SummeRain

Выносливость

21 сообщение в этой теме

Девушки, есть большое желание заниматься танцами в группе. Но так как образ жизни до этого был весьма малоподвижный - от пары движений задыхаюсь и начинает колоть в животе. sleep.gif

Подскажите пожалуйста, как лучше повысить выносливость дома? Буду очень благодарна советам!

(Танцы вероятнее всего будут гоу-гоу)

Поделиться сообщением

Силовыми тренировками в аэробном режиме.

Поделиться сообщением

QUOTE(SummeRain @ Jun 9 2010, 18:27)
Девушки, есть большое желание заниматься танцами в группе. Но так как образ жизни до этого был весьма малоподвижный - от пары движений задыхаюсь и начинает колоть в животе.  sleep.gif

Не ешьте часа за час-два перед занятием (плюс-минус, у всех по-разному) и пейте перед нагрузкой умеренно - от этого может в животе колоть.

Поделиться сообщением

постепенность в нагрузках. можно на скакалке скакать дома. я так делала. благо соседей нет.

да. не требуйте от организма олимпийских показателей, если раньше у телика сидели и попой не двигали. все придет постепенно. увеличивайте нагрузку по ощущениям.

Поделиться сообщением

Да,у меня тоже проблема с выносливостью.Не то,чтобы сильно,но пробежать в умеренном темпе минут 20,при этом не задыхаясь,я не смогу.
На тренировках,в принципе,более-менее себя чувствую.
Я думаю,что бег,с постепенным увеличением дистанции мог бы помочь

Поделиться сообщением

QUOTE(Фортка @ Jun 10 2010, 00:10)

Фот так сходу? sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Фортка @ Jun 9 2010, 23:10)

мм а это как? с гантелями?

юлачка, e-Mylene, Tivoli спасибо yes.gif

пойду для начала в магазин за скакалкой bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SummeRain @ Jun 10 2010, 15:23)
QUOTE(Фортка @ Jun 9 2010, 23:10)

мм а это как? с гантелями?

Да-да, можно поподробнее? yes.gif

Поделиться сообщением

Я думаю бег должен помочь, если есть где бегать. Я раньше и круг не могла пробежать, задыхалась. Надо просто чередовать шаги, бег, сколько сможете, опять шаги. И по времени недолго. Постепенно нагрузку увеличивайте. Потом можно дома музыку включить и танцевать, тренироваться. Скакалку Вам уже советовали. Но я бы так сразу не рискнула.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дикая @ Jun 10 2010, 13:47)
QUOTE(Фортка @ Jun 10 2010, 00:10)

Фот так сходу? sleep.gif

Конечно. А что тебя смущает? Развитие выносливости - главная цель такой тренировки.

Поделиться сообщением

Фортка, мне всегда казалось, что надо нагрузки увеличивать постепенно, а то можно сходу загнуться biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Папандосия @ Jun 10 2010, 15:17)
Я думаю бег должен помочь, если есть где бегать. Я раньше и круг не могла пробежать, задыхалась. Надо просто чередовать шаги, бег, сколько сможете, опять шаги. И по времени недолго. Постепенно нагрузку увеличивайте. Потом можно дома музыку включить и танцевать, тренироваться. Скакалку Вам уже советовали. Но я бы так сразу не рискнула.

Скакалку не рискнули бы? А почему? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дикая @ Jun 10 2010, 17:50)
Фортка, мне всегда казалось, что надо нагрузки увеличивать постепенно, а то можно сходу загнуться  biggrin2.gif

Тебе правильно казалось ))) Но я же не предлагаю начинать с высокоинтенсивных тренировок.

Поделиться сообщением

Девушки, есть большое желание заниматься танцами в группе. Но так как образ жизни до этого был весьма малоподвижный - от пары движений задыхаюсь и начинает колоть в животе.  sleep.gif

Подскажите пожалуйста, как лучше повысить выносливость дома? Буду очень благодарна советам!

Выносливость приходит со временем. Сейчас лето и езда на велосипеде или катание на роликах могут помочь. Еще думаю подайдут для этого упражнения из йоги.
Мы с друзьями в начале лета 40 км на велосипеде с напрягом проезжаем, а в конце лета 100 км на одном дыхании. Мышцы привыкают к нагрузке и выносливость появляется.

Поделиться сообщением

Выносливость приходит со временем. Сейчас лето, езда на велосипеде или катание на роликах могут помочь. Еще думаю подайдут для этого упражнения из йоги.
Мы с друзьями в начале лета 40 км на велосипеде с напрягом проезжаем, а в конце лета 100 км на одном дыхании. Мышцы привыкают к нагрузке и выносливость появляется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ekatrin @ Jun 10 2010, 20:50)
Выносливость приходит со временем. Сейчас лето и езда на велосипеде или катание на роликах могут помочь. Еще думаю подайдут для этого упражнения из йоги.
Мы с друзьями в начале лета 40 км на велосипеде с напрягом проезжаем, а в конце лета 100 км на одном дыхании. Мышцы  привыкают к нагрузке и выносливость появляется.

Велосипед хочется и планируется, но пока не доступен из-за финансов. Спасибо. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(юлачка @ Jun 10 2010, 00:36)

Не ешьте часа за час-два перед занятием (плюс-минус, у всех по-разному) и пейте перед нагрузкой умеренно - от этого может в животе колоть.

Хороший совет, как и остальные в этой теме. А вообще советую не беспокоиться - всему свое время. После нескольких тренировок вам станет легче (если дело не в проблемах со здоровьем).

Поделиться сообщением

QUOTE(mariko63 @ Jun 10 2010, 23:11)
Хороший совет, как и остальные в этой теме. А вообще советую не беспокоиться - всему свое время. После нескольких тренировок вам станет легче (если дело не в проблемах со здоровьем).

Спасибо yes.gif

Поделиться сообщением

Скакалку не рискнули бы? А почему? unsure.gif
[/quote]

Лично у меня после скакалки очень болели и опухали стопы и лодыжки. А еще кружилась голова. Возможно, что я просто неправильно прыгала. В любом случае, если соберетесь, почитайте в темке про скакалку, там девочки хорошие советы дают. Или в интернете еще можно посмотреть про технику скакания. biggrin.gif

Поделиться сообщением

По-моему, надо начать быстро и подолгу ходить. Постепенно увеличивать скорость. "Дыхалка" привыкнет и не будете задыхаться на занятиях. Очень надеюсь, что вы не курите.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу