LaRkA

Дюфастон или утрожестан?

1 498 сообщений в этой теме

Один врач назначает Дюфастон, другой-Утрожестан. Почему? Утрожестан-микронизированный натуральный прогестерон.Дюфастон - синтетический. Ряд синтетических гестагенов, считавшихся ранее безопасными при беременности, в данный момент не применяются. Читала в Интернете, что на российском рынке позиции компании, выпускающей Дуфастон, более сильные и поэтому данный препарат промотируется более активно среди гинекологов. Существует бонусная, поощрительная и другая не связанная с медицинской стратегией система.
Вопрос: что принимаете вы для поддержания второй фазы цикла. И почему?

Поделиться сообщением

Сама проголосовала за Дюфастон, т.к. принимала именно его. Сейчас перед выбором:стоит ли сменить дюф на утрик? huh.gif

Поделиться сообщением

Я утрик. То, что дохтур прописал

Поделиться сообщением

я дюф принимала -доктор так прописал...
а сколько, кстати, утрик стоит - не подскажите?)))) он дешевле да?

Поделиться сообщением

Я Дюфастон принимала, набрала на нем много кг sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Африка @ Jun 10 2010, 17:54)

тут еще от дозировки зависит..

мне врач выписывала утрик - 200мг 1 раз в сутки - колебаний веса не было

Поделиться сообщением

QUOTE(Coty @ Jun 10 2010, 21:22)
тут еще от дозировки зависит..
мне врач выписывала утрик - 200мг 1 раз в сутки - колебаний веса не было

пила по таблетке 2 раза в день кажется, уже подзабыла.

Поделиться сообщением

Утрик, до 4-х капсул по 200 в день
Проблема в том, при предпочтении утрика, что его надо применять вагинально и ок часа после этого лежать, в случае традиционного для таблеток приема (через рот) очень часто встречается побочка в виде 1-2 часов неадекватного состояния (как пьяная). Возможно, именно этим вызвано предпочтение дюфастона в гин. практике (не репродуктивной)

Поделиться сообщением

QUOTE(Африка @ Jun 10 2010, 17:54)

Вот и у меня такая же ситуация, росту вширь как на дрожжах. Это при активном образе жизни и вечером после 4-х ничего не ела, только воду пила. cry.gif Доза та же, что и у вас была, по 1т. 2 раза в день. Когда перестала принимать Дюф, похудела незначительно, набранные кг. сгоняла долго и мучительно, но все же не до конца удалось. Именно поэтому и решила спросить у вас.
Утрик по цене стоит, по-моему, также. Читала, что от него не поправляются

Поделиться сообщением

QUOTE(LaRkA @ Jun 11 2010, 08:42)
Утрик по цене стоит, по-моему, также. Читала, что от него не поправляются

Ну не знаю, я за два года и 4 протокола набрала ок 8 кг (при начальных 56, набранных с 50 за 3-4 года), НО у меня была комплексная гормонотерапия (с сильной стимуляцией) + возможно, набор веса уже по возрасту

Поделиться сообщением

Утрожестан и во 2 фазу пила, и во время Б до 16-17 недель где-то (снижала дозу с 13 недель)

Поделиться сообщением

QUOTE(Vinogradka @ Jun 11 2010, 21:19)
Утрожестан и во 2 фазу пила, и во время Б до 16-17 недель где-то (снижала дозу с 13 недель)

Vinogradka, вчера купила в аптеке утрожестан. Все-таки решилась сменить yes.gif Если Дюф. по 1 т. 2 раза в день, то утрик в такой же дозе?

Поделиться сообщением

QUOTE(LaRkA @ Jun 12 2010, 13:41)
QUOTE(Vinogradka @ Jun 11 2010, 21:19)

Vinogradka, вчера купила в аптеке утрожестан. Все-таки решилась сменить yes.gif Если Дюф. по 1 т. 2 раза в день, то утрик в такой же дозе?

Смотреть надо по кол-ву действующего вещ-ва. Утрик бывает 100 и 200 мг, про дюф- не помню

Поделиться сообщением

Мне утрик прописали 200 мг во вторую фазу. Две подруги на дюфастоне забеременили и сейчас его пьют уже беременными)

Поделиться сообщением

QUOTE(Kudriashka Sue @ Jun 12 2010, 23:03)
Мне утрик прописали 200 мг во вторую фазу. Две подруги на дюфастоне забеременили и сейчас его пьют уже беременными)

по 200 мг 2 раза в день?Или всего 200мг. в день?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Jun 12 2010, 16:11)
Смотреть надо по кол-ву действующего вещ-ва. Утрик бывает 100 и 200 мг, про дюф- не помню

Посмоотрела. Дюфастон - 10(всего!)мг. дидрогестерона,а в Утрике аж 100 или 200. У меня сейчас голова кругом пойдет. wacko.gif Сколько же принимать? Врачу звонила (сейчас выходные) тел.отключен, теперь только во Вт получится huh.gif

Поделиться сообщением

у меня тож проблема со 2 стадией, назначили утрик, М вовремя не пришли, пришлось пить утрик, чтобы они явились, теперь буду на 16-25 дни мц вагинально У пользовать!!!!!правда мне врач сказала минут 15 потом лежать, а не час huh.gif

Поделиться сообщением

врач назначил дюфастон. пью именно для поддержания второй фазы. даже не сомневаюсь, врачу своему доверяю. подружка на дюфе заБ благополучно, а потом в первые месяцы врач перевела её на утрожестан.

Поделиться сообщением

QUOTE(погремулечка @ Jun 14 2010, 13:11)
у меня тож проблема со 2 стадией, назначили утрик, М вовремя не пришли, пришлось пить утрик, чтобы они явились, теперь буду на 16-25 дни мц вагинально У пользовать!!!!!правда мне врач сказала минут 15 потом лежать, а не час huh.gif

У меня с "лежанием" вообще проблем не возникло, ставлю будильник на час раньше, ввожу и дальше дрыхну, а вечером перед сном. Юль, а в какой дозе ты принимаешь утрик?Я по 100мг 2 раза в день

Поделиться сообщением

QUOTE(Lily_86 @ Jun 10 2010, 16:53)
я дюф принимала -доктор так прописал...
а сколько, кстати, утрик стоит - не подскажите?)))) он дешевле да?

Утрик стоит около 300, а Дюф около 500.

В прошлом году пила 1 мес Дюф. потом бросила, потому как врач в жк толком не объяснила как и для чего. А сейчас у меня другая врач, она назначила Утрик. Посмотрим angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу