Шерстянчик

Рождество в Европе

17 сообщений в этой теме

Готовь сани летом!
Рождество в Европе главный праздник года, как для нас НГ. Каждый город зажигается милионами рождественских огоньков, везде ярмарки, гулянья, рождественские базары с традиционной выпечкой, сувенирами, игрушками. wub.gif все такое прянечно-игрушечно-красивое.
Кто был, поделитесь впечатлениями - где вы считаете самое-самое Рождество? (желательно с картинками) Куда стоит съездить?
(задумались уже сейчас, тк нужно знать порядок цен, да и билеты\гостинницы заранее дешевле)

Поделиться сообщением

Я была на Рождество в Европе только раз, в Праге - так понравилось rolleyes.gif
Действительно, площади украшены, везде всякие огоньки,базарчики, ёлки. Распродажи biggrin2.gif Там и так красотища, а в рождественский период атмосфера просто сказочная sla.gif Жаль только, в тот год, что я была, совсем снега не было. Но это, наверное, для Европы характерно...
На работе нет фоток под рукой, к сожалению.

Поделиться сообщением

в Нюрнберге, как и во многих других городах Германии, всё просто сказочно в это время wub.gif

Поделиться сообщением

Думаю,что красиво будет везде абсолютно,но я бы хотела побывать в Праге и Париже

Поделиться сообщением

я думаю если сам по себе город красивый, то и Рождество там крaсивое
я была в Праге не на Рожество и думаю на Рождество там обалденно красиво
еще говорят в Нью-Йорке очень красиво

Поделиться сообщением

NastiО, да! Красотища!!! Про Нюрнберг наслышана. Германия ваще сказка wub.gif Говорят еще в Вене красиво.
Задача для меня осложняется тем, что мы были в а) Австрии(Вена), Германии(Берлин, Мюнхен), Финляндии(Тахко), б)Чехии(Прага), Франции(Парж), Швейцария(Цюрих, Берн, Монтре, Люцерн), Нидерланды(Амстердам). Тоесть практически везде, кроме северной европы. Страны из группы б)у нас в приоретете пока что для поездки. Но эт лично мои проблемы выбора, а комуто, кто прочтет темку может приглянутся чтонибудь из группы а). Интересны любые отзывы и предложения

Поделиться сообщением

QUOTE(*ISHTAR* @ May 31 2010, 19:55)
я думаю если сам по себе город красивый, то и Рождество там крaсивое
я была в Праге не на Рожество и думаю на Рождество там обалденно красиво
еще говорят в Нью-Йорке очень красиво

НЙ далековато от европы )))

Поделиться сообщением

Шерстянчик, Посмотрите города Испании - мадрид,барселона.

Поделиться сообщением

НЙ не в этот раз, туда надо как то ну не на рождество лететь наверное. За идею пасибо wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ol-ka @ May 31 2010, 19:00)
Шерстянчик, Посмотрите города Испании - мадрид,барселона.

unsure.gif как-то они у меня с Рождеством не ассоциируются.
Если кто-то был - делитесь как там? Как вам?

Поделиться сообщением

QUOTE(Шерстянчик @ May 31 2010, 18:57)
NastiО, да! Красотища!!! Про Нюрнберг наслышана. Германия ваще сказка wub.gif  Говорят еще в Вене красиво.
Задача для меня осложняется тем, что мы были в а) Австрии(Вена), Германии(Берлин, Мюнхен), Финляндии(Тахко), б)Чехии(Прага), Франции(Парж), Швейцария(Цюрих, Берн, Монтре, Люцерн), Нидерланды(Амстердам). Тоесть практически везде, кроме северной европы. Страны из группы б)у нас в приоретете пока что для поездки. Но эт лично мои проблемы выбора, а комуто, кто прочтет темку может приглянутся чтонибудь из группы а). Интересны любые отзывы и предложения

В таком случае дам вот такой совет - едьте в Прагу и оттуда 2 часа до Дрездена smile.gif Средневековый рождественский рынок там в Старом городе - один из самых красивых увиденных мной yes.gif Даже нюрнбергский с ним не сравнится близко rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(hollywood @ May 31 2010, 20:58)
NastiО, да! Красотища!!! Про Нюрнберг наслышана. Германия ваще сказка wub.gif  Говорят еще в Вене красиво.

В таком случае дам вот такой совет - едьте в Прагу и оттуда 2 часа до Дрездена smile.gif Средневековый рождественский рынок там в Старом городе - один из самых красивых увиденных мной yes.gif Даже нюрнбергский с ним не сравнится близко rolleyes.gif

ой звучит красиво как!!!!

Поделиться сообщением

ну мне кажется побывать в столицах это не значит везде smile.gif выберите любую страну из вышеперечисленных, ту которая особенно запала в душу wub.gif . И езжайте не в столицу - а в какой нибудь уютный небольшой город. Обычно в небольших городках эта атмосфера праздника и уюта гораздо сильней ощущается yes.gif
Вообще мне больше всего нравится на Рождество Германия thumbsup.gif thumbsup.gif
в этом году хочу посмотреть на рождественскую Австрию (пасхальная очень милая)
кстати на Рождество и в Англии очень красиво, Лондон так вообще весь сверкал как будто сам был елочной игрушкой thumbsup.gif
в Амстердаме на Рождество ничего особенного я не увидела.
кстати конкретно на Рождество города как будто вымирают, все закрыто и делать там особо нечего unsure.gif ну по крайней мере мне так показалось

Поделиться сообщением

QUOTE(Flipper @ Jun 1 2010, 08:52)

кстати конкретно на Рождество города как будто вымирают, все закрыто и делать там особо нечего  unsure.gif ну по крайней мере мне так показалось

На Рождество - это день перед Рождеством или день после Рождества?

По тому как Рождество обычно наступает в полночь happy.gif а в это время как правило все уже закрыто ... yes.gif

если день перед Рождеством, тогда наоборот - такое дикое столпотворение на улице. Все мечутся - чтобы купить ? shuffle.gif везде продаются сувениры и пр.

если день после Рождества, так в общем и у нас 1.01 не особо весело на улице shuffle.gif хотя - кому как happy.gif

Поделиться сообщением

Самое главное, что нужно учесть, что Рождество на практике значит неделя до Рождества, ибо 25-26 в большинстве городов все закрыто, я помню, как не смогла даже аспирина себе купить 26 декабря в Вене. После 26 все начинает сворачиваться, ибо НГ - уже не такой важный праздник. Т.е. для того, чтобы застать рождественскую атмосферу, нужно ехать за неделю до 25 или на последние выходные перед Рождеством.

Поделиться сообщением

Flipperимеется в веду, что понятно, что ожидать от этих стран. В маленький город? unsure.gif В маленьком и ярманка маленькая unsure.gif в раздумьях....
Дарсик, очень ценное замечание, спасибо, учту.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дарсик @ Jun 1 2010, 08:07)
Т.е. для того, чтобы застать рождественскую атмосферу, нужно ехать за неделю до 25 или на последние выходные перед Рождеством.

Ну по сути можно ехать уже где-то в начале декабря - в той же Германии рынки открываются в начале т.н. 1го адвента, за 4 недели до рождества yes.gif И сворачиваются 24го (некоторые и 23го уже)

Поделиться сообщением

hollywood, ну в общем да, с начала декабря уже везде Рождество.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу