♥De cerise♥

курящий коллектив- как быть, если ты не куришь?

23 сообщения в этой теме

я всего неделю на новой работе, со всеми хочется познакомится и подружиться.. проблема в том, что большая часть коллектива курит, и часто зовет меня с собой.. отказать как-то не удобно. например из 5 раз за день, я соглашаюсь на 1-2 раза покурить.хотя я не курю, точнее иногда "покуриваю" в компании, на вечеринке...но так стараюсь не курить...
знаю, что можно сказать "нет", я не пойду. но тогда и толком больше поговорить негде, в остальное время все за работой blink.gif huh.gif

Поделиться сообщением

Мне кажется, стоит работать не в ущерб своему здоровью. Я тоже не курю, все давно об этом знают, не пристают. А поболтать можно и во время обеда. Друзья найдутся на работе, не стоит только за всеми бегать и пытаться всем угодить. Скажите, что курить бросаете и лишний выход "на покурить" для Вас большой стресс.
У Вас подруги вообще есть? Или Вы пытаетесь на работе их найти?

Поделиться сообщением

CherryAnn,
знаете, я не курю, и никогда не курила smile.gif
но еще со времен училища, потом ВУЗа и работы - я ходила покурить за компанию smile.gif Просто стояла рядом и поддерживала разговор smile.gif У вас возможен такой вариант??

Поделиться сообщением

А где у вас курилка? там есть кофейный аппарат или кулер? можно тогда ходить за компанию наливать себе водички или чаю cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Татарочка @ Jun 9 2010, 17:33)
CherryAnn,
знаете, я не курю, и никогда не курила smile.gif
но еще со времен училища, потом ВУЗа и работы - я ходила покурить за компанию smile.gif Просто стояла рядом и поддерживала разговор smile.gif У вас возможен такой вариант??

Я тоже так поступала. И не страдала от этого нисколько. Я тоже не курю.

Поделиться сообщением

Автор, на вашем месте я бы отказывалась. Пообщаться можно за обедом или перекинуться парой слов по почте. не стоит губить здоровье ради общения с людьми, которые вскоре могут стать вам ненужны, а последствия сохранятся.

Поделиться сообщением

Господи, как все сложно wacko.gif Будьте собой. Я бы не стала ходить и вдыхать, извините, самую вредятину из их дыма только ради общения wacko.gif

Поделиться сообщением

кулера нет, но курилка в помещении)) просто у меня так: когда никто вокруг не курит и мне не хочется, а вижу кого-то с сигареткой , тоже хочется blink.gif huh.gif

Поделиться сообщением

Автор, не думаю, что стоит вредить здоровью только ради того, что бы побыстрее влиться в коллектив. Я бы точно так делать не стала, все придет само собой. Я когда пришла на нынешнюю работу была неприятно удивлена тем, что почти весь коллектив курящий. Более тего, перетащила на свою сторону начальника, теперь у нас в помещении никто не курит, все выходят на улицу, чтобы не вредить здоровью более сознательных сотрудниковsmile.gif

Поделиться сообщением

CherryAnn, зачем курить, если Вы не курите? Странно, что вообще такой вопрос возникает курить илинет... Своя голова то где?
Это же так круто ответить: "Спасибо, я не курю" dry.gif

Поделиться сообщением

не грубо и правда..я сама это понимаю прекрасно)) просто хочется когда все идут курить..... я просто пытаюсь бросить навсегда. а не получается когда вокруг одни курящие((
сегодня первый раз отказалась.

Поделиться сообщением

Если хотите бросить автор курить, тогда терпите cry.gif и не ходите со всеми, а то сами понимаете сорветесь...
А по теме, чтобы влиться в коллектив можно и в обеденный перерыв поговорить, можно и вместе уйти с работы по дороге в сторону дома пообщаться.
Да и вообще по жизни коллектив Вас не оставит незамеченной рано или поздно все желающие с вами познакомиться, сами подойдут и познакомятся biggrin.gif

Поделиться сообщением

а я со своей первой работы ушла (точнее, "ушли") как раз из-за курящего коллектива. Работала в кабинете, в котором 4 человека курили, и им еще было лень поднять свои тела из-за столов и выйти на улицу, где все нормальные люди курят, поэтому курили прямо в кабинете. Окна открывать не разрешали - жарко им видите ли было (было лето). На этой почве произошел конфликт, и мне пришлось уйти. Но я даже рада, потому что сейчас работаю с замечательными людьми!

Поделиться сообщением

Ох не завидую я вам. Когда узнаете коллектив поближе предложите бросить эту вредную привычку, или поспорьте с кем нибудь что он не сможет бросить!

Поделиться сообщением

Что за бред ходить курить за компанию wacko.gif
если так хотите общаться, можно общаться во время обеда или домой, до метро вместе ходить и там общаться!

Поделиться сообщением

QUOTE(Тытянка @ Jun 12 2010, 18:07)
а я со своей первой работы ушла (точнее, "ушли") как раз из-за курящего коллектива. Работала в кабинете, в котором 4 человека курили, и им еще было лень поднять свои тела из-за столов и выйти на улицу, где все нормальные люди курят, поэтому курили прямо в кабинете. Окна открывать не разрешали - жарко им видите ли было (было лето). На этой почве произошел конфликт, и мне пришлось уйти. Но я даже рада, потому что сейчас работаю с замечательными людьми!

да уж... я бы поубивала их всех там bb.gif неуважение такое к коллегам! ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тытянка @ Jun 12 2010, 18:07)

У меня похожая ситуация.когда я только пришла на работу, то в маленьком кабинете, курили все- и коллеги , и клиенты. я дым вообще не переношу и постоянно просила не курить.демонстративно открывала все окна зимой, выходила из кабинета. сейчас они все выходят покурить в коридор, но дверь закрывают не всегда, так что травят меня все равно.или у окошка курят, но дым я все равно чувствую. поменяла бы работу с радостью, но пока нет предложений...

Поделиться сообщением

блин, а мне надо 1 неделю в месяц задерживаться.так вот после 18.00, когда все уходят-заместительница и начальница начинают курить..а я вообещ терпеть не могу дым, и уволиться до к лета не могу.(((((((

Поделиться сообщением

если не куришь, всех из комнаты при попытке курить выкидывать fegh.gif
Это еще что за разгильдяйство такое. Не понимают, жалобу руководителю или новую работу ищите. Зачем вам такие бессовестные коллеги.
Или вариант, пусть вас к некурящим пересаживают или отдельную комнату дают angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дикая @ Jun 10 2010, 17:25)
CherryAnn,  зачем курить, если Вы не курите? Странно, что вообще такой вопрос возникает курить илинет... Своя голова то где?
Это же так круто ответить: "Спасибо, я не курю" dry.gif

+1 wacko.gif да я лучше буду одна ходить все время, чем вдыхать чужой дым или сама курить shutup.gif ИМХО, на работе все-таки делом надо заниматься, а не друзей искать в первый же день. Они и сами потом образуются yes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу