LaRkA

Дюфастон или утрожестан?

1 528 сообщений в этой теме

QUOTE(swan @ Jun 16 2010, 19:56)
Утрик стоит около 300, а Дюф около 500.
В прошлом году пила 1 мес Дюф. потом бросила, потому как врач в жк толком не объяснила как и для чего. А сейчас у меня другая врач, она назначила Утрик. Посмотрим angel_innocent.gif

Утрик 30 капсул по 100гр 418 руб., дюф. 20 таб. по 10мг. 464 руб. Так что считайте сами bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LaRkA @ Jun 11 2010, 12:42)
Вот и у меня такая же ситуация, росту вширь как на дрожжах. Это при активном образе жизни и вечером после 4-х ничего не ела, только воду пила.  cry.gif

У меня такая ситуация. Дюфастон пила год где-то. Набрала 8-10 кг. Сгоняла вес долго и мучительно - только когда бросила Дюфастон, на нём диеты не действовали ВООБЩЕ shutup.gif

Поделиться сообщением

Девочки, я ведь правильно понимаю, что утрик или дюф. не стоит отменять, пока точно М.не прорвуться. Дело в том, что М. должны начаться завтра, вчера делала тест, отрицательно, а сейчас, извините за откровенность, на белье пятно темное, нет не кровяное, не коричневое, а бежевое какое-то. Может это М. пытаются прорваться, а из-за приема утрика/дюфа вот такая петрушка с пятнами непонятными huh.gif Прекращать прием утрожестана?

Поделиться сообщением

QUOTE(LaRkA @ Jun 20 2010, 19:58)
Девочки, я ведь правильно понимаю, что утрик или дюф. не стоит отменять, пока точно М.не прорвуться. Дело в том, что М. должны начаться завтра, вчера делала тест, отрицательно, а сейчас, извините за откровенность, на белье пятно темное, нет не кровяное, не коричневое, а бежевое какое-то. Может это М. пытаются прорваться, а из-за приема утрика/дюфа вот такая петрушка с пятнами непонятными huh.gif Прекращать прием утрожестана?

Тесты иногда (даже часто) врут на ранних сроках. Поэтому в идеале будет сдать анализ на хгч и по его результату судить о наличии или отсутствии Б. Ну и соответственно сохранять или отменять дюфастон. Ибо если вы его отмените резко, будучи беременной, то велик риск того, что Б не сохраниться.

Поделиться сообщением

Я на Дюфе, все мои 3 врача назначали только его, вес особо не изменился (врачи говорят зависит от дозы), а еще бытует такое мнение (да и в инструкции написано), что Утрик подавляет овулю, а Дюф нет

Поделиться сообщением

QUOTE(крошшшка @ Jun 20 2010, 21:23)
Я на Дюфе, все мои 3 врача назначали только его, вес особо не изменился (врачи говорят зависит от дозы), а еще бытует такое мнение (да и в инструкции написано), что Утрик подавляет овулю, а Дюф нет

Как показала практика, поправляюсь я как с Дюфа, так и с утрика (это при соблюдении диеты).

Поделиться сообщением

Я пила и то и другое. Все зависит от того, для какой цели нужен прогестерон. Как мне обьяснила врач, в случае беременности лучше пить утрик, тк он натуральный. А для лечения всяких проблем разных назначала мне дюфф, т.к. он обладает бОльшим лечебным эффектом.

Поделиться сообщением

Как показывает практика даже 600-800мг утрика не удержат начинающиеся М, если нет Б

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Jun 21 2010, 19:33)

Как показывает практика даже 600-800мг утрика не удержат начинающиеся М, если нет Б

Соглашусь с вами. Мое мнение, прием не стоит прекращать. Т.к коль Б. нет, то М. прорвуться в любом случае, а отмена может привести к потери Б.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, пожалйста. У меня меня ов-я была на 18 дц. В цикле 28 дней. врач прописала Дюф-н с 20 дц на 14 дней. Менстуация должна начаться 2-го июля. А курс Дюфа заканчивается 7-го июля. Вот я сижу с такими scbv.gif глазами и думаю, как жеж так, у меня же цикл тогда сдвинется. Или если я не Б, то менструация все равно начнется 2-го?

Поделиться сообщением

QUOTE(Три рубля @ Jun 24 2010, 16:28)
Девочки, подскажите, пожалйста. У меня меня ов-я была на 18 дц. В цикле 28 дней. врач прописала Дюф-н с 20 дц на 14 дней. Менстуация должна начаться 2-го июля. А курс Дюфа заканчивается 7-го июля. Вот я сижу с такими scbv.gif глазами и думаю, как жеж так, у меня же цикл тогда сдвинется. Или если я не Б, то менструация все равно начнется 2-го?

Ой, кажется, не туда написала. Извините.

Поделиться сообщением

QUOTE(Три рубля @ Jun 24 2010, 16:39)
QUOTE(Три рубля @ Jun 24 2010, 16:28)

Ой, кажется, не туда написала. Извините.

Туда-туда! yes.gif У самой такая ситуация на днях была. М.прорвуться, если не Б. Не переживай и принимай дюф!

Поделиться сообщением

QUOTE(LaRkA @ Jun 24 2010, 21:49)
Туда-туда! yes.gif У самой такая ситуация на днях была. М.прорвуться, если не Б. Не переживай и принимай дюф!

спасибо. посмотрим. только бы не прорвались, только бы... 1,5 года почти жду...

Поделиться сообщением

Сегодня была у врача. Назначила мне дюф.Я ей:Ээээ...а может утрожестан? Он:ну можно, ну только лучше дюфастон. Вот забеременишь, перейдем на утрик.А сейчас лучше дюфастон. Вот так вот cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(крошшшка @ Jun 20 2010, 20:23)

Вот-вот, у меня про это же вопрос. Был цикл 25 дней, врач выписала утрожестан с 16 по 26. Начал пить, цикл тут же стал 30 дней. blink.gif Я вот думаю - и овуляция же должна была сдвинуться день на 16-17, а то и позже а я это время уже утрик пью huh.gif У врача не спросить - в отпуске. Для себя решила отслеживать четкко овуляцию и принимать начинать уже после. Вы как считаете - это правильный вариант, или как доктор прописал?

Поделиться сообщением

QUOTE(fufelka @ Jul 6 2010, 10:53)
QUOTE(крошшшка @ Jun 20 2010, 20:23)

Вот-вот, у меня про это же вопрос. Был цикл 25 дней, врач выписала утрожестан с 16 по 26. Начал пить, цикл тут же стал 30 дней. blink.gif Я вот думаю - и овуляция же должна была сдвинуться день на 16-17, а то и позже а я это время уже утрик пью huh.gif У врача не спросить - в отпуске. Для себя решила отслеживать четкко овуляцию и принимать начинать уже после. Вы как считаете - это правильный вариант, или как доктор прописал?

Утрожестан в основном для поддержания второй фазы назначают, т.е. принимать со 2-го ДПО, но всетаки стоит этот вопрос с врачем обсудить yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(крошшшка @ Jul 6 2010, 12:08)
Утрожестан в основном для поддержания второй фазы назначают, т.е. принимать со 2-го ДПО, но всетаки стоит этот вопрос с врачем обсудить  yes.gif

Присоединяюсь. Необходимо выяснить причину, по которой врач вам назначил утрожестан/дюфастон. Для регуляции цикла, то да, назначают с 16дц. (при средней длине цикла 26-28дней). А если для поддержания второй фазы цикла, то только после того, как узнали, что О.состоялась, на 2дц.

Поделиться сообщением

QUOTE(белая_волчица @ Jun 20 2010, 20:28)

Тесты иногда (даже часто) врут на ранних сроках. Поэтому в идеале будет сдать анализ на хгч и по его результату судить о наличии или отсутствии Б. Ну и соответственно сохранять или отменять дюфастон. Ибо если вы его отмените резко, будучи беременной, то велик риск того, что Б не сохраниться.

Добавлю уже как беременная. Я до Б не пила не дюф, не утрик. Зато сейчас доктор назначила утрик.
А сама Б у меня началась с небольшой коричневой мазни, в день М. Думала что они вот-вот начнутся, даже в аптеку зашла за прокладками... А нуна было за тестом brows.gif biggrin2.gif Так что планирующие Б, будьте осторожнее с отменой дюфа - утрика в конце цикла. Пятна коричневые не всегда М...

Поделиться сообщением

c 7ой по 19 неделю мы были на утрожестане - 200мг утром и на ночь вагинально
никаких побочек или колебаний веса
врачу доверяю yes.gif
единственный минус, если принимать вагинально - эти вечные подтекания и тонны каждодневок SRADF.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(белая_волчица @ Jul 7 2010, 09:35)
Добавлю уже как беременная. Я до Б не пила не дюф, не утрик. Зато сейчас доктор назначила утрик.
А сама Б у меня началась с небольшой коричневой мазни, в день М. Думала что они вот-вот начнутся, даже в аптеку зашла за прокладками... А нуна было за тестом brows.gif  biggrin2.gif Так что планирующие Б, будьте осторожнее с отменой дюфа - утрика в конце цикла. Пятна коричневые не всегда М...

Спасибо, беременюшки, за ответы! flowers1.gif Здоровья вам и малышам!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу