Bijou

Сменить имя

646 сообщений в этой теме

Хм,для меня Наталья и Наталия - одно и тоже имя.Разница в звучании незначительна.

Поделиться сообщением

Bijou, смените.если уверены,что не пожалеете...ведь всех нужно переучивать...))
а можно спросить у вас..а если я вам скажу мое имя..вы можете мне что-то скзаать про него\мою судьбу?))))или у вас просто хобби..или вы именно свое новое имя проверили?) shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Amazonka111 @ Jun 3 2010, 05:06)
У меня такая ситуация...Когда я родилась, меня хотела назвать Аленой, но в паспортном столе родителям сказали, что такого имени нет blink.gif  и если хотите, то можете назвать Леной. Так меня в свидетельство и записали. Но дома и родственники никогда не называли меня Леной - только Аленой! Соответственно, и я себя воспринимала также. Проблемы начались, когда я пошла в школу (в детсад не ходила). В журнале я была записана Леной, все учителя звали меня Леной, поэтому и ученики - тоже. Так и пошло дальше - все школьные друзья, институтские меня зовут Леной. Те, с кем я знакомилась и дружила вне официальных мест - Аленой. Имя Лена я терпеть не могу! Я ощущаю себя Аленой. И эта двойственность постоянная меня, честно говоря, раздражает и мешает! evil_3.gif

Вот у меня точно такая же ситуация один в один.Давно подумывала сменить официально на Алену. А сейчас так хорошо обстоятельства складываются, в конце июня выхожу замуж и раз все равно нужно менять документы со сменой фамилии, то и имя сменю сразу. Только когда мы пришли в загс подавать заявление, я спросила про смену имени, на меня посмотрели, поинтересовались с какого на какое хочу и выдали вердикт: "Ну вот я никогда не понимала этого, за свои ...дцать лет работы, у тебя такое красивое имя Елена, а Алена...ну это в детстве очень мило, Аленушка, а представь в сорок лет, Алена Юрьева, что это такое???" А если меня все зовут Аленой, не перескочат же они резко в мой сороковник на Елену.Поэтому твердо решила менять.

Поделиться сообщением

В детстве часто такое желание появлялось, все Наташи и Тани, а ты Ксения, а теперь горжусь тем, что я КСЕНИЯ thumbsup.gif

Поделиться сообщением

в детстве стеснялась своего не самого обычного имени, а теперь горжусь tongue.gif

Поделиться сообщением

Я тоже в детстве хотела поменять,сейчас - ни за что!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(СволАчь*) @ Jun 2 2010, 12:47)
у меня навязчивое желание сменить фамилию chupikbiggrin2.gif

вообще ничего плохого в этом нет. Если вы чувствуете, что хотите, и имя новое вам будет подходить - близкие поймут. Особенно, если ваше прежнее имя экзотическое.

также))) насчет имени - я довольна своим. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я Ирина, имя нравится, мягкое. А вот фамилию сменю при замужестве, хотя своя в принципе тоже пойдет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cherry Darling @ Jun 3 2010, 02:25)
QUOTE(Amazonka111 @ Jun 3 2010, 05:06)
У меня такая ситуация...Когда я родилась, меня хотела назвать Аленой, но в паспортном столе родителям сказали, что такого имени нет blink.gif  и если хотите, то можете назвать Леной. Так меня в свидетельство и записали. Но дома и родственники никогда не называли меня Леной - только Аленой! Соответственно, и я себя воспринимала также. Проблемы начались, когда я пошла в школу (в детсад не ходила). В журнале я была записана Леной, все учителя звали меня Леной, поэтому и ученики - тоже. Так и пошло дальше - все школьные друзья, институтские меня зовут Леной. Те, с кем я знакомилась и дружила вне официальных мест - Аленой. Имя Лена я терпеть не могу! Я ощущаю себя Аленой. И эта двойственность постоянная меня, честно говоря, раздражает и мешает! evil_3.gif

Вот у меня точно такая же ситуация один в один.Давно подумывала сменить официально на Алену. А сейчас так хорошо обстоятельства складываются, в конце июня выхожу замуж и раз все равно нужно менять документы со сменой фамилии, то и имя сменю сразу. Только когда мы пришли в загс подавать заявление, я спросила про смену имени, на меня посмотрели, поинтересовались с какого на какое хочу и выдали вердикт: "Ну вот я никогда не понимала этого, за свои ...дцать лет работы, у тебя такое красивое имя Елена, а Алена...ну это в детстве очень мило, Аленушка, а представь в сорок лет, Алена Юрьева, что это такое???" А если меня все зовут Аленой, не перескочат же они резко в мой сороковник на Елену.Поэтому твердо решила менять.

Меня останавливает от смены имени только то, что по моему мнению Алена Ивановна звучит на редкость колхозно! Елена Ивановна - нормально. У вас вот отчество хорошо с Аленой сочетается.

Поделиться сообщением

Меня зовут Екатерина, и у меня никогда не было желания сменить имя. Оно мне нравится. Если бы я узнала, что кто-то из знакомых собирается сменить имя, я бы сначала удивилась. Но, в конце концов, некоторые люди и пол меняют. Так что если Вам будет комфортнее с другим именем, если Вы станете от этого счастливее, меняйте, конечно. Только родителей подготовьте.

Поделиться сообщением

А я не совсем понимаю смысла смены имени, к примеру, Наталии на Наталью. Мне кажется, это разные формы произнесения одного и того же имени. Или Елена-Алена. Если не нравится Елена, можно представляться Аленой, попросить друзей называть так, как нравится. А то получается, что, например, Маше не нравится, когда ее зовут Марией, нравится, чтобы звали Машей. Для этого же не надо менять имя в паспорте, можно просто сказать "Зовите меня Машей". И все.

Поделиться сообщением

Никогда даже в голову не приходило сменить имя. Оно у меня самое лучшее biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дельфинов_стая @ Jun 3 2010, 20:35)
А я не совсем понимаю смысла смены имени, к примеру, Наталии на Наталью. Мне кажется, это разные формы произнесения одного и того же имени. Или Елена-Алена. Если не нравится Елена, можно представляться Аленой, попросить друзей называть так, как нравится. А то получается, что, например, Маше не нравится, когда ее зовут Марией, нравится, чтобы звали Машей. Для этого же не надо менять имя в паспорте, можно просто сказать "Зовите меня Машей". И все.

Понимаете, когда друзья со школы привыкли звать тебя Лена, они уже не смогут перестроиться и звать Аленой. Ты для них уже на всю жизнь только Лена.

Поделиться сообщением

Amazonka111, но это значит, что в детстве тебе нравилось, что тебя звали Леной, ты же позволяла себя так называть? К тому же смена имени в этом случае не поможет. В паспорте будет Алена, а для друзей ты уже на всю жизнь Лена.

Поделиться сообщением

Мне имя Карина очень нравится, а вот Валерия - вообще нет. Хотя в мужском варианте звучит неплохо.

Поделиться сообщением

Я хотела быть Ольгой, потом Валентиной. Верите - очень серьезно - уже почти дошла до смены документов. sleep.gif

Теперь хотела бы быть Клавдией. Но менять ничего не буду - а вдруг еще что-то появится в плане желания нового имени?

Оля, переждите - вполне может быть, что передумаете. flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(elizabet @ Jun 2 2010, 21:09)
что касается моего имени - с детства оно мне не нравилось. мне еще 10-ти лет не было, а я все не могла понять - из каких соображений люди называют детей таким ужасным именем?

Ваше имя Лиза? rolleyes.gif

а мне очень нравится!Красивое,мягкое имя thumbsup.gif

Поделиться сообщением

А меня зовут Алла (еще и Борисовна biggrin2.gif )

Всегда бесило мое имя, оно звучит как-то грубо,неприятно...
В школе вечно все прикалывались))

Мне ооочень сильно нравится имя Виктория angel_innocent.gif
оно кажется мне невероятно красивым и женственным!
Я бы хотела поменять,но моё окружение вряд ли поймёт.

Хотя моя подружка в 19 лет сменила имя с Карины на Валерию.
Теперь она Лера Кудрявцева brows.gif
и все привыкли, зовут ее Лерой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дикая кошечка @ Jun 3 2010, 01:13)
Хм,для меня Наталья и Наталия - одно и тоже имя.Разница в звучании незначительна.

ну это для вас)
меня вот бесит этот "ь", поэтому не люблю, когда меня называют полным именем

Поделиться сообщением

QUOTE(Татошик @ Jun 2 2010, 23:55)
Я меняла букву в имени - с Наталья на Наталия. (И да, жизнь пошла сааавсем по другому).
А потом, когда поменяла выяснилось, что родители изначально хотели с буквой и. Но та получилось, что в ЗАГСе бабушка меня регестрировала и она про это не знала и записала с буквой ь. А родители не стали заморачиваться... А меня всегда этот ь раздражал...

жизнь лучше стала? biggrin.gif
меня тоже разражает.. yes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу