Гость Cuddy

НеЕдиныйГосударственный Экзамен

1 076 сообщений в этой теме

мне вот инетересно, неужели все правда считают, что тест может являться объективной оценкой знаний? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ная @ Jun 9 2010, 14:54)
QUOTE(Butyaffka @ Jun 9 2010, 13:49)
QUOTE(Ная @ Jun 9 2010, 14:45)
Ну почему же, находятся, история с Морозовской СОШ к примеру.
А милиция.... Вы думаете у нас настолько неподкупная милиция  wacko.gif

А что в Морозовской школе произошло?
"И Павлик Морозов живой!"?.. biggrin2.gif

ВОТ

Ну, вот это как раз и доказывает, что спалят таких организаторов, скорее всего.

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Jun 9 2010, 13:55)
мне вот инетересно, неужели все правда считают, что тест может являться объективной оценкой знаний? unsure.gif

неужели все правда считают, что там только тест?
тест только в части А. Даже если всё ответить правильно, это даже не 3

Поделиться сообщением

QUOTE(СволАчь*) @ Jun 9 2010, 13:53)
не слишком ли многих купить надо ради какого-то экзамена? проще на платное пойти и не париться

Ну дык понты никто не отменял. Эт же круто, похвастаться что устроил дитятю в какой-нить забубенный вуз.
Насчет денег. К примеру чтобы у нас в медакадемию поступить брали до егэ от 1 млн руб. Так что егэ купить по любому дешевле выходит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Jun 9 2010, 14:55)

3-я часть всегда не тестовая. Во второй части только вопросы без вариантов ответов. Тест, где надо ставить галочки, только в первой части. Чем это плохо?

Поделиться сообщением

QUOTE(Dahha @ Jun 9 2010, 13:56)

Где-то да, спалят, а где-то просто повысят ставки чтоб заплатить еще и прокуратуре. Но это опять таки только в небольших нас.пунктах.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ная @ Jun 9 2010, 14:57)
не слишком ли многих купить надо ради какого-то экзамена? проще на платное пойти и не париться

Ну дык понты никто не отменял. Эт же круто, похвастаться что устроил дитятю в какой-нить забубенный вуз.
Насчет денег. К примеру чтобы у нас в медакадемию поступить брали до егэ от 1 млн руб. Так что егэ купить по любому дешевле выходит.

И сколько таких, кто ради понтов готов так вот с ходу заплатить мильен? Горстка должна быть. bigwink.gif Но никак не поголовно.

Поделиться сообщением

Я вот прикола в ЕГЭ не понимаю....
насколько понимаю я, то при успешной сдачи этого экзамена, в ВУЗ поступаешь без них, но все приличные ВУЗы с этой темы как-то соскочили....

Поделиться сообщением

QUOTE(Ная @ Jun 9 2010, 14:59)

Где-то да, спалят, а где-то просто повысят ставки чтоб заплатить еще и прокуратуре. Но это опять таки только в небольших нас.пунктах.

Это, прям, детектив какой-то. Всем платить, да еще и не быть уверенным в результате...

Поделиться сообщением

QUOTE(Dahha @ Jun 9 2010, 14:00)
QUOTE(Ная @ Jun 9 2010, 14:57)

И сколько таких, кто ради понтов готов так вот с ходу заплатить мильен? Горстка должна быть. bigwink.gif Но никак не поголовно.

да проще на платное кинуть ребенка, а всем говорить, что он на бюджете, кто проверять будет? если уж так понты нужны

Поделиться сообщением

QUOTE(СволАчь*) @ Jun 9 2010, 13:56)
QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Jun 9 2010, 13:55)

неужели все правда считают, что там только тест?
тест только в части А. Даже если всё ответить правильно, это даже не 3

в других заданиях нет вариантов ответов? и задания по русскому-лит ре=это типа нормальные задания которые помогают выявить грамотно ли пишет и способен ли к мысли какой и ее выражению?
тесты то не только в егэ, они повсеместно внедряются как замена бывшим экзаменам-письменным или устным. huh.gif

честно , я не верю-брат мой, пишущий с ошибками( у него врожденная безграмотность) сдал егэ по русскому на 4. это как вообще возможно? и кто то после этого мне будет рассказывать про проверку знаний тестами....смешно. unsure.gif no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yano @ Jun 9 2010, 14:01)
насколько понимаю я, то при успешной сдачи этого экзамена, в ВУЗ поступаешь без них, но все приличные ВУЗы с этой темы как-то соскочили....

кто нынче приличный вуз?

Va_Si_LeeeK, в части В задания, на которые надо дать ответ, вписать его в клеточки, но вариантов нет. Часть С - сочинение.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dahha @ Jun 9 2010, 13:57)

3-я часть всегда не тестовая. Во второй части только вопросы без вариантов ответов. Тест, где надо ставить галочки, только в первой части. Чем это плохо?

да всем это плохо. тормозит мышление и думать не надо-просто действовать по схеме. прекрасная перспектива, ага.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dahha @ Jun 9 2010, 15:01)
QUOTE(Ная @ Jun 9 2010, 14:59)

Это, прям, детектив какой-то. Всем платить, да еще и не быть уверенным в результате...

Можно подумать раньше за взятки статьи не было. Тем не менее поступление по блату- было.
Раньше не боялись- а сейчас срочно все забоялись прокуратуры?
ну-ну.
Схлынет показательная волна в защиту егэ- и "всё будет".

Поделиться сообщением

QUOTE(Dahha @ Jun 9 2010, 15:01)

Не, ну я понимаю, о чем Ная пишет. В пгт на несколько тыс человек, где все педагоги, милиция итд на один горшок ходили, это тебе не в крупном городе, где неизвестно кто будут проверяющие, резона покрывать все это нет итд

Поделиться сообщением

QUOTE(Dahha @ Jun 9 2010, 14:00)
И сколько таких, кто ради понтов готов так вот с ходу заплатить мильен? Горстка должна быть.  bigwink.gif Но никак не поголовно.

Будете у нас на Колыме, загляните, посмотрите какой конкурс у нас в медакадемию... bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(СволАчь*) @ Jun 9 2010, 15:03)
QUOTE(Yano @ Jun 9 2010, 14:01)

кто нынче приличный вуз?

Va_Si_LeeeK, в части В задания, на которые надо дать ответ, вписать его в клеточки, но вариантов нет. Часть С - сочинение.

МГУ некоторые факультеты прикрыл: ввел дополнительный экзамен по профилю для поступающих по ЕГЭ.

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Jun 9 2010, 15:03)

да всем это плохо. тормозит мышление и думать не надо-просто действовать по схеме. прекрасная перспектива, ага.

Это лишь 1/3. Простым угадыванием много ты тоже не сделаешь.

Поделиться сообщением

kraski_utra, ну так не отменили же ЕГЭ. Если будут все написаны на 3, дадут ли шанс сдать профиьный экзамен?))

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Jun 9 2010, 15:03)
QUOTE(Dahha @ Jun 9 2010, 13:57)

Вы прочитали, что я написала или как? Тест ТОЛЬКО в 1-ой части и он мало, что дает. За него начисляется минимум баллов. Он - альтернатива простейшим примерам в контрольных, которые всегда были. Все остальное совсем не по схеме.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу