Yes_boss

Укусы животных

89 сообщений в этой теме

QUOTE(belochk@ @ Jun 11 2010, 20:25)
а анализом никак сейчас низя да проверить?
от столбняка меня не кололи, а только кровь взяли

неа no.gif
антитела наверно посмотреть хотят... unsure.gif
ну если на царапины все же похоже, то это уже хорошо yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dutch Lady @ Jun 11 2010, 22:29)
QUOTE(belochk@ @ Jun 11 2010, 20:25)
а анализом никак сейчас низя да проверить?
от столбняка меня не кололи, а только кровь взяли

неа no.gif
антитела наверно посмотреть хотят... unsure.gif
ну если на царапины все же похоже, то это уже хорошо yes.gif

спасибо в очередной раз flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(belochk@ @ Jun 11 2010, 20:33)
спасибо  в очередной раз flowers1.gif  flowers1.gif  flowers1.gif

постарайся не психовать, и еще по возможности выследить псинку yes.gif

Поделиться сообщением

бешенство не лечится и от него 100% умирают. имхо никакой загар все-таки на стоит риска.
запрет на загар обычно идет до 3 месяцев, запрет на алкоголь до 9 месяцев.
вспомните про солярий по 3 минутки и берегите себя.
p.s. только не пойму, при чем тут опасность укуса в область кистей или стоп при бешенстве? или это вообще не к бешенству относилось, а к покусам вообще?

Поделиться сообщением

QUOTE(akageno @ Jun 11 2010, 20:40)
  вспомните про солярий по 3 минутки и берегите себя.

p.s. только не пойму, при чем тут опасность укуса в область кистей или стоп при бешенстве? или это вообще не к бешенству относилось, а к покусам вообще?

солярий ей тоже низзя, по тем же причинам.

что касается кистей и стоп, то при условии укуса бешеной собакой этих областей, инфекция скорее и вернее пробирается до нервных волокон, по которым и распространяется.

Поделиться сообщением

что касается кистей и стоп, то при условии укуса бешеной собакой этих областей, инфекция скорее и вернее пробирается до нервных волокон, по которым и распространяется.

странно. всю жизнь трактовали что: чем ближе к голове укус, тем опаснее ситуаия и скоротечнее течение

Поделиться сообщением

QUOTE(akageno @ Jun 11 2010, 22:48)
странно. всю жизнь трактовали что: чем ближе к голове укус, тем опаснее ситуаия и скоротечнее течение

совершенно верно! yes.gif голова и шея - самые опасные области, ну а мы рассматривали конечности, из них наиболее опасны как раз кисти и стопы.

Поделиться сообщением

Девушки, бешенства в Москве нет.. НЕТУ. Зачем вы бежите и гробите свое здоровье уколами от бешенства? это очень сажает почки

Поделиться сообщением

QUOTE(Miami @ Jun 20 2010, 20:57)
Девушки, бешенства в Москве нет.. НЕТУ. Зачем вы бежите и гробите свое здоровье уколами от бешенства? это очень сажает почки

А с чего Вы взяли, что автора темы покусали в Москве? happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vladilena @ Jun 20 2010, 21:18)

А с чего Вы взяли, что автора темы покусали в Москве? happy.gif

Столичный снобизм нахлынул,наверное biggrin.gif

Ну по-любому..если вас укусила домашняя собака, то прививки ей делает хозяин.. не надо делать тогда уколы..
Бешенство - это болезнь диких животных, не бездомных.
К тому же, если уж народ боится, то почитайте признаки заболевания у животных...
1) они боятся света. В дневное время они не укусят!!!! их просто нет на улице

Поделиться сообщением

QUOTE(Miami @ Jun 23 2010, 15:49)
Бешенство - это болезнь диких животных, не бездомных.
К тому же, если уж народ боится, то почитайте признаки заболевания у животных...
1) они боятся света. В дневное время они не укусят!!!! их просто нет на улице

Что же тогда движет, если не бешенство, животным, если оно набрасывается на человека и пытается покусать? cool.gif Вообще это страшно на самом деле, у меня в семье двое покусанных, мама и племянник (кусали не Москве). У племянника уколы спровоцировали развитие склеродермии, уже есть инвалидность и светит пожизненный прием тяжелых препаратов sleep.gif

Поделиться сообщением

спешу вас разочаровать

в мае моего ребенка покусала псинка, пошли делать прививки, спросила у рабиолога про обстановку насчет бешенства. Ответ цитирую - " последние годы практически эпидемия по стране, в этом году много случаев подтвержденного бешенства по Москве и Подмосковью, есть летальные среди людей"

к слову - я проживаю в Среднем Поволжье

в нашем случае, СБ, собака была не бешеная, остановились на 3 прививках, а буквально две недели назад в этой же деревне, где укусили моего сына, умер парень 27 лет (семья осталась, 2-е детей, младший -новорожденный). Диагноз - бешенство, подтвержденный лабораторно.

История - в марте к ним в сарай забрела лиса. Он ее поймал и держал какое-то время в сарае, потом убил и снял шкуру. В начале июня у него поднялась температура, начались судороги. Отвезли в райбольницу, оттуда переправили в город. Из того, что рассказывали родственники - это просто ужасное, мучительное заболевание. У него протекало классически, с гидрофобией, дезориентацией и галлюцинациями. Потом период так называемого "зловещего успокоения", когда симптомы стихают. Родня даже решила, что он выздоравливает. Увы.

Теперь вся деревня на карантине, всем домашним животным делают срочную вакцинацию, и людям, естественно тоже.

Врач, который наблюдал моего ребенка, сказал, что в наше время лучше сто раз перестраховаться и привиться, даже если известная собака (можно сделать 3 прививки и дальше не делать, если животное здорово). Можно спокойно перетерпеть без алкоголя, лишнего солнца и пр. противопоказаний. На чаше весов жизнь все-таки.

Поделиться сообщением

кошачье бешенство в москве - никуда не исчезало, с периодическим обострением по собакам. кстати, бешенство переносят еще и воробьи

а можно ссылочку где говорится что инъекция антирабической вакцины как-то влияет на почки?
тока если можно, ссылочку уровня пабмед

Ну по-любому..если вас укусила домашняя собака, то прививки ей делает хозяин.. не надо делать тогда уколы.. Бешенство - это болезнь диких животных, не бездомных. К тому же, если уж народ боится, то почитайте признаки заболевания у животных... 1) они боятся света. В дневное время они не укусят!!!! их просто нет на улице

1. 2% вакцин офифиально могут не срабатывать в силу ряда причин. кто хочет рискнуть попасть в эти 2%? sleep.gif израиль, например, сейчас ужесточил правила ввоза животных из-за того что на севере страны заболело разом 3 собаки и все они по документам привиты были
2. ГДЕ написано что бездомные животные бешенством не болеют?
3. животное больное бешенством не боится света. есть первая фаза угнетения, когда животное прячется вообще. и не более того.

Miami если вы не специалист, не вводите в заблуждение других. от бешенства нет лечения и 100% умирают. почитав вас кто-то может погибнуть

Поделиться сообщением

Хочу написать про то есть ли бешенство в Москве...так вот- Есть!

Полтора года назад на нас напали собаки, беспризорные, стая из 12-14 собак cry.gif после произошедшего их отловили и головы на экспертизу.. так вот из 16 отловленых, было 7 с бешенством!... потом еще долго проводили чистку р-она, тк они кидались и на домашних животных(собак,маленьких растерзали)и на прохожих))

Период.. год, на солнце и алкоголь исключено))прививки должны быть все иначе не поможет! это к тому, что пишут можно прервать((

Поделиться сообщением

Это пропоганда, нацеленная на отлов бездомных животных, и получение и дальнейшее уворование денег,выделенных Правительством Москвы на их отлов, - вот,что это. А не бешенство.
Пример с лисой не корректный, это не беспризорная собака.
А собаки нападают, реагируя на поведение людей. На резкие повороты в их сторону, взгляды, выделение адреналина в крови и тд.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miami @ Jul 29 2010, 17:55)
Это пропоганда, нацеленная на отлов бездомных животных, и получение и дальнейшее уворование денег,выделенных Правительством Москвы на их отлов, - вот,что это. А не бешенство.
  А собаки нападают, реагируя на поведение людей. На резкие повороты в их сторону, взгляды, выделение адреналина в крови и тд.

ну да, а с пеной капающей у пасти и головой висячей- дергающей и тд- это же просто нервы biggrin2.gif

бешеным все равно, стоите вы смирно или нет, главное на пути попались человек или др животное))

и кстати про пропаганду.. смешно. поверьте, никому нет дела, до бродячих собак. разве, что какому нибудь пострадавшему)) исключение.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miami @ Jul 29 2010, 17:55)

ага, конечно sleep.gif
у меня бабушка шла из магазина, никого не трогала, шла медленно, подбежала собака и укусила за ногу очень сильно
я еще должна идти по улице и думать, сколько у меня адреналина вырабатывается, и как я смотрю на проходящую собаку, чтобы она меня не укусила wacko.gif
а если я больших собак боюсь досмерти, мне вобще по улицам не ходить?
а бешенство существует, у нас в районе отловили несколько собак с ним

Поделиться сообщением

[quote=Ellya,Jul 29 2010, 18:27]
[quote=Miami,Jul 29 2010, 17:55]

и кстати про пропаганду.. смешно. поверьте, никому нет дела, до бродячих собак. разве, что какому нибудь пострадавшему)) исключение.
[/quote]

Девушка, вы сначала посмотрите цифры московского бюджета,а потмо говорите мне, смешно или нет flowers1.gif на это выделяются миллионы-миллионы У.Е bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miami @ Aug 1 2010, 17:13)
Девушка, вы сначала посмотрите цифры московского бюджета,а потмо говорите мне, смешно или нет  flowers1.gif  на это выделяются миллионы-миллионы У.Е  bb.gif

вы не ОТтуда biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(belochk@ @ Jun 11 2010, 20:35)
Девочки, представляете, сегодня по дороге на работу меня цапнули... я сразу поехала в травм пункт... взяли анализ на столбняк и сделали укол... всего их будет 6... shutup.gif  алкоголь исключить...но это легко...но вот сказали, что низя перегреваться и переохлаждаться...а ведь лето на дворе... я не смогу не загорать...вот не знаю как быть cry.gif

кого еще кусали?

нельзя алкоголь, солнце, плавание в бассейне, чрезмерные физические нагрузки- т.к. это все снижает иммунитет и вакцина может не в полной мере подействовать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас