LaRkA

Дюфастон или утрожестан?

1528 сообщений в этой теме

Ну да, так и сделаю. А вообще сокращение дозы приема дюфа имеет смысл?

Поделиться сообщением

QUOTE(Pike @ Oct 15 2010, 15:23)

лично я в этом смысла не вижу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Аннэтка @ Oct 15 2010, 15:25)
QUOTE(Pike @ Oct 15 2010, 15:23)

лично я в этом смысла не вижу.

Ну да, схема есть схема! Спасибо!

Поделиться сообщением

у меня все так же
я имею в виду, что гинеколог назаначилав дюфастон по 1 таб 2 раза в день
с 16 по 25 дц
ничего про овуляцию не говорила no.gif , сказала, что дюф во 2 половине цикла обязательно
у меня цикл 27 дней, овуляция по моим подсчетам на 14дц

17 окт. будет 25 день цикла - я прекращаю пить дюф

Поделиться сообщением

делала пайпель биопсию эндометрия, сказали по рез. что у меня гиперплазия эндометрия (почитала в инете там , что то вообще страшно так про это все написано)врач назначила 3 мес. пить дюф. все по той же схеме по 1 т. 2 раза в день, с 16-25 дц, а если забеременнию то прекращать пить..но почитала и тут как я понимаю наоборот все пишут, что нельзя прекращать пить??почему тогда врач говорит обратное? (и не в тему конечно, но если у кого то такой же диагноз. поделитись какие то вообще дб проявления гипреплазии)

Поделиться сообщением

QUOTE(Лиляш @ Oct 18 2010, 10:41)
делала пайпель биопсию эндометрия, сказали по рез. что у меня гиперплазия эндометрия (почитала в инете там , что то вообще страшно так про это все написано)врач назначила 3 мес. пить дюф. все по той же схеме по 1 т. 2 раза в день, с 16-25 дц, а если забеременнию то прекращать пить..но почитала и тут как я понимаю наоборот все пишут, что нельзя прекращать пить??почему тогда врач говорит обратное? (и не в тему конечно, но если у кого то такой же диагноз. поделитись какие то вообще дб проявления гипреплазии)

у нас не один врач случайно? hi.gif

у меня тот же диагноз, по-моему (не запомнила, не старалась, т.к. врачу полностью доверяю angel_innocent.gif ) она сначала назвала диагноз, потом долго объясняла что это и назначила дюф

я ступила и не спросила, что делать если заБ.
но для себя решила, что раз я дюф перестаю пить до начала след.цикла, то и о Б я узнаю вначале след.цикла, то сразу бегу к ней sleep.gif

Поделиться сообщением

не всяко разные)))))так я и не поняла вы так же ропили 10 дней и прерываете до сл. 16 дня цикла, да?

Поделиться сообщением

QUOTE(Лиляш @ Oct 18 2010, 14:38)
не всяко разные)))))так я и не поняла вы так же ропили 10 дней и прерываете до сл. 16 дня цикла, да?

В общем, совет мой таков. отследить О. либо тестами, либо на УЗИ. Начать прием со 2дпо и продолжать до тех пор, пока точно не удостоверитесь в наличии/отсутстии Б.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лиляш @ Oct 18 2010, 13:38)

да именно так
10 дней
плюс если М начнуться раньше, чем закончится курс - прекращать пить дюф (м.б. это известно, просто сообщаю)

Поделиться сообщением

QUOTE(Aniyushkam @ Oct 18 2010, 16:14)
плюс если М начнуться раньше, чем закончится курс - прекращать пить дюф (м.б. это известно, просто сообщаю)

Ага, все верно!Прогестерон при отсутствии Б. и начале М. бесполезен

Поделиться сообщением

QUOTE(LaRkA @ Oct 18 2010, 14:15)
QUOTE(Лиляш @ Oct 18 2010, 14:38)

В общем, совет мой таков. отследить О. либо тестами, либо на УЗИ. Начать прием со 2дпо и продолжать до тех пор, пока точно не удостоверитесь в наличии/отсутстии Б.

а как удостовериться? кроме какпить до тех пор пока не пойдут М.? значит не 10 дней как прописал врач?

Поделиться сообщением

QUOTE(Лиляш @ Oct 18 2010, 17:39)
а как удостовериться? кроме какпить до тех пор пока не пойдут М.? значит не 10 дней как прописал врач?

10 дней а затем тест или хгч в идеале

Поделиться сообщением

QUOTE(Аннэтка @ Oct 13 2010, 13:59)
дюф пьют строго после О, а не с 16 дц.
предположим у вас поздняя О, день на 20-тый, например. получается вы на 5 дпо отменяете дюф, вскоре приходят М- Б срывается. перед отменой дюфа надо обязательно убедиться, что Б нет.

Если М приходит - значит Б точно нет. И не из-за отмены дюфа. А потому что Б нет. Он по анализам прогестерон у меня высокий - 130 последний раз был. На ОК был 3.3. Норма 10-89 (по данным лаборатории, где я сдавала). Назначили, я так понимаю, для "поддержки штанов", перестраховка. После отмены дюфа его действие продолжается еще даже не один месяц, у него очччень пролонгированное действие. И овуляцию он не подавляет, поэтому его можно пить с 16 дц не отслеживая О. Ну то есть нет строгого правила.
Но забудем это все, я с тех пор сменила трех врачей, почти все говорят одно и то же. Только последняя назначила "для поддержки" по 1 таб. на ночь. Вообще она говорит, что прогестерон смотреть надо в динамике в течение всего цикла. Но это дело недешевое. Отложили.
Причины, конечно, не в уровне прогестерона, ясень пень, коль так, я б уж залетела года 3 назад.

Поделиться сообщением

Что вообще значит "беременить на дюфе"?! Забеременить можно только на сперме, причем здоровой. Партнер проверялся?Какие у него результаты? У Вас О.есть?

На ФОНЕ приема дюфа, конечно. Уж, чай, не совсем ту-ту ))))))))))))))))) Знаем, откель чаво берется!

Все проверено-перепроверено за 4 года! И О есть, и СГ в порядке, и ЗППП нет. У меня так подружка, кстати говоря, три года ходила по мукам, врачам то есть. Ну все ок! А Б нет..... И внутриматочную инсеменацию проходили, и стимуляцию О, уже копила на ЭКО. А вот боженька услышал ее молитвы, и родила она в этом году мальчонку здоровенького! Говорит, что уверена, будто чудо-пчелопродукты ей помогли. Пила я полгода эти пчелопродукты - чуда не случилось. Ждем-с.... Может, с новым моим врачом что получится. Может, докопаемся до чего, что не так. Или само собой получится...

Поделиться сообщением

QUOTE(Мишкина Мама @ Oct 19 2010, 19:16)
Что вообще значит "беременить на дюфе"?! Забеременить можно только на сперме, причем здоровой. Партнер проверялся?Какие у него результаты? У Вас О.есть?

На ФОНЕ приема дюфа, конечно. Уж, чай, не совсем ту-ту ))))))))))))))))) Знаем, откель чаво берется!

Все проверено-перепроверено за 4 года! И О есть, и СГ в порядке, и ЗППП нет. У меня так подружка, кстати говоря, три года ходила по мукам, врачам то есть. Ну все ок! А Б нет..... И внутриматочную инсеменацию проходили, и стимуляцию О, уже копила на ЭКО. А вот боженька услышал ее молитвы, и родила она в этом году мальчонку здоровенького! Говорит, что уверена, будто чудо-пчелопродукты ей помогли. Пила я полгода эти пчелопродукты - чуда не случилось. Ждем-с.... Может, с новым моим врачом что получится. Может, докопаемся до чего, что не так. Или само собой получится...

Почитайте темку "Если долго не получается, что еще можно проверить", может что-то полезное найдете bigwink.gif
http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=163016

Поделиться сообщением

QUOTE(Мишкина Мама @ Oct 19 2010, 19:07)
Если М приходит - значит Б точно нет. И не из-за отмены дюфа.

я не собираюсь спорить. sleep.gif просто следует иметь в виду, что отмена дюфа может негативно повлиять на Б, о которой вы даже знать не будете.

Поделиться сообщением

QUOTE(Аннэтка @ Oct 20 2010, 08:51)

я не собираюсь спорить. sleep.gif просто следует иметь в виду, что отмена дюфа может негативно повлиять на Б, о которой вы даже знать не будете.

вот в чем и загвоздка sleep.gif
у меня курс с 16 по 25 дц ( уж миллион раз пишу простите biggrin.gif )
а цикл 27 дней
26 день выпадает
сегодня, например, 1 день нового цикла должен был быть по идее, а М нет
но Б тоже нет no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aniyushkam @ Oct 20 2010, 10:59)

вот в чем и загвоздка  sleep.gif
у меня курс с  16 по 25 дц ( уж миллион раз пишу простите biggrin.gif )
а цикл 27 дней
26 день выпадает
сегодня, например, 1 день нового цикла должен был быть по идее, а М нет
но Б тоже нет no.gif

при таком приеме дюф удлинняет вам цикл на несколько дней

М приходят обычно через 3-4 дня отмены дюфа, т.е. ничего удивительного, что на 27-28 дц у вас нет М, если вы пили дюф до 26 дц

Поделиться сообщением

QUOTE(Аннэтка @ Oct 20 2010, 10:51)

Я уже писала, что прогестерон у меня высокий. Хочу сказать, что часто врачи назначают дюф просто так. Вы же знаете, что некоторые врачи получают "вознаграждение" за назначение определенных препаратов, иногда даже с указанием определенной аптеки, где его следует приобрести. Так вот я попалась на эту удочку. Мало того, что врач неправильно назначила анализ (напомню - на фоне приема ОК), так еще и выписала мне препарат, который вроде бы и невредный, но вообщем-то мне не был нужен. Видимо, меня не совсем так поняли, или я не так объяснила. Хочу внести ясность. Спасибо за отзывы!

Поделиться сообщением

QUOTE(Lapusenka @ Oct 19 2010, 20:34)
QUOTE(Мишкина Мама @ Oct 19 2010, 19:16)

Почитайте темку "Если долго не получается, что еще можно проверить", может что-то полезное найдете bigwink.gif
http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=163016

Спасибо за подсказку! Уже причину нашли, устранили, теперь снова планируем-с. А вообще говорить врачу - проверьте мне еще вот это, назначьте вот это - нормально? Врачи как на это реагируют?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу