Гость Cuddy

НеЕдиныйГосударственный Экзамен

1 076 сообщений в этой теме

QUOTE(Dahha @ Jun 9 2010, 15:37)
QUOTE(Тварь Божия @ Jun 9 2010, 15:31)
а если ваш ребенок спросит, почему так, а не эдак? что вы ему скажете? "Не знаю"?

Скорее всего, ребенку это по наследству достанется. Ребенок может и сам прочитать. Учебник для этого нужен. И неужто ради ребенка надо сейчас бросаться учить правила?

то есть, вы в принципе исключаете такой вариант, при котором ребенок придет и задаст вопрос?
он будет гением и будет понимать все с первого раза, глядя в учебник?

про правила - это уж кому как. не могу понять, почему их знать-то не надо и даже, как мне просквозило, стыдно...

Поделиться сообщением

А что будет, если ребенок вопрос по физике задаст, по химии, а вы не бум-бум? Конец света, что ли? Ребенок прекрасно понимает, что мама не бог.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dahha @ Jun 9 2010, 14:19)
QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Jun 9 2010, 15:10)
да ну как же не по схеме, когда для русского-анализ текста-по схеме, литература-тоже по схеме. видела я задания.и видела как 2 года учителя натаскивают на типовые логические цепочки. (не значит тесты, а значит шаблонные решения)

Это уже не тест, это типовые задания. При старой системе все было точно так же.

при старой системе было сочинение, которое ничего общего не имеет с типовыми заданиями. На худой конец диктант, который наиболее обьективно может проверить знания русского.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dahha @ Jun 9 2010, 15:40)
А что будет, если ребенок вопрос по физике задаст, по химии, а вы не бум-бум? Конец света, что ли? Ребенок прекрасно понимает, что мама не бог.

так я и не хвастаю, что у меня по физике с химией "врожденная грамотность"

Поделиться сообщением

QUOTE(Тварь Божия @ Jun 9 2010, 15:39)
QUOTE(Dahha @ Jun 9 2010, 15:37)
QUOTE(Тварь Божия @ Jun 9 2010, 15:31)
а если ваш ребенок спросит, почему так, а не эдак? что вы ему скажете? "Не знаю"?

Скорее всего, ребенку это по наследству достанется. Ребенок может и сам прочитать. Учебник для этого нужен. И неужто ради ребенка надо сейчас бросаться учить правила?

то есть, вы в принципе исключаете такой вариант, при котором ребенок придет и задаст вопрос?
он будет гением и будет понимать все с первого раза, глядя в учебник?

про правила - это уж кому как. не могу понять, почему их знать-то не надо и даже, как мне просквозило, стыдно...

Вот вы знаете правила открывания двери? Что надо подойти к ней, дотронуться, повернуть влево, потянуть на себя, а потом выйти? Вам не стыдно, что вы не выучили правила пользования?
Вот так и с языком бывает. Если надо, я элементарные вещи объясню и без правил, потому что сама смогу до этого правила додуматься.

Поделиться сообщением

Va_Si_LeeeK, в ЕГЭ тоже сочинение в части С. И тему не угадаешь, как раньше угадывали. Все темы по векам были понятны.

Тварь Божия, это к тому, что знать всё-всё невозможно. И мне не стыдно будет открыть учебник и заглянуть, если я не знаю логарифмы и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тварь Божия @ Jun 9 2010, 14:39)

Не, ну почему не надо и тем более стыдно. Я к примеру эти правила в школе естесна учила. просто в голове они не отложились, но когда пишу слово, я просто ЗНАЮ что оно пишется именно так а не иначе. А вот если начну задумываться, тогда ошибку и совершаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тварь Божия @ Jun 9 2010, 15:43)

А с физикой и химией так не бывает.
Тут никто не хвастается. Тут констатировали факт. wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(СволАчь*) @ Jun 9 2010, 14:12)
QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Jun 9 2010, 14:07)
да даже в щепку театральную егэ не принимают. потому как бред это оценивать способность мыслить и выражать мысли в такой форме. я думаю вскоре большинство вузов откажется и егэ просто останется выпускным в такой форме.

хахаха, ну вы сравнили вообще biggrin2.gif
русский сдают brows.gif

Не поняла что я с чем сравнила и почему это вызвало такой смех у вас. Сейчас нормальность вуза определяется- принимают туда рез ЕГЭ или нет. Я утрирую конечно. Но что МГУ, что щепка- одни из лучших вузов сейчас каждый в своей отрасли.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dahha @ Jun 9 2010, 15:43)

Вот вы знаете правила открывания двери? Что надо подойти к ней, дотронуться, повернуть влево, потянуть на себя, а потом выйти? Вам не стыдно, что вы не выучили правила пользования?
Вот так и с языком бывает. Если надо, я элементарные вещи объясню и без правил, потому что сама смогу до этого правила додуматься.

даже на дверях вешают таблички- осторожно ступенька, открывается вовнутрь, на себя, от себя, не хлопайте дверью, не закрывайте - дверь с доводчиком

ну и вообще, сравнили... дверь с русским языком biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Jun 9 2010, 15:40)
при старой системе было сочинение, которое ничего общего не имеет с типовыми заданиями. На худой конец диктант, который наиболее обьективно может проверить знания русского.

Сочинение - единственное исключение, да.
В ЕГЭ по русскому в части С все отлично проверяется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dahha @ Jun 9 2010, 15:45)

ладно, скажу. хоть и не хотела biggrin2.gif
чего ж вы тогда пишете "нЕ бум-бум"?

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Jun 9 2010, 14:46)
да даже в щепку театральную егэ не принимают. потому как бред это оценивать способность мыслить и выражать мысли в такой форме. я думаю вскоре большинство вузов откажется и егэ просто останется выпускным в такой форме.

русский сдают brows.gif

Не поняла что я с чем сравнила и почему это вызвало такой смех у вас. Сейчас нормальность вуза определяется- принимают туда рез ЕГЭ или нет. Я утрирую конечно. Но что МГУ, что щепка- одни из лучших вузов сейчас каждый в своей отрасли.

в щепке никогда химию с физикой и не сдавали, основа - творческий конкурс, его никто в ЕГЭ не переводит.
И да, вы не ответили на вопрос. В МГУ всё равно нужно ЕГЭ. Если всё сдать на 3, то мне дадут шанс сдать профильный? Нет? Нет biggrin2.gif Толку тогда?

Поделиться сообщением

QUOTE(Тварь Божия @ Jun 9 2010, 15:46)
QUOTE(Dahha @ Jun 9 2010, 15:43)

даже на дверях вешают таблички- осторожно ступенька, открывается вовнутрь, на себя, от себя, не хлопайте дверью, не закрывайте - дверь с доводчиком

ну и вообще, сравнили... дверь с русским языком biggrin2.gif

А если все двери по одной схеме работают?
Ну, сравнила, да. Не знаю, как еще вам объяснить, что это не всем нужно. Я просто не понимаю, зачем учить правила специально для еще не родившегося ребенка, если иных причин нет. Это тоже натянуто.

Поделиться сообщением

QUOTE(СволАчь*) @ Jun 9 2010, 14:43)
Va_Si_LeeeK, в ЕГЭ тоже сочинение в части С. И тему не угадаешь, как раньше угадывали. Все темы по векам были понятны.

Тварь Божия, это к тому, что знать всё-всё невозможно. И мне не стыдно будет открыть учебник и заглянуть, если я не знаю логарифмы и т.д.

Ток без части с можешь спокойно получить свою 4 и гулять смело не затрачиваясь. Сочинение на поллиста как ответ на вопрос- замечательно. И как это вы темы угадывали? Мы вот так ничего и не угадали в свое время))) все было наоборот. Угадать можно и сейчас, на то это и есть угадайка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тварь Божия @ Jun 9 2010, 15:48)
QUOTE(Dahha @ Jun 9 2010, 15:45)

ладно, скажу. хоть и не хотела biggrin2.gif
чего ж вы тогда пишете "нЕ бум-бум"?

Тороплюсь вам ответить, не вижу, что пишу.)

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Jun 9 2010, 14:50)
Ток без части с можешь спокойно получить свою 4 и гулять смело не затрачиваясь. Сочинение на поллиста как ответ на вопрос- замечательно. И как это вы темы угадывали? Мы вот так ничего и не угадали в свое время))) все было наоборот.  Угадать можно и сейчас, на то это и есть угадайка.

да спокойно. Темы все временными рамками ограничены, последняя тема всегда про 20 век - чаще всего это война, проблема выбора и т.д.
Одна тема - по-любому поэзия, Пушкин, Лермонтов, далеко фантазия не уходила.
Ну и первые 2 по такому же принципу.
А на ЕГЭ вообще темы не по произведениям, а может быть и рассказ, и что угодно. Там нет вопроса. Так что... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dahha @ Jun 9 2010, 15:49)
Не знаю, как еще вам объяснить, что это не всем нужно. Я просто не понимаю, зачем учить правила специально для еще не родившегося ребенка, если иных причин нет. Это тоже натянуто.

Да я понимаю вашу точку зрения, не пугайтесь

Поделиться сообщением

QUOTE(СволАчь*) @ Jun 9 2010, 14:49)
QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Jun 9 2010, 14:46)

русский сдают brows.gif

в щепке никогда химию с физикой и не сдавали, основа - творческий конкурс, его никто в ЕГЭ не переводит.
И да, вы не ответили на вопрос. В МГУ всё равно нужно ЕГЭ. Если всё сдать на 3, то мне дадут шанс сдать профильный? Нет? Нет biggrin2.gif Толку тогда?

В любой театральный вуз помимо конкурса есть экзамены- русский, литра, история. Сейчас эти экзамены заменяет ЕГЭ. Щепка единственный вуз куда ЕГЭ не принимают- и надо писать сочинение. И без него не поступишь. Даже если пройдешь конкурс. Что не распространяется на другие театральные вузы, где под конкурс на ЕГЭ могут закрыть глаза
по поводу МГУ- дело времени. Но Ваше ЕГЭ на 5, которое имхо не показатель знаний, на фих никому не нужно будет без профильного.))

Поделиться сообщением

QUOTE(Тварь Божия @ Jun 9 2010, 15:55)
QUOTE(Dahha @ Jun 9 2010, 15:49)
Не знаю, как еще вам объяснить, что это не всем нужно. Я просто не понимаю, зачем учить правила специально для еще не родившегося ребенка, если иных причин нет. Это тоже натянуто.

Да я понимаю вашу точку зрения, не пугайтесь

Вот и славно. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу