Скарлет О'хара

Материнский капитал

478 сообщений в этой теме

QUOTE(Chastlivaya78 @ Jul 1 2015, 00:20)
Гадость smile.gif, IGRUSHKA, Мерием,
Спасибо за ответы bb.gif ! Мне, кстати, тоже сказали, что пф может и отказать в выплате, но по каким критериям принимают решения не сказали. Если откажут, сказали позвонят или напишут.
А про письмо заказное с одобрением не говорили.

ну, например, вы соврали в заявлении, написав, что не лишались и не ограничивались в род. правах, а запрос в органы опеки выяснил, что это не так - это послужит причиной отказа.
одной из.

Поделиться сообщением

Девочки сегодня мне деньги поступили на счет.

Поделиться сообщением

Подскажите, плиз, кто знает - после перечисления первой половины мат капитала на строительство какого специалиста вызывать, чтоб он удостоверил целевое использование средств? В районной архитектуре сказали, что это точно не к ним. И я чегой-то засомневалась - мб, это вообще не к архитекторам?

Поделиться сообщением

Мне тоже сегодня перечислели 20000 biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

мне ничего не пришло sad.gif , хотя по срокам должны, буду звонить сегодня

Поделиться сообщением

а мне интересно кто направлял мат.капитал на погашение ипотеки. В какие сроки перечислили деньги? Я подавала 28,05,15, но пока ничего не пришло. Должно какое-то письмо на почту отправлять о положительном решении?

Поделиться сообщением

Шушка, нам письмо пришло, наверное, через месяц только после перевода денег. Перевели молча, сразу на счет ипотеки, никто не извещал. И через СберОнлайн деньги не отслеживались.

Поделиться сообщением

Ура) прислали 20000)

Поделиться сообщением

QUOTE(Шушка @ Jul 7 2015, 12:06)
а мне интересно кто направлял мат.капитал на погашение ипотеки. В какие сроки перечислили деньги? Я подавала 28,05,15, но пока ничего не пришло. Должно какое-то письмо на почту отправлять о положительном решении?

Подала заявление 12.05. 11.06 пришло письмо, что ПФР одобрил перечисление. Ипотека погасилась 3.06, в Онлайне увидела.

Поделиться сообщением

QUOTE(IGRUSHKA @ Jul 7 2015, 21:48)
QUOTE(Шушка @ Jul 7 2015, 12:06)

Подала заявление 12.05. 11.06 пришло письмо, что ПФР одобрил перечисление. Ипотека погасилась 3.06, в Онлайне увидела.

так быстро? т.е. получилось прошел только месяц с момента подачи заявления до перечисления денег? если так, то это очень круто! bb.gif
Я так жду этих денег! у меня бы платеж тысяч на 10 сократился! сейчас находясь в отпуске по уходу за ребенком очень чувствуется нехватка финансов... wacko.gif

Поделиться сообщением

Шушка, ой, сорри) 3.07 погасилась!!! Почти 2 месяца, как и обещали.

Поделиться сообщением

Девочки, а если я хочу получить 20 тыс наличными, а остальное направить на ипотеку, это реально будет сразу сделать? Или сначала надо получить сертификат, потом написать заявление на выдачу 20 тыс, в потом остаток направить в банк?

Поделиться сообщением

QUOTE(truedilemma @ Jul 7 2015, 23:18)
Девочки, а если я хочу получить 20 тыс наличными, а остальное направить на ипотеку, это реально будет сразу сделать? Или сначала надо получить сертификат, потом написать заявление на выдачу 20 тыс, в потом остаток направить в банк?

сначала получить сертификат, потом можете пойти в МФЦ нам очень хорошо там все разъяснили

Поделиться сообщением

Сегодня прочла в интернете, что тем, кто обналичил 20 ты. руб. индексировать материнский капитал не будут sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LOZA @ Jul 9 2015, 00:06)
Сегодня прочла в интернете,  что тем, кто обналичил 20 ты. руб. индексировать материнский капитал не будут sleep.gif

напугали biggrin2.gif
а ссылки нет, интересно ознакомится )

Поделиться сообщением

QUOTE(Atalii @ Jul 9 2015, 19:44)
QUOTE(LOZA @ Jul 9 2015, 00:06)
Сегодня прочла в интернете,  что тем, кто обналичил 20 ты. руб. индексировать материнский капитал не будут sleep.gif

напугали biggrin2.gif
а ссылки нет, интересно ознакомится )

К сожалению нет...
В инстаграме девушка написала...
Я думала на форуме специалисты подскажут bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Atalii @ Jul 7 2015, 19:54)
Ура) прислали 20000)

а что это за сумма такая? brows.gif

девы, а кто знает, когда вторая беременность двойней- это как считается? считаются дети (второй и третий, соответственно) или просто роды- вторые?

Я на предмет того, что за второго деньги, за третьего земля.. (хотя я этой темой вообще еще не интересовалась- только начинаю)

Поделиться сообщением

QUOTE(SEI @ Jul 10 2015, 02:06)
QUOTE(Atalii @ Jul 7 2015, 19:54)
Ура) прислали 20000)

а что это за сумма такая? brows.gif

девы, а кто знает, когда вторая беременность двойней- это как считается? считаются дети (второй и третий, соответственно) или просто роды- вторые?

Я на предмет того, что за второго деньги, за третьего земля.. (хотя я этой темой вообще еще не интересовалась- только начинаю)

Это у вас будет второй ребёнок и право на мк flowers1.gif

Я уже писала, напишу ещё раз, просьба никому не относить на себя, и воспринимать это как юридический момент:
Мк полагается даже если ребёнок родился живым, а потом умер. Не важно сколько прожил.
Не важно первый это ребёнок или уже второй.
Многие этого не знают.

Поделиться сообщением

Девы, а в строительство вкладывал МК кто-нибудь?
У меня выбор - ипотека или стройка (есть начатое строительство на участке). Если на меня участок переоформится , то я смогу капитал туда вложить?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу