LaRkA

Дюфастон или утрожестан?

1528 сообщений в этой теме

QUOTE(Мишкина Мама @ Oct 21 2010, 17:13)
Почитайте темку "Если долго не получается, что еще можно проверить", может что-то полезное найдете  bigwink.gif
http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=163016

Спасибо за подсказку! Уже причину нашли, устранили, теперь снова планируем-с. А вообще говорить врачу - проверьте мне еще вот это, назначьте вот это - нормально? Врачи как на это реагируют?

Офф. Везет же!И я б хотела, чтоб нам причину нашли, а-то: Все у вас в пределах нормы. happy.gif удачи вам!!! bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LaRkA @ Oct 21 2010, 18:42)
QUOTE(Мишкина Мама @ Oct 21 2010, 17:13)
Почитайте темку "Если долго не получается, что еще можно проверить", может что-то полезное найдете  bigwink.gif
http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=163016

Спасибо за подсказку! Уже причину нашли, устранили, теперь снова планируем-с. А вообще говорить врачу - проверьте мне еще вот это, назначьте вот это - нормально? Врачи как на это реагируют?

Офф. Везет же!И я б хотела, чтоб нам причину нашли, а-то: Все у вас в пределах нормы. happy.gif удачи вам!!! bb.gif

С известной долей вероятности, конечно же..... Надеюсь, что причина была только в том, что устранили. И кстати, дюфастон мне пока отменили.

Поделиться сообщением

hi.gif
Сегодня мне назначили утрожестан с 16 по 25д.ц. 1 свечка на ночь.
Цикл у меня 28-30. На гормоны сказал не надо сдавать.
Тут прочитала, что может подавлять О. А врач ни слова не сказал.
На следующей неделе собираюсь на повторное узи. Хочу пойти на 15д.ц., перед приемом утрика.

Поделиться сообщением

QUOTE(Зиби @ Oct 26 2010, 16:09)
hi.gif
На следующей неделе собираюсь на повторное узи. Хочу пойти на 15д.ц., перед приемом утрика.

в связи с чем назначили? у вас 2 фаза цикла сколько дней?
я бы все-таки сдала прогик на 7 дпо. стоит ли назначать поддержку прогиком, если не ясно нужна ли она huh.gif
а дозировка 100 мг или 200?
сходите на узи перед приемом и не отменяйте, пока не убедитесь, что Б нет. bb.gif удачи flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Аннэтка @ Oct 26 2010, 15:24)
в связи с чем назначили? у вас 2 фаза цикла сколько дней?
я бы все-таки сдала прогик на 7 дпо. стоит ли назначать поддержку прогиком, если не ясно нужна ли она huh.gif
а дозировка 100 мг или 200?
сходите на узи перед приемом и не отменяйте, пока не убедитесь, что Б нет.  bb.gif удачи flowers1.gif

Я так поняла, что к подготовке к Б. unsure.gif Я пью фольку и Е. Сегодня была на узи и он сказал, чтобы к Е я добавила утрожестан. Уже дома прочитала, что перед приемом надо на гормоны сдать. Позвонила врачу, сказал не надо сдавать.
Дозировка 200мг

Поделиться сообщением

ID: 106   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Зиби @ Oct 26 2010, 16:45)
Я так поняла, что к подготовке к Б. unsure.gif  Я пью фольку и Е. Сегодня была на узи и он сказал, чтобы к Е я добавила утрожестан. Уже дома прочитала, что перед приемом надо на гормоны сдать. Позвонила врачу, сказал не надо сдавать.
Дозировка 200мг

видимо у вас эндик недостаточно пышный, раз после УЗИ назначили.
ИМХО лучше вставлять по 100 утром и вечером, так гормон равномернее поступает в организм.

*хотя правильно я поняла- сейчас 1 фаза цикла? тогда мое предположение про пышность эндика снимаю fegh.gif Изменено пользователем Аннэтка

Поделиться сообщением

QUOTE(Аннэтка @ Oct 26 2010, 16:02)
ИМХО лучше вставлять по 100 утром и вечером, так гормон равномернее поступает в организм.

Ну сегодня у меня 6д.ц. В прошлое узи эндик был в норме, нашли кисту. Сегодня было контрольное узи. Кисты нет и все в норме. Он спросил какие у меня планы. Я сказала, что хочу заБ. И тогда он сказал принимать утрик вместе с витаминами. И делать тест на Б до задержки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Зиби @ Oct 26 2010, 17:05)
QUOTE(Аннэтка @ Oct 26 2010, 16:02)

Ну сегодня у меня 6д.ц. В прошлое узи эндик был в норме, нашли кисту. Сегодня было контрольное узи. Кисты нет и все в норме. Он спросил какие у меня планы. Я сказала, что хочу заБ. И тогда он сказал принимать утрик вместе с витаминами. И делать тест на Б до задержки.

понятно, очередное назначение из серии "хуже не будет" sleep.gif все врачи такие что-ли huh.gif sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Аннэтка @ Oct 26 2010, 16:14)
понятно, очередное назначение из серии "хуже не будет" sleep.gif все врачи такие что-ли huh.gif  sleep.gif

Вот уж не знаю sleep.gif
До 2 врача не дозвонилась, хотела ее мнения послушать. Буду звонить завтра. Ну и на узи схожу и заодно переспрашу так ли оно мне надо. Если он еще и О подавляет, то какой в нем смысл...

Поделиться сообщением

QUOTE(Зиби @ Oct 26 2010, 17:18)
Вот уж не знаю sleep.gif
До 2 врача не дозвонилась, хотела ее мнения послушать. Буду звонить завтра. Ну и на узи схожу и заодно переспрашу так ли оно мне надо. Если он еще и О подавляет, то какой в нем смысл...

ну при грамотном приеме ничего он не может подавить, т.к. принимается уже после О bb.gif
да и при приеме "с 16 по 25 день" fegh.gif не факт что будет подавлять даже позднюю овульку, а вот отмена чревата fegh.gif
в общем думайте, стоит ли без анализа выполнять такие предписания врача. это личный выбор каждого. я бы не стала sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Аннэтка @ Oct 26 2010, 16:28)
ну при грамотном приеме ничего он не может подавить, т.к. принимается уже после О bb.gif
да и при приеме "с 16 по 25 день" fegh.gif не факт что будет подавлять даже позднюю овульку, а вот отмена чревата fegh.gif
в общем думайте, стоит ли без анализа выполнять такие предписания врача. это личный выбор каждого. я бы не стала sleep.gif

Да вот купила уже упаковку, теперь думаю sleep.gif Расстроилась немного.
Поеду на узи, посмотрю была ли О и еще раз спрошу.
А про отмену... Наверное поэтому он и сказал делать тест до задержки. Только не всегда тесты показывают так рано

Поделиться сообщением

QUOTE(Зиби @ Oct 26 2010, 17:39)
А про отмену... Наверное поэтому он и сказал делать тест до задержки. Только не всегда тесты показывают так рано

я сдаю ХГЧ в последний день приема bb.gif и вам советую yes.gif ну накрайняк хороший тест, призрак уже должен быть rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Аннэтка @ Oct 26 2010, 16:43)
я сдаю ХГЧ  в последний день приема bb.gif и вам советую yes.gif ну накрайняк хороший тест, призрак уже должен быть rolleyes.gif

Со мной на ТЫ можно bigwink.gif
Тоже принимаете утрожестан?

Поделиться сообщением

QUOTE(Зиби @ Oct 26 2010, 17:45)
Со мной на ТЫ можно bigwink.gif
Тоже принимаете утрожестан?

ок, я Аня bigwink.gif
нет, я дюф принимаю. утрик как-то не пошел у меня unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Аннэтка @ Oct 26 2010, 16:47)
ок, я Аня bigwink.gif

Света bigwink.gif
Ты в таблетках пьешь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Зиби @ Oct 26 2010, 17:48)
QUOTE(Аннэтка @ Oct 26 2010, 16:47)
ок, я Аня bigwink.gif

Света bigwink.gif
Ты в таблетках пьешь?

Свет, да, дюф только в таблетках yes.gif он в плане регулировки цикла ИМХО лучше, у меня от отмены утрика КД не пришли, я на дюф перешла.

Поделиться сообщением

Мне тоже назначили дюф с 16 по 25 ДЦ "на всякий случай". Свой прогестерон у меня в норме. Почитав вас, задумалась, имеет ли в таком случае смысл сдавать ХГЧ на 25 ДЦ, ведь даже при отмене дюфа, своего прогестрона должно хватить в случае беременности? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Аннэтка @ Oct 26 2010, 16:57)
Свет, да, дюф только в таблетках yes.gif он в плане регулировки цикла ИМХО лучше, у меня от отмены утрика КД не пришли, я на дюф перешла.

Еще могут и КД не прийти? blink.gif Нормально...

Поделиться сообщением

QUOTE(Зиби @ Oct 26 2010, 16:09)
hi.gif

У меня не подавлял. Когда О была позже 16дц то не подавлял, а потом она в итоге сама сместилась и теперь всегда до 16дц.

QUOTE(Зиби @ Oct 26 2010, 20:27)
QUOTE(Аннэтка @ Oct 26 2010, 16:57)

Еще могут и КД не прийти? blink.gif Нормально...

Может если эндик оооочень тонкий был. Не думаю, что это зависит от того утрик или дюф принимать

Поделиться сообщением

QUOTE(Galaturia @ Oct 26 2010, 18:36)
Мне тоже назначили дюф с 16 по 25 ДЦ "на всякий случай". Свой прогестерон у меня в норме. Почитав вас, задумалась, имеет ли в таком случае смысл сдавать ХГЧ на 25 ДЦ, ведь даже при отмене дюфа, своего прогестрона должно хватить в случае беременности?  unsure.gif

а зачем тогда вообще лишние грмоны пить? brows.gif
а сдавать стоит и пить тогда придется д 15 недель его, так как прогестерона было много, а тут раз вы отменили его и его резко стало меньше, и Б сорвалась sleep.gif Прогестерон при Б отменяют постепенно начиная с 14 недели примерно
И "на всякий случай" гормоны не пьют yes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу