Тыковка & Тыковка

Сколько вы готовы заплатить за вещь?

26 сообщений в этой теме

Девченки, очень интересует такой вопрос. Какой ценовой диапазон для вас является приемлимым?

Ну например максимум: джинсы - 6000 руб, майка - 2500 руб, рубашка - 3000 руб и т.д.
Конечно тут имеет значение и бренд, и качество, и многие другие факторы, это понятно.
Но если вещь красивая, модная, качественная.

Поделиться сообщением

Джинсы-до 500$, майку, к прмеру, до 6000 р. За хорошее брендовое платье можно и 40000 отдать.

Поделиться сообщением

имеется в виду "прям сейчас" или вообще?

я сейчас вещи не покупаю вообще - много статей расходов на другие нужды
раньше спокойно тратила тысячи долларов на понравившиеся туфли/сумки/джинсы/платья/ювелирку

Поделиться сообщением

Ну у меня максимальные траты обусловлены доходами

джинсы до 6000р
платье до 7000р, хотя еще не разу столько не понадобилось
майки до 2000р
юбки, шорты, брючки, кофточки на лето до 3000р
рубашки , блузки до 3000р
брюки, юбки плотные до 5000р
пиджак до 7000р
трикотаж до 7000р
обувь до 15000р за сапоги , 7000р за туфли, 4000р за босоноги
сумка 12000р
комплект белья 4000р
купальник 5000р
верхняя одежда до 25000р
украшения не знаю

Поделиться сообщением

я вообще не могу на одежду много денег тратить

Джинсы,брюки-2000-5000 р.
Футболки-1000-1500 р.
Кофточки,кардиганы-1500-2000 р.
Платья-3000 макс.,тк очень редко ношу
Юбки-1500-3000 р.

Летняя обувь-1500-4000 р.
Зимняя до 5000 р.

Поделиться сообщением

джинсы до 3000р
платье до 5000р
майки до 1000р
юбки, шорты, брючки, кофточки на лето до 2000р
рубашки , блузки до 2000р
брюки, юбки плотные до 2000р
пиджак до 3000р
трикотаж до 3000р
обувь до 7 000р за сапоги , 7000р за туфли, 3000р за босоножки
сумка 3000р
комплект белья 3000р
купальник 3000р
верхняя одежда до 10000р

Поделиться сообщением

А в чём смысл темы?

Поделиться сообщением

Такое ощущение, что смысл в том, чтобы посчитать деньги в чужом кармане sleep.gif

Поделиться сообщением

Теоретически я готова заплатить миллионы biggrin2.gif А практически - примерно как Идрисшах smile.gif

Поделиться сообщением

Не, смысл не посчитать чужие деньги. Просто планирую открыть магазин женской одежды. (возможно конечно не там создала эту тему, за это отдельное извинение)
А так как вещи недешевые планирую продавать и сложно проанализировать готовы ли их будут покупать, поэтому подумала, что вы дадите мне возможность соориентироваться по ценам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тыковка & Тыковка @ Jun 6 2010, 12:39)
Просто планирую открыть магазин женской одежды. (возможно конечно не там создала эту тему, за это отдельное извинение)

А это маркетинговое исследование. И оно стоит денег. bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ольхен @ Jun 6 2010, 13:16)
Просто планирую открыть магазин женской одежды. (возможно конечно не там создала эту тему, за это отдельное извинение)

А это маркетинговое исследование. И оно стоит денег. bigwink.gif

Возможно это так называется, но с другой стороны она достаточно необъективно, так как я тут смогу ориентироваться на жителей разных городов.

Поделиться сообщением

А что вам это даст? Зачем вам для вашего бизнеса жители других городов? Вам надо на своих потенциальных покупателей ориентироваться...
И вообще, как можно ориентироваться только на цены?
И вот я, к примеру, готова купить джинсы до 4000-5000. Те, которые до распродажи стоили 9-12. И определенных марок. Другие марки я возможно куплю, к примеру, за 2000. Третьи - бесплатно не нать...
Не сидят они на мне.
Так что так вы ничего не исследуете biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Не, смысл не посчитать чужие деньги. Просто планирую открыть магазин женской одежды. (возможно конечно не там создала эту тему, за это отдельное извинение)
А так как вещи недешевые планирую продавать и сложно проанализировать готовы ли их будут покупать, поэтому подумала, что вы дадите мне возможность соориентироваться по ценам.

Вы хоть вообще понимаете, что тут на Космо юзеры из разных стран?
Хуже того - из разных городов России.
Сумма, которую человек может отдать за вещь в какой-нибудь Москве, будет чаще всего разительно отличаться от суммы, которую заплатит за вещь жительница провинциального города. Зарплаты разные, уровень жизни итд.

Глупость это несусветная, лучше действительно к профессионалам обратитесь sleep.gif

Поделиться сообщением

наймите маркетолога ( можно меня brows.gif ) lol.gif smile.gif
вообще, люди тут из совершенно разных городов России и не только, и многие покупают вещи на базаре, многие в магазинах, многие в бутиках.
а те, кто в Европе- многие намеренно ждут скидок, распродаж или сезонных предложений, потому как цены падают значительно.

Поделиться сообщением

странно, что в этой теме все еще не начали ругаться и обзывать друг друга содержанками или нiкчемами. как правило, когда дело касается доходов и трат, сразу начинается жуткая брань fegh.gif мне кажется, автору целесообразнее действительно провести маркетинговое исследование, возможно, анкетирование, для начала определившись, какой товар будет завозить и на какой сегмент покупателей он ориентирован.
правильно тут сказано-зачастую девушки готовы потратить немаленькие суммы на одежду только определенных марок или фасонов. Я, например, сейчас легко отдам 1000$ за кожаную куртку, но только определенную, именно ту, которую хочу . Если эта куртка не продается в вашем магазине-за другую ни копейки не дам. bigwink.gif

Поделиться сообщением

Если попрет, что хочу, то нет предела наверное...

Поделиться сообщением

QUOTE(CosmoNata @ Jun 6 2010, 14:26)
наймите маркетолога ( можно меня brows.giflol.gif smile.gif
вообще, люди тут из совершенно разных городов России и не только, и многие покупают вещи на базаре, многие в магазинах, многие в бутиках.
а те, кто в Европе- многие намеренно ждут скидок, распродаж или сезонных предложений, потому как цены падают значительно.

Маркетлог это конечно вариант, но в начале бизнеса столько расходов, поэтому необходимо уложиться в определенную сумму. Сколько будут стоить ваши услуги? (можно в личку, вы возможно не из того города, что и я) happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тыковка & Тыковка @ Jun 6 2010, 15:29)

Маркетлог это конечно вариант, но в начале бизнеса столько расходов, поэтому необходимо уложиться в определенную сумму. Сколько будут стоить ваши услуги? (можно в личку, вы возможно не из того города, что и я)  happy.gif

а как вообще открывать бизнес без исследования?
Вы знаете ваш сегмент покупателей?
Вы уверены, что ваши товары будут востребованы?

Поделиться сообщением

QUOTE(FeaJulia @ Jun 6 2010, 15:32)
QUOTE(Тыковка & Тыковка @ Jun 6 2010, 15:29)

Маркетлог это конечно вариант, но в начале бизнеса столько расходов, поэтому необходимо уложиться в определенную сумму. Сколько будут стоить ваши услуги? (можно в личку, вы возможно не из того города, что и я)  happy.gif

а как вообще открывать бизнес без исследования?
Вы знаете ваш сегмент покупателей?
Вы уверены, что ваши товары будут востребованы?

Конечно такие вещи совершают обдуманно, сегмент покупателей и прогнозируемая востребованнность определена. bigwink.gif Но для надежности никогда не будет лишим узнать на форуме правильно ли я думаю.
Ведь несложно написать пару слов на вопрос, а мне это будет огромной помошью bigwink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу