LiebeKatze

Уилбур Смит

11 сообщений в этой теме

Уилбур Смит является писателем с 1964 года.
Одни из самых популярных романов:

Седьмой свиток
user posted image
Убит знаменитый египтолог, недавно обнаруживший в древней гробнице супруги фараона Мамоса VIII свитки пергамента, хранящие информацию о последнем приюте владыки Египта.
Вдове убитого ясно - гибель мужа связана с последним, седьмым, свитком, и ей придется раскрыть эту тайну, чтобы не оказаться очередной жертвой безжалостного убийцы.
В отчаянии она обращается за помощью к богатому английскому археологу-любителю и авантюристу Николасу Куэнтон-Харперу.
Охота за сокровищами фараона-изгнанника начинается!

Птица Солнца
user posted image
Затерянный город Опет.
Десятки лет археологи безуспешно ищут его в пустынях Черного континента.
Большинство историков полагают, что Опет - всего лишь легенда.
Но когда ученому Бену Кейзину эксцентричный приятель-миллионер приносит сделанную при помощи аэрофотосъемки фотографию, легенда вдруг обретает черты реальности.
Бен с радостью принимает предложение возглавить экспедицию в затерянный в горах район Африки. Эта экспедиция, по его убеждению, принесет ему всемирную славу.
Но разгадка тайны затерянного города может отнять у него очень многое. Даже жизнь…

Триумф солнца
user posted image
Книга, которой предстоит стать классикой историко-приключенческого романа XXI века!
Увлекательная история европейцев, волей случая втянутых в водоворот кровавого восстания на севере Африки!
История смелого офицера, перенесшего все ужасы плена и рабства...
История прекрасной англичанки, ставшей любимой женой мужественного халифа...
История дерзкого авантюриста, умеющего выходить невредимым из самых невероятных ситуаций...

Уилбур Смитр - автор 29 исторических, приключенческих и остросюжетных романов, переведенных на 26 языков.

Поделиться сообщением

Не густо в темке shuffle.gif самый мой любимый писатель, перечитала кучу его книг-какие-то скучноваты, но есть книги, от которых я не могу оторваться и готова их перечитывать. Очень натуралистично описывает Африку-природу, людей, обычаи, в книгах достаточно много жестокостей, но наверное таков мир Африки sad.gif . Самые любимые книги-Седьмой свиток и Пылающий берег.

Поделиться сообщением

Девочки, мне стыдно biggrin.gif , но я никогда не читала этого автора и даже не слышала shuffle.gif

Сейчас нашла в продаже такие его книги:
"Ассегай"
"Время умирать"
"Полет сокола"
"Раскаты грома"
"Седьмой свиток"

Я так понимаю, судя по отзыву Африки начать стоит с "Седьмого свитка"?

Просто не хотелось бы сразу попасть на не самую удачную книгу у этого автора. И есть ли какой-то порядок у произведений?

Поделиться сообщением

я бы наверное посоветовала бы для начала почитать Седьмой свиток, книга увлекательная rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Африка, огромное спасибо flowers1.gif
Я так понимаю какой-то хронологии и строгого порядка у книг нету? Можно читать вразнобой? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anyutkin @ Feb 3 2011, 12:37)
Африка, огромное спасибо  flowers1.gif
Я так понимаю какой-то хронологии и строгого порядка у книг нету? Можно читать вразнобой?  shuffle.gif

я хронологии не заметила, но герои в книгах повторяются yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Африка @ Feb 3 2011, 14:25)
QUOTE(Anyutkin @ Feb 3 2011, 12:37)
Африка, огромное спасибо  flowers1.gif
Я так понимаю какой-то хронологии и строгого порядка у книг нету? Можно читать вразнобой?  shuffle.gif

я хронологии не заметила, но герои в книгах повторяются yes.gif

Все, поняла, спасибо большое yes.gif flowers1.gif
Поеду сегодня в Книжный sla.gif

Поделиться сообщением

прочитала Когда пируют львы. не особо впечатлилась, хотя подруга утверждала, что подсадила на У.Смита всех коллег и соседей. что-то среднее между Ф.Купером и С.Шелдоном

Поделиться сообщением

сколько хожу в книжном...не решаюсь взять цена немалая,а не факт что понравится...выдержки из книг показались скучноватыми...может кто расскажет побольше?

Поделиться сообщением

QUOTE(ЗайкинЗаичи @ Feb 4 2011, 15:23)
прочитала Когда пируют львы. не особо впечатлилась, хотя подруга утверждала, что подсадила на У.Смита всех коллег и соседей. что-то среднее между Ф.Купером и С.Шелдоном

а мне наоборот нравится эта книга, как раз сейчас читаю ее bb.gif

Поделиться сообщением

Читала "Седьмой свиток". Впечатление невнятное - книга на один раз, хороша для прочтения где-нибудь на отдыхе, когда нечем себя занять.
Покупать в домашнюю библиотеку я бы такую книгу не стала...

Поделиться сообщением

ИМХО, "Седьмой свиток" отличная книга, очень увлекательная, хорошо написана. Всем, кто в моей окружении читал эту книгу- очень понравилось.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу