Гость Cuddy

НеЕдиныйГосударственный Экзамен

1 076 сообщений в этой теме

я ЗА ЕГЭ ! При простом экзамене и полному двоечнику можно отлично поставить и хорошиста завалить, все зависит от отношений учителя и родителей ребенка. С ЕГЭ возможность подтасовывать и несопоставми меньше!

Поделиться сообщением

QUOTE(Virgin SuperMan @ Jun 9 2010, 09:23)
я ЗА ЕГЭ ! При простом экзамене и полному двоечнику можно отлично поставить и хорошиста завалить, все зависит от отношений учителя и родителей ребенка. С ЕГЭ возможность подтасовывать и несопоставми меньше!

Святая простота biggrin2.gif Результат Егэ зависит от этих отношений не меньше, а то и больше. А насчет подтасовки - походите по соцсетям, по блогам, там выпускники расказывают что да как.

Поделиться сообщением

QUOTE(Virgin SuperMan @ Jun 9 2010, 10:23)

Единственный плюс ЕГЭ - это обезличивание работы, то есть факт личной приязни/неприязни отсутствует. Другой вопрос, что доказать свою правоту при таком экзамене очень сложно. Ну подадите вы апеляцию и что? Ваш бал будет поднят не на много или наоборот снижен. Да и время уйдёт.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Jun 9 2010, 10:34)

Единственный плюс ЕГЭ - это обезличивание работы, то есть факт личной приязни/неприязни отсутствует. Другой вопрос, что доказать свою правоту при таком экзамене очень сложно. Ну подадите вы апеляцию и что? Ваш бал будет поднят не на много или наоборот снижен. Да и время уйдёт.

Но, все же, те выпускные экзамены ничего, по существу, не значили. Сдал на положительную оценку и забыл. А вступительные все равно были обезличенные.(по крайней мере, те, что я сдавала). А егэ лишает детей того самого второго шанса подтянуть, доучить. К тому же, несколько неверно, на мой взгляд, что сумма баллов идет по всем трем экзаменам. Таким образом на матмех можно пройти, имея 90 баллов по русскому, но по 60 на математике и физике. Раньше было сочинение зачет\незачет

Поделиться сообщением

Злостный ОФФ: логарифм числа а по основанию б это степень, в которую надо возвести б, чтобы получилось а))))

Про ЕГЭ. Не застала, так что в школе отделалась сочинением и письменной по математике. Правда уже тогда у нас была такая штука, как централизованное тестирование. Судя по описанию - предок ЕГЭ. Те же три блока и уровни сложности. Только это было на добровольной основе и платно, и если оценка устраивала, то ее могли зачесть вместо экзамена. Мне тогда по геометрии десятой доли баллаь до пятерки не хватило, сдавала устно в школе. Сдала на 5, хотя не готовилась, только названия теорем повторила. Мож им тоже ход моих мыслей при решении теста не понравился?

Поделиться сообщением

QUOTE(maneki_neko @ Jun 9 2010, 11:23)
Мож им тоже ход моих мыслей при решении теста не понравился?

Вполне возможно biggrin2.gif
Вообще, к этому и идёт. Не фиг мыслить. Как написано, так и учи.

Поделиться сообщением

подтасовываний в ЕГЭ не меньше может даже больше сейчас схемы более сложные и об этом пока мало говрят

Поделиться сообщением

QUOTE(Ная @ Jun 9 2010, 10:17)
QUOTE(~Кая~ @ Jun 9 2010, 05:13)
QUOTE(Setra @ Jun 8 2010, 17:46)
А против я по той причине, что нельзя всех под одну гребенку и ЕГЭ это не показатель знаний.

как раз таки показатель. либо знаешь, либо нет.
натаскивают? ну да, по математике натаскать можно, а по биологии? brows.gif особо не натаскаешь, покуда не выучишь весь объем и материал. а в части С, опять же, по этой же биологии, нужно уметь этими знаниями пользоваться и размышлять логически, хотя конечно, многие вопросы из блока С прорабатываются и я не считаю что это плохо и называется натаскивание, скорее подготовка.

Не согласна именно насчет биологии (сама биолог). Как раз натаскивают, потому что задания повторяются. Что в том году, что в этом основной акцент на задачи по генетике, на молекулярную биологию ( ну там вычислить количество тех или иных азотистых оснований, составить цепочку и-Рнк). Именно на это и натаскивают детей весь год. А логически мыслить дети потихоньку отучаются.
Все таки я против тестов, сильно против.
И насчет заданий уровня С. Их как вы знаете проверяют обычные учителя (ну может не обычные, может хорошие, пусть даже отличные, но это живые люди) и человеческий фактор надо учитывать, они могут ошибиться в оценке, могут невнимательно посмотреть, да все что угодно может быть.

человеческий фактор присутствует при проверке любой работы, хоть ЕГЭ, хоть старое сочинение. Сколько людей проверяет каждую работу? по-хорошему должно три человека.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ная @ Jun 9 2010, 10:31)
QUOTE(Virgin SuperMan @ Jun 9 2010, 09:23)

Святая простота biggrin2.gif Результат Егэ зависит от этих отношений не меньше, а то и больше.

Каким образом, поясните, пожалуйста.

Поделиться сообщением

например в ЕГЭ по обществознанию, литретауре, русскому языку есть задание когда надо написать сочинение, да есть критерии оценки этого сочинения (приведены ли аргументы и т.д.) но все равно оцека сочинения вещь сугубо индивидуальная, п.ч. у каждого проверяющего свои представления о том какое должно быть сочинение поэтому оцека например за этот пункт ( за него обычно дается много баллов) получается все равно пристрастной все зависит от тоо понравится ли сочинение конкретному преподу

Поделиться сообщением

QUOTE(Весенний ветер @ Jun 9 2010, 12:35)
например в ЕГЭ по обществознанию, литретауре, русскому языку есть задание когда надо написать сочинение, да есть критерии оценки этого сочинения (приведены ли аргументы и т.д.) но все равно оцека сочинения вещь сугубо индивидуальная, п.ч. у каждого проверяющего свои представления о том какое должно быть сочинение поэтому оцека например за этот пункт ( за него обычно дается много баллов) получается все равно пристрастной все зависит от тоо понравится ли сочинение конкретному преподу

Ну, как бы это понятно. Однако эта пристрастность, буде таковая и есть, распространяется уже не на всю, а на треть работы. Уже не так просто тупо поправить той же ручкой (в любую сторону - завышения, занижения оценки).

Поделиться сообщением

к сожалению не только на треть наприрмер там где надо решить задачи баллы должны ставится даже если ученик до конца не решил задачу , а нпример правильно начал, сделал до середины - но сколько опять же на усмотрение экзаменатора
я не хочу сказать что все ЕГЭ пристрастно, но моментов когда все зависит от доброй воли проверяющего тоже хватает с лихвой

Поделиться сообщением

QUOTE(Весенний ветер @ Jun 9 2010, 12:47)
но моментов когда все зависит от доброй воли проверяющего тоже хватает  с лихвой

Ну, так структуру заданий ЕГЭ вроде обнародовали с самого начала. Ясно, что такие моменты будут, особенно по гум.дисциплинам, но и проверять будет уже не твой учитель, с которым ты договорился, а неизвестно кто.

Поделиться сообщением

иногда мне кажется что ЕГЭ придуман как раз для того чтобы люди верили в подобное чудо

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Jun 9 2010, 11:26)

ну да. Когда я поступала, мы сдавали даже черновики. И нас предупреждали не разводить там абсолютное безобразие, ибо в спорных случаях решение о балее принимали на основании хода решения в черновике.

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Jun 9 2010, 12:06)
QUOTE(Ириния @ Jun 9 2010, 11:26)

ну да. Когда я поступала, мы сдавали даже черновики. И нас предупреждали не разводить там абсолютное безобразие, ибо в спорных случаях решение о балее принимали на основании хода решения в черновике.

то же самое-сдавали черновики и в школе и в инсте при поступлении. yes.gif

Поделиться сообщением

Я очень рада, что мне удалось проскочить и в выпускные и вступительные экзамены мимо ЕГЭ. Буквально в закрывающуюся дверь, ибо на след. год этот ЕГЭ уже ввели. Теперь остается только надеятся, что к моменту окончания школой моими детьми эта ситуация как то устаканится, учтут все недостатки, отшлифуют систему. Пока же недостатков очень много, и мне жаль тех кто попал именно в первую волну ввода ЕГЭ. По поводу того, что ЕГЭ подтасовать невозможно: форумчане а как же скандал в прошлом году осенью, когда ректоры вузов к Медведеву обращались о том, что многие выпускники ЮФО с максимальными баллами не могут сдать простейшие задачи и упражнения в ВУЗе и более того вступительные заявления с ошибками недоразвитых писали? wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эверест @ Jun 9 2010, 11:24)
Каким образом, поясните, пожалуйста.

Вам всю схему описать?
Ну во-первых самый легальный вариант- репетиторство. Во-вторых тот самый когда родители ученика заранее договариваются с учителем, платят ему энную сумму ( в каждом регионе она разная, от 15 до 100). В день экзамена учитель решает все задания. Вот и получается что результат зависит как раз от учителя, ну и от кошелька родителя.

Поделиться сообщением

QUOTE(kraski_utra @ Jun 9 2010, 12:19)
Я очень рада, что мне удалось проскочить и в выпускные и вступительные экзамены мимо ЕГЭ. Буквально в закрывающуюся дверь, ибо на след. год этот ЕГЭ уже ввели. Теперь остается только надеятся, что к моменту окончания школой моими детьми эта ситуация как то устаканится, учтут все недостатки, отшлифуют систему. Пока же недостатков очень много, и мне жаль тех кто попал именно в первую волну ввода ЕГЭ. По поводу того, что ЕГЭ подтасовать невозможно: форумчане а как же скандал в прошлом году осенью, когда ректоры вузов  к Медведеву обращались о том, что многие выпускники ЮФО с максимальными баллами не могут сдать простейшие задачи и упражнения в ВУЗе и более того  вступительные заявления с ошибками недоразвитых писали? wacko.gif

Вот я об этом как раз и писала.

Поделиться сообщением

Вам всю схему описать?
Ну во-первых самый легальный вариант- репетиторство. Во-вторых тот самый когда родители ученика заранее договариваются с учителем, платят ему энную сумму ( в каждом регионе она разная, от 15 до 100). В день экзамена учитель решает все задания. Вот и получается что результат зависит как раз от учителя, ну и от кошелька родителя.

Да, если можно, всю.

Репетиторство с кем? С какими целями?
Учитель каким образом задания решает? Как он получает текст заданий? Как передает решение?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу