Bellka

Страхование при выезде за границу

9 сообщений в этой теме

Думаю, тема страхования отдыха за границей будет актуальна всем, кто заботится о своем здоровье и хоть раз сталкивался в поездке с проблемами, которые страховка решила не так, как требовалось.

В прошлом году во время отдыха в Италии, у меня в одном места разошелся послеродовой шов.
И тут "страховка медицинская", выданная мне турагентством, показала себя сполна: выяснилось, что в Италии просто нет (!!!!) представителей страховой, которая "заключила со мной через турагентство" договор мед. страхования!
Итог плачевный: около 1000 рублей на тел. переговоры с Москвой (страховая, которая обещала "что-то придумать" и не "придумала"; врач, которая сказала что надо ехать и показываться врачу-хирургу в Италии и только он примет решени..; 50 ЕВРО на такси туда-обратно; и 50 ЕВРО - посещение врача, и то потому, что гид договорилась с врачом "не проводить по кассе").

Печальный опыт показал: легкомысленное отношение к страховке повлекло тяжеловесные для здоровья, морального состояния (
.), и для кошелька последствия.

Сейчас озадачились вопросом: в какой страховой купить полисы медстрахования при выезде за рубеж? Конкретно - для примера, в Турцию; но и все иные страны тоже интересны.

Если у кого-то есть опыт положительного или негативного обращения за медицинской помощью заграницей - поделитесь своими историями с названиями страховых компаний.

Все, что я могу сказать: количество вытянутых у меня нервов при автостраховании компаниями РЕСО и РОСНО подсказывает мне, что туда обращаться не стоит... Или же при медстраховке у них другая ситуация?
Очень жду мнений, историй и советов. flowers1.gif

Поделиться сообщением

Всегда страхуюсь в Альфа-страховании,у них есть и расширенный вариант страховки (думаю,что и у других компаний тоже),мы берем тип В,все сейчас не вспомню,но туда много чего включено-даже экстренная стоматологическая помощь и расходы,связанные с потерей багажа.

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Jun 12 2010, 20:48)
Всегда страхуюсь в Альфа-страховании,у них есть и расширенный вариант страховки (думаю,что и у других компаний тоже),мы берем тип В,все сейчас не вспомню,но туда много чего включено-даже экстренная стоматологическая помощь и расходы,связанные с потерей багажа.

огромное спасибо.
Вы не могли бы поделиться в личку контактными телефонами Вашего страхового агента? Во вторник свяжусь.
И какова цена вопроса при типе B?

Поделиться сообщением

Спасибо большое biggrin.gif .
Не думаю,что нужен мой агент*сами мы из области biggrin2.gif *,у них же одни и те же тарифы.В прошлом году цена вопроса была примерно 1500 на четверых на 11 дней.Самая дорогая- тариф спорт (цена удваивается)-ее мы берем,когда на лыжах едем кататься.Ну может чуть больше 3 000.В любом случае-это приемлемая сумма.

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Jun 12 2010, 21:16)
Не думаю,что нужен мой агент*сами мы из области biggrin2.gif *,у них же одни и те же тарифы.В прошлом году цена вопроса была примерно 1500 на четверых на 11 дней.

flowers1.gif большое спасибо, буду звонить во вторник.

Поделиться сообщением

Для Испании между Ингос и Альфой выбираю (16ев и 6ев за 10дн)...есть у кого отзывы?
(Мы только 1 раз обращались по Ингосу, полис был с франшизой тогда...)

Поделиться сообщением

я только один раз обращалась в страховую в Турции- отравились здорово. всё без проблем! звонок с ресепшн бесплатный, консультация, решили, что повезут в больницу. туда-обратно + консультации + уколы/лекарства, если надо - бесплатно. но с детьми они решили к нам в номер прислать врачей. лекарства врач оставил в достаточном кол-ве, выписал еще (восстанавливающие флору). оставил свой мобильник, сказал звонить, если что. (правда не уверена, что это было бы по страховке brows.gif )
страховка была Ингосстрах, простая без франшизы.
до этого имела дела с ингосстрахом по авто - жуткая контора, которая до сих пор мне не всё выплатила. так что думаю, что разные отделы работают по-разному angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Jun 12 2010, 21:48)

Вопросик.
А в альфа банке можно сделать обычную страховку для посольства?

Поделиться сообщением

Европейская Страховая Компания.
у них по крайней мере в каждой стране есть call - центры =)
Всегда при выезде берем максимально расширенную страховку, помогала она не раз ....

Поделиться сообщением

QUOTE(Mugato @ Apr 27 2011, 21:51)
QUOTE(SIGNATURE @ Jun 12 2010, 21:48)

Вопросик.
А в альфа банке можно сделать обычную страховку для посольства?

это можно сделать в любой страховой

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу