Подаренок с бантиком

Косметика для подростков

70 сообщений в этой теме

QUOTE(Klein @ Jun 2 2010, 12:22)
GemmaW, ну тонак забивает еще сильнее...это я к тому, что если я или мама подойдем к ней и скажем, что пудра это ужасно, и вообще краситься нельзя, маленькая еще и т.д. она пойдет и сама купит себе тот же руби роуз с тональником за 10 руб пучек и будет спокойно мазаться!
Из двух зол нужно выбирать меньшее...а фукать и говорить как это ужасно может каждый...

Да я все понимаю. Конечно, в 13 лет человеку не объяснишь про забитые поры и вред для кожи.
Но до своей дочери я бы как-нибудь постаралась донести эту информацию и в 13 лет пудрой и тональником точно не разрешила бы пользоваться.
Объективно, зачем в 13 лет тональник и пудра? Вижу только 2 причины:
1. Жирная кожа - тогда матирующие салфетки вам в помощь.
2. Проблемная кожа. Так нужно лечить ее скорее, благо гораздо проще вылечить небольшие проблемки в 13 лет, чем все запустить, а потом мучаться с кожей всю жизнь.

Поделиться сообщением

GemmaW, А ей уже по ходу не обьяснишь! она видит мои завалы косметики и считает, что ей тоже можно!!Да и подруги у нее наверно тоже пользуются, иначе бы не просила у меня пудру!
с первым пунктом соглашусь, а со вторым нет, думаю акне в 13лет связаны с гормональной перестройкой, конечно косметикой можно еще больше усугубить ситуацию, или облегчить, но вылечить полностью реально будет когда это гормональное буйство пройдет...

Поделиться сообщением

QUOTE(Klein @ Jun 2 2010, 12:48)
GemmaW, А ей уже по ходу не обьяснишь! она видит мои завалы косметики и считает, что ей тоже можно!!Да и подруги у нее наверно тоже пользуются, иначе бы не просила у меня пудру!
с первым пунктом соглашусь, а со вторым нет, думаю акне в 13лет связаны с гормональной перестройкой, конечно косметикой можно  еще больше усугубить ситуацию,  или облегчить, но вылечить полностью реально будет когда это гормональное буйство пройдет...

Да, такие вещи с возрастом начинаешь осознавать.
Я вот сейчас в 28 лет, думаю, нафига мы в школе так красились? biggrin2.gif Как вспомнишь, 3 оттенка теней, тушь, помады wacko.gif . Хотя, это, конечно, не в 13 лет было.

Поделиться сообщением

GemmaW, вот и я как вспоню, так взрогну!! biggrin2.gif Думаю единственное что мы можем, это привить чувство меры в косметике и любовь к хорошим маркам!

Поделиться сообщением

На сколько я знаю хорошая качественная пудра поры не забивает. но с тем что в таком возрасте она не нужна- согласна. им сейчас можно слегка подчеркнуть свою естественную красоту.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klein @ Jun 2 2010, 13:01)
GemmaW, вот и я как вспоню, так взрогну!! biggrin2.gif Думаю единственное что мы можем, это привить чувство меры в косметике и любовь к хорошим маркам!

Да, это нужно воспитывать, хотя, подозреваю, что это не так просто.

Поделиться сообщением

Я своей дочке всегда покупаю люксовую тушь и помаду, блески она не любит. Еще лашевские штучки для лица, волос и тела. Тени, если ей надо, берет мои. Лаки для ногтей и прочие прибамбасы идут отлично в качестве подарка, особенно всякие оригинальные цвета smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(GemmaW @ Jun 2 2010, 13:43)

Объективно, зачем в 13 лет тональник и пудра?

а в 28 зачем? laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(подружка винни-пуха @ Jun 2 2010, 15:08)
QUOTE(GemmaW @ Jun 2 2010, 13:43)

Объективно, зачем в 13 лет тональник и пудра?

а в 28 зачем? laugh.gif

Вы еще скажите что в 10,11,12 лет пользоваться тоналкой и пудрой это норма wacko.gif
Может тогда вообще с пеленок начинать краситься?
Не знаю, может я чего-то в жизни не понимаю, но в 13 лет я не красилась, и как-то даже мыслей не было наштукатуриться по полной программе и пойти в школу/гулять с друзьями/кататься на велике.
Бывали, конечно, эксперименты с маминой косметикой, но это так накрасилась, покрутилась перед зеркалом и смыла. biggrin.gif
Насчет 28 лет, то тут уже не всегда удается нормально выспаться, отдохнуть, а работа такая, что надо хорошо выглядеть, вот и пользуюсь пудрой, консилером и т.д.
Что-то не помню, чтобы в 13 лет у меня были проблемы с синяками под глазами, бледным цветом лица и т.п.

Поделиться сообщением

у моего мужа племянницы 9 класс закончили....радуются разным лакам для ногтей smile.gif)))) и вкусным гелям для душа smile.gif и конечно умывашкой и бальзамом для губ они тоже пользуются. Шампунь мамин берут smile.gif Никакими тенями, тушью а уж тем более румянами и пудрами. В таком возрасте это просто не нужно.

Поделиться сообщением

Я в 13 лет пользовалась пудрой для того, чтобы иметь ровный цвет лица, тенями, тушью и блеском для красоты. В 14 лет уже точно был и тональник. Увлажняющий крем лет с 13-ти, если не 12-ти, косметолог посоветовала. И маски всякие делала.А к косметологу меня мама лет в 12 отвела. Кремом под глаза только стала сравнительно поздно пользоваться--в 17 лет. А всякими антицеллюлитными и средством от растяжек--в 16-17. Вот такое детство angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Подаренок с бантиком @ Jun 1 2010, 20:02)
Да ей сейчас по моему больше сумерки и вампиры интересны biggrin2.gif

есть же косметика для сумеркоманок!
вы же вроде знакомы с онлайн-шопингом, закажите ей набор - она от счастья с ума сойдет, и все подруги обзавидуются brows.gif
полный ассортимент и официальный сайт торговой марки (нет доставки в РФ) http://twilightbeauty.com/
а здесь есть доставка в РФ brows.gif http://www.simplebeauty.co.uk/index.php?ma...e=index&cPath=2

названия радуют biggrin2.gif Twilight Venom и Mortal Glow Blushing Creme, например.
сама хочу ради интереса пару вещиц заказать blush2.gif fegh.gif дизайн прикольный. насчет качества - думаю, не хуже любого масс-маркета.

Поделиться сообщением

QUOTE(Volta @ Jun 2 2010, 18:42)
Я в 13 лет пользовалась пудрой для того, чтобы иметь ровный цвет лица, тенями, тушью и блеском для красоты. В 14 лет уже точно был и тональник. Увлажняющий крем лет с 13-ти, если не 12-ти, косметолог посоветовала. И маски всякие делала.А к косметологу меня мама лет в 12 отвела. Кремом под глаза только стала сравнительно поздно пользоваться--в 17 лет. А всякими антицеллюлитными и средством от растяжек--в 16-17. Вот такое детство angel_innocent.gif

Ничего, личного, но это жесть wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(GemmaW @ Jun 2 2010, 12:43)
QUOTE(Klein @ Jun 2 2010, 12:22)
GemmaW, ну тонак забивает еще сильнее...это я к тому, что если я или мама подойдем к ней и скажем, что пудра это ужасно, и вообще краситься нельзя, маленькая еще и т.д. она пойдет и сама купит себе тот же руби роуз с тональником за 10 руб пучек и будет спокойно мазаться!
Из двух зол нужно выбирать меньшее...а фукать и говорить как это ужасно может каждый...

Да я все понимаю. Конечно, в 13 лет человеку не объяснишь про забитые поры и вред для кожи.
Но до своей дочери я бы как-нибудь постаралась донести эту информацию и в 13 лет пудрой и тональником точно не разрешила бы пользоваться.
Объективно, зачем в 13 лет тональник и пудра? Вижу только 2 причины:
1. Жирная кожа - тогда матирующие салфетки вам в помощь.
2. Проблемная кожа. Так нужно лечить ее скорее, благо гораздо проще вылечить небольшие проблемки в 13 лет, чем все запустить, а потом мучаться с кожей всю жизнь.

у меня была пудра в 13 лет yes.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(miss me @ Jun 3 2010, 15:25)

у меня практически то же самое yes.gif
с 13 лет были тушь, пудра, тональник, консилер, помада-блеск
тенями я как не пользовалась, так и сейчас практически не пользуюсь
только к косметологу мы не ходили
не вижу в этом ничего такого, если у девочки есть пудра wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(miss me @ Jun 3 2010, 15:25)

Я краситься стала с 14. Была помада, тушь. Лет с 15 тональник аптечный для проблемной кожи. В 9-м классе по полной все было - с тенями и карандашом для глаз. (Но лосьоны и смывки всегда были, я с детства сдвинута малек на чистоте). У нас почти все класса с 9-го уже красились вовсю, кроме девочек-паинек-ботанок)
Да и сейчас смотрю на учениц - лет по 13 - замечаю, что краситься начинают - тушь, тени, блеск для губ, румяшки...
А вообще, считаю, что если им захочется - полюбому будут это делать, главное приучить к мысли - пусть лучше меньше по количеству, но качественное.

Поделиться сообщением

Я тоже с 13 лет пользовалась пудрой. Но она была хорошего качества и наносила я ее редко, для особых случаев. Ну и конечно, всегда умывалась на ночь. Поэтому ничего такого ужасного в этом не вижу.
Вот тонаком не мажусь даже сейчас (за всю жизнь всего-то раза 4 наверное пробовала). Мне больше нравится консилер. Вот база для сияния лица валяется в косметичке, но не нужна особо.

Поделиться сообщением

Темка давно заглохла...а для меня,хоть и несколько с другой стороны, она сейчас очень актуальна...
Хотела посоветоваться по поводу ухода за кожей в подростковом возрасте.
Моей дочке скоро 12 и начинаются все ,соответствующие возрасту,проблемы. На щеках появилась мелкая сыпь,но не гнойничковая.Кожа сухая. Мне стыдно,но я даже не знаю,какой крем ,кроме детского,ребенку предложить,чем кожу увлажнить.На какие марки обратить внимание? аптечные?
Отзовитесь,мамочки! :)

Поделиться сообщением

В 2.6.2010 в 15:08, GemmaW сказал:

Вы еще скажите что в 10,11,12 лет пользоваться тоналкой и пудрой это норма wacko.gif
Может тогда вообще с пеленок начинать краситься?
Не знаю, может я чего-то в жизни не понимаю, но в 13 лет я не красилась, и как-то даже мыслей не было наштукатуриться по полной программе и пойти в школу/гулять с друзьями/кататься на велике.
Бывали, конечно, эксперименты с маминой косметикой, но это так накрасилась, покрутилась перед зеркалом и смыла. biggrin.gif
Насчет 28 лет, то тут уже не всегда удается нормально выспаться, отдохнуть, а работа такая, что надо хорошо выглядеть, вот и пользуюсь пудрой, консилером и т.д.
Что-то не помню, чтобы в 13 лет у меня были проблемы с синяками под глазами, бледным цветом лица и т.п.

Тут психологический момент присутствует. Приобщиться ко взрослому миру, подчеркнуть принадлежность ко взрослой женской среде. В этом возрасте ведь и глаза подводят и красят тенями, и контуринг пробуют. Часто именно для приобщения, потому что результат инородно смотрится, как и с пудрой. И если никто из постарше и поопытнее не подскажет, что да как да для чего.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Рыжая Осень сказал:

Темка давно заглохла...а для меня,хоть и несколько с другой стороны, она сейчас очень актуальна...
Хотела посоветоваться по поводу ухода за кожей в подростковом возрасте.
Моей дочке скоро 12 и начинаются все ,соответствующие возрасту,проблемы. На щеках появилась мелкая сыпь,но не гнойничковая.Кожа сухая. Мне стыдно,но я даже не знаю,какой крем ,кроме детского,ребенку предложить,чем кожу увлажнить.На какие марки обратить внимание? аптечные?
Отзовитесь,мамочки! :)

Детским не хочет она пользоваться?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу