LaRkA

Дюфастон или утрожестан?

1 528 сообщений в этой теме

@Прозерпина со 2 дпо. У меня новый врач и толку с него на самом деле 0 - можете принимать - можете не принимать вообще.. Но прошлая беременнность 8 лет назад именно так на дюфастоне и получилась. после 3х циклов приема. в этот раз это 3ий цикл.В Прогестероновая недостаточность имеет место быть. М прорывались на 10 день и на дюфастоне. Как по мне 2х10 мало.. Графикам бт я бы не верила, но это первый раз за много лет, когда вот такая ерунда.. А так как по книжкам всегда были. ( Просто получается или овуляции не было, или эстрогенов маловато или было.. Боюсь дюпхастоном вообще все сбить.. Жалко еще одни цикл терять (

Поделиться сообщением

@Jancka81 маловероятно что в этом цикле дюфастон подавил вам овуляцию, либо график таки дал сбой, либо в этом цикле организм и так не планировал овулировать, в любом случае бросив дюфастон прямо сейчас лучше не сделаете. 

Поделиться сообщением

@Прозерпина хмм.. вот читаю ко-то пишет, что подавляет и может вызвать кисту фолликуляарную, кто-то пишет, что не подавляет ( просто я думала, что раз выпито всего 4 таблетки (уже 5 ( ), то может еще не мудрить с организмом. кист мне еще не хватало..

Поделиться сообщением

@Jancka81 вы же по идее уже после овуляции его принимать начали, в этом случае кист быть не должно, прекращение приема просто сбой цикла вызовет. Но это все гадания по БТ, точно что там происходит (фолликул или желтое тело) только узи покажет.

Поделиться сообщением

Предпочитаю Утрожестан (не орально:shuffle:) , через два дня после овуляции утром и вечером по 100 , 10 дней.

Так побочных эффектов нет. Если пить, то у меня вызывает чувство дикой сонливости, особенно если во время еды принять:neeee:

Поделиться сообщением

.

Поделиться сообщением

Гинеколог назначила утрожестан по 200мг на 11 дней. 
Вопросы касательно до или после овуляции мы не поднимали. Я резонно понимаю, что необходимо после. 
Назначает т.к. недавно была апоплексия кисты желтого тела (с операции полных 5 мес прошло) + эндометриоз в анамнезе (пролечивала гормонами диффузный эндометриоз) на данный момент по узи ставят аденомиоз. :net2:
Прогик свой не сдавала. Вот планирую в следующем цикле полный список гормонов сдать, стоит ли этот цикл после О юзать утрожестан? 
Повлияет ли это на сдачу гормонов в след.цикле? (будет ли информативно)? :shuffle:

Поделиться сообщением

Совсем запуталась.

С декабря 2018 по июнь 2019 назначен дюфастон с 16 по 25 д.ц. по причине мазни в сер. цикла. Поскольку за время приема она никуда не исчезла Г назначила с 5 до 25 д.ц. Пропила так один курс, всё так же без изменений (возможно по 1 циклу еще рано судить?). Но дело в том, что мы планируем Б и я начиталась, что такой график может блокировать овуляцию. Г в курсе, что мы планируем. Короче, вся в сомнениях продолжать пить дальше и планировать или отменять...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу