Yes_boss

Укусы животных

89 сообщений в этой теме

Меня тоже искусали 2 собаки, делаю прививки. летом ездила в Лазаревское, там 2 прививки делали, хотя это место отдыха.Загорала и купалась, но не пью...Раны заживают долгл

Поделиться сообщением

девочки, мою подругу укусил ее же кот, я понимаю что не собака, но ситуации примерно похожи .... кот впился всеми зубами в ногу..ниже колена...в голень примерно, прокусил очень сильно, кот довольно крупный и зубы у него будь здоров, нога у нее опухла, ходить тяжело, в травмпункт она обратилась, ей ничего толком не сделали, сказали мазать йодом.....по идее должны были прививку сделать, а у нее аллергическая реакция на эту привику.....чем это может грозить ей???? как думаете серьезно ли это???

Поделиться сообщением

QUOTE(kottenkina @ Aug 10 2010, 10:37)
девочки, мою подругу укусил ее  же кот, я понимаю что не собака, но ситуации примерно похожи .... кот впился всеми зубами в ногу..ниже колена...в голень примерно, прокусил очень сильно, кот довольно крупный и зубы у него будь здоров, нога у нее опухла, ходить тяжело, в травмпункт она обратилась, ей ничего толком не  сделали, сказали мазать йодом.....по идее должны были прививку сделать, а у нее аллергическая реакция на эту привику.....чем  это может грозить ей???? как думаете серьезно ли это???

надо к врачу, в начале к терапевту, а потом уже разберутся
лучше бы укол сделать,да и если нога опухла, это не очень хорошо, видимо серьезно прикусил

Поделиться сообщением

QUOTE(H2O @ Aug 10 2010, 11:26)
QUOTE(kottenkina @ Aug 10 2010, 10:37)
девочки, мою подругу укусил ее  же кот, я понимаю что не собака, но ситуации примерно похожи .... кот впился всеми зубами в ногу..ниже колена...в голень примерно, прокусил очень сильно, кот довольно крупный и зубы у него будь здоров, нога у нее опухла, ходить тяжело, в травмпункт она обратилась, ей ничего толком не  сделали, сказали мазать йодом.....по идее должны были прививку сделать, а у нее аллергическая реакция на эту привику.....чем  это может грозить ей???? как думаете серьезно ли это???

надо к врачу, в начале к терапевту, а потом уже разберутся
лучше бы укол сделать,да и если нога опухла, это не очень хорошо, видимо серьезно прикусил

спасибо, передам ей flowers1.gif

Поделиться сообщением

Нашла нужную темку...
На меня недавно напала псинка, бродячая, я шла мимо нее, она залаяла, я не обратила внимания, и она прихватила меня зубами за ногу, чуть выше щиколотки shutup.gif
Три укола уже сделала, осталось еще три.
Хочу спросить, правда что нельзя алкоголь? Вообще? У моей подруги свадьба скоро shuffle.gif В нете пишут кто что.
Вот здесь вообще пишут, что это отголосок советской эпохи biggrin.gif Сайт вроде приличный...
Кому верить?

Поделиться сообщением

QUOTE(РтутьАлоэ @ May 24 2011, 19:45)
Кому верить?

имхо, врачу своему fegh.gif

Поделиться сообщением

Меня вчеора кот укусил, хорошо очень - из ранки шерсть вытаскивала, фонтаном кровь была wacko.gif
кот свой, домашний, в июле побывал на улице - выпал из окна, в период с июля по данный момент он цапал брата - тоже не слабо - брат жив biggrin2.gif
Мне поствалили прививки от столбняка и начали курс от бешенства, завтра поставлю зверя на карантин, врач сказал (мой-человечий biggrin2.gif ) что если кот здоров - прививки надо прекратить.
Рука опухла, ношу повязку, температура у меня 36,6-36,9, общее состояние вроде все окей, но как-то вялоsad.gif может из-за инфекции?

Поделиться сообщением

QUOTE(marusevi4 @ Oct 17 2011, 16:30)
Меня вчеора кот укусил, хорошо очень - из ранки шерсть вытаскивала, фонтаном кровь была wacko.gif
кот свой, домашний, в июле побывал на улице - выпал из окна, в период с июля по данный момент он цапал брата - тоже не слабо - брат жив biggrin2.gif
Мне поствалили прививки от столбняка и начали курс от бешенства, завтра поставлю зверя на карантин, врач сказал (мой-человечий biggrin2.gif ) что если кот здоров - прививки надо прекратить.
Рука опухла, ношу повязку, температура у меня 36,6-36,9, общее состояние вроде все окей, но как-то вялоsad.gif может из-за инфекции?

Ну, ежели с котом все норм, то бешенство вам не грозит-это раз. От кота избавицца надо это два, т.к. это не первое проявление агрессии, значит с катушек уже поехал ( но не выбрасывать на улицу, конечно) А опухает после укуса животных часто, температура ваша не говорит об инфекции.

Поделиться сообщением

Два дня назад покусали. Обработала раны, поставила прививку от столбняка.
Сегодня была в трех больницах, в одной склоняли делать прививку от бешенства, в другой не делать, в третьей вообще безразлично к этому отнеслись.
В итоге чего делать я так и не знаю.
Собаки эти живут недалеко от города, на территории детского дома. Всегда были спокойные, а сейчас вот нападают. Местные объясняют это весенним обострением и тем, что их бьет новый сторож.
Вобщем, решила пока подождать 10 дней, если не умрут или не пропадут куда-нибудь, не буду ставить.
Но ночами чуть ли не помимрать от страха собираюсь.. unsure.gif

Поделиться сообщением

а в чем проблема сделать прививку? обратитесь в травмпункт. антирабические вакцины тоннами сливают за просрочкой, хотя есть постановление вакцинировать не только покусанных, но и просто желающих. я уж не говорю о рисковых категориях граждан - охотников, волонтеров, заводчиков.
лично я вакцинировалась превентивно т.к. часто в контакте с бездомными животными.

Поделиться сообщением

И все же сходила таки я на прививку. Хотя думаю, что собаки не бешеные. Ну да ладно.
Только не очень поняла на какой срок ставиться прививка. В больнице сказали до следующего укуса. А как же тогда люди специально заранее ставят? Должны же быть хоть какие-то рамки..

Поделиться сообщением

спец. схема:
1 день-7 день-30 день -через год -через три.
экстренная схема - однократно.
очень и очень правильно, что сделали! думать, что не бешенные - это одно... а получить по факту - это другое. извините. но если что, то это билет в один конец.... лечения нет.
по Московской области, например, ситуация катастрофическая. во многих районах объявлен карантин.

Поделиться сообщением

сестра приволокла домой ежика. Испуганный, мелкий совсем. Я его вязла чтобы выпустить обратно на волю. Был испуган,, но адекватен. На руках был минут 20-25. Сестра носилась хотела на память сфоткать, не дала сразу вынести. В итоге он меня прикусил, но кожу даже не поцарапал и не прокусил соответственно. Только "примялась" кожа от зубов. Сейчас следов уже и не видать (прошло часа полтора). Руки сразу вымыла с мылом дважды, а потом и йодом намазала.
Надо ли уколы делать?

Поделиться сообщением

QUOTE(tsunaoshy @ Aug 10 2012, 00:07)
сестра приволокла домой ежика. Испуганный, мелкий совсем. Я его вязла чтобы выпустить обратно на волю.  Был испуган,, но адекватен. На руках был минут 20-25. Сестра носилась хотела на память сфоткать, не дала сразу вынести. В итоге он меня прикусил, но кожу даже не поцарапал и не прокусил соответственно. Только "примялась" кожа от зубов. Сейчас следов уже и не видать (прошло часа полтора). Руки сразу вымыла с мылом дважды, а потом и йодом намазала.
Надо ли уколы делать?

если кожныепокровы не повреждены, то не нужно.. bb.gif

Поделиться сообщением

Мужа прикусила небольшая собака за голень.. Говорит, вроде, не бродячая, но выгуливала её женщина очень неопрятного вида (не бомжиха, но вряд ли делала прививки собаке). Собака тоже не породистая на вид. Попытался поговорить с нею, дама наорала, что собачка мирная и не могла никого покусать, просто игралась, потянула за штанину. Джинсу не прокусила, на ноге что-то вроде ссадины осталось, кровоточит. Пошли в ближайший платный круглосуточный травмпункт, но нас там развернули со словами: вакцин нет и хирург уже ушел (был десятый час вечера). Дома обработали рану. На след.день (прошло менее суток) муж был в Москве и зашел в поликлинику. Там без вопросов и полиса бесплатно сделали вакцину от бешенства. Назначили еще 5 уколов. Видимо, надо идти по району искать эту шавку. Интересно еще как надо было поступить в такой ситуации? Вызывать полицию? Женщина должна доказать, что ее собака не больна? Должна предъявить нам ее живой и здоровой через 10 дней? Ситуация произошла не в нашем дворе, женщину мы не знаем.

Поделиться сообщением

АннaША™,

Вам уже начали вакцинирование.
так что для Вас теперь не важно, что там с собакой. антирабическую вакцину ставят как бы априори предполагая наличие у собаки бешенства.
за собакой наблюдают только в том случае, если вакцину не ставят по тем или иным причинам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Татьяна Никонова @ Apr 20 2013, 08:31)
АннaША™,

так что для Вас теперь не важно, что там с собакой. антирабическую вакцину ставят как бы априори предполагая наличие у собаки бешенства.
за собакой наблюдают только в том случае, если вакцину не ставят по тем или иным причинам.

Спасибо. Просто не первый раз слышу мнение, что надо понаблюдать за собакой и вакцинацию прервать, если животное живо. Чтоб печень не травить. Хотя, мне кажется, лучше потом подлечить печень, чем ошибиться с бешенством.

Поделиться сообщением

QUOTE(АннaША™ @ Apr 21 2013, 20:43)
QUOTE(Татьяна Никонова @ Apr 20 2013, 08:31)
АннaША™,

Спасибо. Просто не первый раз слышу мнение, что надо понаблюдать за собакой и вакцинацию прервать, если животное живо. Чтоб печень не травить. Хотя, мне кажется, лучше потом подлечить печень, чем ошибиться с бешенством.

возможно, это было раньше на старых вакцинах. я припоминаю, что во времена моего детства речь шла о 40 уколах в живот, весьма болезненных. в качестве альтернативы - понаблюдать собаку - вполне себе, не находите?)
а сейчас это троекратное вакцинирование в предплечье.

Поделиться сообщением

QUOTE(Татьяна Никонова @ Apr 22 2013, 06:11)
возможно, это было раньше на старых вакцинах. я припоминаю, что во времена моего детства речь шла о 40 уколах в живот, весьма болезненных. в качестве альтернативы - понаблюдать собаку - вполне себе, не находите?)
а сейчас это троекратное вакцинирование в предплечье.

Ему назначили не 3, а 6 уколов.
Пронаблюдать попробуем, надо ещё найти эту собачку.

Поделиться сообщением

Может есть знающие.
Когда укусившее животное усыпляют и отправляют для анализа - какая схема используется?
Мне сегодня сказали что сначала делается экспресс тест за сутки и он не информативен. (это так?? зачем тогда он вообще нужен?)
Потом отправляют на полный анализ, результаты которого готовятся месяц. Т.е. если животное усыпили а не стали мучать его 10 дней - сидеть и трястись месяц???

Второй насущный вопрос. Если вакцинация начата, но не в день возможного заражения и животное таки оказалось бешеным.... шансы то какие на выживание есть? Когда первые симптомы у себя искать то? (я с ума за год сойду с этими мыслями жить)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу