LaRkA

Дюфастон или утрожестан?

1 528 сообщений в этой теме

Спасибо за ответы flowers1.gif
конечно, странно, что мой врач не предупредила меня ни о подавлении овуляции ни о том, что нельзя отменять утрожестан, если есть беременность mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(fufelka @ Jul 7 2010, 12:27)
конечно, странно, что мой врач не предупредила меня ни о подавлении овуляции ни о том, что нельзя отменять утрожестан, если есть беременность  mad.gif

Мне врач (завотделнием) тоже предложила пить дюф со 2-го ДЦ. Я ей: blink.gif Он же овулю подавляет! Она:По одной таб. для того ,чтобы цикл хороший был. а по поводу подавления О - это заблуждение, которое давным-давно опровергли! boxing.gif Я ей:А можно я все-таки со 2 дпо буду пить? cry.gif Она:Ну как хочешь! shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LaRkA @ Jul 9 2010, 10:19)
QUOTE(fufelka @ Jul 7 2010, 12:27)
конечно, странно, что мой врач не предупредила меня ни о подавлении овуляции ни о том, что нельзя отменять утрожестан, если есть беременность  mad.gif

Мне врач (завотделнием) тоже предложила пить дюф со 2-го ДЦ. Я ей: blink.gif Он же овулю подавляет! Она:По одной таб. для того ,чтобы цикл хороший был. а по поводу подавления О - это заблуждение, которое давным-давно опровергли! boxing.gif Я ей:А можно я все-таки со 2 дпо буду пить? cry.gif Она:Ну как хочешь! shuffle.gif

Очень мило: "как хочешь" blink.gif К врачу все ж таки ходим, а не к подружке за советом.

Поделиться сообщением

Девочки, чот я немного не поняла - эти препараты обязательно во время Б. назначают? huh.gif

Поделиться сообщением

jilc4ke, нет. Там много показаний к приему. Но назначить должен врач.

Поделиться сообщением

QUOTE(jilc4ke @ Jul 13 2010, 20:09)
Девочки, чот я немного не поняла - эти препараты обязательно во время Б. назначают? huh.gif

А вы гормоны сдавали?

Поделиться сообщением

Я принимаю Дюфастон, но строго по схеме, назначенной моим гинекологом

Поделиться сообщением

QUOTE(resnichka @ Aug 9 2010, 11:30)
Я принимаю Дюфастон, но строго по схеме, назначенной моим гинекологом

А по какой, если не секрет? bigwink.gif

Поделиться сообщением

c 16-го по 26-й день цикла по 2т в день. Но у меня овуляция на 16-й день почти всегда (мы ее отслеживаем по узи, т.к. я на стимуляции ещеsleep.gif), может поэтому так

Поделиться сообщением

Я только дюф принимала, по назначению врача, когда спросила у нее про утрик, она сказала, что для меня лучше дюф, а вот почему не обьяснила mad.gif

Поделиться сообщением

По поводу подавления овуляции- в инсктрукции к "Дюфастону" написано :"При лечении дидрогестероном(дюфастоном) терапевтический эффект достигается без подавления овуляции или нарушения менструальной функции. Дидрогестерон(дюфастон) делает возможным зачатие и сохранение беременности во время лечения."

я сначала пила Утрик, но от него или нет М пришли рано на 23 дц(обычно 29-31), и моя врач назначила Дюф. Пью третий месяц и мой прогестерон медленно, но верно ползёт вверх thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Я пила полгода назад Дюфастон - по 1 т. 2 раза в день во 2 фазе (назначала одна врач).
С дюфастоном было так - заканчиваю пить, на 2 день после отмены начинались М.
Сейчас другая врач назначила утрожестан, по 1т. 200 мг, я не успела пропить назначенные 10 таблеток, как начались М. Да и голова от него просто жутко кружится.

Причем у врачей противоположные мнения насчет этих препаратов.
Я вроде сейчас наблюдаюсь у врача, который утрик назначал, но прям чувствую, что с Дюфастоном лучше было моему организму.

Поделиться сообщением

QUOTE(samira @ Sep 24 2010, 20:37)
Я пила полгода назад Дюфастон - по 1 т. 2 раза в день во 2 фазе (назначала одна врач).
С дюфастоном было так - заканчиваю пить, на 2 день после отмены начинались М.
Сейчас другая врач назначила утрожестан, по 1т. 200 мг, я не успела пропить назначенные 10 таблеток, как начались М. Да и голова от него просто жутко кружится.

Причем у врачей противоположные мнения насчет этих препаратов.
Я вроде сейчас у второй наблюдаюсь, но прям чувствую, что с Дюфастоном лучше было моему организму.

утрожестан лучше не пить а вставлять, тогда и побочек не будет
а так в приципе они одинаковы, утрожестан натурального а дюфастон синтетического происхождения, вот и вся разница

Поделиться сообщением

Утрожестан принимю ...

И ещё вопросик ... Есть ли разница в способе применения этого препарата? Перорально или внтривлагалищно? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Туфуди @ Sep 27 2010, 13:07)
Есть ли разница в способе применения этого препарата? Перорально или внтривлагалищно? huh.gif

Виноградка же в предыдущем посте отписалась
QUOTE(Vinogradka @ Sep 24 2010, 20:39)

Поделиться сообщением

QUOTE(LaRkA @ Sep 27 2010, 15:15)
Есть ли разница в способе применения этого препарата? Перорально или внтривлагалищно? huh.gif

Виноградка же в предыдущем посте отписалась
QUOTE(Vinogradka @ Sep 24 2010, 20:39)

Каюсь shuffle.gif не читала ... Вопрос сразу написала ...
Спасибо! wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Утрожестан принимю ...

И ещё вопросик ... Есть ли разница в способе применения этого препарата? Перорально или внтривлагалищно? huh.gif

еще добавлю - утржестан если пить то он проходит через круг кровообращения, а если вставлять то сразу попадает в цель так сказать shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vinogradka @ Sep 27 2010, 22:36)
еще добавлю - утржестан если пить то он проходит через круг кровообращения, а если вставлять то сразу попадает в цель так сказать shuffle.gif

В мою цель не попал в этот раз ... cry.gif

Поделиться сообщением

Пью Дюфастон уже столько лет, что вообще сомневаюсь, нужен ли он мне. Результата все равно ноль

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу