lion-kitty

Забавные привычки домашних любимцев

101 сообщение в этой теме

QUOTE(Vasja_Lisa @ Aug 4 2010, 16:35)
Напомнили про игрушки  biggrin2.gif
У Тошки есть несколько игрушек, все они обязательно (!) лежат в кучке на его коврике. Вот только так: поиграл - принес на коврик. Хозяин.
Ночью собирает по дому все, что плохо лежит - тапочки, забытую на пороге обувь, одежду, которую можно стащить с кресла, тряпку из ванной и складывает посреди комнаты в кучу. Утром гордо восседает рядом с кучкой. Добытчик.

thumbsup.gif Молодец! А моего не заставишь убрать за собой! Пробовала по команде учить, но он на меня только косо посмотрит и уходит, дескать уборка не мое! И раскиданы игрушки по всему дому, вечером все собираю в корзиночку! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У нас, когда кот днем спит, глаза лапами закрывает, чтоб свет не мешал или голову прячет куда-нибудь. А Тоша иногда просто глаза закатывает и спит. У меня папа всегда за котика переживает (его любимец): "бедненький, спать тяжело, свет мешает, не то, что некотрым, рыжий возьмет глаза закатит и спит!" laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lion-kitty @ Aug 5 2010, 15:12)
У нас, когда кот днем спит, глаза лапами закрывает, чтоб свет не мешал или голову прячет куда-нибудь. А Тоша иногда просто глаза закатывает и спит. У меня папа всегда за котика переживает (его любимец): "бедненький, спать тяжело, свет мешает, не то, что некотрым, рыжий возьмет глаза закатит и спит!"  laugh.gif

Забавно как biggrin.gif
Вот бы тоже научиться так глаза закатывать от света утром smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(naf-naf @ Aug 2 2010, 03:30)
Izida-sama, и меня кот спать укладывает biggrin2.gif. садится на стол около меня и начинает урчать, мурчать и мяукать. потом начинает тереться и когда я говорю фразу "ну что идём спатки?" сразу бежит на кровать и укладывается. если я не иду следом, то возмущённо поднимает голову и начинает мяукать.
на выходных, когда его в обычное время не покормлю (а это около 8 утра) начинает делать следующее: ходит около головы моей по кровате, мяукает, мурчит, слегка покусывает за все выступающие или неукрытые части тела. начинает лизать руки и ноги. если я продолжаю спать, то совсем наглый приём - встаёт прямо над моей головой и падает на неё, причём со всей своей кошачей дури wacko.gif.

У меня кот почти такой же laugh.gif

Поделиться сообщением

Можно я тут поностальгирую?

У меня кошка ела косметику. Для лица, для головы, для тела, для ж.. ягодиц. Не важно. Все свои сознательные 12 лет просто дурела от кремов, гелей, духов. Стоишь утром в ванне, мажешь на себя всё что можно, а кошатина сидела на стиральной машинке и прям выпрашивала всё то, что ты на себя мажешь.

От запаха кофе и шоколада башню сносило ей biggrin2.gif Кофе ела быстрорастворимый, гранулами. mellow.gif

По молодости (и моей и её) была у нас с сестрой двухъярусная кровать, я спала на втором "этаже", а рядом с кроватью стоял шкаф. Так примерно в течении года у кошки была привычка залезать по утрам на шкаф, минут 15 там сидеть, а потом со всей своей кошачьей дури прыгать на спящую меня biggrin2.gif

А как-то мама ей сливки налила в миску, а кошатина их есть не стала. Мама так подходит к ней и говорит "Жри давай сливки! 10% между прочим!". Так Муська прониклась и всё быстро слопала rofl.gif

Поделиться сообщением

У нас Рыжий кот любит подолгу наминать подушку прежде чем лечь спать))) Это так забавно смотрится, если его посадить на нее - он как заведенный начинает лапками ее "взбивать" - ритуал продолжается минут пять, не меньше, и только потом он довольный ложится баиньки)))

А еще, мой старый кот любил сосать мочки уха - не знаю уж откуда у него эта привычка взялась, но каждый кто брал его на ручки, немедленно подвергался этой "экзекуции", он так сладко причмокивал и мурчал, интересно - а чувство сытости к нему когда-нибудь приходило? мррррр)

Недавно у нас в доме завелся еще один подкидыш, совсем маленькая кицунька еще - я в ней души не чаю, так она тоже не перестает удивлять нас! Когда я иду мыться в душ, она всегда бежит вместе со мной, запрыгивает в ванную и сидит в ней пока я не закончу водные процедуры - смешная)

Поделиться сообщением

А у моего йорика есть смешная привычка - гипнотизировать меня.
Он спит со мной. а с кровати спрыгивать как и запрыгивать не умеет. Так по утрам я чувствую что он проснулся, спускаю его чтобы пописал, а потом обратно поднимаю...до моего пробуждения часа 2, а он гулять хочет и кушать. Но я специально его не балую и раньше 9 часов не вывожу. Так я через эти 2 часа всегда просыпаюсь а его мордашка в 2 сантиметрах от моего лица и неотрывно смотрит на меня - гипнотизирует biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lady Di @ Aug 10 2010, 21:08)
А у моего йорика есть смешная привычка - гипнотизировать меня.
Он спит со мной. а с кровати спрыгивать как и запрыгивать не умеет. Так по утрам я чувствую что он проснулся, спускаю его чтобы пописал, а потом обратно поднимаю...до моего пробуждения часа 2, а он гулять хочет и кушать. Но я специально его не балую и раньше 9 часов не вывожу. Так я через эти 2 часа всегда просыпаюсь а его мордашка в 2 сантиметрах от моего лица и неотрывно смотрит на меня - гипнотизирует  biggrin2.gif

Забавно, у меня Тошка когда был маленький тоже не умел запрыгивать и спрыгивать с дивана, и я для него специально лестницу сделала (коробку от швейной машинки использовала как ступеньку, у нас машинка старая, советская, огромных размеров, так что коробка от нее тоже приличная). Потом, правда пришлось от дивана отучать whistling.gif , но мы с первого раза все поняли!! bb.gif
Вам, конечно, вряд ли такая идея подойдет, ведь лестницу для йорка придется делать довольно большую, но вдруг.. brows.gif

Поделиться сообщением

Мой котэ очень забавно ест и пьет laugh.gif
Прежде чем попить, он проверяет воду лапой.Может даже несколько раз так сделать, половину плошки с водой расплескает, и только потом пить начинает laugh.gif Не знаю, зачем. Может быть обжегся в детстве? unsure.gif
С едой тоже непорядок. Иногда на него что-то находит и он ест консерву лапой laugh.gif То есть берет одну штучку лапой, подносит ко рту и ест laugh.gif

Поделиться сообщением

Когда у меня Тошка лежит (неважно где и на чем), а кто-нибудь мимо него проходит, он всегда заднюю лапу подымает, типа приветствует. laugh.gif Иногда папу встречать не выходит (меня с мамой всегда встречает!), и когда папа до него доходит, то Тошка уже заранее лапу к верху и начинает особо уисиленно вилять хвостом в таком положении. rofl.gif

Поделиться сообщением

Наша собачка-карликовый пинчер, когда на что то обижается, он замирает в одной позе и так и стоит минут пять, типа он очень возмущен))) rofl.gif

Поделиться сообщением

Моя маленькая засранка, Масасунька, спит со мной - она еще маленькая кися, ей всего 5 месяцев. И по утрам она особенно ласкова, будит меня урчанием, трется, ластится и взяла привычку снимать с моих ушей гвоздики, приспособилась же - аккуратно-аккуратно, так что я даже не подозреваю, зубками хватает камешки и вытягивает из ушей - заклепка сзади падает. Она видимо прочуяла, что я на это живо реагирую, потому что я реально переживаю, что она может подавиться и тут же просыпаюсь, начинаю у нее отбирать мои сережки)))) Ну и все - ритуал стал каждодневным))) Нет, ну какая же хитрая, а! rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Мой Михалыч (мопс) перед тем, как улечься со мной спать, тщательно моет лапки, мордочку и этот, как его, писюн biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lolik@ @ Sep 7 2010, 21:19)
Мой Михалыч (мопс) перед тем, как улечься со мной спать, тщательно моет лапки, мордочку и этот, как его, писюн  biggrin2.gif

biggrin2.gif "Этот, как его, писюн" наш Тошик после каждого пописа наловчился вытирать об мои пушистые тапочки. При чем делает это, когда тапки у меня на ногах и я сижу вытянув вперед ноги (т.е. тапки как раз на нужной высоте). Подошел, потерся, дальше пошел.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasja_Lisa @ Sep 8 2010, 14:00)
QUOTE(Lolik@ @ Sep 7 2010, 21:19)
Мой Михалыч (мопс) перед тем, как улечься со мной спать, тщательно моет лапки, мордочку и этот, как его, писюн  biggrin2.gif

biggrin2.gif "Этот, как его, писюн" наш Тошик после каждого пописа наловчился вытирать об мои пушистые тапочки. При чем делает это, когда тапки у меня на ногах и я сижу вытянув вперед ноги (т.е. тапки как раз на нужной высоте). Подошел, потерся, дальше пошел.

rofl.gif rofl.gif rofl.gif Молодец какой thumbsup.gif

Поделиться сообщением

наш котя обожает за скомканными салфетками носиться и приносит потом как собака ))))
правда потом по всей квартире эти салфетки... и ничем другим он играть не хочет biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_4erto4ka_ @ Aug 8 2010, 08:23)

А еще, мой старый кот любил сосать мочки уха - не знаю уж откуда у него эта привычка взялась, но каждый кто брал его на ручки, немедленно подвергался этой "экзекуции", он так сладко причмокивал и мурчал, интересно - а чувство сытости к нему когда-нибудь приходило?  мррррр)

по-моему,это врожденный инстинкт,мой котенок тоже ухо сосал, многие коты так делают. мне кажется,что они просто воспринимают его как мамину сиську yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lolik@ @ Sep 7 2010, 22:19)

rofl.gif rofl.gif молодец какой biggrin2.gif

котик мой орёт как только я или муж переступаем порог ванной..непонятно, что ему так не нравится, но внутрь не заходит и пока мы чистим зубы или принимаем ванную- он все время будет мяукать...зачем он так делает-тайна сия есть unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Huanita @ Sep 13 2010, 18:45)
QUOTE(Lolik@ @ Sep 7 2010, 22:19)

rofl.gif rofl.gif молодец какой biggrin2.gif

котик мой орёт как только я или муж переступаем порог ванной..непонятно, что ему так не нравится, но внутрь не заходит и пока мы чистим зубы или принимаем ванную- он все время будет мяукать...зачем он так делает-тайна сия есть unsure.gif

Может воды боится? Боится, что вы его купать собираетесь?

Поделиться сообщением

Мои кошки воду пьют исключительно из унитаза, из своей тарелочки - ни-ни, только расплескают всё. huh.gif
А ещё одну кошку мы застукали за поеданием клубники с куста. А раньше грешили на птиц angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу