Jedi

Выбор кондиционера

257 сообщений в этой теме

Скажите,а кондиционер сильно вреден,если в доме ребенок?А то мне к летнему сезону пригляделась вот такая модель вот тут. Какие есть отзывы об этой модели?

22220.jpg

Поделиться сообщением

QUOTE(Jedi @ May 30 2010, 01:25)
Скажите,а кондиционер сильно вреден,если в доме ребенок?А то мне к летнему сезону пригляделась вот такая модель вот тут. Какие есть отзывы об этой модели?

Модель неплохая, знаю что недорогая и установка дешевая, а по мощности устраивает?Мы вот присмотрели тоже недорогой Panasonic CS/CU-PC7GKD, ну нам на одну маленькую комнату его хватит.

Поделиться сообщением

Хотим купить кондиционер, но не знаем как выбрать! Нам нужен не модщный, т.к. если покупать мощный, к нему нужна отдельная розетка. Помогите, плиз, с выбором?

Поделиться сообщением

И моет посоветуете магазин, где лучше заказывать?

Поделиться сообщением

А принципе кондиционер продаются в любом магазине бытовой техники!!!
Про специализированные магазины ничего не слышала no.gif
Попробуйте зайти в эльдорадо или эксперт, там большой выбор должен быть)))

Поделиться сообщением

Заходили, но консультанты даже на жлементарные вопросы ответить не могут)))

Поделиться сообщением

у меня подруга работает в таком магазине, спросила ее как-то, сказала, что кондиционер можно приобрести от 10 тыс, который на стену
она еще сказала, что есть так называемый "мобильный" кондиционер
у кого-то есть?

Поделиться сообщением

Странно, что эта тема аж на третьей странице. В такую жару очень актуально.

У нас всегда было прохладно, но 37 это уже выше моих сил.

Хочу купить сплит-систему, не очень дорогую. Вообще комнаты у нас две, но квартира маленькая и по идее хочется одну систему на всю квартиру.

Посоветуйте фирму-установщика, и вообще по какому принципу выбирать? Я ничего не понимаю в характеристиках, какие на сайтах даются.

Поделиться сообщением

QUOTE(JoyGirl @ Jul 27 2010, 20:03)
Странно, что эта тема аж на третьей странице. В такую жару очень актуально.

У нас всегда было прохладно, но 37 это уже выше моих сил.

Хочу купить сплит-систему, не очень дорогую. Вообще комнаты у нас две, но квартира маленькая и по идее хочется одну систему на всю квартиру.

Посоветуйте фирму-установщика, и вообще по какому принципу выбирать? Я ничего не понимаю в характеристиках, какие на сайтах даются.

Полностью присоединяюсь к вопросу! Где и какую модель приобрести?

Поделиться сообщением

Хотели заказать, но они очень подорожали в связи с погодой, сейчас кондей с установкой минимум 36 тыс. Еще и ждать нужно. Цены видимо подскачили аналогично как и на вентиляторы. Сейчас самый дешевый вентилятор 3000 Эленберг, а раньше этот Эленберг и 1000 не стоил)))

Поделиться сообщением

Удивляет что в теме так мало желающих обсудить кондишены, в такой жуткий период. no.gif
Вообщем у меня такой вопрос к просвещенным:
Планирую осенью-зимой поставить сплит.
Вопрос: на что обратить внимание при выборе нужно. На мощность? Марку? Что в них самое важное?

Поделиться сообщением

Никто не отвечает... а вопросы те же)

Поделиться сообщением

добавлю свой- можно ли установить кондишн на 1 этаже?

Поделиться сообщением

QUOTE(Eclair @ Aug 7 2010, 19:09)
добавлю свой- можно ли установить кондишн на 1 этаже?

почему нельзя? bb.gif
можно, но я видела, что народ в клетки их помещает bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vive ut vivas @ Aug 7 2010, 20:12)
почему нельзя? bb.gif

ну мало ли shuffle.gif клетки в смысле решеткой закрывает, чтоб не уперли?

Поделиться сообщением

Мне на работе посоветовал один мужчина марку тадиран (это израильские кондеи), типа хорошие, не знаю, сейчас сижу изучаю вопрос, осенью-зимой будем ставить.. сейчас непомерно дорого((

Поделиться сообщением

QUOTE(Eclair @ Aug 7 2010, 19:27)
QUOTE(Vive ut vivas @ Aug 7 2010, 20:12)
почему нельзя? bb.gif

ну мало ли shuffle.gif клетки в смысле решеткой закрывает, чтоб не уперли?

аха yes.gif

Поделиться сообщением

Я кондеями занимаю.
Панасоники хорошие в общем то все. И то что якобы пульт сложный, имхо функций много на каждую функцию кнопка, все логично, много настроек - много кнопок. Единственный минус - дороговаты, особенно сейчас.
LG и Хитачи тоже не плохие, красивые модели есть, не плохой набор функций
Дженерал климатс дешевле и похуже но зато бюджетный вариант не плохой. Нет всяких наворотов вроде напыления, ионизации но если бюджет ограничен то самое то, холодит хорошо.
Самсунги ну лично я не рекомендую, хотя многие ставят, у меня все монтажники на самсунгах которые ставили плевались долго и пластик плохой и настройка идиотская, но это замечу только наше мнение.

И важно: Что могу сразу посоветовать, я понимаю что все лень заморачиваться но все таки отнеситесь серьезно - кондеи работаю на фрионе, фрион бывает разный 22 и 410.. Так вот 22 считается не экологичным и на него уже введены ограничения на ввоз в этом году и цена на него взлетела в несколько раз. Что будет через несколько лет с этим фрионом не известно - будет он , не будет и сколько будет стоить заправка.. Большинство кондеев, особенно из дешевых, работают в основном на 22 , это информацию про фреон вам сейчас ни одна фирма не скажет - им продать надо а что дальше не волнует. Возможно в дальнейшем вам заправка кондея будет выходить очень дорого если взять тот что работает на 22. Старайтесь подобрать работающий на 410. Эти кондеи дороже, но потом вам выйдет дешевле. Внимательнее изучайте описания, на любую модель в инете можно найти на чем она работает.

Дальше - те что работают на обогрев - это не значит что их можно использовать зимой, только до 0, в минус в них замерзает жидкость и чтобы кондей работал зимой надо проводить спец подготовку и ставить на него доп оборудование, если включите так то сгорит компрессор и его замена достаточно дорогая.

В квартиры обычно я советую 12 и 9 брать, если маленькая комната то 7 тоже можно, но имхо лучше чуть больше, чем кондей будет не справляться, к тому же можно открыть двери чтобы прохладно было на кухне в коридоре а не только в комнате, а с маленьким вы этого не сделаете. просто не справиться.

Сейчас сильно взлетели цены на все, на сами кондеи чуть ли не на 10 тысяч, и на монтаж.. но - монтаж подорожал тому что очень подорожали расходники, буквально без шуток, к некоторым позициям пририсовали нолик, и то что стоило 250р сейчас 1500р то что 400 р - 2500р. Мало того всего этого жуткий дефицит.

Ну как то так, если что спрашивайте постараюсь подсказать что смогу.

Поделиться сообщением

А да, только увидела, на первый этаж ставиться спокойно, решетка да, чтобы не уперли или не сломали.

тадиран марку не ставили , ничего не могу сказать.

Выбирайте по мощности сначала исходя из кубатуры, на многих сайта есть спец счетчики, если надо могу тут объяснить как считать примерно, но счетчиком проще. Потом определяете ценовой диапазон и в нем смотрите что есть нужной мощности за ваши деньги. А дальше по желанию. Ктото дизайн смотрит, чтобы был черный или красный, или квадратный, кому то важны доп функции.

Поделиться сообщением

Из-за ужастной жары, смога и беременности последние недели по ночам практически не спала. Вчера установили Дженерал Климат, спала всю ночь и днем))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу