Гость Cuddy

НеЕдиныйГосударственный Экзамен

1 076 сообщений в этой теме

[quote=Энджи,Jun 9 2010, 13:34]
Мало ли что должно быть.
Даже если потребуют три подписи в ведомости о проверке, все равно в реальности будет проверять один человек, а двое других "для галочки" распишутся.
[/quote]
ну так если хотят, чтобы система нормально функционировала, нужно фактически три человека. Во всех цивилизованных странах письм. работы проверяют три человека именно чтобы составить объективное мнение
[/quote]
Ключевое словосочетание - в цивилизованных странах

Поделиться сообщением

QUOTE(mapache @ Jun 9 2010, 10:10)
Раньше было сочинение зачет\незачет

смотря где.
было и оценочно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ная @ Jun 9 2010, 14:36)

Ну, значит, надо не ЕГЭ ругать, а общее положение в стране, где никто никому ничего поручить не может, получается. Но тогда тут ЕГЭ свосем и не виноват.

Поделиться сообщением

Dahha, так зачем же ж усугублять?
Если нечего сделать не могут?

Поделиться сообщением

QUOTE(Феникс @ Jun 9 2010, 14:38)
QUOTE(mapache @ Jun 9 2010, 10:10)
Раньше было сочинение зачет\незачет

смотря где.
было и оценочно.

При поступлении на гуманитарные факультеты - обычно оценка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dahha @ Jun 9 2010, 13:38)

Ну, значит, надо не ЕГЭ ругать, а общее положение в стране, где никто никому ничего поручить не может, получается. Но тогда тут ЕГЭ свосем и не виноват.

Ну так я уже не раз писала что у самого экзамена есть плюсы (особенно для поступающих), только вот прежде чем настолько глобально менять систему неплохо было бы с коррупцией разобраться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эверест @ Jun 9 2010, 14:11)
QUOTE(Ная @ Jun 9 2010, 13:55)
Репетиторство с тем же самым учителем с целью натаскивания ученика. Но это еще ладно, это как раз самый безобидный вариант.
Далее..
Родители за день до экзамена договариваются с руководителем ППЭ или директором школы где проводится ЕГЭ о выносе работы( 3-... тыс). Набранная от всех родителей сумма
распределяется между всякими разными уполномоченными, проверяющими и т.д. Каждый берет себе ок 100 тыс. Работы выносят дежурные по этажу, делают копию, оригинал возвращается в аудиторию, а копия отдается учителю, который как правило окопался где то неподалеку. Ну учитель решает, и тем же путем передает обратно. 
2) в крупных городах, где контроль больше и дети более подкованы немножко по другому. Там директора иногда боятся брать так внаглую. Ребенку разрешается занести мобильник. Он фотографирует каждую страницу и передает по ммс на номер учителя. Тот распечатывает, решает. Ученику передают когда он кагбэ в туалет отпрашивается.
Как то так..

Ну репетиторство эт как бы вообще не вариант подлога, это натаскивание и не более того.
О похожих схемах мне тоже известно, но лишь теоретически, на уровне слухов. По кр мере, в моем районе о таком и близко не слышно. Я не представляю, какая должна быть сумма, чтобы окупить риск. А он очень высок. То есть то, что договариваются, это есть. Но лично меня радует, что теперь это не на уровне занести котлету, а требует гораздо больше времени, сил и нервов. А значит, и желающих несравнимо меньше.

Вот и я про то же...
Если руководителю пункта, уполномоченным и организаторам не дороги должности, свои кровно заработаные деньги и свобода наконец - то да, такие факты могут иметь место. Но представьте, сколько людей должны быть повязаны одной веревочкой - все дети в аудитории (а они в случайном порядке подбираются, с помощью компьютерной программы, и узнают об этом за 15-20 минут до начала экзамена), 2 организатора (опять же - они распределяются с помощью программы), дежурные в коридорах, милиция на выходе (которая должна непременно задать вопрос, куда это пошли люди из школы?). Через окно - тоже не вариант, все свободные аудитории опечатаны. Можно например через компьютер в штабе - но тогда надо подмазать еще человек 5-6. Короче, посчитайте, во сколько обойдется родителю желание подтасовать результаты - да проще в МГУ на платное поступить, меньше геморроя. Да и не факт, что не найдется один принципиальный и честный товариСч, который втихаря наберет телефончик "горячей линии" - и фсе, "здравствуй, зона" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ная @ Jun 9 2010, 13:40)

Ну так я уже не раз писала что у самого экзамена есть плюсы (особенно для поступающих), только вот прежде чем настолько глобально менять систему неплохо было бы с коррупцией разобраться.

раньше было гораздо легче купить рез-ты экзамена. А сейчас не у каждого денег хватит и связей

Поделиться сообщением

QUOTE(Мэг @ Jun 9 2010, 13:42)
Да и не факт, что не найдется один принципиальный и честный товариСч, который втихаря наберет телефончик "горячей линии" - и фсе, "здравствуй, зона"  biggrin2.gif

Ну почему же, находятся, история с Морозовской СОШ к примеру.
А милиция.... Вы думаете у нас настолько неподкупная милиция wacko.gif

Поделиться сообщением

В этом году вроде как сын Медведева ЕГЭ сдавал. Интересно с какими результатами shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ная @ Jun 9 2010, 14:45)
Да и не факт, что не найдется один принципиальный и честный товариСч, который втихаря наберет телефончик "горячей линии" - и фсе, "здравствуй, зона"  biggrin2.gif

Я вовсе не про неподкупность милиции - я про количество персонажей, задействованых в процедуре. На 25-30 человек, думаю, велика вероятность хотя бы одного "слабого звена"

Поделиться сообщением

А милиция.... Вы думаете у нас настолько неподкупная милиция  wacko.gif

А что в Морозовской школе произошло?
"И Павлик Морозов живой!"?.. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Jun 9 2010, 14:39)
Dahha, так зачем же ж усугублять?
Если нечего сделать не могут?

Дык, а при старой системе еще проще было. Ничего и не усугубляли.

Поделиться сообщением

QUOTE(СволАчь*) @ Jun 9 2010, 13:42)
QUOTE(Ная @ Jun 9 2010, 13:40)

раньше было гораздо легче купить рез-ты экзамена. А сейчас не у каждого денег хватит и связей

Это да. Просто получается например что талантливый ребенок самостоятельно набрав 230 баллов в мед.институт не поступит ( 240 баллов надо), а те что купили и получили пол 100 баллов на каждом экзамене поступит. Понимаю что ничего не изменить, но все равно абыдна, да fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ная @ Jun 9 2010, 14:31)
А мне к сожалению известно изнутри. Года 4 назад когда егэ у нас только ввели я была дежурной по этажу, через год сделали ответственным организатором, еще через год оператором ППЭ, а в прошлом году, когда экзамен сделали обязательным, и все эти схемы как раз пришли в действие, я отказалась участвовать ( у нас кстати заставляют). 
В общем чем крупнее город и чем ближе он к центру РФ, тем шансов сдать все по-честному больше. Но ведь Россия это не только М, МО, СПБ и т.д. Поэтому еще раз повторюсь, идея у экзамена неплоха, но чтоб проконтролировать на каждом пункте чтоб все было как положено, невозможно. Просто проверяющих нормальных не хватит.

Ну, у меня мама учитель, так что я какбе тоже не с бухты-барахты тут философствую rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ная @ Jun 9 2010, 14:46)
В этом году вроде как сын Медведева ЕГЭ сдавал. Интересно с какими результатами  shuffle.gif

Думаю, что с хорошими. И подкуп тут ни при чем - все-таки, не глупый должен быть мальчик bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ная @ Jun 9 2010, 14:40)
QUOTE(Dahha @ Jun 9 2010, 13:38)

С коррупцией за несколько лет не разберешься. Это не значит, что не надо модернизировать систему.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мэг @ Jun 9 2010, 14:42)
Если руководителю пункта, уполномоченным  и организаторам не дороги должности, свои кровно заработаные деньги и свобода наконец - то да, такие факты могут иметь место. Но представьте, сколько людей должны быть повязаны одной веревочкой - все дети в аудитории (а они в случайном порядке подбираются, с помощью компьютерной программы, и узнают об этом за 15-20 минут до начала экзамена), 2 организатора (опять же - они распределяются с помощью программы), дежурные в коридорах, милиция на выходе (которая должна непременно задать вопрос, куда это пошли люди из школы?). Через окно - тоже не вариант, все свободные аудитории опечатаны. Можно например через компьютер в штабе - но тогда надо подмазать еще человек 5-6. Короче, посчитайте, во сколько обойдется родителю желание подтасовать результаты - да проще в МГУ на платное поступить, меньше геморроя. Да и не факт, что не найдется один принципиальный и честный товариСч, который втихаря наберет телефончик "горячей линии" - и фсе, "здравствуй, зона"  biggrin2.gif

Да, вот я тоже об этом думаю. Это ж ни один родитель стукануть не должен (а ну как недовольные найдутся?), ни один учитель.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ная @ Jun 9 2010, 13:45)

не слишком ли многих купить надо ради какого-то экзамена? проще на платное пойти и не париться

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Jun 9 2010, 13:49)
А милиция.... Вы думаете у нас настолько неподкупная милиция  wacko.gif

А что в Морозовской школе произошло?
"И Павлик Морозов живой!"?.. biggrin2.gif

ВОТ

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу