Yes_boss

Укусы животных

89 сообщений в этой теме

ID: 1   Опубликовано: (изменено)

Девочки, представляете, сегодня по дороге на работу меня цапнули... я сразу поехала в травм пункт... взяли анализ на столбняк и сделали укол... всего их будет 6... shutup.gif алкоголь исключить...но это легко...но вот сказали, что низя перегреваться и переохлаждаться...а ведь лето на дворе... я не смогу не загорать...вот не знаю как быть cry.gif

кого еще кусали? Изменено пользователем ВыПь

Поделиться сообщением

Самое страшное в данном случае - это бешенство. От бешенства вакцину вкололи?
Куда укусила? Что за собака (Вы ее знаете? она чья-то? бездомная? видели 1-й раз?)
Если есть возможность следить за собакой 10 дней (допустим, это Ваш постоянный дворовый Бобик), и если через 10 дней собака жива, то Вам точно ничего не грозит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dutch Lady @ Jun 11 2010, 21:02)
Самое страшное в данном случае - это бешенство. От бешенства вакцину вкололи?
Куда укусила? Что за собака (Вы ее знаете? она чья-то? бездомная? видели 1-й раз?)
Если есть возможность следить за собакой 10 дней (допустим, это Ваш постоянный дворовый Бобик), и если через 10 дней собака жива, то Вам точно ничего не грозит.

Анют, я к первой хотела к тебе обратиться blush2.gif но постеснялась... blush2.gif
собака бродячая...вряд ли найдем ее... первый укол сделали, второй в вс и так до сентября...Меня ооочень расстраивает, что мне порекомендовали не загорать shuffle.gif Если я буду, чем это грозит? shutup.gif
укусила в бедро fegh.gif

Поделиться сообщением

Душа моя, какой нафих загар?! проблема серьезная, это тебе не прыщик.
Бродячая... а "бродит" она во дворе? где-то еще? вообще хорошо бы попробовать обнаружить ее место обитания и проследить, так твои страдания могут закончиться куда быстрее.

Глобально от загара ничего не будет, но ты сейчас в группе риска, так что тебе запрещена ЛЮБАЯ провокация (солнце/алкоголь и ты ды) Это НЕ значит, что надо закутаться простыней и так ходить все лето, но возлежать на солнышке принципиально с целью загара не стоит.

Поделиться сообщением

куда куснула-то? кровь была? царапина? рана? рваная рана?...

Поделиться сообщением

QUOTE(Dutch Lady @ Jun 11 2010, 21:11)
куда куснула-то? кровь была? царапина? рана? рваная рана?...

за бедрышко... biggrin2.gif врач сказал что царапины...ну до крови. но не сильно...не болит...
Ань, ну вот завтра собираемся на дачу... можно часок в купальнике походить? blush2.gif

Вот ты наверно думаешь, что я вообще невезучая cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dutch Lady @ Jun 11 2010, 21:10)
Душа моя, какой нафих загар?! проблема серьезная, это тебе не прыщик.
Бродячая... а "бродит" она во дворе? где-то еще? вообще хорошо бы попробовать обнаружить ее место обитания и проследить, так твои страдания могут закончиться куда быстрее.

Глобально от загара ничего не будет, но ты сейчас в группе риска, так что тебе запрещена ЛЮБАЯ провокация (солнце/алкоголь и ты ды) Это НЕ значит, что надо закутаться простыней и так ходить все лето, но возлежать на солнышке принципиально с целью загара не стоит.

там их было 2... одна домашняя...ну допустим хозяйку я как-нить найду... а вторая бродячая... около работы это все было...так полно дворов...трудно будет ее отыскать...

Поделиться сообщением

QUOTE(belochk@ @ Jun 11 2010, 19:13)
за бедрышко... biggrin2.gif врач сказал что царапины...ну до крови. но не сильно...не болит...
Ань, ну вот завтра собираемся на дачу... можно часок в купальнике походить? blush2.gif
Вот ты наверно думаешь, что я вообще невезучая cry.gif

вот это кстати неплохо, куда хуже, если кисти/стопы.
Вот я бы на твоем месте не стала, надень майку с шортами и гуляй, повторюсь, шубу необязательно.
Да ладно те, с кем не бывает hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(belochk@ @ Jun 11 2010, 19:15)
там их было 2... одна домашняя...ну допустим хозяйку я как-нить найду... а вторая бродячая... около работы это все было...так полно дворов...трудно будет ее отыскать...

ну домашняя-то тебя не кусала?... unsure.gif
ну походите уж со знакомыми по дворам, наверняка у них там где-то "гнездо" есть. Может повезет, и найдете. Наблюдать собаку живой и здоровой - на 100% в твоих интересах.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dutch Lady @ Jun 11 2010, 21:21)
QUOTE(belochk@ @ Jun 11 2010, 19:15)

ну домашняя-то тебя не кусала?... unsure.gif
ну походите уж со знакомыми по дворам, наверняка у них там где-то "гнездо" есть. Может повезет, и найдете. Наблюдать собаку живой и здоровой - на 100% в твоих интересах.

я не поняла вообще кто меня кусал... я была в панике... я и не сразу то увидела ранку... я была в ласинах...они даже не порвались... bb.gif

А если она бешеная...какова вероятность, что вакцина не поможет? huh.gif

Поделиться сообщением

belochk@, сочувствую console.gif У меня маму кусала лет 5 назад, уколы прокололи, больше никаких последствий не было. Правда вроде еще алкоголь нельзя года пол.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vladilena @ Jun 11 2010, 21:25)
belochk@, сочувствую console.gif У меня маму кусала лет 5 назад, уколы прокололи, больше никаких последствий не было. Правда вроде еще алкоголь нельзя года пол.

спасибо... flowers1.gif алкоголь то ладно... а вот загар cry.gif я вообще не могу без этого shutup.gif
все лето накрылось cry.gif прям плакать хочется... ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(belochk@ @ Jun 11 2010, 21:32)
спасибо... flowers1.gif алкоголь то ладно... а вот загар cry.gif  я вообще не могу без этого shutup.gif

Ну потерпеть надо, мало ли, автозагар в помощь bb.gif Тебе еще повезло, что травм особых нет, у мамы прямо кусок мясы вырван был, очень долго заживало и шрам очень заметный остался sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(belochk@ @ Jun 11 2010, 19:23)
я не поняла вообще кто меня кусал... я была в панике... я и не сразу то увидела ранку... я была в ласинах...они даже не порвались... bb.gif

ты припомни все же... если соба куснула домашняя, то тут все несколько проще.
сложно предсказать. место укуса, вообще говоря, одно из "благоприятных", так что предлагаю надеяться на лучшее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dutch Lady @ Jun 11 2010, 21:38)
QUOTE(belochk@ @ Jun 11 2010, 19:23)

сложно предсказать. место укуса, вообще говоря, одно из "благоприятных", так что предлагаю надеяться на лучшее.

т.е бывает так что прививки не помогают? unsure.gif

это мне целый год ходить дрожать... shutup.gif я ж паникерша дикая...

Поделиться сообщением

QUOTE(belochk@ @ Jun 11 2010, 19:40)

если бы они на 100% помогали, то никто бы не парился. Сейчас у тебя пошла выработка иммунитета (пойдешь загарать/бухать - затормозишь оную). Другой вопрос, что не всегда кусаются именно бешеные собаки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dutch Lady @ Jun 11 2010, 21:38)

скорее царапнула...но это наверно дела не меняет?

Поделиться сообщением

это мне целый год ходить дрожать... shutup.gif я ж паникерша дикая...

почему год-то? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dutch Lady @ Jun 11 2010, 21:42)

если бы они на 100% помогали, то никто бы не парился. Сейчас у тебя пошла выработка иммунитета (пойдешь загарать/бухать - затормозишь оную). Другой вопрос, что не всегда кусаются именно бешеные собаки.

я ж сейчас принимаю полиоксидоний biggrin2.gif может он как-то поможет иммунитету bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(belochk@ @ Jun 11 2010, 19:42)
скорее царапнула...но это наверно дела не меняет?

ну если ты объяснишь мне разницу между "куснула" и "цапнула"... bigwink.gif
понятно, что чем меньше повреждение и чем дальше оно от головы/шеи и дистальных участков конечностей (кисти/стопы) - тем лучше.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу