Medinka

"Терапия"/"In Treatment"

8 сообщений в этой теме

Год выпуска: 2008
Страна: США
Жанр: драма
Продолжительность: 25-30 мин.
Перевод: Субтитры
Русские субтитры: есть
Режиссер: Родриго Гарсия
В ролях: Гэбриел Бирн (Пол), Мишель Форбс (Кейт), Мелисса Джордж (Лора), Блэр Андервуд (Алекс), Миа Васикоска (Софи), Джош Чарльз (Джейк), Эмбет Дэвидц (Эми), Дайян Уист (Джина), Джулия Кэмпбелл, Брайан Шортолл
Описание: Гэбриэль Бирн в роли терапевта Пола Уэстона. Он великолепный врач и для своих пациентов готов практически на все, но в обычной жизни — это человек-недоразумение с кучей «пунктиков». Пытаясь хоть как-то побороть свои недостатки он сам становится «пациентом».
В течении недели он беседует со своими пациентами — Лорой, Алексом, Софи и замужней парой Джейк и Эми. Но каждую пятницу он заканчивает в офисе своего собственного врача — Джины.

Официальный сайт

Поделиться сообщением

Кто-нибудь смотрит?

Поделиться сообщением

О, я смотрела несколько серий первого сезона (всего их вроде три?). Я не специалист-психолог, но люблю такие вещи (тем более, что в шкуре пациента приходилось бывать), мне было безумно интересно yes.gif Здорово сыграно, интересны сами истории. Хотя думаю, что многим может быть скучно, ведь действия как такового там нет.

А не подскажете, где его целиком скачать можно с русскими субтитрами? shuffle.gif Или он-лайн смотреть? Интересно, что дальше sla.gif

Поделиться сообщением

Отличнейший сериал, у нас идет второй сезон, я вчера вметсе с Уолтером плакала. Очень сильный эпиход.

Поделиться сообщением

Девочки, а чем закончился второй сезон, я как-то выпала, а теперь и не в курсе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Jul 21 2010, 00:38)
Девочки, а чем закончился второй сезон, я как-то выпала, а теперь и не в курсе.

О, тут я могу подсказать biggrin.gif :

В общем и целом всю последнюю неделю Пол выкладывается. Идея - нет легких путей для налаживания своей жизни, если хочется жить в ней с открытыми глазами.

Миа - на последнем сеансе они снова вернулись к отцу и отношениям с ним, такой хороший разговор терапевтический. Миа говорит, что хочет взять попугая, назвать его Пол и научить его говорить фразы "о чем бы вы хотели сегодня поговорить?", "о себе или об отце?", но потом узнала , что попугаи живут по 80 лет и отказалась от этой мысли.
Эйприл - выздоровела и решила уйти от Пола к другому терапевту, т.к. они все же перешли границы в тот момент, когда Пол стал сопровождать ее на химию. Пол на прощание подарил ей кожаный шлем вместо колючей шапки.
Оливер - мать решила все-таки взять его с собой на место новой работы. На последнем сеансе Оливер очень злился на Пола, не хотел разговаривать. Говорил, что терапевт ему совсем не помог, страшно огорчался, что больше не увидит Пола. Пол на прощание попросил его просить объяснения у родителей, если он будет находиться в непонятной для себя ситуации, и звонить ему тоже попросил. Потом сказал "мне надо позвонить", отошел вглубь комнаты и позвонил Оливеру на мобильный, и у них вышел такой импровизированный сеанс по телефону.
Уолтер - после попытки самоубийства за ним все близкие наблюдают, фактически следят. Обсуждали снова его детство, то, во что оно превратилось после гибели брата. "Когда я стал мужем, то оставил жизнь младенческую" (с) Что он следил за мамой, чтобы она не заснула с сигаретой в постели, что отец уходил в гараж "работать над машиной", а сам там часами смотрел на портрет Томми. О том, как страстно ему хотелось, чтобы вернулся брат и с ним вся прежняя жизнь. О том, что ему запретили плакать, когда он узнал о гибели Томми. И о том, что сегодняшний крах был неминуем и непредовратим. В итоге разговор склоняется к тому, что стоит оставить мысли о заботах об остальных и сосредоточиться на своей внутренней жизни. Уолтер сопротивляется, говоря, что поздно в 70 лет пытаться вернуться себя самое, но в итоге соглашается глубоко работать дальше.
Джина встречает Пола нарядная (собралась на свидание). Вспоминают прошлое, когда она была преподавателем у Пола. В этот момент звонит адвокат и сообщает, что дело закрыто до суда. И тогда, после радости от новости, Джина спрашивает Пола - что теперь? собирается ли он продолжать практику, ведь неделю назад он был разочарован в себе и своей профессии? Обсуждают, способна ли терапия помогать, и каковы именно механизмы помощи, в чем именно состоит помощь и кто способен ее оказать. Пол говорит, что заканчивает супервизию у Джины. Они обговаривают причины ухода, снова возвращаются к обсуждению способов взаимодействия терапевта и пациента - какое оно должно быть, сдержанное или эмоционально вовлеченное, с отсроченными эмоциями или нет и т.д. Пол упоминает, что встретил женщину. Джина в конце встречи говорит, что если Пол решит вернуться, то больше она не сможет его принять.

Короче, порвали мне всю душеньку.
(Уф, оказывается, так сложно рассказать содержание таких серий)

Поделиться сообщением

А, ну я где-то тут и выпала примерно yes.gif . Спасибо!
Пообсуждаем?
Оливер - мне кажется, что если мама не осознает всего по-настоящему наконец, у мальчишки будут большие проблемы. Мама чувствует себя жертвой, и теперь ей все от чего она (добровольно sleep.gif ) отказывалась - вынь да положь. И не желает по большому счету Пола слушать.
Уолтера ужасно жаль, как он плакал ухватившись за ногу Пола, и как Пол ему сказал - быть может, пыталась покончить с жизнью именно та ваша часть, что хотела жить... Я плакала тоже.
Шлем у Эйприл видела yes.gif .
Еще я была удивлена, что Полу нравится Миа и он был бы с ней не прочь закрутить - она такой комок проблем, и все старые, нерешенные. И всякой хренью страдает, ну это характерный инфантилизм американок.
Джина молодец, но так у них все запутанно блин, неужели уж нельзя за стока лет разгрестись... И актриса очень нравится, вообще все отлично играют.
Насчет самого Пола... Как мужчины тяжело могут переживать разрыв и одиночество... А жена нервозная у него.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Aug 5 2010, 00:30)
А, ну я где-то тут и выпала примерно yes.gif . Спасибо!
Пообсуждаем?
Оливер - мне кажется, что если мама не осознает всего по-настоящему наконец, у мальчишки будут большие проблемы. Мама чувствует себя жертвой, и  теперь ей все от чего она (добровольно sleep.gif ) отказывалась - вынь да положь. И не желает по большому счету Пола слушать.
Уолтера ужасно жаль, как он плакал ухватившись за ногу Пола, и как Пол ему сказал - быть может, пыталась покончить с жизнью именно та ваша часть, что хотела жить... Я плакала тоже.
Шлем у Эйприл видела yes.gif .
Еще я была удивлена, что Полу нравится Миа и он был бы с ней не прочь закрутить - она такой комок проблем, и все старые, нерешенные. И всякой хренью страдает, ну это характерный инфантилизм американок.
Джина молодец, но так у них все запутанно блин, неужели уж нельзя за стока лет разгрестись... И актриса очень нравится, вообще все отлично играют.
Насчет самого Пола... Как мужчины тяжело могут переживать разрыв и одиночество... А жена нервозная у него.

Да, по поводу Оливера согласна - мне его страшно жаль все время, представляю, насколько одиноким и потерянным он себя чувствует. Там родители оба отжигают.

Я Джину обожаю, она какие-то такие струны во мне задевает, почти болезненные, так странно. Ива, а как вы думаете - почему она Полу отказала в дальнейших встречах? Грубо говоря, закрыла перед ним дверь? Это терапевтический для него прием, или невозможность продолжать из-за нарушения границ, или какая-то ее личная самозащита? Кстати, да. Я думала о ее браке и о том ее пациенте, о котором речь идет в первом сезоне. Очень неоднозначная ситуация. С одной стороны я люблю такую кажущуюся безыдейность и отсутствие откровенного раскладывания по полкам в фильмах, а с другой - не могу перестать об этом думать, и от этого у меня гештальт не закрывается biggrin.gif

Что касается Миа. Я тоже удивилась, когда Пол говорил что-то вроде "мне бы подошла такая, как Миа". (Потом допишу, надо покинуть офис, а то меня тут запрут biggrin2.gif )

Поделиться сообщением

Я думаю, отказала она ему потому, что он ее просто говоря достал biggrin2.gif . То есть сколько раз было, что он приходил, плакался, попутно лья на нее кучу всяких личностных обвинений типа ой а сама-то, она помсмеивалась и пропускала это мимо ушей. Потом пропадал на несколько лет, крутанув хвостом. Потом опять приходил. Скока мона.
Да наверно, личная самозащита, ну и она наверно почувствовала, что дала ему что могла. Дальше сам.
А вы о каком пациенте говорите, который типа к ней клинья подбивал после смерти ее мужа? А вообще я первый сезон сильно не с начала смотрела.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу