The woman in love

Обертывания

43 сообщения в этой теме

ID: 1   Опубликовано: (изменено)

Девочки,давно слышала про обертывание в домашних условиях и наконец-то решила попробывать. =)Давайте в этой теме делиться советами и конечно же результатами. flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

Темы про обёртывания объединены Изменено пользователем Fantasia

Поделиться сообщением

Антицеллюлитные обертывания в домашних условиях

Незаменимыми помощниками в борьбе с целлюлитом являются обертывания. Хотите попробовать провести антицеллюлитные обертывания в домашних условиях – нет ничего проще! Для обертываний можно использовать глину, водоросли, грязи, эфирные масла, мед и т.д. В салонах и аптеках можно приобрести уже готовые смеси для обертываний, но кое-что можно приготовить и дома.

Чудо-компресс. Мед и водоросли.
В качестве горячего компресса можно использовать теплый мед или водоросли. Понадобятся 2 ст.ложки ламинарии или фукусов (продаются в аптеках). Разведи их теплой водой и оставь на 15 мин., чтобы водоросли набухли. Добавь желток, 10 капель цитрусового масла и 20 капель камфорного. Все хорошо перемешай и намажь толстым слоем целлюлитные места.

Масляное обертывание.
В качестве основы используется "базовое масло" (оливковое, масло лесного ореха, миндальное, жожоба, масло ростков пшеницы). В основу добавляется эфирное масло или смесь эфирных масел. На 20 мл "базового масла" - 3 капли лимонного, 3 капли масла можжевельника, 3 капли лавандового масла. Эфирные масла тщательно перемешиваются, потом добавляется "базовое масло".

На места, пораженные целлюлитом, наносится смесь, далее они оборачиваются полиэтиленовой пленкой. Желательно надеть какую-либо теплую одежду и по желанию - активно подвигаться или полежать под одеялом в течении 0,5-1 часа. Далее смесь смыть и использовать увлажняющий крем.

Обертывание голубой глиной.
Здесь все просто – смешивать ничего не нужно, достаточно просто развести глину теплой водой до состояния густоты сметаны и нанести на тело. При желании можно добавить несколько капель какого-нибудь эфирного масла. В голубой глине содержится множество полезных элементов: фосфат, железо, азот, кальций, магний, калий и мн. др. Она помогает активизировать кровообращение и обменные процессы в коже.

Обертывание с медом и молоком.
Для того чтобы смесь получилась нужной густоты, лучше воспользоваться сухим молоком, добавить в него чуть-чуть теплой воды и пару столовых ложек меда. Размешать, доводя до консистенции густой сметаны. Мед лучше брать не засахаренный, свежий. В принципе, старый и твердый тоже можно использовать, если растопить его, но тогда он потеряет часть полезных свойств.

Как проводить процедуру обертывания.
Сначала очистите кожу с помощью скраба. Хорошо, если в его состав будет входить морская соль или экстракты водорослей. Затем нанесите на проблемные зоны – бедра, ягодицы, живот – приготовленную смесь. Чтобы разогретая кожа лучше впитала содержащиеся в водорослях микроэлементы, оберните обработанные участки полиэтиленовой пленкой. Она будет удерживать тепло. Затем завернитесь в одеяло или спальный мешок. Через 20 минут аккуратно развернитесь. Смойте под душем остатки водорослей. Мягко промокните кожу и нанесите на тело увлажняющий крем – лучше с антицеллюлитным эффектом.

Насколько обертывания безопасны.
Если вы страдаете сердечно-сосудистыми заболеваниями, у вас есть какие-то повреждения кожи; варикозное расширение вен, гинекологические заболевания (чтобы избежать согревания области таза), то обертывания вам противопоказаны. И совершенно очевидно, что нельзя делать обёртывания во время беременности.

информация взята отсюда http://www.killcellulite.ru/articles/antic...e_obertivaniya/

Поделиться сообщением

Все антицеллюлитные обёртывания обсуждат в теме по ссылке smile.gif Или вы помимо антицеллюлитных хотели какие-то обсудить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Mar 20 2009, 20:08)
Все антицеллюлитные обёртывания обсуждат в теме по ссылке smile.gif Или вы помимо антицеллюлитных хотели какие-то обсудить?

Вобще все виды хотела обсудить shuffle.gif Целлюлита у меня нет,а вот живот есть... shuffle.gif Хотелось бы послушать мнения,реально ли с помощью обертываний уменьшить см.. blush2.gif

Поделиться сообщением

Я делаю часто обертывания - и как раз не антицеллюлитные.. а именно на области талии, для животика... состав всегда разный иногда термо-кремики, иногда сама чего-нить сделаю из меда, кофе... потом обматываюсь пленочкой, затем поясом эластичным... затем шалью... и хожу так по дому от 30 минут до 2 часов... иногда так обруч кручу... мне нравится biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(valya_vv @ Mar 20 2009, 21:00)
Я делаю часто обертывания - и как раз не антицеллюлитные.. а именно на области талии, для животика... состав всегда разный иногда термо-кремики, иногда сама чего-нить сделаю из меда, кофе... потом обматываюсь пленочкой, затем поясом эластичным... затем шалью... и хожу так по дому от 30 минут до 2 часов... иногда так обруч кручу... мне нравится biggrin.gif

Здорово,а чем более эффективней мазаться медом или кофе?И вобще помогает ли это?

Поделиться сообщением

Я делаю шоколадные часто. А перед обертыванием - кофейный пиллинг с лимоном. После этого - медовый массаж. Это все делаю в воскресенье, посвящаю время себе.
А, еще иногда делаю грязевые маски для тела

Поделиться сообщением

QUOTE(oriental rose @ Mar 20 2009, 22:15)
Я делаю шоколадные часто. А перед обертыванием - кофейный пиллинг с лимоном. После этого - медовый массаж. Это все делаю в воскресенье, посвящаю время себе.

Расскажите пожалуйста как вы делаете шоколадное обертывание?Просто растопить шоколад и обмазаться? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

присоединяюсь к вопросу.
или из какао? слышала, что тоже можно

Поделиться сообщением

мой косметолог говорит что низя обертывания если есть проблемы (хотя бы неболльшие )по женски

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть @ Mar 21 2009, 12:05)
мой косметолог говорит что низя обертывания если есть проблемы (хотя  бы неболльшие )по женски

В этом случае нельзя горячие обертывания - и всего то. Помимо них есть еще множество всего.

Поделиться сообщением

=)Может это самовнушение но мне кажется что живот у меня уменьшается smile.gif Хотя всего 2 раза делала обертывания=)еще 8 раз и измерюсь=)

Поделиться сообщением

QUOTE(The woman in love @ Mar 20 2009, 20:31)
QUOTE(Fantasia @ Mar 20 2009, 20:08)

Вобще все виды хотела обсудить shuffle.gif Целлюлита у меня нет,а вот живот есть... shuffle.gif Хотелось бы послушать мнения,реально ли с помощью обертываний уменьшить см.. blush2.gif

пор живот тоже тема есть http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=117019

Поделиться сообщением

Вот нашла про шоколадное обертывания=)

Шоколадные обертывания доступны и в домашних условиях. Ведь сырье для косметического средства продается в любом магазине по вполне доступной цене. Вот, например, омолаживающее средство из шоколада. Возьмите 50 грамм шоколада, где содержание какао не менее 50%, растопите его на водяной бане, добавьте чайную ложку оливкового масла. Смесь надо остудить до комфортной температуры. Далее нанесите маску на предварительно очищенную кожу лица, шеи и декольте. Не забудьте, что движения рук должны идти по массажным линиям, не затрагивая область вокруг глаз и рта. После 10 – 15 минут смойте маску теплой водой. Можно принимать ванны с какао. Такая процедура, продолжающаяся 15 – 20 минут так же благотворнее влияет на состояние кожи, имеет антистрессовый и тонизирующий эффект. Растворите 150-200 грамм какао порошка без примесей в 1 литре горячей воды. Шоколадный раствор вылейте в ванну.

Шоколадное обертывание на дому помогают справиться с целлюлитом, лишним весом и другими несовершенствами кожи. Дело в том, что содержащийся в шоколаде кофеин ( около 40 % ) способствует расщеплению жиров. Необходимо растворить 150 – 200 грамм какао – порошка в 0,5 литра горячей воды. Нанесите смесь на проблемные зоны слоем в 2 - 3 миллиметра и оберните целлофаном. 10 – 15 минут несколько раз в неделю помогут добиться невероятных результатов.
http://www.healthspa.ru/05-programs-17choco.html

Поделиться сообщением

QUOTE(The woman in love @ Mar 21 2009, 22:20)
вот еще про обертывания в дом условиях
http://krasotologia.moskva.com/blog/18662951.html

Прочитала yes.gif
Спасибо...
Интересно, а какие все-таки есть обертывания для повышения упругости кожи, особенно в области живота...??
А то после родов кожица немного висит там.. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lyusha @ Mar 21 2009, 21:29)
QUOTE(The woman in love @ Mar 21 2009, 22:20)
вот еще про обертывания в дом условиях
http://krasotologia.moskva.com/blog/18662951.html

Прочитала yes.gif
Спасибо...
Интересно, а какие все-таки есть обертывания для повышения упругости кожи, особенно в области живота...??
А то после родов кожица немного висит там.. sleep.gif

Я думаю шоколадное... rolleyes.gif
Любимое с детства лакомство с его изумительным запахом поднимает настроение и стимулирует выплеск гормонов - эндорфинов - обеспечивающих двойной эффект: чувство удовольствия и повышение болевого порога. Поэтому она относится к программам глубокой релаксации. Кроме того, эта процедура обладает потрясающим косметическим эффектом. В ее главном активном ингредиенте - натуральной пудре какао-бобов - концентрируется огромное количество физиологически активных веществ (теобромин, кофеин, магний, полиферолы). Они стимулируют процессы липолиза (расщепление жира), препятствуя повторному накоплению жиров, нормализуют микроциркуляцию (кожный капиллярный кровоток), способствуют выведению токсинов и излишней жидкости из тканей, уменьшают объемы и улучшают силуэт

Поделиться сообщением

QUOTE(The woman in love @ Mar 21 2009, 22:35)

Я думаю шоколадное... rolleyes.gif
Любимое с детства лакомство с его изумительным запахом поднимает настроение и стимулирует выплеск гормонов - эндорфинов - обеспечивающих двойной эффект: чувство удовольствия и повышение болевого порога. Поэтому она относится к программам глубокой релаксации. Кроме того, эта процедура обладает потрясающим косметическим эффектом. В ее главном активном ингредиенте - натуральной пудре какао-бобов - концентрируется огромное количество физиологически активных веществ (теобромин, кофеин, магний, полиферолы). Они стимулируют процессы липолиза (расщепление жира), препятствуя повторному накоплению жиров, нормализуют микроциркуляцию (кожный капиллярный кровоток), способствуют выведению токсинов и излишней жидкости из тканей, уменьшают объемы и улучшают силуэт

Спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(The woman in love @ Mar 20 2009, 23:53)
QUOTE(oriental rose @ Mar 20 2009, 22:15)

Расскажите пожалуйста как вы делаете шоколадное обертывание?Просто растопить шоколад и обмазаться? rolleyes.gif

Я покупаю 2 обычные шоколадки (черный шоколад). Растапливаю на водяной бане, добавляю туда еще ложку какао. А потом наношу на бедра, живот и бока. Если есть возможность попросить кого-неибудь, то еще на спину. Я наношу обычной кистью для краски biggrin2.gif , очень удобно. А потом всю эту красоту завернуть в пищевую пленку и закутаться в одеяло. И минут 40 вот так полежать и расслабиться.
Лучше всего обертывания делать после физ.нагрузки и после пиллинга, тогда эффект лучше.
А после - хороший массажик. Я делаю с медом. Больно, правда. Но если делать регулярно такой массаж, то целлюлит реально становится почти незаметным, на себе проверила thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу