KLERRI

Телефонные разговоры за границей

24 сообщения в этой теме

Можете посоветовать, пожалуйста, как можно сэкономить на разговорах за границей, я в следующем месяце с ребенком улетаю в Турцию, муж остается дома, с работы не отпускают, мы хотели ехать вместе, но не получилось, и потом он вылетает в Австрию по работе, как мы прилетим… Как можно разговаривать по телефону дешевле нам в Турции и с ним потом в Австрии? Получается за месяц мы с ним увидимся всего пару раз…

Поделиться сообщением

QUOTE(KLERRI @ Jun 4 2010, 21:49)
Можете посоветовать, пожалуйста, как можно сэкономить на разговорах за границей, я в следующем месяце с ребенком улетаю в Турцию, муж остается дома, с работы не отпускают, мы хотели ехать вместе, но не получилось, и потом он вылетает в Австрию по работе, как мы прилетим… Как можно разговаривать по телефону дешевле нам в Турции и с ним потом в Австрии? Получается за месяц мы с ним увидимся всего пару раз…

Поставьте Skype на мобильники и говорите бесплатно или купите местную симку bb.gif

Поделиться сообщением

+я)
покупайте местную симку!!!

Поделиться сообщением

Я обычно пользуюсь картами IP-телефонии - получается ооочень дёшево bb.gif В прошлом году карты на 10 евро (дело было в Испании) хватило на чуть ли не ежевечернее воркование с МЧ, оставшимся дома. В Турции, я думаю, тоже есть такое.
Если едем компанией, покупаем все местные симки для общения между собой. Но так ли уж дёшевы будут с неё звонки на родину - не уверена unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(The_Only_Treasure @ Jun 4 2010, 23:11)
Я обычно пользуюсь картами IP-телефонии - получается ооочень дёшево bb.gif В прошлом году карты на 10 евро (дело было в Испании) хватило на чуть ли не ежевечернее воркование с МЧ, оставшимся дома. В Турции, я думаю, тоже есть такое.
Если едем компанией, покупаем все местные симки для общения между собой. Но так ли уж дёшевы будут с неё звонки на родину - не уверена unsure.gif

А что это за карты? Так и называются, IP-телефония, в киосках продаются?)

Поделиться сообщением

QUOTE(Ровена @ Jun 4 2010, 22:29)
А что это за карты? Так и называются, IP-телефония, в киосках продаются?)

Выглядит как обычная пластиковая карта, вставляется в телефонный автомат (либо специальные на улицах, либо в отелях). Набираешь номер в международном формате, секретный код с карточки - и вуаля. На мониторчике видно, как тикают минуты и сколько ещё денег осталось на счету.

Как правило, они продаются в киосках, супермаркетах, на ресепшн в отелях, и у гидов принимающего оператора можно приобрести. Я в основном в Европе отдыхаю летом, так вот там это имхо самый дешёвый вариант связи с домом.

Поделиться сообщением

Всегда покупаю местную симку. В Греции только, на Родосе, пользовалась таксофонной картой - т.к. у них там специальная система льготных карт для туристов, очень экономично получалось.
Ну и конечно, отельный вай-фай в союзе с родимым смартфоном рулит)) и по аське с родными болтать можно с минимальными затратами, и смс через интернет отправить

Поделиться сообщением

The_Only_Treasure, спасибо! я и не знала про такие, звонила с обычных карт, с которых пин вводишь только в телефонных кабинках)

Поделиться сообщением

Ой нет, со скайпом-то нужно будет привязанными к инету быть.
The_Only_Treasure
Это я приму к сведению
Ну а еще например, какие варианты?

Поделиться сообщением

В крайний раз, когда была в Турции, звонила из отеля, получилось очень дешево.

Поделиться сообщением

QUOTE(Volta @ Jun 5 2010, 21:44)

из отеля звонить дороже чем через роуминг huh.gif

Поделиться сообщением

unlike, оказалось, что нет. В разы дешевле. Так что надо на ресепшне просить тарифы

Поделиться сообщением

Всегда езжу с гудлайном.
Только вот помню, что в Индии покупала местную карту, по которой звонки в Россию были по 5 рублей (2 года назад)

Поделиться сообщением

QUOTE(unlike @ Jun 5 2010, 20:46)
QUOTE(Volta @ Jun 5 2010, 21:44)

из отеля звонить дороже чем через роуминг huh.gif

Из отеля, из номера у нас стоило позвонить доллар в минуту.
Кроме того, можно было позвонить из интернет-кафе, 5 минут - 1 доллар.
Вряд ли роуминг то дешевле ))

Поделиться сообщением

а у нас 3$ минута

Поделиться сообщением

QUOTE(KLERRI @ Jun 4 2010, 20:49)

купите местную симку. По своему опыту, я пользуюсь тут TURKCELL, звонила в Прагу, минут 15 разговоров обошелся чуть меньше 10 лир (порядка 200 рублей).

QUOTE(The_Only_Treasure @ Jun 4 2010, 22:11)

Есть! yes.gif Спросите на ресепшен, вам должны объяснить. У нас многие, кто постоянно живет и домой звонит, этим пользуется.

Поделиться сообщением

Живу заграницей и часто звоню как в Россию, так и в другие страны. Есть один очень дешевый способ. freecall.com В Москву и Питер на стационарный телефон бесплатно, в другие города России 2,2 евроцента/мин. Автору темы в Австрию можно так же звонить бесплатно (но не на мобильный, т.к. на него отдельная такса). Звоню я с домашнего или мобильного телефона, но можно и с компа или смартфона как через Скайп. Сейчас напишу подробно, что делать. Может показаться долго, но на самом деле очень легко и просто thumbsup.gif .

Регистрируетесь. Пополняете свой баланс при помощи пластиковой карты. Минимум 15 евро, которые позволят вам делать звонки по предложенным тарифам в течение 90 дней или пока не истратите купленный баланс.
Вводите данные. Всё надежно и безопасно. Я сама так звоню уже года три. В самый первый раз у вас попросят номер мобильного и вышлют смс с кодом. Его вводите один раз и потом уже при второй и всех дальнейших покупках кредита, достаточно просто подтвердить покупку. Не нужно вводить все данные с карты.
Едете в отпуск. Заграницей в интернет вам нужно будет зайти только один раз, чтобы занести номер телефона, с которого будете делать звонки. Нужен прямой номер, а не через рисепшен, как обычно соединяют в гостинице. Поэтому покупаем местную симку. Давайте на примере Турции, как спрашивает автор темки.
Заходите на свой эккаунт на сайте freecall.com и видите 1). Add your phone number. Выбираете страну из списка (Турция) и добавляете номер, откуда вы будете звонить. После ввода нажмите “Save these numbers”.
Далее там же ниже видим 2). Select your country. Выбираете страну, откуда делаете звонок. В нашем случае Турция. Появится телефонный номер доступа. Теперь с турецкой симки звоним на этот номер. Т.е. вы звоните из Турции в Турцию (звонок может быть даже бесплатным или дешевым совсем, т.к. он будет местным, а не международным), там вам говорят «наберите номер, куда хотите позвонить». Если услышите непонятную турецкую речь unsure.gif , просто дождитесь гудка. Набираете сначала 2 нуля, потом полный номер с кодом страны. В вашем случае, вы будете платить только за звонок из Турции в Турцию. Т.к. в Австрию звонки бесплатные (на стационарный телефон, на мобильный посмотрите в таблице).
Там есть лимит. Если вы собираетесь звонить ежедневно, то вам в один прекрасный день скажут, что вы превысили допустимый лимит бесплатных звонков и цена за каждую минуту в Австрию составит 1,5 евроцента (для каждой страны по-разному, расценки можно посмотреть на главной странице в "Out of free days?"). Эти деньги будут сниматься с тех 15 евро, которые вы купили.

Надеюсь, всё понятно wacko.gif . Если что спрашивайте shuffle.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Mugato @ Jun 8 2010, 00:05)
Всегда езжу с гудлайном.
Только вот помню, что в Индии покупала местную карту, по которой звонки в Россию были по 5 рублей (2 года назад)

yes.gif

Поделиться сообщением

местные симки - великолепный вариант

Поделиться сообщением

Я пользуюсь картой Северная столица, по ней можно звонить из Москвы или из Питера (если это для Вас актуально). Мне муж звонил каждый вечер в номер, разговаривали всегда по часу в день.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу