Гость Cuddy

НеЕдиныйГосударственный Экзамен

1 076 сообщений в этой теме

Va_Si_LeeeK, а вы писали ЕГЭ сами, чтоб сказать, проверяет он знания или нет? Возьмите ЕГЭ по любому предмету, который не очень знаете и посмотрите результат.
С ЕГЭ, написанный на 3, никого профильный экзамен не интересует. Вам просто не дадут его сдать. Так что...

Поделиться сообщением

QUOTE(Dahha @ Jun 9 2010, 15:37)
QUOTE(Тварь Божия @ Jun 9 2010, 15:31)
а если ваш ребенок спросит, почему так, а не эдак? что вы ему скажете? "Не знаю"?

Скорее всего, ребенку это по наследству достанется. Ребенок может и сам прочитать. Учебник для этого нужен. И неужто ради ребенка надо сейчас бросаться учить правила?

мое имхо, как человека тоже пишущего почти все грамотно интуитивно, ничего это по наследству не передается - зато усваивается в ходе прочтения большого количества художественной классической литературы, которая прививает чувство слова, что ли, ну и плюс чем больше читаешь, тем больше слов в голове отпечатывается намертво biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Энджи, именно так, я всегда много читала. Да и не обязательно классику читать, всё равно в книгах всё по правилам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Jun 9 2010, 16:08)
а если ваш ребенок спросит, почему так, а не эдак? что вы ему скажете? "Не знаю"?

Скорее всего, ребенку это по наследству достанется. Ребенок может и сам прочитать. Учебник для этого нужен. И неужто ради ребенка надо сейчас бросаться учить правила?

мое имхо, как человека тоже пишущего почти все грамотно интуитивно, ничего это по наследству не передается - зато усваивается в ходе прочтения большого количества художественной классической литературы, которая прививает чувство слова, что ли, ну и плюс чем больше читаешь, тем больше слов в голове отпечатывается намертво biggrin2.gif

А еще есть такая наука генетика, которая как раз изучает гены, передающиеся по наследству. Лит-ра помочь может, конечно. Но я знаю тех, кто прочитал горы книг, но все бестолку. И тех, кто в жизни полторы книжки прочитал, но пишет грамотно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dahha @ Jun 9 2010, 16:20)
QUOTE(Энджи @ Jun 9 2010, 16:08)

А еще есть такая наука генетика, которая как раз изучает гены, передающиеся по наследству. Лит-ра помочь может, конечно. Но я знаю тех, кто прочитал горы книг, но все бестолку. И тех, кто в жизни полторы книжки прочитал, но пишет грамотно.

и какой ген отвечает за грамотность по русскому языку? brows.gif мне правда интересно)
разумеется, чтение не гарантирует успеха, память должна быть ещё хорошей...не знаю, я всего лишь предположила, что этим может объясняться интуитивная грамотность, возможно есть и другие объяснения..

Поделиться сообщением

А какой ген отвечает за слух, способности к рисованию? Вы, правда, не в курсе, что способности имеют свойство передаваться по наследству? Не всегда, но очень часто.

Поделиться сообщением

QUOTE(СволАчь*) @ Jun 9 2010, 15:02)
Va_Si_LeeeK, а вы писали ЕГЭ сами, чтоб сказать, проверяет он знания или нет? Возьмите ЕГЭ по любому предмету, который не очень знаете и посмотрите результат.
С ЕГЭ, написанный на 3, никого профильный экзамен не интересует. Вам просто не дадут его сдать. Так что...

Да я уже тысячу раз писала про брата с русским на 4 по ЕГЭ.) как писал " гаварить" так и пишет.))) еще раз- я не против системы выпускные приравниваются к вступительным, но не в такой же форме. Сама не писала- Бог миловал.))

Поделиться сообщением

Va_Si_LeeeK, это исключение, а не правило. Я писала сама, писал мой класс - исключений не было совсем.
Из интереса попробуйте пройти ЕГЭ по какому-нибудь предмету. Я только гуманитарные осилила, и то не все. Открыла биологию, например... закрыла. Нет у меня способностей. Хоть тресни, дай Бог на 3 напишу.

Поделиться сообщением

QUOTE(СволАчь*) @ Jun 9 2010, 16:28)
Va_Si_LeeeK, это исключение, а не правило. Я писала сама, писал мой класс - исключений не было совсем.
Из интереса попробуйте пройти ЕГЭ по какому-нибудь предмету. Я только гуманитарные осилила, и то не все. Открыла биологию, например... закрыла. Нет у меня способностей. Хоть тресни, дай Бог на 3 напишу.

а вы давно школу закончили?

Поделиться сообщением

Тварь Божия, в 2006. Тогда только русский был обязательным ЕГЭ. Но по выбору я историю ещё сдавала.
Биологию я никогда особо не знала shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dahha @ Jun 9 2010, 16:25)
А какой ген отвечает за слух, способности к рисованию? Вы, правда, не в курсе, что способности имеют свойство передаваться по наследству? Не всегда, но очень часто.

я в курсе, что способности могут передаваться по наследству, но одно дело голос, рисование и т.д., а другое дело- умение грамотно писать. имеет ли этот ген влияние только на русский язык, или он так же проявит себя, если ребенок будет говорить на другом языке?

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Jun 9 2010, 16:42)
QUOTE(Dahha @ Jun 9 2010, 16:25)

я в курсе, что способности могут передаваться по наследству, но одно дело голос, рисование и т.д., а другое дело- умение грамотно писать. имеет ли этот ген влияние только на русский язык, или он так же проявит себя, если ребенок будет говорить на другом языке?

Это едино для всех языков. Если человек имеет способности к русскому, они так же проявятся и в английском, немецком, суахили.

Поделиться сообщением

QUOTE(~Кая~ @ Jun 9 2010, 05:20)
а чем плохо то, что и на математике немного следят за русским языком выпускников? huh.gif может не доставить баллов - пожалуйста, подавайте на апелляцию. можно и угадать...а можно и не угадать. brows.gif я думаю, умные люди не будут надеяться на "угадывание" и просто выучат и поймут принципы решения. глубокое понимание предмета "математика" нужно далеко не всем.

Я не про русский язык. no.gif Имеется в виду, например, напишет кто-нибудь "треугольники равны". А проверяющий:"Нееет, тут правильно писать "треугольники конгруэнтны!"" Вот тебе и минус балл.

Злостный офф для интересующихся: логарифм - это функция, обратная к показательной. Она нужна, чтобы определить, в какую степень тебе надо возвести число а, чтобы получить число с. В силу своей природы, базовая функция для решения дифференциальных уравнений и вычисления интегралов.

Поделиться сообщением

Я против ЕГЭ, потому что сама в этом году сдаю экзамены...Сдала уже 3 из 4х выбранных. Могу рассказать про + и -, как человек проходящий этот этап.

1-Информатика...Я готовилась к нему целый год с репетитором, прорешала все варианты из рекомендованных, какие только могла. В итоге с утра встала пораньше, зашла в инет, увидела варианты с Дальнего Востока...и пришла в ужас! Часть С была полностью поменяна! По-быстрому вникнув в суть дела, я просто списала возможные методы решения и делала тоже и самое с другими цифрами на ЕГЭ...конечно это неправильно , ну а менять полностью задания вообще нормально??тут все выкручиваются кто как может...

2-Русский язык, тут запаленные варианты в интернете не помогают, потому как гуманитарный экзамен никак не по методам решения не спишешь. На помощь приходит моб. телефон... Никаких заглушек и хождений за сдающим в туалет нет...Заходишь, звонишь тому же учителю, заходишь в аудиторию и пишешь.
+ сочинение по русскому пишется строго по РЫБЕ! Абитуриенту надо тупо вставить нужные слова из текста в придуманную уже заранее заготовку...оригинальность аннулируется вот и все..

3-Математика...все сидят со шпаргалками...и опять же ждут своей очереди, чтобы позвонить учителю/репетитору
Причем я понимаю возмущение учеников центральной части, потому что задания по математике (3 варианта КИМ) Дальнего Востока были выложены в инет за день до экзамена и естесственно ответы были...Вписать по аналогии не составляет труда...
В центральной же части задания были на порядок сложнее...Ну и ГДЕ единство? потому и поступает один Кавказ sleep.gif sleep.gif

Не, есть конечно люди которые не списывают. но мне кажется это обидно...когда ты не поступаешь со своими честно заработанными баллами cry.gif cry.gif cry.gif

Поделиться сообщением

Для интереса сейчас прошла онлайн тест по русскому языку: из 39 вопросов верно ответила на 25 biggrin2.gif

Поделиться сообщением

msububble, и в каждом вопросе проверяющие придираются от нечего делать. Тем более, равны - это нормальное объяснение, так и принято писать.

меня не интересует, что такое логарифм. Хотела бы - узнала бы. Мне это не нужно для жизни абсолютно

А насчет позвонить преподу - странно. У нас можно было выйти только один раз, причем с тобой идет провожающий, которые под дверью стоит.

Поделиться сообщением

ответила на 13 вопросов из 22 по биологии biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Carpe Diem, что-то я Вас не совсем понимаю mellow.gif
что значит "менять"? кто что обещал?
по каждому заданию учителю звонить не будешь

Поделиться сообщением

QUOTE(СволАчь*) @ Jun 9 2010, 16:51)
А насчет позвонить преподу - странно. У нас можно было выйти только один раз, причем с тобой идет провожающий, которые под дверью стоит.

У нас выходили и раз...и под дверью они не стоят lol.gif максимум покажут где туалет...

обычно организаторы книжки читают или цветы поливают biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Carpe Diem, ну так нельзя с собой брать ничего, что, все задания запоминать что ли?
у нас стояли под дверью. и там ещё было ограничение по времени выхода.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу