Гость Cuddy

НеЕдиныйГосударственный Экзамен

1 076 сообщений в этой теме

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Jun 9 2010, 15:10)
да ну как же не по схеме, когда для русского-анализ текста-по схеме, литература-тоже по схеме. видела я задания.и видела как 2 года учителя натаскивают на типовые логические цепочки. (не значит тесты, а значит шаблонные решения)

Это уже не тест, это типовые задания. При старой системе все было точно так же.

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Jun 9 2010, 15:02)

честно , я не верю-брат мой, пишущий с ошибками( у него врожденная безграмотность) сдал егэ по русскому на 4. это как вообще возможно? и кто то после этого мне будет рассказывать про проверку знаний тестами....смешно. unsure.gif  no.gif

Васенька, наш-то тоже на 4 сдал! так что его в 10 класс берут. я в шоке, придется его везти в Питер, как обещала biggrin2.gif
правда, у него способности к русскому есть, но даже интуитивно сдать тяжело, если весь год балду пинать

Поделиться сообщением

Тварь Божия, я никогда правил русского языка не знала и не пыталась учить. Оно само на 5 сдалось biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(СволАчь*) @ Jun 9 2010, 15:22)
Тварь Божия, я никогда правил русского языка не знала и не пыталась учить. Оно само на 5 сдалось biggrin2.gif

ну а самой-то неужели не хотелось знать, что и почему? докопаться до истины, так сказать...

Поделиться сообщением

ППКС! Чувство языка - как абсолютный слух. Если есть, можно ничего и не учить. Я тоже правила знаю плохо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тварь Божия @ Jun 9 2010, 14:24)

ну а самой-то неужели не хотелось знать, что и почему? докопаться до истины, так сказать...

а я и так знаю. Я вот смотрю на слово - и некрасивым оно мне кажется. Значит, в нем ошибка. Так всегда было.
А сочинения - это мой конек, всегда хорошо писала. И без запятой, где она нужна, предложение кажется каким-то.. незаконченным, что ли.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тварь Божия @ Jun 9 2010, 15:24)

А зачем? Если знаешь, как правильно, в голову не придет написать с ошибкой. других вариантов просто в голове не существует.

Поделиться сообщением

QUOTE(СволАчь*) @ Jun 9 2010, 14:16)
Ная, покажите ссылку с офиц. сайта вуза, интересно

На какой? Медакадемию? если у них есть ща поищу yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ная @ Jun 9 2010, 14:27)

ну да, проходные баллы должны быть на сайте.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dahha @ Jun 9 2010, 14:24)

ППКС! Чувство языка - как абсолютный слух. Если есть, можно ничего и не учить. Я тоже правила знаю плохо.

Никогда не знала правил. Просто когда читаешь много, слова отпечатываются в голове biggrin.gif

Поделиться сообщением

Я за ЕГЭ. Что и как там можно подтасовать - не знаю.

Я уверена, что в наш насквозь коррумпированный вуз поступила только благодаря ЕГЭ.

Я уверена была в математике, русском, английском и обществознании - все сдала на 5, кроме английского, до пятерки 1 балла не хватило. Физику знала хуже - так и сдала на 4. Все справедливо.

Единственный минус, который заметила тогда - не было соответствующей аппаратуры для аудирования. В результате блок Б по английскому для меня прошел мимо, ибо слушать кассету на советском магнитофоне "Парус" и при этом слышать, что там говорят - невозможно.

Поделиться сообщением

СволАчь*), Вступительные да, должны показывать способность учиться. И должны показывать наличие необходимой базы для начала обучения.
В меде должный уровень химии и биологии должен гарантировать то, что вас можно брать и учить дальше и то, что вас в принципе можно этому научить. А не тратить время на обучение этой базе. И не тратить время на то, чтобы пытаться научить чему-то человека не способного на должный уровень овладения предметами в рамках вузовской программы и времени на это изучение выделенного.

Поделиться сообщением

QUOTE(СволАчь*) @ Jun 9 2010, 15:26)
QUOTE(Тварь Божия @ Jun 9 2010, 14:24)

а я и так знаю. Я вот смотрю на слово - и некрасивым оно мне кажется. Значит, в нем ошибка. Так всегда было.
А сочинения - это мой конек, всегда хорошо писала. И без запятой, где она нужна, предложение кажется каким-то.. незаконченным, что ли.

QUOTE(Dahha @ Jun 9 2010, 15:26)
QUOTE(Тварь Божия @ Jun 9 2010, 15:24)

А зачем? Если знаешь, как правильно, в голову не придет написать с ошибкой. других вариантов просто в голове не существует.

а если ваш ребенок спросит, почему так, а не эдак? что вы ему скажете? "Не знаю"?

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Jun 9 2010, 14:29)
СволАчь*), Вступительные да, должны показывать способность учиться. И должны показывать наличие необходимой базы для начала обучения.
В меде должный уровень химии и биологии должен гарантировать то, что вас можно брать и учить дальше и то, что вас в принципе можно этому научить. А не тратить время на обучение этой базе. И не тратить время на то, чтобы пытаться научить чему-то человека не способного на должный уровень овладения предметами в рамках вузовской программы и времени на это изучение выделенного.

никаких гарантий вступительные не дают и никогда не давали, медицина - это не биология + химия.

Тварь Божия, я думаю, мой ребенок будет учиться в школе и будет знать, что такое учебник. Мне чувство языка от мамы досталось. Буду надеяться, что моему ребенку это тоже достанется от меня angel_innocent.gif
И при желании я могу вспомнить правила. Просто мне это не нужно.

Поделиться сообщением

QUOTE(СволАчь*) @ Jun 9 2010, 14:28)
QUOTE(Ная @ Jun 9 2010, 14:27)

ну да, проходные баллы должны быть на сайте.

Сайт вуза вот ТУТ
Проходной балл там вроде не нашла, но то что 240 знаю точно, ибо сосед поступает. В Ярославле (туда другой сосед поступает) проходной балл ниже - 214

Поделиться сообщением

QUOTE(СволАчь*) @ Jun 9 2010, 15:32)
QUOTE(Butyaffka @ Jun 9 2010, 14:29)

никаких гарантий вступительные не дают и никогда не давали,

Глупости говорите.

Поделиться сообщением

Тварь Божия, я думаю, мой ребенок будет учиться в школе и будет знать, что такое учебник. Мне чувство языка от мамы досталось. Буду надеяться, что моему ребенку это тоже достанется от меня angel_innocent.gif

вы так и не ответили, что делать будете, когда крохасынкотцупришел biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тварь Божия @ Jun 9 2010, 15:31)
а если ваш ребенок спросит, почему так, а не эдак? что вы ему скажете? "Не знаю"?

Скорее всего, ребенку это по наследству достанется. Ребенок может и сам прочитать. Учебник для этого нужен. И неужто ради ребенка надо сейчас бросаться учить правила?

Поделиться сообщением

QUOTE(Тварь Божия @ Jun 9 2010, 14:36)

ребенок должен учиться самостоятельно искать информацию. А в крайнем случае я вспомню правила, я их могу сама вывести из предложения или слова brows.gif это элементарно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тварь Божия @ Jun 9 2010, 14:36)

В тырнете можно глянуть biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу