Гость ИМХО

Делаем руки

77 сообщений в этой теме

Девочки, просмотрела все темы, конкретно такой нет.
Хотелось бы уделить отдельное внимание рукам. У некоторых (в том числе и у меня) руки толстоваты (прямо настолько, что не пропорциональны к телу). Вот и худеешь и все, но верхняя часть рук остается огромной. Качать? На мой взгляд не выход. Становишься bb.gif А качки-девушки меня как-то не привлекают no.gif

Что делать? shuffle.gif

Поделиться сообщением

прекрасная тема. у меня такая же проблема. хотя я сама худая. кто что может посоветуйте. но только действительно как бы их не перекачать

Поделиться сообщением

У меня полные руки от мамы, мама-"яблоко" с очень полными руками, при этом ноги очень стройные. Меня всегда напрягали мои руки, так как не могла носить платья с открытыми плечами и такие же майки-блузки.
"Высушила" руки на йоге с помощью чатуранга дандасаны.

Поделиться сообщением

а у меня наоборот ручки очень тоненькие)) я их начала усиленно качать))

Поделиться сообщением

knopca,чатуранга дандасана - это упражнение или комплекс? И можно ссылочку? Долго у вас на это ушло?

Поделиться сообщением

А у меня от природы очень худые руки, стараюсь качать, становится лучше конечно, но не намного. А какие у вас объемы рук?

Поделиться сообщением

имхо, длелайте общие базовые упражнения на всё тело, можно без изолированных на руки - так или иначе руки будут работать. например при тяге верхнего блока к груди работает бицепс, при пуловере - трицепс, при становой тяге руки работают отлично. прям вот вне тренажёрки руки будут красивыми и без явной мускулистости.
хотя имхо перекачанных женских рук без фанатичной работы в спортзале и определённых дополнительных условий(хорошая генетика, правильное питание, напрравленное на рост мышц) не бывает. даже у тех, кто профессионально занимается бодибилдингом в обычной жизни просто обычные красивые руки. тощие руки-веточки не сильно то красивое зрелище))))) а ещё закон гравитации никто не отменял, да и с возрастом отвисший трицепс как минимум некрасиво. так что отжимайтесь, занимайтесь спиной, ногами и попой, а руки в любом случае догонят. учитывая то, что эта часть тела прокачивается скорее всего.

Поделиться сообщением

Был у меня период, я худела. Но рукам похоже было по-барабану huh.gif А качание рук делают из меня пловца, и так плечи широкие no.gif

Поделиться сообщением

ООоо и у меня такая пролема shutup.gif .
QUOTE(*Alta* @ May 28 2010, 11:59)
имхо, длелайте общие базовые упражнения на всё тело, можно без изолированных на руки - так или иначе руки будут работать...

И так делаю, но все равно хочется потоньше, чем 28 см cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ramon @ May 28 2010, 15:53)
И так делаю, но все равно хочется потоньше,  чем 28 см cry.gif

это у вас 28, а у меня все 33 no.gif
мне бы хотябы 28 biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Вы где конкретно измеряете? Посередине между плечом и локтем?

Поделиться сообщением

QUOTE(Офелия @ May 28 2010, 17:00)

где-то так, возможно чуть выше середины.

Поделиться сообщением

QUOTE(ИМХО @ May 28 2010, 15:16)
где-то так, возможно чуть выше середины.

А, там у меня тоже 28, а в бицепсе 26,5. 33 было бы идеально, конечно biggrin2.gif Боюсь, естественным путем мне не дано такого достичь. Жаль, нельзя поменяться biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ИМХО @ May 28 2010, 15:46)
QUOTE(Ramon @ May 28 2010, 15:53)
И так делаю, но все равно хочется потоньше,  чем 28 см cry.gif

это у вас 28, а у меня все 33 no.gif
мне бы хотябы 28 biggrin2.gif

У меня было и 31. Вот дошла до 28,хотелось бы 26, а то как то мышцы вроде есть, а все равно жирок отвисает fegh.gif

QUOTE(Офелия @ May 28 2010, 16:00)

Где то там! хотя если ближе к плечу, то примерно столько же получается huh.gif

Поделиться сообщением

У меня 23 biggrin2.gif Я качаю))) Почти 0,5 см прибавилось уже))))

Поделиться сообщением

присоединфюсь к вопросю для КНОПКИ

Поделиться сообщением

Руки надо качать. А что значит накаченные не очень. Это если штангу таскать может и не очень - кому как собственно
а просто с небольшим весом 2-3 кг это нормально. В тонус они приходят (мышцы рук в смысле)

Поделиться сообщением

От слов "чатур" - четыре, "анга" - конечность или часть, "данда" - посох. Лечь плашмя на пол лицом вниз, так чтобы тело опиралось только на ладони и пальцы ног, выдохнуть и держать тело параллельно полу твердым, как посох. Четыре конечности (кисти и стопы) удерживают вес тела. Эта поза подобна упражнению на параллельных брусьях в европейской гимнастике.
Картинки прикручивать не умею blush2.gif

Поделиться сообщением

В дополнение к посту knopca
user posted image

Эта асана и правда хорошо руки укрепляет, особенно трицепс задействован. Хотя укрепляет она не только руки - как и при любом удержании тела в планке, задействованы пресс, спина и ноги. Если опираться только на руки и не распределять вес тела между всеми точками опоры, то руки устанут очень быстро.

Поделиться сообщением

У меня та же проблема с руками... Вроде измерила по вашему, получилось 26 см, не так уж и много, но когда я их с туловищу прислоняю, они будто "расплющиваются" и выглядят ужасно. Связываю это с тем, что сильно похудела, а кода ещё не успела "в себя прийти" и пока ещё дряблая. Но я верю, что они обязательно подтянутся, я для этого через день пилатесом занимаюсь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу