 1.3 где то biggrin2.gif

Уххх... ну хоть не в 2... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Little Hedgehog @ Jul 12 2010, 13:24)
Изучаю сейчас прошлую темку... Так пока что там не попадались случаи отлучения деток, которые во время дневного сна висели на сисе...   shuffle.gif

У нас так было.
Я сдала ребенка бабушке, та 2 дня, покачивая, усыпляла на отлично.
А потом попробовала я так же уложить, под любимую деткину музыку, перед этим накормив и напоив до отвала - получилось. Так все дневные кормления убрала в 12 месяцев, оставила только на ночь и утром.
Кстати, спать днем после этого стала на порядок лучше - могла и до 3-х часов дрыхнуть, но, правда, только 1 раз. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу