Нутелла

Повышенное давление

101 сообщение в этой теме

О своем повышенном давлении я узнала после того, как неск. месяцев подряд пила аспирин от головной боли чуть ли не ежедневно. Возраст - за тридцать. Сейчас обследуюсь, проверяю весь организм... Не очень-то приятно в относительно молодом возрасте иметь проблемы с давлением, тем более что родители на него не жалуются... А как у вас с давлением, в чем оно проявляется и как боретесь с проблемой? Кстати, у меня повышено именно нижнее, "сердечное", давление, что особенно тревожит, и пульс частит. Как я узнала, периодическое повышение верхней цифры даже до относительно высоких пределов (150-160) может быть вызвано чисто эмоциональным состоянием и не опасно. Вес у меня в норме (или ниже нормы), не пью, не курю, занимаюсь пару раз в неделю спортом. Непонятно, откуда эта напасть sleep.gif

Поделиться сообщением

Последние 3 дня был сущий ад в плане давления. вообще никогда этим не срадала, и вот тебе на wacko.gif Таскала у папы таблетки от давления, чувствую, пора обзавестись своими... хотя, может это была реакция на перемену погоды.

Поделиться сообщением

Я смотрю, повышенное давление современному поколению не досаждает sleep.gif

Поделиться сообщением

Девочки, темку еле нашла) Действительно хорошо, что мало кто озабочен этой проблемой bigwink.gif
Но я столкнулась...Понимаю что надо идти ко врачу.
Вопрос скорее в том, как подготовиться к этому походу? Мерять давление несколько раз в неделю например или каждый день?...а не просто прийти и сказать, что часто болит голова...
И идти к кардиологу?
Если есть какие-то советы по этому вопросу или любой опыт, напишите плиз flowers1.gif

Поделиться сообщением

Нутелла я кстати тоже не пью, не курю, и в зал хожу biggrin.gif и именно поэтому еще больше этот факт-повышенного давления, приводит меня в недоумение....Повышенно верхнее 140-160 cry.gif

Поделиться сообщением

У меня нижнее почему-то повышено, бывает от 90 до 100.

Поделиться сообщением

Я тоже как и вы частенько пью аспирин, вредных привычек не имею, но с давлением у меня, слава богу, таких проблем нет, но и возраст не тот. Бывает, конечно, немного завышенное, но это не часто.

Поделиться сообщением

Мама лечила себе давление вареньем из черноплодки. Говорила, что достаточно одну столовую ложку съесть вместе с чаем.

А я себе вылечила давление постом. Прочитала в одной зарубежной книге, что пост лечит давление. Врач сказал: "Ни в коем случае нельзя садиться на пост и отменять лекарство". Я ему принесла эту книгу. Там было сказано, что во время поста лекарство может оказаться очень сильным. Поэтому нельзя лекарства. Врач возмутился. Я к нему пошла лишь только потому, чтобы выписал направление на анализы. Чтобы проверить все до и после поста. Он с трудом мне выписал направление.

Я посидела на посте всего 5 дней. Но давление пришло в норму и аназизы были супер. Вот тогда врач удивился. А так давление было 180/130.

Поделиться сообщением

маля, Пост, вы подразумеваете, отказ от животной пищи, так? ))

Поделиться сообщением

QUOTE(милашка @ Jun 21 2010, 13:43)
Вопрос скорее в том, как подготовиться к этому походу? Мерять давление несколько раз в неделю например или каждый день?...а не просто прийти и сказать, что часто болит голова...
И идти к кардиологу?
Если есть какие-то советы по этому вопросу или любой опыт, напишите плиз  flowers1.gif

Может, уже все решилось, но если нет, то blush2.gif
Если есть возможность, то меряйте каждый день, записывайте, несите эту бумажку врачу. Можно мерять на двух руках, т.к. бывает разное.
Если нет возможности мерять, то просто приходите и говорите, что да, болит голова, как часто, были ли травмы и т.д. Ну, нормальный врач и сам все спросит.
Я ходила сразу в невропатологу, а он уже направлял к кардиологу, на снимок, на МРТ, на анализы. Поставит диагноз, даст рекомендации, возможно, лекарства постоянные выпишет.
Я бы не стала уповать на чудодейственные диеты, пост и прочее. Для начала обследование, а там, как сопровождение к лечению, можно и образ жизни и питания поменять. Если гипертония, например, то по-любому придется.

Поделиться сообщением

QUOTE(милашка @ Jun 23 2010, 15:40)
маля,  Пост, вы подразумеваете, отказ от животной пищи, так? ))

Нет, она сидела 5 дней на одной воде и соке. Соки пила несладкие, потому что сладкие вызывают аппетит. Она хотела сидеть на посте 2 недели, как это делают в лучшей мировой клинике в Швейцарии. Но пришла в гости, а там только что принесли из магазина горячий черный хлеб. Тут она пост и бросила. Нельзя ходить в гости, когда на посте. В магазин тоже заходить нельзя.

А вообще от мяса давление. От мяса голова раскалывается ужасно.

Вот ссылка на пост по швейцарской методике:

http://www.sai-satsang.com/viewtopic.php?t=785

Поделиться сообщением

К сожалению минус в том таблеток,что если уж начал пить то будешь пить до конца жизни.Иесли и идти к врачу,то там кучу назначат и не знаешь,что и лучше.Ибо к старости организм привыкнет и те таблетки,от которых было раньше легко,со временем помогать не будут или будут нужны другие дозировки.У меня после родов в первую неделю было 140/100.и сейчас частенько из за недосыпа голова болит,давит.бывает давление 125/80,или чуть выше.Тема кстати хорошая.Завидую гипотоникам! sleep.gif cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(love_you @ Aug 13 2010, 14:50)
К сожалению минус в том таблеток,что если уж начал пить то будешь пить до конца жизни.Иесли и идти к врачу,то там кучу назначат и не знаешь,что и лучше.Ибо к старости организм привыкнет и те таблетки,от которых было раньше легко,со временем помогать не будут или будут нужны другие дозировки.У меня после родов в первую неделю было 140/100.и сейчас частенько из за недосыпа голова болит,давит.бывает давление 125/80,или чуть выше.Тема кстати хорошая.Завидую гипотоникам! sleep.gif  cool.gif

Согласна, что не хочется садиться на таблетки на всю жизнь, ведь потом к ним могут прибавиться таблетки еще и еще, и в итоге ты не сможешь жить без целой горсти таблеток в день(((
Мне вот интересно, при какой ситуации ставится диагноз гипертония? Так не хочется вешать на себя еще один диагноз.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!
Я сама страдаю от повышенного давления(140/90) от перепадов погоды/стрессов.
Врач посоветовала малосоленую диету и при московской жаре давление было почти идеальным, даже таблетки не пила.
Так, что советую ограничить потребление соли

Поделиться сообщением

QUOTE(Девочка-Еженька @ Sep 29 2010, 23:32)
Здравствуйте!
Я сама страдаю от повышенного давления(140/90) от перепадов погоды/стрессов.
Врач посоветовала малосоленую диету и при московской жаре давление было почти идеальным, даже таблетки не пила.
Так, что советую ограничить потребление соли

Да, у меня в жару тоже было все отлично, это нормально, потому что сосуды расширяются. А что такое вообще средство для снижения давления? Оно именно расширяет сосуды. Постараюсь есть меньше соли) Хотя мне кажется, мои причины больше психические: в привычке спешить, нервничать и куда-то мчаться. Мечтаю пожить скучной "бюргерской" жизнью - вязать, вышивать, рисовать, готовить... и не волноваться за кусок хлеба rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Нутелла,, у меня от жары наоборот обычно повышалось раньше, так же так и в межсезонье. И да поменьше нервничайте, я тоже нервная - скачет - туши свет.

Поделиться сообщением

И я в вашу компанию... голова болит чуть ли не каждый день... таблетки ну никак не хочу пить.. в крайнем случае конечно пью..хотя говорят, что терпеть головную боль нельзя.. Девочки, а кто знает какие есть народные методы чтобы хоть как то сбить его... у гипотоников шоколад и кофе..А у нас есть хоть что-то??? Я тоже думаю что это на погодные условия.. Как всегда весна-осень обострение..

Поделиться сообщением

У меня голова болит как и у мамы, стоит выехать куда-то на час, два....Дома сижу, гуляю с ребенокм, все нормально, выезжаю, голова начинает болеть жутко

Поделиться сообщением

QUOTE(helen25 @ Oct 1 2010, 20:28)
И я в вашу компанию... голова болит чуть ли не каждый день... таблетки ну никак не хочу пить.. в крайнем случае конечно пью..хотя говорят, что терпеть головную боль нельзя.. Девочки, а кто знает какие есть народные методы чтобы хоть как то сбить его... у гипотоников шоколад и кофе..А у нас есть хоть что-то??? Я тоже думаю что это на погодные условия.. Как всегда весна-осень обострение..

Черноплодная рябина, в любом виде (сок, варенье и ты пы)
Пустырник понижает давление, бывает в таблетках, а не в настойке.
yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(белая_волчица @ Oct 2 2010, 08:29)
QUOTE(helen25 @ Oct 1 2010, 20:28)

Черноплодная рябина, в любом виде (сок, варенье и ты пы)
Пустырник понижает давление, бывает в таблетках, а не в настойке.
yes.gif

спасибо)) обязательно попробую!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу