Bellka

Что надеть в дорогу

45 сообщений в этой теме

Темы такой не нашла.
Поскольку я за всю свою жизнь, летая огромное количество раз на самые разные расстояния, так ни разу и не оделась в самолет настолько удачно, чтобы мне было и тепло и не жарко; не выглядело слишком спортивно либо гламурно; либо не было неудобным, я поняла - мне это просто надоело.
Поэтому я прошу совета (желательно с примерами): что надеть в самолет на себя, и еще - на своего сына, которому будет 3 года?
Впрочем, что "обуть" - тоже интересно (хотя с обувью проще: собираюсь лететь в мокасинах - проверенный вариант).
Буду благодарна за советы

Поделиться сообщением

А куда лететь? В какой климат?

Поделиться сообщением

Мне в полете нравится многослойность из тонких материалов. В самолете, как правило, прохладно, хочется чувствовать себя комфортно и тепло. Летя в тропики, слои легко снять в аэропорту пункта назначения. Летя в более холодный климат, слои легко надеть. Одно правило - никакой 100% синтетики.

А уж что именно надеть зависит от стиля и ритма жизни. В командировку в часовой полет могу и костюм надеть, а в отпускной полет вообще что угодно надеть можно.

Поделиться сообщением

QUOTE(ocean_shell @ Jun 12 2010, 00:26)
А куда лететь? В какой климат?

из Москвы в Турцию, в июле.

QUOTE(Blue_Eyez @ Jun 12 2010, 04:38)
Мне в полете нравится многослойность из тонких материалов. В самолете, как правило, прохладно, хочется чувствовать себя комфортно и тепло. Летя в тропики, слои легко снять в аэропорту пункта назначения. Летя в более холодный климат, слои легко надеть. Одно правило - никакой 100% синтетики.

Купила себе сандалии - кроссовки Geox и костюм хлопок - плюс полиэстер (такой типа.. джуси кутюра, но более простой и скромный), под него надену хб майку. А вот что надеть на сына - вопрос также очень серьезный.
Да и насчет себя подумалось: вот я прилечу туда - там жарища, и в своих длинных штанишках я запарюсь просто!

Поделиться сообщением

есть тема Вещи в дорогу

Поделиться сообщением

что угодно, я и в платье на шпильках летала/ехала. Но больше всего люблю в плюшевых костюмах, обувь--что-нибудь с каблуком

Поделиться сообщением

QUOTE(Volta @ Jun 12 2010, 19:34)
что угодно, я и в платье на шпильках летала/ехала. Но больше всего люблю в плюшевых костюмах, обувь--что-нибудь с каблуком

вот я в итоге и решила плюшевый костюм.
а вот на ноги - дуаю, что лучше: сандалии геокс или танкетки невысокие или вообще платформы? все равно же надо что-то на каблуках с собой брать..
почти всегда летала на каблуках - ради "красы", а вот сейчас стало хотеться удобства.

Поделиться сообщением

люблю летать в джинсах,на ногах мокасины...
С детьми еще проще-джинсы+футболка (сверху можно кофточку- по погоде,короче),если по прилету жара,то джинсы меняются на шорты.

Поделиться сообщением

Джинсы+кеды/балетки+футболка+кофта с длинным рукавом. И ребенка так же одеваю

QUOTE(Volta @ Jun 12 2010, 19:34)
Но больше всего люблю в плюшевых костюмах, обувь--что-нибудь с каблуком

Это в сочетании с плюшевым костюмом?

Поделиться сообщением

джинсы,футболка,кофта на молнии (куртка зимой),на ногах кроссовки(тогда шлепки с собой в самолет-там их одеваю)

Поделиться сообщением

в самолете я обычно все время мерзну, поэтому надеваю легкие джинсы (даже если лечу в жаркие страны), футболку и обязательно беру с собой ветровку.

Поделиться сообщением

_leila_, да, я ношу плюшевые костюмы с каблуками. Yoga pants тоже, у меня обуви без каблуков нет практически.

Поделиться сообщением

джинсы, мокасины, футболка и кофта на пуговицах или на молнии

Поделиться сообщением

QUOTE(Bellka @ Jun 13 2010, 02:35)
Купила себе сандалии - кроссовки Geox и костюм хлопок - плюс полиэстер (такой типа.. джуси кутюра, но более простой и скромный), под него надену хб майку. А вот что надеть на сына - вопрос также очень серьезный.
Да и насчет себя подумалось: вот я прилечу туда - там жарища, и в своих длинных штанишках я запарюсь просто!

плюшевый костюмчик - эта песня не про меня biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Volta @ Jun 13 2010, 01:33)
_leila_, да, я ношу плюшевые костюмы с каблуками.

rofl.gif rofl.gif rofl.gif
нру что я могу сказать, бывает biggrin2.gif lol.gif

Поделиться сообщением

_leila_, не знаю что тут смешного, но ладно.

Поделиться сообщением

для перелетов как правило надеваю джинсы (летом - белые, в другое время - синие), футболку/майку, балетки, если необходимо - курточку

Поделиться сообщением

QUOTE(Volta @ Jun 13 2010, 14:18)
_leila_, не знаю что тут смешного, но ладно.

по такому сочетанию сразу опознают выходцев из сильно-восточной Европы biggrin2.gif

я летаю в плюшевых костюмах и балетках, если в отпуск
с ребенком еще не летала, но надела бы на него длинные джинсы, футболку с коротким рукавом и с олимпийку на молнии + удобная закрытая обувь

поаккуратнее в выражениях! mad.gif Изменено пользователем Не_подарок

Поделиться сообщением

Я летаю ( если в тёплую/жаркую страну) в льняных брюках, лёгкой блузке, так же обязательно беру с собой тонкую шерстяную шаль( на случай того,если в самолёте холодно будет) и в мокасинах smile.gifПросто и элегантно smile.gif
Если перелёт длительный,то обязательно декомпрессионное бельё одеваю,так как порой отекаю сильно -____-

Поделиться сообщением

QUOTE(ocean_shell @ Jun 13 2010, 16:06)
Я летаю ( если в тёплую/жаркую страну) в льняных брюках, лёгкой  блузке,

и томатный сок на все это или чай,очень опрометчиво.имхо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу