Подаренок с бантиком

Косметика для подростков

70 сообщений в этой теме

QUOTE(Volta @ Jun 2 2010, 02:36)
У меня в 13 лет точно была пудра и тени диор

не скромное детство biggrin2.gif

Поделиться сообщением

подружка винни-пуха, если честно, то не воспринимаю 13 лет за детство. Но это офф уже. blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Volta @ Jun 2 2010, 04:45)
подружка винни-пуха, если честно, то не воспринимаю 13 лет за детство. Но это офф уже. blush2.gif

Некоторые взрослеют рано. Я как раз в этом возрасте перешла в другую школу и была в шоке от одной девочки. Она пришла 31 августа на сбивку в густо накрашенных ресницах, темно-синих тенях и яркой помаде. Ну и брови были почти все выщипаны. blink.gif biggrin.gif Я то красится начала в институте, раньше не интересовали разговоры о косметике.
Уже пару лет пользуюсь умывалко Нивея для молодой кожи. Очень хорошая, но крем бы ребенку такой не дала. А умывалку спокойно, к тому же по телевизору рекламируют. Можно похвастаться, что вот, подарили такую.

Поделиться сообщением

Я лет с 13-14 начала пользоваться гелем для умывания,тоником,ну и маски изредка делала......в то время на меня жутко ругались говоря "испортишь кожу" unsure.gif уж не знаю,кто был прав,но мне с 13 лет хотелось ухаживать blush2.gif
краситься начала в 10 классе, и то по минимуму пудра и тушь

Поделиться сообщением

QUOTE(Даринка-рябинка @ Jun 2 2010, 07:15)
Я лет с 13-14 начала пользоваться гелем для умывания,тоником,ну и маски изредка делала......в то время на меня жутко ругались говоря "испортишь кожу" unsure.gif уж не знаю,кто был прав,но мне с 13 лет хотелось ухаживать blush2.gif

ИМХО самый правильный подход к уходу в 13 лет)

Поделиться сообщением

Мне бы ее еще приучить каждый день умывалку- крем использовать! надо все со вкусным запахом и дизайном, иначе пылиться будет ranting_w.gif cry.gif
Гринмама хорошая идея! заодно себе прикуплю чего нибудь, но может кто в курсе, есть ГДЕ нибудь серия по уходу с веселым дизайном и сладкими запахами???

лично моей непоседе тушь еще раноsmile.gif года через 1,5 обяз прикуплю самую хорошую. а пока точно решила ланком джусик! пусть перед девченками хвастается, вряд ли у нее в классе кто нибудь люксом пользуется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Соланж @ Jun 2 2010, 07:23)
QUOTE(Даринка-рябинка @ Jun 2 2010, 07:15)

ИМХО самый правильный подход к уходу в 13 лет)

+я!

Поделиться сообщением

Подаренок с бантиком, а что - отличная тема. Правда, я не уверена, что нынче такое "подросток", потому что они в некотором роде сейчас "волокут в предмете" куда лучше нас того возраста.

Насчёт блесков для губ - в любом возрасте оно либо нравится, либо нет. У меня у дочки даже при тотальном разборе косметички блесков было мало. Она "помадный" персонаж, и всегда им была%) Даже когда помады были гигиенические%)

Поделиться сообщением

Сестре 13, на ДР просила пудру! Купила Клиник для проблемной кожи, ей нравится!! Вообще специально не покупаю, если мне та или иная косметика не подходит (блеск, тени) отдаю ей, она радуется и мне прятно, что не пропадет! Маме отдавать пробовала, но она в этом плане консерватор, только подводка, тушь, пудра, румяна!

Поделиться сообщением

Подаренок с бантиком, "вряд ли кто-то пользуется люксом"????
у-у-у-у-ууууу.....
у--уу---ууууу.....

Это смотря где она учится.
Это ещё как смотря где учится.

Да, у моей дочки ,было дело, весь класс "сидел на Avon'e" и друг с другом успешно этим торговал, но это был 4-ый класс.

Из ухода ей самой нравится Clinique , потому что "дерёт, значит, помогает". Потихоньку "сгружаю" её на Payot - косметика дорогая, но экономичная в расходе.
А вообще, вы совершенно правы - главное в косметическом арсенале для подростка - колотушка, с которой требуется стоять рядом, чтобы чудо не только красилось, но и умывалосьwink.gif))))))))))))))))))
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

QUOTE(Подаренок с бантиком @ Jun 2 2010, 10:36)
Мне бы ее еще приучить каждый день умывалку- крем использовать! надо все со вкусным запахом и дизайном, иначе пылиться будет ranting_w.gif  cry.gif
Гринмама хорошая идея! заодно себе прикуплю чего нибудь, но может кто в курсе, есть ГДЕ нибудь серия по уходу с веселым дизайном и сладкими запахами???

лично моей непоседе тушь еще раноsmile.gif года через 1,5 обяз прикуплю самую хорошую. а пока точно решила ланком джусик! пусть перед девченками хвастается, вряд ли у нее в классе кто нибудь люксом пользуется.

Не знаю зачем в 13 лет крем?
Главное, чтобы умывалка была хорошая и не сушила лицо, тогда и кремов никаких не нужно.
Важно в этом возрасте научить девочку грамотно ухаживать за кожей, а не просто мазать на себя все что рекламируют в журналах, по ТВ.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klein @ Jun 2 2010, 10:43)
Сестре 13, на ДР просила пудру! Купила Клиник для проблемной кожи, ей нравится!! Вообще специально не покупаю, если мне та или иная косметика не подходит (блеск, тени) отдаю ей, она радуется и мне прятно, что не пропадет! Маме отдавать пробовала, но она в этом плане консерватор, только подводка, тушь, пудра, румяна!

Не хочу показаться занудой, но зачем в 13 лет пудра?
Помню, как у нас в классе девочки пудрились одиноковым оранжевым оттенком пудры Ruby Rose, кошмарное было зрелише.
Клиник, конечно получше, но все же.
Вообще, пудра (тем более компактная) при проблемной коже - это просто катастрофа, может только усугубить проблемы.
Если жирная кожа, приучайте пользоваться матирующими салфетками и грамотно ее очищать.

Поделиться сообщением

Поверьте мне, в нашем городе, в 5-6 классе люксом вряд ли пользуютсяsmile.gif мне 19, у меня самой только недавно возможность появилась на люкс перейти, первым делом маме метеориты купилаsmile.gif вот теперь сестре что нибудь, потом себе.

куплю ей уход хороший и красивый, чтобы не скис. а на счет декоративной... пока по минимумуsmile.gif она еще не созрела до пудр- румян- тушей- помад. она еще вампиром стать мечтает, вот через год два понесется, думаю

Поделиться сообщением

Поверьте мне, в нашем городе, в 5-6 классе люксом вряд ли пользуются мне 19, у меня самой только недавно возможность появилась на люкс перейти, первым делом маме метеориты купила вот теперь сестре что нибудь, потом себе.

Главное, чтобы не стащили в школе этот люкс, а то девочки бывают завистливые sleep.gif

Поделиться сообщением

Подаренок с бантиком,Вы ,главное, не обижайтесь: моё "ууу-у-у-у" - это эхо моего собственного шока, когда я узнала, как у моей девицы в классе дело обстоит%)
GemmaW,
- + миллион.
Или сломают, или "потеряют" специально, чтобы расстроилась и плакала.
Так что уход,может, и не так порадует, зато полезно.
А! ещё же лаки для ногтей есть! С цветами она сама разбирается (вкусы диаметрально противоположные), а сопряжённые штуки - да!
Вот это для моей девы универсальный подарок - сушки-пилки-баффы-фимо-матирующие-базы нужны, а стоят дорого. Вот это и дарю в последнее время)))))

Поделиться сообщением

Я тут у нее напрямую спросила что надо с полным перечнем всего что насоветовали :-)она сказала блеск и тени, и торжественно пообещала пользоваться уходом biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Подаренок с бантиком @ Jun 2 2010, 11:39)
Я тут у нее напрямую спросила что надо с полным перечнем всего что насоветовали :-)она сказала блеск и тени, и торжественно пообещала пользоваться уходом biggrin.gif

а я нормально к уходу относилась. blush2.gif пользовалась и сама просила покупать. про пудры согласна. как то я не помню их. лаки для ногтей,теньки,и может блеск то что надо thumbsup.gif
а вообще в молодости я сильнее красилась чем сейчас angel_innocent.gif еще пару лет назад была куча теней и лаков. wacko.gif

п.с. уход у меня кажется был окси10 и клерасил.еще мыло сейфгард laugh.gif раньше и выбора особо не было .да и финаносов shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(GemmaW @ Jun 2 2010, 11:06)
Помню, как у нас в классе девочки пудрились одиноковым оранжевым оттенком пудры Ruby Rose, кошмарное было зрелише.
Вообще, пудра (тем более компактная)  при проблемной коже - это просто катастрофа, может только усугубить проблемы.
Если жирная кожа, приучайте пользоваться матирующими салфетками и грамотно ее очищать.

Ну скажем Ваш пример не совсем уместен, все-таки есть большая разница между хорошим продуктом, и дешевым "оранжевым Ruby Rose", а пудра в сочетании с хорошим уходом дает хороший результат! Тем более если человек просил себе на ДР!
Я считаю, что хуже всего для проблемной кожи - тональный крем! пудра все же подсушивает, нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Klein @ Jun 2 2010, 12:07)
QUOTE(GemmaW @ Jun 2 2010, 11:06)
Вообще, пудра (тем более компактная)  при проблемной коже - это просто катастрофа, может только усугубить проблемы.

Ну скажем Ваш пример не совсем уместен, все-таки есть большая разница между хорошим продуктом, и дешевым "оранжевым Ruby Rose", а пудра в сочетании с хорошим уходом дает хороший результат! Тем более если человек просил себе на ДР!
Я считаю, что хуже всего для проблемной кожи - тональный крем! пудра все же подсушивает, нет?

Пудра забивает поры, а для проблемной кожи это shutup.gif

Поделиться сообщением

GemmaW, ну тонак забивает еще сильнее...это я к тому, что если я или мама подойдем к ней и скажем, что пудра это ужасно, и вообще краситься нельзя, маленькая еще и т.д. она пойдет и сама купит себе тот же руби роуз с тональником за 10 руб пучек и будет спокойно мазаться!
Из двух зол нужно выбирать меньшее...а фукать и говорить как это ужасно может каждый...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу