Подаренок с бантиком

Косметика для подростков

67 сообщений в этой теме

Заранее извиняюсь, если создала ненужную тему! Я подумала, ведь у всех нас есть младшие сестры, племянницы, дочки подруг и даже свои!:) все знают,что девочки рано начинают интересоваться косметикой. давайте здесь делится опытом! Какие косметические средства и в каком возрасте им покупать, какие марки берем,какие оттенки? что нашим девченкам нравится, а что нет?smile.gif

Поделиться сообщением

Вот у меня ,например, младшая сестра 13 лет. я скоро еду домой, и думаю прикупить ей косметики. задумалась в частности над блеском ланком, в тюбике с рисунками. но не рано ли ей люкс? потеряет, выменяет, закинет куда нибудь. может лучше качественный масс?

Поделиться сообщением

QUOTE(Подаренок с бантиком @ Jun 1 2010, 14:06)
Вот у меня ,например, младшая сестра 13 лет. я скоро еду домой, и думаю прикупить ей косметики. задумалась в частности над блеском ланком, в тюбике с рисунками. но не рано ли ей люкс? потеряет, выменяет, закинет куда нибудь. может лучше качественный масс?

Я своей сестренке дарю и люкс и масс, больше всего нравится косметика Буржуа, но и от блеска Ланком тоже в восторге! hi.gif Им сейчас без разницы какая марка, просто хочется все попробовать, поэтому лучше им дарить нормальную косметику, пока они сами не скупили все самое дешевое и не намазюкали на лицо biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Карлитос @ Jun 1 2010, 18:38)

Я своей сестренке дарю и люкс и масс, больше всего нравится косметика Буржуа, но и от блеска Ланком тоже в восторге! hi.gif Им сейчас без разницы какая марка, просто хочется все попробовать, поэтому лучше им дарить нормальную косметику, пока они сами не скупили все самое дешевое и не намазюкали на лицо biggrin2.gif .

Да ей сейчас по моему больше сумерки и вампиры интересны biggrin2.gif Вот и хочу к прекрасному приучить... она как сперла у меня прошлым летом тушь, так и пользуется tongue.gif думаю вот этот ланком ей купить, и теней палетку. перед новым годом пупа хорошие наборы в рг были, так и не купила. может знаете, есть ли сейчас что нибудь подобное?

Поделиться сообщением

Мне 16, пользуюсь Лореалем и очень довольна smile.gif Люкс покупать нет возможности, да и рановато, наверно...

Поделиться сообщением

QUOTE(Подаренок с бантиком @ Jun 1 2010, 19:02)
QUOTE(Карлитос @ Jun 1 2010, 18:38)

Да ей сейчас по моему больше сумерки и вампиры интересны biggrin2.gif Вот и хочу к прекрасному приучить... она как сперла у меня прошлым летом тушь, так и пользуется tongue.gif думаю вот этот ланком ей купить, и теней палетку. перед новым годом пупа хорошие наборы в рг были, так и не купила. может знаете, есть ли сейчас что нибудь подобное?

Наборы Пупа очень плохого качества,я ими в свои 14 пользоваться не могла no.gif ИМХО,но тени там скатываются и сильно засаливаются,пудра кусками ложиться и т.д. Прежде всего я бы купила ей хорошую умывалочку и кремик легенький,пусть приучается ухаживать за кожей,блеск для губ...Джусики хороший вариант,но это по сестре смотреть надо,оценит или не оценит и будет ли за ним следить,пудру в 13 не надо еще biggrin2.gif Я помню как в лет 13 в школу первый раз накрасилась тушью и боялась моргать lol.gif

Поделиться сообщением

какая там пудра! думаю в 13 лет не надо ни пудры, ни румян, ни даже туши. блеск наверное возьму ланком, и может несколько теней пастэльных оттенков, или буржуа моно розовенькие/беленькие.

А уход? что там сейчас для девочек хорошее? раньше мне миа оч нравилась, может сейчас что лучше появилось? вижу ребенка раз в год, не хотелось бы нивею ей брать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Подаренок с бантиком @ Jun 1 2010, 19:56)
martastar, спасибоsmile.gifsmile.gifsmile.gif пупу брать не будуsmile.gif

не за что,это все ИМХО,но лучше не рискуйте

Поделиться сообщением

Я не очень люблю наборы, в них обычно больше половины не нужно. biggrin.gif
В их возрасте много и не надо, в основном блескунчики, лаки, тушь (на лето цветная) blush2.gif
ЗЫ С тушью сразу дарить смывку biggrin.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Подаренок с бантиком @ Jun 1 2010, 20:54)

А уход? что там сейчас для девочек хорошее? раньше мне миа оч нравилась, может сейчас что лучше появилось? вижу ребенка раз в год, не хотелось бы нивею ей брать.

Можно посмотреть уходовую косметику Грин Мама, составы у нее неплохие и цена невысокая.
Кремики еще можно посмотреть Натура Сиберика.

Поделиться сообщением

для молодых же есть серия у нивеи...
и еще у кого-то была..
набор пупа у меня есть, мне подарили...блески для губ там очень хорошие, а вот тени реально ужасные. если брать палетку пупа, то только с блесками. там есть кстати, браслетики и подвески в виде сердечек и звездочек, а внутри блеск для губ. ланком я бы не стала дарить младшей сестре, у моего мч сестре 13 лет, она о таком даже не думает)) она очень любит всякие духи и пшикалки для тела, по 50 раз в день обливается духами. блесков для губ у нее целая коробка, теней тоже, все масс. еще любит всякие татушки, стразики на лицо клеить и на тело, ну и лаки с блестками и шарики для тела с блестками. вообщем, как и мы в детстве))) еще любит гелики для душа вкуснопахнущие, пенки для ванны и шипучки

Поделиться сообщением

QUOTE(Чарозета @ Jun 1 2010, 20:50)

Можно посмотреть уходовую косметику Грин Мама, составы у нее неплохие и цена невысокая.

Это все в рг есть или в аптеке смотреть надо?smile.gif

Поделиться сообщением

какая там пудра! думаю в 13 лет не надо ни пудры, ни румян, ни даже туши. блеск наверное возьму ланком, и может несколько теней пастэльных оттенков, или буржуа моно розовенькие/беленькие.

А сама она, что на свои карманные, что покупает? Какие у неё вкусы? Я бы какую-нибудь сыворотку для укрепления ресниц подарила и бальзам для губ с лёгким оттенком. Уход слишком индивидуальная вещь, чтобы дарить, по-моему.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pamela Blue @ Jun 1 2010, 21:14)

А сама она, что на свои карманные, что покупает? Какие у неё вкусы? Я бы какую-нибудь сыворотку для укрепления ресниц подарила и бальзам для губ с лёгким оттенком. Уход слишком индивидуальная вещь, чтобы дарить, по-моему.

карманные маленькиеsmile.gif и она наклейки и журналы себе на них покупает, хотя кокетство в ней уже просыпается. не думаю что она сама может себе купить что то хорошее. сыворотка валятся будет, это точно. вот блеск, красивые тени, очищающее и крем для моей самое тоsmile.gif sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Подаренок с бантиком @ Jun 1 2010, 22:00)
QUOTE(Чарозета @ Jun 1 2010, 20:50)

Это все в рг есть или в аптеке смотреть надо?smile.gif

Грин Мама в РГ есть, а Натура Сиберика в Олгуде, Элизе, Парфюмерном рае...

Поделиться сообщением

QUOTE(Подаренок с бантиком @ Jun 1 2010, 21:31)
QUOTE(Pamela Blue @ Jun 1 2010, 21:14)

карманные маленькиеsmile.gif и она наклейки и журналы себе на них покупает, хотя кокетство в ней уже просыпается. не думаю что она сама может себе купить что то хорошее. сыворотка валятся будет, это точно. вот блеск, красивые тени, очищающее и крем для моей самое тоsmile.gif sla.gif

ИМХО, крем в 13 лет не нужен еще... Если только какой-нибудь с антибактериальным эффектом, если есть проблемы с кожей.
Бальзам для губ, умывалку (только не сушащую), тени пару штук (можно взять однушки буржуа, они хорошие), тушь она судя по всему не особо юзает, если до сих пор не кончилась и не засохла.

Поделиться сообщением

девочки, ну вы даете laugh.gif имхо, не рано angel_innocent.gif
мне 22, я с 11 лет пользовалась блеском для губ (у меня был розовый, купленный мамой и куча маслянных шариковых за 2копейки laugh.gif и цветной тушью для волос). в 13 у меня в ходу был густющий тональный крем, синяя тушь и лаки для ногтей с блестками (отмечу, я при этом скромнее подружек выглядела) whistling.gif к 15 - полный арсенал bb.gif по цветам уже спокойнее yes.gif

Подаренок с бантиком, имхо,
уход: купить хорошую умывалку, которую можно использовать 2ды в день, и которая смоет в том числе косметику yes.gif +легкий увлажняющий крем (тоже без спецэффектов и чтобы в любое время суток мазать, т.е. без спф) + гигиеническую помаду или бальзам для губ может быть shuffle.gif
больше из ухода я бы ничего не брала angel_innocent.gif
декор: блеск с легким оттенком, но вкусным запахом sla.gif , цветная тушь для ресниц (синяя, фиолетовая) thumbsup.gif , лаки для ногтей светло-розовые, бежевые, либо блестки на прозрачной основе (легко красить brows.gif )
аромат wub.gif можно парфюмированный спрей для тела, можно туалетную воду yes.gif если сестренка в полном смысле слова девочка happy.gif , то сладкую, конфетную sla.gif если дерзкая бунтарка brows.gif , то цитрусовую или огуречную hi.gif
мне кажется в спец темах обо всем можно отдельно уточнить yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Карлитос @ Jun 1 2010, 21:46)

Я не очень люблю наборы, в них обычно больше половины не нужно. biggrin.gif
В их возрасте много и не надо, в основном блескунчики, лаки, тушь (на лето цветная) blush2.gif
ЗЫ С тушью сразу дарить смывку biggrin.gif .

А я наборы в свое время любила. Потому что там много всего. Ведь, мне кажется, в раннем подростковом возрасте, речь идет об экспериментах и привыканию к косметике, нежели о практическом ее использовании. Так что не стоит обращать внимание на "скатывается, ложится кусками, весь день не продержится" ИМХО
Я не призываю г-но покупать, но пупа вполне достойный вариант
Хотя, конечно, щас такие дети пошли blink.gif

Поделиться сообщением

У меня в 13 лет точно была пудра и тени диор, тени буржуа, какая-то тушь и всякие уходовые штуки Guinot

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу