Масик хочет водочки

Работа на телевидении

31 сообщение в этой теме

Интересно здесь есть телеведущие или люди просто работающие на ТВ?

Думаю о профессии телеведущей, хотелось бы услышать отзывы людей связанных с этим прекрасным занятием. biggrin.gif

Поделиться сообщением

я не телеведущая, но к ТВ отношение имею...

А что Вам рассказать? angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ЗАБАВА @ Jun 7 2010, 02:42)
я не телеведущая, но к ТВ отношение имею...

А что Вам рассказать?  angel_innocent.gif

Да, и мне интересно было бы узнать об особенностях работы на ТВ. Кроме телеведущих, там ведь много других специальностей. Редакторы, ассистенты, помощники. Я так понимаю, на ТВ есть офисные работники и "оперативные" что ли, не знаю, как правильно назвать, т.е. те, кто выезжают на съемки сюжетов?

Поделиться сообщением

я работала на тв в оперативной графике год назад. Сейчас дизайнерю в другом месте tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Трапикана @ Jun 7 2010, 18:29)
интересует: интересно ли работать? выматывающая ли это работа, степень оплаты (если не секрет конечно), какие плюсы, какие минусы.

Работать было интересно тока первый месяц, а потом "и нести тяжело, и выбрасить жалко". Вставать приходилось в 3 утра, зато в 10 утра я уже была дома и ложилась спать ) angel_innocent.gif
За работу неделя через неделю по 4-8 часов получала 30 тыс. Так что сказки о сумашедших зарплатах слегка преувеличены biggrin2.gif Причем руководство деньги любит не платить. Оплату за последний месяц работы я получала со скандалом mad.gif Все деньги по черной схеме. Скока захочет начальство отсчитать, стока и даст. Многие на тв работают за бесплатно, за идею. Мой знакомый так работал 3 месяца, а знакомые знакомых - полгода в надежде, что их возьмут, а в итоге их попросили. Так что, т.к. я попала на тв без связей, то все удивлялись почему мне платили зарплату biggrin2.gif
- сидеть будете в дымовой завесе, т.к. курят все. Мне приходилось, каждый день стирать одежду.
-приготовтесь, что вместо "доброго утра" будут говорить "уйх", на мате все разговаривают biggrin2.gif
И это один из федеральных телеканалов )
+ друзьям круто было говорить, что на тв lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Трапикана @ Jun 7 2010, 18:30)
QUOTE(ДжейЛо @ Jun 7 2010, 18:06)
я работала на тв в оперативной графике год назад. Сейчас дизайнерю в другом месте  tongue.gif

а почему ушли? разонравилось?

Однажды после тяжелого трудового дня меня хотели отправить еще на одну программу, я отказалась и начальница сказала, что в моих услугах больше не нуждается. Скажу честно - как гора с плеч свалилась angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Без связей крайне сложно попасть. А если и попадете, то кидают там ОЧЕНЬ сильно. Наверное, на Тв кидают сильнее и больше, чем где-то ещё.

Зарлплаты хорошие у сценаристов, режиссеров ну и продюсеровsmile.gif))

Остальные работают за копейки - федеральный это канал или нет - не столь важно.

Поделиться сообщением

Сын моей коллеги (из области, не связанной с ТВ) спал и видел работать на телевидении. Получил образование (иностранные языки). И устроился без связей на ТВ. Не сразу. Должность не помню точно, каким-то помощником ассистента что ли. Сейчас работает на ТВ. Никаких историй о том, что кидают и не платят моя коллега не рассказывала. А вот график - да, сложный. Она гордится, что он сам на ТВ пробился.

Поделиться сообщением

QUOTE(ledy @ Jun 7 2010, 19:37)
Никаких историй о том, что кидают и не платят моя коллега не рассказывала.

ну кто же а таком рассказывать будет brows.gif

Поделиться сообщением

Трапикана
От 50тыс. И это может быть и за неделю. Не за месяц дажеsmile.gif

Поделиться сообщением

можно поподробнее про кидают?
сама работала много лет, но таких вот случаев не было
а зп у всех разная. но по началу средние деньги для всех СМИ.

Поделиться сообщением

Платят хорошо, о том, что кидают тоже не слышала...
Наверное, зависит от канала unsure.gif

Поделиться сообщением

А как обычно кидают? Задерживают деньги, лают больше работы, а зарплата от этого не растет, воруют идеи и т.д. И это федеральные каналыsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Трапикана @ Jun 9 2010, 14:12)
QUOTE(miss-suka @ Jun 9 2010, 09:49)
А как обычно кидают? Задерживают деньги, лают больше работы, а зарплата от этого не растет, воруют идеи и т.д. И это федеральные каналыsmile.gif

а конкуренция там большая? вообще взаимоотношения в коллективе гадюшник или нормально? angel_innocent.gif

конкуренция очень большая...но это опять же зависит от места...

но вот могут дать план на 2 месяца...а потом берут тайно ещё человека...и тот же ему план на те же 2 месяца...если у тебя получилось хуже - до свидания. и без объяснений.

Везде по-разному. На одно программе так...на другой иначе.

Поделиться сообщением

QUOTE(miss-suka @ Jun 9 2010, 14:21)
конкуренция очень большая...

ну не знаю ...
когда я пришла работать конкурентов в проф. плане я себе не видила вообще biggrin2.gif
человек работает в опер. графике 4 года, а фотошопом нормально пользоваться не умеет, но зато он "приближен" к руководству ))

Поделиться сообщением

QUOTE(ДжейЛо @ Jun 9 2010, 17:03)
QUOTE(miss-suka @ Jun 9 2010, 14:21)
конкуренция очень большая...

ну не знаю ...
когда я пришла работать конкурентов в проф. плане я себе не видила вообще biggrin2.gif
человек работает в опер. графике 4 года, а фотошопом нормально пользоваться не умеет, но зато он "приближен" к руководству ))

зависит-то от места

Поделиться сообщением

QUOTE(miss-suka @ Jun 7 2010, 19:01)
Без связей крайне сложно попасть. А если и попадете, то кидают там ОЧЕНЬ сильно. Наверное, на Тв кидают сильнее и больше, чем где-то ещё.

Зарлплаты хорошие у сценаристов, режиссеров ну и продюсеровsmile.gif))

еще у шеф-редакторов хорошие зарплаты biggrin.gif

А я устроилась на ТВ работать журналистом без связей и сразу. Видно, дуракам везет, вот мой случай. Я подошла на одном мероприятии к телеведущему программы, на которой я хотела работать. Говорю: "Здраствуйте, меня зовут так-то, закончила то-то, хотела бы работать вашей программе". Он видимо от неожиданной наглости дал мне телефон шеф-редактора и попросил с ней связаться. А уже когда мы с ней встретились, она видно думала яего протеже biggrin2.gif

а на вторую передачу я устроилась кстати таким же образом, пришла на съемки передачи (знала где и когда они проходят, в общедоступном месте было дело), подхожу к шеф-редактору, говорю я такая-то, работала там-то хочу работать у вас. А она мое имя уже знала по выпускам той передачи, поскольку они конкуренты и следят друг за другом biggrin.gif Так я получила вторую работу на ТВ whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Трапикана @ Jun 9 2010, 23:06)
shteffy, супер  biggrin.gif а у вас наверное и образование "телевизионное"?

нет, не телевизионное, хотя косвенно связано. ВГИК, но у нас был предмет Телевидение yes.gif

Поделиться сообщением

shteffy
у шеф-редакторов не на всех каналах хорошие зарплаты

Поделиться сообщением

У меня сестрица пашет на ТВ, раньше в трех проетах работала на 1, теперь только в одном осталась - ибо здоровье подорвала, в больнице лежала unsure.gif
насчет зп - вроде все неплохо, но рассказывала, что иногда придумывали как все-таки урезать:
у них рассчет идет от съемочных дней, и чтоб платить меньше - больше программ в один день снимают, ну и меньше дней выходит, а объем - один и тот же остается. Вот так и батрачат с 10 до 01 несколько дней подряд.
В общем надо быть очень стрессоустойчивым человеком и работу свою любить - тогда прокатит, а если это только ради "я работаю на телике" - не выдержать.
Я на радио работала, ну полгода отработала и ушла biggrin2.gif не мое
а вообще - где сейчас хорошо? cool.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу