Yes_boss

Укусы животных

89 сообщений в этой теме

Проще самому свою кровь на анализ сдать. Ждать - смерти подобно. (К сожалению, в буквальном смысле)

Шансы всегда есть. Можете почитать статистику в интернете, но нужно понимать, что всё очень индивидуально. Может, у вас иммунитет отличный, и когда другой человек симптомы почувствует - у вас вакцинация подействует и всё будет без последствий.

Поделиться сообщением

тут чтоб еще уколов у врачей выпросить целая история,моего знакомого укусила бродячая собака,он сразу в больницу,мол так и так сделайте мне укол,ни фига говорят не имеем права,так он до прокурора дошел,пока его лечить начали.Вот такая медицина

Поделиться сообщением

QUOTE(Felhalhala @ Aug 21 2013, 19:22)
тут чтоб еще уколов у врачей выпросить целая история,моего знакомого укусила бродячая собака,он сразу в больницу,мол так и так сделайте мне укол,ни фига говорят не имеем права,так он до прокурора дошел,пока его лечить начали.Вот такая медицина

В травму надо было сразу или по скорой. Не имеют права отказать а так же вакцина полностью бесплатна. Ее нельзя купить ни в аптеках ни где - распространяется государством.

Больше года прошло после укуса? Жив?

Собачья Радость, наличие вируса в крови не обнаруживают. Анализ берется из мозга..

Поделиться сообщением

QUOTE(Собачья Радость @ Aug 20 2013, 20:23)
Второй насущный вопрос. Если вакцинация начата, но не в день возможного заражения и животное таки оказалось бешеным.... шансы то какие на выживание есть? Когда первые симптомы у себя искать то? (я с ума за год сойду с этими мыслями жить)

Первые симптомы лучше не искать - так и свихнуться можно. После появления симптомов есть только один возможный исход - летальный. Вакцина на этом этапе болезнь уже не подействует.
До появления симптомов может пройти от нескольких дней до 6 месяцев. Первый укол не обязательно ставить в день заражения, но чем раньше, тем лучше.

Поделиться сообщением

кошмар. я всегда боюсь таких случаев

Поделиться сообщением

QUOTE(ksy @ Aug 21 2013, 21:51)
QUOTE(Felhalhala @ Aug 21 2013, 19:22)

В травму надо было сразу или по скорой. Не имеют права отказать а так же вакцина полностью бесплатна. Ее нельзя купить ни в аптеках ни где - распространяется государством.

Больше года прошло после укуса? Жив?

Собачья Радость, наличие вируса в крови не обнаруживают. Анализ берется из мозга..

То есть 100% гарантия, что вирус бешенства не попал в организм будет только спустя год после укуса??? blink.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(АннaША™ @ Aug 24 2013, 14:38)
То есть 100% гарантия, что вирус бешенства не попал в организм будет только спустя год после укуса??? blink.gif  shutup.gif

Если животное не отследить (умерло или нет), если его не сдали на анализ - да,только через год известно будет - инкубационный период до года может длиться....

Поделиться сообщением

QUOTE(ksy @ Aug 27 2013, 18:52)
QUOTE(АннaША™ @ Aug 24 2013, 14:38)
То есть 100% гарантия, что вирус бешенства не попал в организм будет только спустя год после укуса??? blink.gif  shutup.gif

Если животное не отследить (умерло или нет), если его не сдали на анализ - да,только через год известно будет - инкубационный период до года может длиться....

Даже после курса уколов? shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(АннaША™ @ Aug 29 2013, 16:27)

Как бы попроще объяснить..
Вот пока бешенство находится в инкубационном периоде - можно и нужно провести курс уколов. Их шесть штук, но ставятся они несколько месяцев - с перерывами. (нам пока по 3 только сделали, последний будет аж в конце ноября только)
Эти уколы направлены на то, чтобы попробовать выработать в организме антитела к вирусу.
Чтобы это получилось - там ни простужаться нельзя, ни алкоголь употреблять, ни спортом заниматься и т.д. В идеале - сидеть под стирильным колпаком в течение 9 месяцев..
Если антитела не выработаются (а такое бывает довольно часто) или не успеют и инкубационный период закончится - пойдет уже болезнь.... летальный исход...

Так что лучше или наблюдать за животным 10-14 дней или на анализ его - чтоб хоть знать - болело оно бешенством или нет... если болело, то даже после курса уколов сидеть и трястись год - помрешь или нет...

**Я тут со страха все энциклопедии уже перерыла

Поделиться сообщением

QUOTE(ksy @ Aug 30 2013, 08:20)
QUOTE(АннaША™ @ Aug 29 2013, 16:27)

Как бы попроще объяснить..
Вот пока бешенство находится в инкубационном периоде - можно и нужно провести курс уколов. Их шесть штук, но ставятся они несколько месяцев - с перерывами. (нам пока по 3 только сделали, последний будет аж в конце ноября только)
Эти уколы направлены на то, чтобы попробовать выработать в организме антитела к вирусу.
Чтобы это получилось - там ни простужаться нельзя, ни алкоголь употреблять, ни спортом заниматься и т.д. В идеале - сидеть под стирильным колпаком в течение 9 месяцев..
Если антитела не выработаются (а такое бывает довольно часто) или не успеют и инкубационный период закончится - пойдет уже болезнь.... летальный исход...

Так что лучше или наблюдать за животным 10-14 дней или на анализ его - чтоб хоть знать - болело оно бешенством или нет... если болело, то даже после курса уколов сидеть и трястись год - помрешь или нет...

**Я тут со страха все энциклопедии уже перерыла

Не смогли мы отследить ни животное, ни его дурищу-хозяйку.. И опять встаёт вопрос: как себя вести при укусе? Ведь никто не застрахован. Вот укусила мужа собака. Вроде, хозяйская, а там фиг разберешь, может она по двору бегает 95% времени. Хозяйка встала в позу: она тебя не кусала, она добрая! Развернулась и ушла. И что делать? Караул кричать? Полицию вызывать? За руку её хватать? Следить до квартиры? facepalm.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу