Гость Cuddy

НеЕдиныйГосударственный Экзамен

1 076 сообщений в этой теме

QUOTE(Carpe Diem @ Jun 9 2010, 16:57)

обычно организаторы книжки читают или цветы поливают biggrin2.gif

wacko.gif что, правда? все-все?

Поделиться сообщением

QUOTE(Эверест @ Jun 9 2010, 16:57)
Carpe Diem, что-то я Вас не совсем понимаю mellow.gif
что значит "менять"? кто что обещал?
по каждому заданию учителю звонить не будешь

значит, что задания были совсем другие, нежели к которым ты готовишься sleep.gif
зачем тогда выпускаются официальные книжки и демонстрационные варианты? Наверное, чтобы ученик знал ЧТО будет на экзамене и не делал квадратные глаза... sleep.gif

сфоткать КИМ и переслать учителю реально...Но тут главное чтобы с местом повезло, если сидишь на первой парте то нет, а вот те, кто на 3-5 партах очень даже

Поделиться сообщением

QUOTE(Carpe Diem @ Jun 9 2010, 17:04)
QUOTE(Эверест @ Jun 9 2010, 16:57)
Carpe Diem, что-то я Вас не совсем понимаю mellow.gif
что значит "менять"? кто что обещал?
по каждому заданию учителю звонить не будешь

значит, что задания были совсем другие, нежели к которым ты готовишься sleep.gif
зачем тогда выпускаются официальные книжки и демонстрационные варианты? Наверное, чтобы ученик знал ЧТО будет на экзамене и не делал квадратные глаза... sleep.gif

сфоткать КИМ и переслать учителю реально...Но тут главное чтобы с местом повезло, если сидишь на первой парте то нет, а вот те, кто на 3-5 партах очень даже

чтобы дать возможность потренироваться, разумеется

а за такую фигню с мобильными к вашим организаторам претензии
если это не проплачено, конечно, было

Поделиться сообщением

Carpe Diem, ну, сфоткал, прислал, а потом он решает их, т.к. очень любит всех, кто ему пишет biggrin2.gif biggrin2.gif присылает ответы на все задания...

lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эверест @ Jun 9 2010, 17:04)
QUOTE(Carpe Diem @ Jun 9 2010, 16:57)

обычно организаторы книжки читают или цветы поливают biggrin2.gif

wacko.gif что, правда? все-все?

на все 3х экзаменах да. И у одноклассников тоже и самое. Ну могут еще один раз для вида прости между рядами yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Jun 9 2010, 07:14)
QUOTE(~Кая~ @ Jun 9 2010, 06:10)
да надоели вы уже этими спорами об ЕГЭ! dry.gif не отменят его да и зачем? решить ЕГЭ очень просто, если у тебя есть знания.

У моей знакомой дочь щёлкала физику как орехи. Занималась с 2-мя репетиторами и была единственной в классе, которой больная на голову физичка ставила 4-ки. Она написала на "2". А двоешник и тунеядец, который на физику и не ходил вовсе, написала на "4". А всё потому, что в его задании были элементарнейшие вопросы на уровне 6-7 класса, а в её что-то вообще не из школьной программы.
Решённую ПРАВИЛЬНО задачу забраковали, потому что она решена видите ли не тем методом, который предполагал ЕГЭ. Ну и что, что правильно, главное метод выбран не тот.
Так что, по поводу "просто" - это вы загнули.

такого не может быть. сейчас каждый А1, А2, А3 четко прописан по тематике вопроса, так что, скорее всего, ваша знакомая немного преувеличивает.

Поделиться сообщением

QUOTE(mapache @ Jun 9 2010, 08:54)
Мама дорогая rofl.gif А я еще удивляюсь, что половина первокурсников даже неорганику с 5го раза сдают, не говоря уж о матане.

да да. а ведь некоторые из них собираются в мед.вузы... brows.gif

Поделиться сообщением

СволАчь*), они же это не за бесплатно делают...Родители за это большую денежку платят sleep.gif sleep.gif sleep.gif
Эверест, подать на аппеляцию можно сразу после сдачи..организаторов оштрафуют, если ты еще докажешь...но а результат от этого не изменится sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ная @ Jun 9 2010, 09:17)
Не согласна именно насчет биологии (сама биолог). Как раз натаскивают, потому что задания повторяются. Что в том году, что в этом основной акцент на задачи по генетике, на молекулярную биологию ( ну там вычислить количество тех или иных азотистых оснований, составить цепочку и-Рнк). Именно на это и натаскивают детей весь год. А логически мыслить дети потихоньку отучаются.
Все таки я против тестов, сильно против.
И насчет заданий уровня С. Их как вы знаете проверяют обычные учителя (ну может не обычные, может хорошие, пусть даже отличные, но это живые люди) и человеческий фактор надо учитывать, они могут ошибиться в оценке, могут невнимательно посмотреть, да все что угодно может быть.

ну, а как иначе проверять блок С? компьютером это нереально. да и учителей берут не обычных, а высшей категории, разве нет? я думаю, далеко не глупых людей, в любом случае. bigwink.gif
не знаю, в этом году в ЕГЭ в части С по биологии были вопросы о початках кукурузы, к примеру, ни намека на генетику... blink.gif я согласна с вами, что логически можно и не мыслить - есть ведь еще метод тыка, метод исключения и т.д., но если ученик занимался стабильно все это время, то он ЕГЭ решит. fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mapache @ Jun 9 2010, 10:10)
Но, все же, те выпускные экзамены ничего, по существу, не значили. Сдал на положительную оценку и забыл. А вступительные все равно были обезличенные.(по крайней мере, те, что я сдавала). А егэ лишает детей того самого второго шанса подтянуть, доучить. К тому же, несколько неверно, на мой взгляд, что сумма баллов идет по всем трем экзаменам. Таким образом на матмех можно пройти, имея 90 баллов по русскому, но по 60 на математике и физике. Раньше было сочинение зачет\незачет

это да. yes.gif но при спорных ситуациях внимание оказывается на профильный предмет. к примеру, когда на одно место два абитуриента.

Поделиться сообщением

QUOTE(Весенний ветер @ Jun 9 2010, 11:35)
например в ЕГЭ по обществознанию, литретауре, русскому языку есть задание когда надо написать сочинение, да есть критерии оценки этого сочинения (приведены ли аргументы и т.д.) но все равно оцека сочинения вещь сугубо индивидуальная, п.ч. у каждого проверяющего свои представления о том какое должно быть сочинение поэтому оцека например за этот пункт ( за него обычно дается много баллов) получается все равно пристрастной все зависит от тоо понравится ли сочинение конкретному преподу

так ведь там нет таких противоречивых тем для сочинений, чтобы впадать в крайности и кому то не понравится. критерии оценки представляют собой не "это должно быть написано так, а думать ученик должен вот так", там несколько другие вещи, более обобщенные. вот и пишите также более обобщенно, выражайте нейтральное отношение, приводите общеизвестные и доступные аргументы...

Поделиться сообщением

QUOTE(kraski_utra @ Jun 9 2010, 12:19)
Я очень рада, что мне удалось проскочить и в выпускные и вступительные экзамены мимо ЕГЭ. Буквально в закрывающуюся дверь, ибо на след. год этот ЕГЭ уже ввели. Теперь остается только надеятся, что к моменту окончания школой моими детьми эта ситуация как то устаканится, учтут все недостатки, отшлифуют систему. Пока же недостатков очень много, и мне жаль тех кто попал именно в первую волну ввода ЕГЭ. По поводу того, что ЕГЭ подтасовать невозможно: форумчане а как же скандал в прошлом году осенью, когда ректоры вузов  к Медведеву обращались о том, что многие выпускники ЮФО с максимальными баллами не могут сдать простейшие задачи и упражнения в ВУЗе и более того  вступительные заявления с ошибками недоразвитых писали? wacko.gif

ну, тут просто без комментариев. по моему, очевидно, что люди денежки заплатили. всегда такое было, есть и будет. неважно отменят ЕГЭ или введут что-то новое. fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ная @ Jun 9 2010, 13:04)
QUOTE(Энджи @ Jun 9 2010, 12:54)
так сколько человек проверяет части ЕГЭ, где надо что-то писать, а не просто квадратики закрашивать? неужто один?

У нас задания С проверяет 1 учитель. Набирают хороших учителей по всему региону, вот они и проверяют. За 1 проверенную работу платят ок.700 руб. (это по биологии и в прошлом году)

а вот это что-то новое, фигасе. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

да тут половина людей пишет ВУЗ большими буквами, а ещё что-то говорят о том, как прокатывают результаты ЕГЭ... Прежде всего за собой надо следить, а потом уж говорить, что достоин учиться, а кто нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(kraski_utra @ Jun 9 2010, 14:04)
МГУ некоторые факультеты прикрыл: ввел дополнительный экзамен по профилю для поступающих по ЕГЭ.

да. так многие сделали.
у нас СпбГМУ ввел химию дополнительную вроде. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мэг @ Jun 9 2010, 14:07)
Ну, думаю, что купленных 100-балльников намного меньше, чем вы думаете  biggrin.gif
Вот для примера - специально подняла я прошлогоднюю базу, вот например результаты девочки, поступившей в престижный Питерский медвуз:
85 - русский язык
68 - математика
79 - биология
76 - химия.
Результаты не заоблачные, напротив, достаточно обычные для учащегося, который все годы своей учебы шел на 4-5.

математику для поступления в мед.вуз не нужно.
для опять же СпбГМУ необходимо набрать в общей сложности 180 баллов.
в прошлом году проходной на леч.фак был 176 в первой волне, а потом чуть ниже. в этом году посмотрим.
в СпбГМА баллы чуть ниже.

Поделиться сообщением

Я уже спрашивала- как решаются вопросы при поступлении, если количество баллов - одинаковое?

Поделиться сообщением

QUOTE(СволАчь*) @ Jun 9 2010, 15:51)
msububble, и в каждом вопросе проверяющие придираются от нечего делать. Тем более, равны - это нормальное объяснение, так и принято писать.

Те, кто учил геометрию по Погорелову, и напишут "равны". А проверяющий-поклонник Атанасяна скажет, что надо писать "конгруэнтны", то есть, совпадают при наложении. Ежу понятно, что в бытовой геометрии это одно и то же. А балла тебя лишили, иди апеллируй, если хочешь.

Кстати, что значит: ввели дополнительные экзамены в МГУ и СПбГУ? Наверное, старые экзамены оставили, проверенные временем? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Jun 9 2010, 16:35)
Я уже спрашивала- как решаются вопросы при поступлении, если количество баллов - одинаковое?

Про МГУ могу сказать, что в мой год поступления, когда ЕГЭ был в Москве добровольным, взяли всех спорных. А на 1й сессии отсеяли. brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(СволАчь*) @ Jun 9 2010, 14:18)
Butyaffka, умные - поступают. Не особо умные - идут в другой вуз. А кто-то поступает на след. год.
А что, вступительные показывают способность учиться? В мед. химия, биология, русский. Т.е. если я знаю эти вещи, я могу врачом стать? Точно?

ну я же стала. biggrin2.gif в принципе, да. только на 1 ом курсе еще ожидают зачеты и экзамены по физике. yucky.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу