Скарлет О'хара

Материнский капитал

478 сообщений в этой теме

QUOTE(ИААА @ Aug 2 2010, 13:55)
по 31 декабря 2016 года, имеющего российское гражданство.
Так что сроки то до 16 года, только и вправду дают одноразово?

ух ты, продлили до 2016 года, было точно до 2010.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сосиска @ Aug 2 2010, 15:08)
по 31 декабря 2016 года, имеющего российское гражданство.
Так что сроки то до 16 года, только и вправду дают одноразово?

ух ты, продлили до 2016 года, было точно до 2010.

Блин. А я вот как раз сижу и инет читаю, там многие пишут, что слух прошел и с 1 января его отменят.

Поделиться сообщением

Вот что нашла ещё. Насть, ты права оказалась.

Кто имеет право на получение материнского капитала?
Претендовать на получение средств могут граждане Российской Федерации, родившие или усыновившие второго ребенка, начиная с 1 января 2007 г. Если женщина родила третьего ребенка, рассчитывать на материнский капитал она может в том случае, если не воспользовалась раньше своим правом на него.

Ну все, не буду третьего рожать. rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ИААА @ Aug 2 2010, 14:15)
Ну все, не буду третьего рожать.  rofl.gif

канешна нет biggrin2.gif ну тока ради статуса многодетной laugh.gif

Поделиться сообщением

я б так пятерых родила, миллиончик бы заработала, а детей к бабушке на кубань на воспитание laugh.gif

Поделиться сообщением

мы погасили ипотеку мат.капиталом bb.gif у нас там как раз 350 тыщ оставалось выплатить )) так что с августа месяца мы свободны от ипотеки! это такое счастье brows.gif квартира есть теперь - осталось дом построить и всё будет просто отлично sla.gif так что, спасибо за мат.капитал biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(кариночка @ Aug 2 2010, 15:23)
мы погасили ипотеку мат.капиталом  bb.gif  у нас там как раз 350 тыщ оставалось выплатить )) так что с августа месяца мы свободны от ипотеки! это такое счастье  brows.gif  квартира есть теперь - осталось дом построить и всё будет просто отлично  sla.gif  так что, спасибо за мат.капитал  biggrin2.gif

С квартирой Вас.
Но для жителей мегаполисов, эта сумма как капля в море ипотечных денег ии денег на строительство загородного дома.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сосиска @ Aug 2 2010, 15:21)
QUOTE(ИААА @ Aug 2 2010, 14:15)
Ну все, не буду третьего рожать.  rofl.gif

канешна нет biggrin2.gif ну тока ради статуса многодетной laugh.gif

Ага, вот-вот. Кстати, не узнавала? есть там льготы какие для многодетных, типа оплата коммунальных услуг в 50%? (ну это, наверное, тему надо отдельную создавать).

Поделиться сообщением

QUOTE(ИААА @ Aug 2 2010, 15:29)
С квартирой Вас.
Но для жителей мегаполисов, эта сумма как капля в море ипотечных денег ии денег на строительство загородного дома.

спасибки yes.gif
ну да, согласна с вами. хорошо, что я не в мегаполисе biggrin2.gif приезжайте к нам, у нас хорошую большую двушку за 1,5 ляма можно взять shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ИААА @ Aug 2 2010, 13:38)
QUOTE(Сосиска @ Aug 2 2010, 14:03)
QUOTE(ИААА @ Aug 2 2010, 12:05)
Olita, познавательно, конечно, спасибо. ТО ли у меня мозг застарел, то ли отдохнул хорошо, в общем, я ни фига не поняла.

хехехе а мне лень читать по жаре так много biggrin2.gif скажу мужу, он все дом хочет, пусть суетится, узнаёт.

Нуу, тебе ваще хорошо. Двойная радость-двойной капиталл!! biggrin.gif Держи нас в курсе, если что узнаешь.

Материнский капитал выдается один раз. Таким образом государство благодарит за то, что мать решилась родить второго ребенка.
А что непонятно в законе? cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ИААА @ Aug 2 2010, 11:32)
Девочки, услышала в новостях только что.

С какого-то числа разрешат использовать мат.капиталл на строительство частного дома.
Что ещё запомнила я?
Что договор подряда с организацией не требуется.
Ещё вот, то заявление на его использование теперь можно подать в любое время по истечении ребенкиных 3 лет. А раньше можно было и раньше подавать. только по-моему 2 раза в  год. определенные сроки там были. А теперь вот.
Интересно мне теперь. А дачный участок является частным домом, или он должен предусматривать возможность ПМЖ (на даче ведь не прописывают). Надо бы позвонить в контору эту.

Дача должна быть жилым помещением. То есть должны быть документы, которые это подверждают (чтобы помещение считалось жилым, нужно чтобы там было отопление круглосуточно, санитарные нормы и др). Если у вас такие документы есть, или оформлена бумага, что на участке можно построить жилое помещение, то надо собрать все документы (в дополнении к закону указано что именно) и предъявить их.
Как следует из документа, материнский капитал выдается двумя частями. Сначала вы предъявляете все документы, они одобряют, выдают, тратите деньги. Через полгода можете приходить за второй частью, но надо принести бумаги, подтверждающие что первую часть денег вы потратили на дом и его строительство

Поделиться сообщением

QUOTE(кариночка @ Aug 2 2010, 14:42)
С квартирой Вас.

спасибки yes.gif
ну да, согласна с вами. хорошо, что я не в мегаполисе biggrin2.gif приезжайте к нам, у нас хорошую большую двушку за 1,5 ляма можно взять shuffle.gif

А вы не в Казани живете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Сосиска @ Aug 2 2010, 14:07)
Да ладно, разве уже не дают? И давали (дают?) на второго и последующих детей, не на каждого разве? Фу, чот я запуталась.

нет, дают тока при рождении следующего ребенка с 2007 по 2010 год кажется программа была. не важно, двойню, тройню родил, или потом еще сколько то детей родил, мат. капитал начисляется один раз, типа как мне сказали, это же не детский капитал, а материнский, типа матерь одна, значит и благодарность (мат капитал) ей дается один раз, типа спасибо вам, мама, за вашего сына. а дальше не проблемы государства. ну это я еще адекватно воспринимаю, но вообще с мат. капиталом еще много нерешенных вопросов, к примеру когда мать рождает второго ребенка, а он через месяц умирает.. вроде и ребенок был, а мат капитал не дают, тк нет свидетельства о рождении. или к примеру ребенок 1 был и умер. родила мать второго ребенка- должны дать мат капитал, но чтоб его дали, нужно принести свидетельство о рождении первого ребенка. а его нет, тк ребенок умер и капитал опять не дают. я как то на форум наткнулась, там много мам с похожими проблемами жаловались, вот уж где несправедливость.

про умерших детей тоже все написано
3. Родители ( один из родителей), дети которых умерли на первой неделе жизни начиная со дня вступления в силу Федерального закона от 15 ноября 1997 года № 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния " , имеют право обратиться в органы записи актов гражданского состояния для получения свидетельства о рождении указанных детей в порядке, установленном Федеральным законом от 15 ноября 1997 года № 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" с учетом изменений, внесенных настоящим Федеральным законом.

здесь матери важно получить справку, которую дают в РД о рождении ребенка. именно по ней потом получается свидетельство о рождении.
и проблема многих мам, столкнувшись с этой проблемой, то есть когда рождается второй ребенок, а первый когда-то умер sad.gif, что у них нет свидетельства о рождении первого.
Свидетельство о рождении ни кем не забирается, а остается в семье, у родственников и пр. К нему выписывается свидетельство о смерти.

Поделиться сообщением

QUOTE(olita @ Aug 2 2010, 16:14)
А вы не в Казани живете?

нет, но рядом shuffle.gif я с Альметьевска - тоже типа столица...нефтяного края sleep.gif

Поделиться сообщением

мы погасили ипотеку мат.капиталом  bb.gif  у нас там как раз 350 тыщ оставалось выплатить )) так что с августа месяца мы свободны от ипотеки! это такое счастье  brows.gif  квартира есть теперь - осталось дом построить и всё будет просто отлично  sla.gif  так что, спасибо за мат.капитал  biggrin2.gif

С квартирой Вас.

Ир, ну все равно хоть что то.

Поделиться сообщением

QUOTE(-Антигона- @ Aug 3 2010, 13:29)

С квартирой Вас.

Ир, ну все равно хоть что то.

Да оно конечно так, Юль. И я тоже буду искать какие-нибудь пути использования этих денег.
Смотрю у тебя в подписи, Саньке уже 4-й месяц, мама дорогая. Летит время.

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, возможно ли воспользоваться мат.капиталом (если возраст ребенка 1,5 года) на обучение старшего?

Поделиться сообщением

На сколько я понимаю нет! Только после 3-х летия младшего!

Поделиться сообщением

QUOTE(Oblako v stanah @ Oct 13 2011, 13:21)
Девушки, подскажите, возможно ли воспользоваться мат.капиталом (если возраст ребенка 1,5 года) на обучение старшего?

после достижения младшим 3-х летнего возраста yes.gif я и сама планирую им так распорядится, если дадут yes.gif тк нам не нужны ни квартиры ни дачи, а куда-то надо деньги реализовать.
что они на счету могут пробыть для маленького - я и не надеюсь, тк в нашем государстве всегда "щас дал - завтра забрал"

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу