Гость Cuddy

НеЕдиныйГосударственный Экзамен

1 076 сообщений в этой теме

так сколько человек проверяет части ЕГЭ, где надо что-то писать, а не просто квадратики закрашивать? неужто один?

Поделиться сообщением

QUOTE(Эверест @ Jun 9 2010, 12:35)
Да, если можно, всю.

Репетиторство с кем? С какими целями?
Учитель каким образом задания решает? Как он получает текст заданий? Как передает решение?

Репетиторство с тем же самым учителем с целью натаскивания ученика. Но это еще ладно, это как раз самый безобидный вариант.
Далее..
Родители за день до экзамена договариваются с руководителем ППЭ или директором школы где проводится ЕГЭ о выносе работы( 3-... тыс). Набранная от всех родителей сумма
распределяется между всякими разными уполномоченными, проверяющими и т.д. Каждый берет себе ок 100 тыс. Работы выносят дежурные по этажу, делают копию, оригинал возвращается в аудиторию, а копия отдается учителю, который как правило окопался где то неподалеку. Ну учитель решает, и тем же путем передает обратно.
2) в крупных городах, где контроль больше и дети более подкованы немножко по другому. Там директора иногда боятся брать так внаглую. Ребенку разрешается занести мобильник. Он фотографирует каждую страницу и передает по ммс на номер учителя. Тот распечатывает, решает. Ученику передают когда он кагбэ в туалет отпрашивается.
Как то так..

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Jun 9 2010, 14:54)
так сколько человек проверяет части ЕГЭ, где надо что-то писать, а не просто квадратики закрашивать? неужто один?

теоретически - три

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Jun 9 2010, 12:54)

У нас задания С проверяет 1 учитель. Набирают хороших учителей по всему региону, вот они и проверяют. За 1 проверенную работу платят ок.700 руб. (это по биологии и в прошлом году)

Поделиться сообщением

Я в понедельник решала ЕГЭ по математике для братишки, который живет в маленьком городке на границе Башкирии, по интернету, только лишь потому, что он не успел "учителя забить" на ЕГЭ в своем городе... shutup.gif
Сфоткал задания, отправил на сайт, я скачала, решила, отправила обратно, он переписал. Вот и все. Одна из самых простых схем...
Посмотрела задания - Э-Л-Е-М-Е-Н-Т-А-Р-Н-Ы-Е. У меня нет слов. Как ТАКОЕ можно не решить самому а?К тому же, у них убрали часть А.Задачки решаются за 3 минуты каждая(часть С). Че там можно сидеть решать 4 часа а?

другой случай. Мое поступление в ВУЗ. Стою в очереди для подачи документов, сзади мальчик( алоярско-деревенской наружности, который 2 слова по русски сказать не мог, а все на своем родном аульском башкирском говорил) вдруг вступает со мной в диалог:
он: а сколько баллов ты по физике набрала?
я: 70
он: че так мало то? у меня 96!!!
я: ну вот так вот решила
он: а за сколько покупала?
я: ??????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!
я: эээ. сама решала.
он: как?????????!!!!!!!!!!! blink.gif blink.gif blink.gif
я: как умею
он: у нас все покупали и заказывали преподов из Уфы

третий случай был тогда, когда одна из наших преподавательниц брала наших студентов- отличников для решения ЕГЭ своим многочислнным племянникам в деревни для дальнейшего их поступления к ней на учебу

Итак, мое мнение: 1) у нас ЕГЭ было сложнее
2) в крупных городах и столицах сдавать сложнее, ибо выше контроль
3) зубрежка и неумение логически думать не есть гуд, но такого наше образование, и это было и до ЕГЭ, это проблема образования
4) ЕГЭ очень упрощает жизнь выпускникам и нефиг орать, как говорится
5) его все равно не отменят...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ная @ Jun 9 2010, 13:55)
Репетиторство с тем же самым учителем с целью натаскивания ученика. Но это еще ладно, это как раз самый безобидный вариант.
Далее..
Родители за день до экзамена договариваются с руководителем ППЭ или директором школы где проводится ЕГЭ о выносе работы( 3-... тыс). Набранная от всех родителей сумма
распределяется между всякими разными уполномоченными, проверяющими и т.д. Каждый берет себе ок 100 тыс. Работы выносят дежурные по этажу, делают копию, оригинал возвращается в аудиторию, а копия отдается учителю, который как правило окопался где то неподалеку. Ну учитель решает, и тем же путем передает обратно. 
2) в крупных городах, где контроль больше и дети более подкованы немножко по другому. Там директора иногда боятся брать так внаглую. Ребенку разрешается занести мобильник. Он фотографирует каждую страницу и передает по ммс на номер учителя. Тот распечатывает, решает. Ученику передают когда он кагбэ в туалет отпрашивается.
Как то так..

Ну репетиторство эт как бы вообще не вариант подлога, это натаскивание и не более того.
О похожих схемах мне тоже известно, но лишь теоретически, на уровне слухов. По кр мере, в моем районе о таком и близко не слышно. Я не представляю, какая должна быть сумма, чтобы окупить риск. А он очень высок. То есть то, что договариваются, это есть. Но лично меня радует, что теперь это не на уровне занести котлету, а требует гораздо больше времени, сил и нервов. А значит, и желающих несравнимо меньше.

Поделиться сообщением

QUOTE(SuccessfulElka @ Jun 9 2010, 14:04)
Итак, мое мнение: 1) у нас ЕГЭ было сложнее
2) в крупных городах и столицах сдавать сложнее, ибо выше контроль
3) зубрежка и неумение логически думать не есть гуд, но такого наше образование, и это было и до ЕГЭ, это проблема образования
4) ЕГЭ очень упрощает жизнь выпускникам и нефиг орать, как говорится
5) его все равно не отменят...

Вот поэтому сейчас приемные комиссии вузов вынуждены принимать абитуриентов, у которых 95 баллов по русскому, а заявления на прием пишут с ошибками.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ная @ Jun 9 2010, 14:04)
QUOTE(Энджи @ Jun 9 2010, 12:54)

У нас задания С проверяет 1 учитель. Набирают хороших учителей по всему региону, вот они и проверяют. За 1 проверенную работу платят ок.700 руб. (это по биологии и в прошлом году)

это неправильно. Должно быть три, чтобы исключить пресловутый человеческий фактор..иначе да, все зависит от субъективного взгляда одного учителя

Поделиться сообщением

QUOTE(Ная @ Jun 9 2010, 09:31)
QUOTE(Virgin SuperMan @ Jun 9 2010, 09:23)
я ЗА ЕГЭ ! При простом экзамене и полному двоечнику можно отлично поставить и хорошиста завалить, все зависит от отношений учителя и родителей ребенка. С ЕГЭ возможность подтасовывать и несопоставми меньше!

Святая простота biggrin2.gif Результат Егэ зависит от этих отношений не меньше, а то и больше. А насчет подтасовки - походите по соцсетям, по блогам, там выпускники расказывают что да как.

кто бы сомневался, что те, кто плохо сдал, говорят о том, что ЕГЭ - нечестно и ужасно. ЕГЭ по русскому - настолько элементарная вещь, что я понять не могу, как его на 4 можно сдать вообще. Проще ничего не бывает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Jun 9 2010, 14:18)
это неправильно. Должно быть три, чтобы исключить пресловутый человеческий фактор..иначе да, все зависит от субъективного взгляда одного учителя

Мало ли что должно быть.
Даже если потребуют три подписи в ведомости о проверке, все равно в реальности будет проверять один человек, а двое других "для галочки" распишутся.

Поделиться сообщением

QUOTE(СволАчь*) @ Jun 9 2010, 15:19)
кто бы сомневался, что те, кто плохо сдал, говорят о том, что ЕГЭ - нечестно и ужасно. ЕГЭ по русскому - настолько элементарная вещь, что я понять не могу, как его на 4 можно сдать вообще. Проще ничего не бывает.

я вчера пыталась. 20 ответов из 38. Больше не могу. Потому что там терминология.

Поделиться сообщением

QUOTE(СволАчь*) @ Jun 9 2010, 13:19)

Полностью согласна. По биологии задания были совсем несложные, по крайней мере если ученик занимался и хоть что-то в биологии смыслит, и тем более собирается в медвуз.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Jun 9 2010, 13:23)

я вчера пыталась. 20 ответов из 38. Больше не могу. Потому что там терминология.

ну, так ты и школу когда закончила. А тут вчерашние выпускники - они же это всё не так давно проходили, всё ещё на слуху.
Я вспоминаю свой класс - ЕГЭ ничего нового не открыло. Те, кто вечно получал 2 - и тут получили 2, отличники - отлично... ну, и середина так же распределилась. Именно по русскому знания были показаны верно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Jun 9 2010, 14:23)

Ну, не знаю. Я ЕГЭ сдавала 6 лет назад - удивлялась, как все просто. Пару месяцев назад решила попробовать еще раз, из интересу: тоже самое, без ошибок А и Б написала. Термины там вроде простенькие, можно и догадаться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Jun 9 2010, 14:01)
QUOTE(Энджи @ Jun 9 2010, 14:54)

теоретически - три

У нас в регионе - практически 3 biggrin2.gif

С работы делаются три ксерокопии, потом компьютер в случайном порядке распределяет, кому из проверяющих достанутся эти работы. Оценки других проверяющих педагоги не знают. Сами работы закодированы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эверест @ Jun 9 2010, 13:11)
О похожих схемах мне тоже известно, но лишь теоретически, на уровне слухов.  По кр мере, в моем районе о таком и близко не слышно. Я не представляю, какая должна быть сумма, чтобы окупить риск. А он очень высок. То есть то, что договариваются, это есть. Но лично меня радует, что теперь это не на уровне занести котлету, а требует гораздо больше времени, сил и нервов. А значит, и желающих несравнимо меньше.

А мне к сожалению известно изнутри. Года 4 назад когда егэ у нас только ввели я была дежурной по этажу, через год сделали ответственным организатором, еще через год оператором ППЭ, а в прошлом году, когда экзамен сделали обязательным, и все эти схемы как раз пришли в действие, я отказалась участвовать ( у нас кстати заставляют).
В общем чем крупнее город и чем ближе он к центру РФ, тем шансов сдать все по-честному больше. Но ведь Россия это не только М, МО, СПБ и т.д. Поэтому еще раз повторюсь, идея у экзамена неплоха, но чтоб проконтролировать на каждом пункте чтоб все было как положено, невозможно. Просто проверяющих нормальных не хватит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dahha @ Jun 9 2010, 15:29)
Ну, не знаю. Я ЕГЭ сдавала 6 лет назад - удивлялась, как все просто. Пару месяцев назад решила попробовать еще раз, из интересу: тоже самое, без ошибок А и Б написала. Термины там вроде простенькие, можно и догадаться.

я школу окончила двадцать лет назад ))) и с той поры имею дело с совершенно другой терминологией.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Jun 9 2010, 14:20)
QUOTE(Энджи @ Jun 9 2010, 14:18)

Мало ли что должно быть.
Даже если потребуют три подписи в ведомости о проверке, все равно в реальности будет проверять один человек, а двое других "для галочки" распишутся.

ну так если хотят, чтобы система нормально функционировала, нужно фактически три человека. Во всех цивилизованных странах письм. работы проверяют три человека именно чтобы составить объективное мнение

Поделиться сообщением

Энджи, да вы поймите, что даже если учитель поставит за С 0 баллов, это всё равно 4, если всё остальное верно. А А и В проверяет комп

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Jun 9 2010, 14:33)
QUOTE(Dahha @ Jun 9 2010, 15:29)

я школу окончила двадцать лет назад ))) и с той поры имею дело с совершенно другой терминологией.

Ну, вам и не надо этот ЕГЭ сдавать. bigwink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу