Гость Cuddy

НеЕдиныйГосударственный Экзамен

1 076 сообщений в этой теме

QUOTE(Эверест @ Jun 9 2010, 14:04)
QUOTE(Dahha @ Jun 9 2010, 15:01)
Это, прям, детектив какой-то. Всем платить, да еще и не быть уверенным в результате...

Не, ну я понимаю, о чем Ная пишет. В пгт на несколько тыс человек, где все педагоги, милиция итд на один горшок ходили, это тебе не в крупном городе, где неизвестно кто будут проверяющие, резона покрывать все это нет итд

Угу. Я ж не про Москву пишу. А если задуматься сколько у нас по России таких пгт.
Даром что ли в прошлом году самый высокий балл по егэ дали Дагестан biggrin2.gif и Якутия.

Поделиться сообщением

QUOTE(kraski_utra @ Jun 9 2010, 15:04)
МГУ некоторые факультеты прикрыл: ввел дополнительный экзамен по профилю для поступающих по ЕГЭ.

так это Садовничий отвоевал...
такое совсем не везде.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ная @ Jun 9 2010, 14:50)
QUOTE(СволАчь*) @ Jun 9 2010, 13:42)
QUOTE(Ная @ Jun 9 2010, 13:40)

Ну так я уже не раз писала что у самого экзамена есть плюсы (особенно для поступающих), только вот прежде чем настолько глобально менять систему неплохо было бы с коррупцией разобраться.

раньше было гораздо легче купить рез-ты экзамена. А сейчас не у каждого денег хватит и связей

Это да. Просто получается например что талантливый ребенок самостоятельно набрав 230 баллов в мед.институт не поступит ( 240 баллов надо), а те что купили и получили пол 100 баллов на каждом экзамене поступит. Понимаю что ничего не изменить, но все равно абыдна, да fegh.gif

Ну, думаю, что купленных 100-балльников намного меньше, чем вы думаете biggrin.gif
Вот для примера - специально подняла я прошлогоднюю базу, вот например результаты девочки, поступившей в престижный Питерский медвуз:
85 - русский язык
68 - математика
79 - биология
76 - химия.
Результаты не заоблачные, напротив, достаточно обычные для учащегося, который все годы своей учебы шел на 4-5.

Поделиться сообщением

да даже в щепку театральную егэ не принимают. потому как бред это оценивать способность мыслить и выражать мысли в такой форме. я думаю вскоре большинство вузов откажется и егэ просто останется выпускным в такой форме.

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Jun 9 2010, 15:02)
в других заданиях нет вариантов ответов? и задания по русскому-лит ре=это типа нормальные задания которые помогают выявить грамотно ли пишет и способен ли к мысли какой и ее выражению?
тесты то не только в егэ, они повсеместно внедряются как замена бывшим экзаменам-письменным или устным. huh.gif

честно , я не верю-брат мой, пишущий с ошибками( у него врожденная безграмотность) сдал егэ по русскому на 4. это как вообще возможно? и кто то после этого мне будет рассказывать про проверку знаний тестами....смешно. unsure.gif  no.gif

В других заданиях нет вариантов ответов. Нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эверест @ Jun 9 2010, 15:04)
QUOTE(Dahha @ Jun 9 2010, 15:01)
Это, прям, детектив какой-то. Всем платить, да еще и не быть уверенным в результате...

Не, ну я понимаю, о чем Ная пишет. В пгт на несколько тыс человек, где все педагоги, милиция итд на один горшок ходили, это тебе не в крупном городе, где неизвестно кто будут проверяющие, резона покрывать все это нет итд

вот ктстати полностью согласна, в маленьких городах и поселках все друг друга знают и покрывают соответственно. Допустим ученики из школ А поехали сдавать в школу Б, а учителя школы Б помогли им все решить, прекрасно зная, что на другом конце города их собственным ученикам помогают учителя школы А. А уж милиционеру бутылку коньяка, чтоб он закрыл на это глаза родители купят всегда bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ная @ Jun 9 2010, 15:04)
QUOTE(Dahha @ Jun 9 2010, 14:00)
И сколько таких, кто ради понтов готов так вот с ходу заплатить мильен? Горстка должна быть.  bigwink.gif Но никак не поголовно.

Будете у нас на Колыме, загляните, посмотрите какой конкурс у нас в медакадемию... bb.gif

У вас там одни миллионщики собрались? Значит, на другие вузы их уже не хватит. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(СволАчь*) @ Jun 9 2010, 16:02)
да проще на платное кинуть ребенка, а всем говорить, что он на бюджете, кто проверять будет? если уж так понты нужны

нееее, настоящие понты - это купить ребенку место на бюджете с гарантированными успешными сессиями. Есть такая практика, честное слово. Это считается круче, чем сунуть ребенка на платное. Этим гордятся. Я лично знаю таких людей. Сын одного из них учится в медицинском...

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Jun 9 2010, 15:06)
QUOTE(kraski_utra @ Jun 9 2010, 15:04)
МГУ некоторые факультеты прикрыл: ввел дополнительный экзамен по профилю для поступающих по ЕГЭ.

так это Садовничий отвоевал...
такое совсем не везде.

был вопрос какие у нас престижные вузы, я ответила angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kraski_utra @ Jun 9 2010, 14:04)

А некоторые вузы поступают проще. Принимать принимают, а вот в течение первого же семестра проводят серьезную контрольную Тех кто не сдал не допускают до сессии.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dahha @ Jun 9 2010, 14:06)
QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Jun 9 2010, 15:03)
QUOTE(Dahha @ Jun 9 2010, 13:57)
QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Jun 9 2010, 14:55)
мне вот инетересно, неужели все правда считают, что тест может являться объективной оценкой знаний? unsure.gif

3-я часть всегда не тестовая. Во второй части только вопросы без вариантов ответов. Тест, где надо ставить галочки, только в первой части. Чем это плохо?

да всем это плохо. тормозит мышление и думать не надо-просто действовать по схеме. прекрасная перспектива, ага.

Вы прочитали, что я написала или как? Тест ТОЛЬКО в 1-ой части и он мало, что дает. За него начисляется минимум баллов. Он - альтернатива простейшим примерам в контрольных, которые всегда были. Все остальное совсем не по схеме.

да ну как же не по схеме, когда для русского-анализ текста-по схеме, литература-тоже по схеме. видела я задания.и видела как 2 года учителя натаскивают на типовые логические цепочки. (не значит тесты, а значит шаблонные решения)

Поделиться сообщением

QUOTE(Dahha @ Jun 9 2010, 14:07)
QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Jun 9 2010, 15:02)
в других заданиях нет вариантов ответов? и задания по русскому-лит ре=это типа нормальные задания которые помогают выявить грамотно ли пишет и способен ли к мысли какой и ее выражению?
тесты то не только в егэ, они повсеместно внедряются как замена бывшим экзаменам-письменным или устным. huh.gif

честно , я не верю-брат мой, пишущий с ошибками( у него врожденная безграмотность) сдал егэ по русскому на 4. это как вообще возможно? и кто то после этого мне будет рассказывать про проверку знаний тестами....смешно. unsure.gif  no.gif

В других заданиях нет вариантов ответов. Нет.

да я не про варианты ответов. я про типовой подход. иначе бы брателло ни за что не сдал на 4-это нонсенс. shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Jun 9 2010, 14:07)
да даже в щепку театральную егэ не принимают. потому как бред это оценивать способность мыслить и выражать мысли в такой форме. я думаю вскоре большинство вузов откажется и егэ просто останется выпускным в такой форме.

хахаха, ну вы сравнили вообще biggrin2.gif
русский сдают brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Jun 9 2010, 14:09)
да проще на платное кинуть ребенка, а всем говорить, что он на бюджете, кто проверять будет? если уж так понты нужны

нееее, настоящие понты - это купить ребенку место на бюджете с гарантированными успешными сессиями. Есть такая практика, честное слово. Это считается круче, чем сунуть ребенка на платное. Этим гордятся. Я лично знаю таких людей. Сын одного из них учится в медицинском...

надеюсь, он будет работать врачом где-нибудь подальше от нас.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Jun 9 2010, 15:09)

и я таких людей знаю yes.gif заплатить за бюджет в два или даже в три раза больше, чем за весь период обучения на платном, казалось бы где логика. Но делают так сплошь и рядом fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мэг @ Jun 9 2010, 14:07)
Ну, думаю, что купленных 100-балльников намного меньше, чем вы думаете  biggrin.gif
Вот для примера - специально подняла я прошлогоднюю базу, вот например результаты девочки, поступившей в престижный Питерский медвуз:
85 - русский язык
68 - математика
79 - биология
76 - химия.
Результаты не заоблачные, напротив, достаточно обычные для учащегося, который все годы своей учебы шел на 4-5.

Про 100-баллников эт я конечно утрирую, у нас их единицы. А вот про медвуз - там ща математику не требуют, только русский, биологию, химию, в некоторых физику. И соответственно по каждому экзамену надо как минимум 80 баллов.А это ох как непросто.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Jun 9 2010, 14:23)
QUOTE(СволАчь*) @ Jun 9 2010, 15:19)
кто бы сомневался, что те, кто плохо сдал, говорят о том, что ЕГЭ - нечестно и ужасно. ЕГЭ по русскому - настолько элементарная вещь, что я понять не могу, как его на 4 можно сдать вообще. Проще ничего не бывает.

я вчера пыталась. 20 ответов из 38. Больше не могу. Потому что там терминология.

ну так тебя и не натаскивали на него несколько лет. у выпускников знания-то еще свежи, мне кажется, им намного проще сдать, чем через те же 10-20 лет

Поделиться сообщением

QUOTE(Ная @ Jun 9 2010, 15:10)
А некоторые вузы поступают проще. Принимать принимают, а вот в течение первого же семестра проводят серьезную контрольную Тех кто не сдал не допускают до сессии.

А от этого сильно легче тем, чье место при поступлении они заняли?

И это кстати все к тому, о чем я и говорила. Что одно дело- выпускной экзамен в школе. А другое- проверка на способности учиться в конкретном вузе на конкретной специальности- для чего и служили вступительные экзамены.

Поделиться сообщением

Butyaffka, умные - поступают. Не особо умные - идут в другой вуз. А кто-то поступает на след. год.
А что, вступительные показывают способность учиться? В мед. химия, биология, русский. Т.е. если я знаю эти вещи, я могу врачом стать? Точно?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу