Bijou

Сменить имя

646 сообщений в этой теме

QUOTE(Luce @ Jun 6 2010, 12:02)
QUOTE(Ksyunechka @ Jun 3 2010, 07:28)
В детстве часто такое желание появлялось, все Наташи и Тани, а ты Ксения, а теперь горжусь тем, что я КСЕНИЯ  thumbsup.gif

очень красивое имя.. bigwink.gif

Спасибо

Поделиться сообщением

никогда не собиралась идти и менять имя, но свое имя с собой не ассоциирую biggrin.gif

оно для меня как колечко, которое можно снять. оно красивое, достаточно редкое, сильное, но не мое. я даже не знаю, какое имя мое, поэтому буду продолжаь носить это.

производное от имени - Ника мне, кстати, ближе, и поэтому я разрешаю себя так звать только своим родным rolleyes.gif

а вот девичью фамилию с радостью поменяла на фамилию первого мужа - не фонтан, но нейтральная, под имя пойдет...

во втором браке фамилию менять не собираюсь blush2.gif

Поделиться сообщением

Оля, Вы своей темой меня заразили - хочу стать Клавдией! whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пэрис Нехилтон @ Jun 6 2010, 02:27)
QUOTE(Дикая кошечка @ Jun 5 2010, 17:14)
Зы:а мне наоборот нравиться когда у девушки имя "мужское" это придает ей шарм.

мне из таких имен нравится Александра rolleyes.gif

А мне наоборот не нравятся имена мужские-женские.

Поделиться сообщением

Я все детство играла в то что меня Оля зовут, потом хотела стать Юлей, я родилась в июле и мама хотела сначала так назвать. В общем, я ныла , но ничего поделать не могла.
Аней меня назвала бабушка, меня жутко бесит полное имя, оно такое с удвоенной Н и без эмоций. Но теперь я рада безумно, тк оно интернационально и живу я в Германии, хотя тут есть вариации имен - Ана (с одной Н, оч коротко произносится), как меня и зовут; Анья, Анка, Анита и проч.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sunstroke @ Jun 7 2010, 16:49)

Аней меня назвала бабушка, меня жутко бесит полное имя, оно такое с удвоенной Н и без эмоций. Но теперь я рада безумно, тк оно интернационально и живу я в Германии, хотя тут есть вариации имен - Ана (с одной Н, оч коротко произносится), как меня и зовут; Анья, Анка, Анита и проч.

Мне тоже раньше не нравилось полное имя Анна, только Аня и мягкие ласковые Анюта и.т.д. А сейчас я просто пищу от Анны, именно от того, как оно звучит в окружении нерусских слов, с иностранными фамилиями. Мое имя (Елена) нравится в полной форме и опять же почему-то именно с нерусскими фамилиями, а Лена и другие производные как-то не очень.
Но о смене имени никогда не думала. Для меня это как-то странно и непонятно, не представляю, как настолько может не нравится свое имя, чтобы во взрослом возрасте его менять, а то и не по разу.

Поделиться сообщением

Не,мне мое всегда нравилось я всегда и везде была единственной Лизой,но бесит когда Елизаветой зовут dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sunstroke @ Jun 7 2010, 15:49)
меня жутко бесит полное имя, оно такое с удвоенной Н и без эмоций.

вот и у меня такое же -без эмоций, только Л удвоенная, но суть та же

Поделиться сообщением

QUOTE(...Только ЕГО... @ Jun 4 2010, 23:09)
Лет до 14 мечтала чтобы меня звали Кариной даже родителей упрекала мол нашли как назвать - Машей, нет бы что пооригинальнее - Карина
А у меня немного наоборот было. Меня Мария зовут. А папа хотел назвать Кариной (в честь тойоты biggrin.gif ) А мама хотела Виолеттой. Так рада, что из этого парада имен осталась Марией angel_innocent.gif =)

Поделиться сообщением

у меня были знакомые, которые просто всегда представлялись другим именем и все их так называли, но в паспорте ничего не меняли
например, в универе училась девочка, котору. мы всегда звали Мариной, а по паспорту она Мария. Но быть Маше категорически не хотела
также еще были друзья, которые выбрали себе имя сами и шли с ним по жизни
я считаю, что каждый человек вправе выбрать себе имя, если с тем, как нарекли его родители, ему некомфортно жить
вот меня папа хотел назвать Марчеллой. Бабушки и дедушки взбунтовались, в результате я Александра biggrin.gif Но когда я лет в 10 узнала эту захватывающую историю, то довольно продолжительное время мечтала получить паспорт уже с именем Марчелла yes.gif Ничего этого я конечно так и не сделала shuffle.gif

Поделиться сообщением

Да, хочу yes.gif Не люблю свое имя no.gif Фамилию уже поменяла (не на мужнину, а еще задолго до замужества - просто пошла в ЗАГС и сменила фамилию). Но имя, конечно, не стану менять, это уже какое-то неуважение к родителям получится. Зовут меня Оксана, но я всегда всем представляюсь Ксюшей, и жалею, что меня назвали не Ксения (обожаю это имя)

Поделиться сообщением

QUOTE(ChocoCat @ Jun 8 2010, 14:11)
Лет до 14 мечтала чтобы меня звали Кариной даже родителей упрекала мол нашли как назвать - Машей, нет бы что пооригинальнее - Карина
А у меня немного наоборот было. Меня Мария зовут. А папа хотел назвать Кариной (в честь тойоты biggrin.gif ) А мама хотела Виолеттой. Так рада, что из этого парада имен осталась Марией angel_innocent.gif =)

А мне кажется, Виолетта такое красивое имя thumbsup.gif и редкое

Поделиться сообщением

мысль такая появлялась конечно, в далеком детстве,т.к. свои имя казалось простоватым,хотелось чего то более вычурного, типо Анжелика и все в таком духе, но с годами поняла одну простую истину- не имя красит человека, а человек имя.На данный момент я вообще безума от своего имени.

Поделиться сообщением

как знакомо,наверно у всех Маш в жизни был такой переломный момент biggrin.gif

Поделиться сообщением

Мне имя мое нравится, менять не хочу.

Поделиться сообщением

У моих родителей в процессе ссоры, когда мне 14 лет было, возникла идея сменить мне имя и фамилию ranting_w.gif Что они благополучно и сделали. Мне ни одно, ни другое не понравилось wacko.gif Спустя почти 10 лет я наконец-таки выделила время и нервы, чтобы поменять всё обратно sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aitana @ Jun 9 2010, 22:05)
У моих родителей в процессе ссоры, когда мне 14 лет было, возникла идея сменить мне имя и фамилию ranting_w.gif Что они благополучно и сделали. Мне ни одно, ни другое не понравилось  wacko.gif

Они это без вашего согласия сделали? ну ничего себе.. blink.gif а разве так можно?

Поделиться сообщением

Конечно, имен красивых масса. Но я считаю, что менять имя несколько не правильно, потому что имя это не только красивое сочетание букв, но и судьба быть с каким-то именем при рождении.Т.е. если более глубоко размышлять на эту тему, то изменив имя, можно изменить судьбу)))вот как-то так.Как корабль назовешь, так он и поплывет(с).))

Поделиться сообщением

У меня есть знакомая,знаю её очень давно-с детского сада biggrin.gif она сменила имя-решила,что так её больше будет везти в любви.но я её новым именем не называю-язык не поворачивается sad.gif

Поделиться сообщением

Никогда не возникала такая идея. Мне нравится мое имяwub.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу