Fantasia

Видел ли Вас МЧ без косметики?

426 сообщений в этой теме

@Splendour почему же, это интересная тема, потому как, оказывается, много мужчин любит видеть свою даму в естественном виде. Откуда же тогда пошло заблуждение, что женщина якобы красится для мужчин? Я где-то читала такое мнение (то ли у Эриха Фромма или у Дарио Саласа Соммэра), что женщина на самом деле красится для других женщин (чтобы другие оценили её по достоинству или чтобы себя оценить по достоинству по сравнению с остальными женщинами). Тогда получается, что заморачиваться с макияжем ради мужчины не стоит. Они этого практически не видят! ( я уже молчу о различии персиковых или розовых румян, помады в полтона темнее, чем предыдущая и т.п). Мужчина любит просто, чтобы женщина была ухоженной, аккуратной и чистоплотной. А с макияжем она или без, это уже роли не играет, ибо внешность они оценивают по другим критериям)). Но опять же, бывают исключения.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

38 минут назад, Merry-go-round сказал:

@Splendour почему же, это интересная тема, потому как, оказывается, много мужчин любит видеть свою даму в естественном виде. Откуда же тогда пошло заблуждение, что женщина якобы красится для мужчин? Я где-то читала такое мнение (то ли у Эриха Фромма или у Дарио Саласа Соммэра), что женщина на самом деле красится для других женщин (чтобы другие оценили её по достоинству или чтобы себя оценить по достоинству по сравнению с остальными женщинами). Тогда получается, что заморачиваться с макияжем ради мужчины не стоит. Они этого практически не видят! ( я уже молчу о различии персиковых или розовых румян, помады в полтона темнее, чем предыдущая и т.п). Мужчина любит просто, чтобы женщина была ухоженной, аккуратной и чистоплотной. А с макияжем она или без, это уже роли не играет, ибо внешность они оценивают по другим критериям)). Но опять же, бывают исключения.

Я имела в виду не предмет обсуждений с мужчиной)

щас все скажут, что красятся для себя)) это так, да, склонность к творчеству и все такое) но все же не отрицаю, что когда все вокруг красятся, даже самая красавица без макияжа будет смотреться менее эффектной на фоне аккуратно подкрашенных других дам, поэтому хочется "держать марку" в ряде случаев.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Splendour сказал:

щас все скажут, что красятся для себя)) это так, да, склонность к творчеству и все такое) но все же не отрицаю, что когда все вокруг красятся, даже самая красавица без макияжа будет смотреться менее эффектной на фоне аккуратно подкрашенных других дам, поэтому хочется "держать марку" в ряде случаев.

да, крашусь для себя. или не крашусь, когда нет настроения, времени и т.п. мне плевать, что там кто обо мне подумает  :fegh: мне мое удобство важнее. декор для меня - это хобби прежде всего, а не обязательная рутина.

молодой человек видел и не раз, ему все равно, накрашена я или нет, странно было если было бы по-другому. тема ни о чем.

Поделиться сообщением

Видел, но я крашусь немного, поэтому он даже не всегда угадывает, накрашена я или нет, когда я спрашиваю. :-D

Поделиться сообщением

Видит, конечно. Но у меня и нет яркого мэйка, чтобы он меня пугался без косметики )))

Поделиться сообщением

В 25.11.2016 в 16:42, Dahha сказал:

Видел, но я крашусь немного, поэтому он даже не всегда угадывает, накрашена я или нет, когда я спрашиваю. :-D

это точно) сейчас новый парень появился, так он даже не понимает, что на мне помада, так забавно видеть это искреннее удивление.:blush:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу