Норвежская Лесная Кошка

Почему выходите на улицу без косметики?

1 574 сообщения в этой теме

Собственно)) Просто интересно, ибо результаты опроса в теме "Без косметики на улицу выйдете?" меня оччень удивили...неужели женщины, чувствующие себя комфортно без косметики, действительно считают себя такими неотразимыми от природы?? Или им приятнее просто слиться с толпой?

Я считаю, что до такой степени красивых, не нуждающихся в макияже, женщин от природы нет. Есть милые, с правильными чертами лица, и т.п. и т.д., НО! Это всё не то.

"Каждая женщина, усаживаясь за туалетный столик, становится художницей и погружается в мир искусства. Точнее, она получает шанс" (с) С. Лорен

Поделиться сообщением

то есть всех, выбравших первый вариант ответа, вы автоматически сочтете врушами с манией величия?

Поделиться сообщением

Лёгкий макияж подчёркивает мои достоинства и делает ярче, но при этом если я вышла без мейка на улицу, то значит так вышла laugh.gif ))) Не считаю это чем-то из ряда вон выходящим, хотя и предпочтитаю делать незаметный, украшающий меня мейк.

Поделиться сообщением

QUOTE(Норвежская Лесная Кошка @ Jun 6 2010, 02:24)
Собственно)) Просто интересно, ибо результаты опроса в теме "Без косметики на улицу выйдете?" меня оччень удивили...неужели женщины, чувствующие себя комфортно без косметики, действительно считают себя такими неотразимыми от природы?? Или им приятнее просто слиться с толпой?

То есть следуя Вашей логике, можно сделать вывод, что если девушка не до такой степени красива, то каждое утро она должна начинать с макияжа? blink.gif
Глупый вопрос какой-то. Почему?
Потому что, лучше я сольюсь с толпой по пути в спортзал, чем моя кожа будет задыхаться там под слоем косметики. Потому что мне комфортнее на пляже ноу мейкап, чем опять же со слоем косметики. Потому что мне просто лень краситься, что бы выйти через дорогу за хлебом или погулять с собакой. Потому что я болею и иду ко врачу. Много причин, не правда ли? И это при том, что я вовсе не считаю себя красавицей bigwink.gif
Эх, все же что бы нам не писали глянцы и что бы не диктовал Запад, у русских своя мода bb.gif Очень жаль. Видимо, мы так и останемся самой безвкусно одетой и накрашеной страной biggrin2.gif

Поделиться сообщением

По постановке вопроса и его описанию тема скорее должна была бы называться "Почему вы позволяете себе выходить без косметики и пугать окружающих?!" laugh.gif
Не всё так плохо, автор cool.gif Если и искать на что-то оправдания, то я скорей это делаю относительно обусловленности использования макияжа. А уж ходить с лицом как мать родила - природное право каждого человека wink.gif

Поделиться сообщением

красавицей себя не считаю, вполне нормальная внешность. Но бояться выйти на улицу без макияжа - это нонсенс. Там что все мисс совершенства ходят или не дай бог милицию заберут, если девушка без туши? biggrin2.gif Макияж - это исключительный выбор каждого человека. angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Странная тема, и правда biggrin2.gif но если это соцопрос, тогда отвечу:
- иногда бывает просто лень краситься (на отдыхе, например)
- хочется, чтобы кожа отдохнула
- вообще, я предпочитаю либо яркий макияж (читай - создание какого-либо образа), либо вообще никакого. Т.е. краситься, чтобы было ощущение, что макияжа вообще нет, я не буду.

Поделиться сообщением

А где можно бывать без макияжа и при ком? Почему на улицу нельзя, а дома или при МЧ можно?)

Поделиться сообщением

QUOTE(Katerinka-kartinka @ Jun 6 2010, 02:58)
По постановке вопроса и его описанию тема скорее должна была бы называться "Почему вы позволяете себе выходить без косметики и пугать окружающих?!"  laugh.gif

ответила "не считаю, но мне все равно"
странно, что нет варианта "не считаю и мне надо повесицца" laugh.gif

я вообще не оч люблю краситься, повседневно на работу использую рассыпную пудру и румяна + гигиеничка с блеском/блеск/помада, с собой компактная пудра

брови и ресницы крашу у косметолога
всю жизнь стараюсь поддерживать хорошее состояние кожи лица, чтобы не надо было её подмазывать и замазывать чем-то каждый день

я легко могу пойти куда угодно вообще без мейка, не ощущаю потребности - не потому, что считаю себя неотразимой без него, ну просто вот как-то так, могу и все laugh.gif

я никогда не крашусь, если иду за продуктами/с собакой/еду в город по делам

Поделиться сообщением

QUOTE(Норвежская Лесная Кошка @ Jun 6 2010, 02:24)
Или им приятнее просто слиться с толпой?

А вот это, честно, вообще не поняла angel_innocent.gif
То есть если я сделаю мейк по полной, но естественный по оттенкам, это РЕЗКО выделит меня из толпы?

Поделиться сообщением

знаю много девушек не с идеальной внешностью,но с хорошей кожей и яркими чертами лица-вот им реально можно не краситься вообще

Поделиться сообщением

QUOTE(Норвежская Лесная Кошка @ Jun 6 2010, 01:24)

rofl.gif это пять rofl.gif
Выбрала второй вариант.
Не вижу необходимости красицца, если еду кататься на велике, иду в магазин или выношу мусор.
Я, конечно, понимаю, что могу морально травмировать кого-нибудь своей ненакрашенной моськой, но это уже не моя печаль rofl.gif

Поделиться сообщением

Как ни странно,с возрастом стала спокойно ходить ненакрашенной, но в определенные места:на природу,например.На работу не пойду без макияжа,если просплю,лучше не поем, чем не накрашусь.

Поделиться сообщением

Выйду если иду куда то если косметика будет мне мешать. Т е на стрижку (я - груммер (собачий парикмахер), там шерстинки и все прочее, из накрашенных глаз доставать не очень удобно... :-)))
Поэтому, мажу лицо кремом, кожа у меня ровная, смуглая, прыщей т т т нет...
Поэтому, одела очки от солнца и вперед.

Поделиться сообщением

обычно не крашусь только если куда-то тороплюсь и опаздываю. (но уход за лицом всегда, не зависимо от опаздывания).
даже опаздывая, чаще всего припудрю носик. могу позволить коже отдохнуть от косметики если снимаю линзы и одеваю очки. они чуть темные, синячков под глазами не видно

Поделиться сообщением

Кхм, как выражается один мой родственник "С какой целью интересуетесь?"
Крашусь я не обильно на повседнев (пудра, тушь на ресницы в 1 слой, карандаш для бровей, блеск/помада), и если вдруг не успеваю, то обхожусь блеском (на работе постараюсь выкроить время и место припудриться и накрасить ресницы). А уж в магазин за хлебом и гигиенички хватит shuffle.gif

Поделиться сообщением

Без мейка хожу потому что просто лень иногда красится...это обычно в выходные дни... в будни на работу ходить без мейка просто не прилично имхо wink.gif
стандартный мейк: тушь, румяна, иногда пудра, карандаш для бровей, бальзам для губ... в праздники добавляется подводка еще... rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Норвежская Лесная Кошка @ Jun 6 2010, 01:24)
Я считаю, что до такой степени красивых, не нуждающихся в макияже, женщин от природы нет. Есть милые, с правильными чертами лица, и т.п. и т.д., НО! Это всё не то.

А мне достаточно быть милой. Я нравлюсь себе в зеркале ненакрашенной и искренне не понимаю, почему нельзя так выйти на улицу. Да, на работу крашусь - там дресс-код, и с офисной одеждой отсутствие макияжа не вяжется. Но в выходные я запросто гуляю без макияжа.
И вот честно, отсутствие косметики никогда не мешало мне ни покорить мужчину моей мечты, ни в чем-нибудь другом.

Поделиться сообщением

соглашусь со всеми отписавшимися: иногда лень, а иногда и не нужен мейк (на пляж, например)

Поделиться сообщением

Мне абсолютно наплевать, накрашена я или нет, более чем уверена, что окружающим тоже глубоко на это наплевать.
Неотразимость заключается не в идеально выполненном макияже, ИМХО.
Иной раз макияж, особенно в стиле "боевая раскраска", выполняет защитную роль, как бы скрывая, защищая истинное лицо его носительницы от окружающих ее чужих людей. С возрастом, когда приходит осознание того, что окружающие тебя люди к твоему истинному лицу совершенно индифферентны, то потребность в этой защите заметно снижается smile.gif

Другое дело, что от процесса приобретения и намазывания на себя всяких штучек можно просто получать удовольствие, вот это моя точка зрения на макияж biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу