LaRkA

Дюфастон или утрожестан?

1 528 сообщений в этой теме

QUOTE(Мишкина Мама @ Oct 12 2010, 16:41)
Пью Дюфастон уже столько лет, что вообще сомневаюсь, нужен ли он мне. Результата все равно ноль

Вы имеете в вдиу, что ноль результа = нет Б? Или что прогетсерон у вас все равно низкий?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мишкина Мама @ Oct 12 2010, 16:41)
Пью Дюфастон уже столько лет, что вообще сомневаюсь, нужен ли он мне. Результата все равно ноль

А зачем пьете?С прогестероном проблемы?По какой схеме принимаете?

Поделиться сообщением

Прогестерон по анализу высокий, а Б нет...
Схема как в инструкции: с 16 по 25 дц, утром и вечером по одной.
Одна врач назначила, потому что по анализу прогестерон низкий был (конечно, на фоне приема ОК он и не будет высоким!), пошла к другой - та говорит, что Б сейчас все только на дюфе. Как же раньше без него жили - ума не приложу. Третья говорит - можно попринимать с 16 дня, но по 1 на ночь. А можно и не надо пока. Третьей я доверяю больше, поэтому пока сделала перерыв. Надоело, если честно, постоянно пить таблетки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мишкина Мама @ Oct 13 2010, 12:36)
Одна врач назначила, потому что по анализу прогестерон низкий был (конечно, на фоне приема ОК он и не будет высоким!), пошла к другой - та говорит, что Б сейчас все только на дюфе. Как же раньше без него жили - ума не приложу. Третья говорит - можно попринимать с 16 дня, но по 1 на ночь. А можно и не надо пока. Третьей я доверяю больше, поэтому пока сделала перерыв. Надоело, если честно, постоянно пить таблетки.

дюф пьют строго после О, а не с 16 дц.
предположим у вас поздняя О, день на 20-тый, например. получается вы на 5 дпо отменяете дюф, вскоре приходят М- Б срывается. перед отменой дюфа надо обязательно убедиться, что Б нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Аннэтка @ Oct 13 2010, 12:59)
дюф пьют строго после О, а не с 16 дц.
предположим у вас поздняя О, день на 20-тый, например. получается вы на 5 дпо отменяете дюф, вскоре приходят М- Б срывается. перед отменой дюфа надо обязательно убедиться, что Б нет.

+Я!! yes.gif
Дюф начинают принимать на 2ДПО и не прекращают до тех пор, пока не убедятся, что Б. нет. Если Б. нет, то М. так и так прорвутся.
А так, как пьете вы , мое ИМХО, только лишь для нормализации цикла. У вас же цель не просто цикл нормализовать, а заБ. brows.gif Почитаете внимательно раздел наш.
Что вообще значит "беременить на дюфе"?! Забеременить можно только на сперме, причем здоровой. Партнер проверялся?Какие у него результаты? У Вас О.есть?

Поделиться сообщением

QUOTE(LaRkA @ Oct 13 2010, 13:12)
Что вообще значит "беременить на дюфе"?! Забеременить можно только на сперме, причем здоровой. Партнер проверялся?Какие у него результаты? У Вас О.есть?

Лар, 5+ rofl.gif

Поделиться сообщением

Мне назначили Дюфастон 3 месяца 2т в день)))
После Лапароскопии (киста эндометриозная пр. и лев. яичников) для профилактики и дальнейшего зачатия (видно в помощь). Врач рекомендовал Б. чем быстрее тем лучше))). Поэтому жду. Но наверноМ. сеня придут evil_3.gif
Честно переживаю, он безопасен если я буду его пить и наступит Б., как оно повлияет на ляльку dry.gif просвятите меня пжлста!!!

Поделиться сообщением

Белоручка, не думаю, что Дюф. может нанести вред. Его же и беременным назначают. Это ж гормональное средство

Поделиться сообщением

QUOTE(Белоручка @ Oct 14 2010, 15:01)
Мне назначили Дюфастон 3 месяца 2т в день)))
После Лапароскопии (киста эндометриозная пр. и лев. яичников) для профилактики и дальнейшего зачатия (видно в помощь). Врач рекомендовал Б. чем быстрее тем лучше))). Поэтому жду. Но наверноМ. сеня придут evil_3.gif
Честно переживаю, он безопасен если я буду его пить и наступит Б., как оно повлияет на ляльку dry.gif просвятите меня пжлста!!!

я бы вам посоветовала для начала сдать прогестерон (на 7-ой день после овуляции), а по рез-татам судить- нужен вам дюф или нет bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LaRkA @ Oct 14 2010, 15:20)
Белоручка, не думаю, что Дюф. может нанести вред. Его же и беременным назначают. Это ж гормональное средство
yes.gif Просто я думала раз оно является гормоном то из-за этого вред. А как лучше его пить (после , до или во время еды). Сеня пошла купила буду пить. Хотя так уже устала от лекарств cry.gif
QUOTE(Аннэтка @ Oct 14 2010, 15:23)
я бы вам посоветовала для начала сдать прогестерон (на 7-ой день после овуляции), а по рез-татам судить- нужен вам дюф или нет bb.gif
Мне его после лапароскопии (эндометриозная киста пр. и лев. яичников) назначили пить 3 месяца, врач спросил собираюсь ли Б. в ближайшее время, я сказал да. Вот назначил Дюфастон, сперва хотел посадить на Жанин 1 год пить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мишкина Мама @ Oct 13 2010, 12:36)

Так дело же не только в прогестероне, причины разные могут быть...

Поделиться сообщением

QUOTE(Белоручка @ Oct 14 2010, 18:43)
Мне его после лапароскопии (эндометриозная киста пр. и лев. яичников) назначили пить 3 месяца, врач спросил собираюсь ли Б. в ближайшее время, я сказал да. Вот назначил Дюфастон, сперва хотел посадить на Жанин 1 год пить.

его практически всем назначают, но не факт, что он нужен именно вам flowers1.gif мое ИМХО не стоит пить дюф без проверки уровня прогика.
хотя сама пью ranting_w.gif в этом цикле хотела прогик проверить, но усомнилась что О была и начала закидываться дюфом до контрольного УЗИ sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Аннэтка @ Oct 15 2010, 10:31)
его практически всем назначают, но не факт, что он нужен именно вам flowers1.gif мое ИМХО не стоит пить дюф без проверки уровня прогика.
хотя сама пью ranting_w.gif в этом цикле хотела прогик проверить, но усомнилась что О была и начала закидываться дюфом до контрольного УЗИ sleep.gif
Мне еще в больнице прогестерон кололи в/м, лечили кисту гормонами видимо))). Я прочла инструкцию там написано эндометриоз именно лечит (у меня эндометриозная киста была). Поэтому у меня нет сомнений пить или нет)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Белоручка @ Oct 14 2010, 15:01)

Очень многие с помощью нег ои вынашивают свою Б yes.gif
Его нельзя резко отменять во время Б, а постепенно начиная с 13-14 недели, когда уже плацента берет на себя все функции

Поделиться сообщением

Мне прописали пить дюф с 16 по 25 дц 2 таблетка 2 раза в день. А если я в этом цикле заб., то отмена приема не может сказаться на возможной беременности? Может не отменять прием с 25 дц?

Поделиться сообщением

QUOTE(Pike @ Oct 15 2010, 14:43)
Мне прописали пить дюф с 16 по 25 дц 2 таблетка 2 раза в день. А если я в этом цикле заб., то отмена приема не может сказаться на возможной беременности? Может не отменять прием с 25 дц?

почему такая доза ударная, у вас сильная недостаточность?
не отменяйте без анализа на ХГЧ или теста хотя бы. вы уверены что О была до 16дц?

Поделиться сообщением

Ой, нет канеш.. эт я не прочитала, что написала..))
1 таб 2 раза в день мне прописана. Сегодня на узи была, доктор сказал, что сегодня - завтра овуляция, и послезавтра надо начинать прием. Я чет тоже думаю, что не надо отменять. Или хоть дозу сократить до 1 таб. будет в этом сиысл?

Поделиться сообщением

QUOTE(Pike @ Oct 15 2010, 14:55)
Ой, нет канеш.. эт я не прочитала, что написала..))
1 таб 2 раза в день мне прописана. Сегодня на узи была, доктор сказал, что сегодня - завтра овуляция, и послезавтра надо начинать прием. Я чет тоже думаю, что не надо отменять. Или хоть дозу сократить до 1 таб. будет в этом сиысл?

ну тогда все правильно, вот вам кулачки bb.gif bb.gif bb.gif
сдайте утром на 26 дц ХГЧ (в крайнем случае тест), если рез-тат отрицательный- прекращайте пить, а положительный- продолжайте bigwink.gif

Поделиться сообщением

Аннэтка, спасибо!;)
Только вот тест на 10 дпо может и не показать ничего..

Поделиться сообщением

QUOTE(Pike @ Oct 15 2010, 15:12)
Аннэтка, спасибо!;)
Только вот тест на 10 дпо может и не показать ничего..

ну это же будет не 10, а 12 дпо (если сегодня О, а послезавтра пить начинаете и пьете 10 дней)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу