Ars amandi

Хватает ли вам времени после работы?

142 сообщения в этой теме

Здравствуйте, уважаемые форумчанки!
Зашла в этот раздел с интересующим вопросом...Общаясь с подругами-родственниками, выяснила, что редко кто успевает после работы делать много дел дома, либо выходить куда-то "в люди" no.gif В основном все по будням очень загружены + задержки + усталость...Сама я такая же. Работаю на новой работе уже 4 месяца, вроде пообвыклась, научилась, а все равно после работы нет ни особого времени, ни сил прям идти куда-тол. Понимаю, что жизнь по сути свелась к одной работе no.gif
Как у вас? Соблюдается ли в вашей жизни баланс "рабочего" и "личного" времени? Нет ли ощущения, что жизнь проходит на работе? Как боретесь с этим?

Поделиться сообщением

Дааа, тема как будто про меня. Работаю с графиком с 10:00 - 19:00, жутко, просто жукто неудобно. Весь день завязан только на работе, и уже никуда не успеваю. Даже курсы английского пришлось выбирать исходя из такого графика, еле откопала до 20:00....а вообще если дело срочное то можно напрячься и успеть, но усталость действительно накапливается sad.gif

Поделиться сообщением

У меня график с 9 до 18. Я не задерживаюсь и все стараюсь успевать делать в рабочее время. Но вот дома ждет подработка, которая прямо как основная работа. Заниматься ею нужно каждый день, а то можно и запутить. Поэтому времени не хватает. Но, когда я чувствую, что необходим отдых или как то развеяться нужно, то никогда в этом себе не отказываю. Домашние дела, правда, откладываю на выходные. В будние только что то приготовить по-быстрому, максимум - постирать.

Поделиться сообщением

Я работаю с 8 до 17-30, но все равно ничего не успеваю вечером. Только домашние дела, а на выход в свет не остается ни времени, ни сил.

Поделиться сообщением

я из дома ухожу в 7, возвращаюсь в 19. времени, конечно, катастрофически не хватает. надо ведь как минимум приготовить и поесть, а хочется еще и телек посмотреть, с мужем поболтать, секс, опять же brows.gif Приходится не высыпаться :feigh:
Но иногда, забив на все, после работы встречаемся с мужем с друзьями, едем в кино или что-то типа того. Иначе (если ничего не происходит) я становлюсь психованной, меня быт угнетает sleep.gif
В пятницу у меня короткий день, так что я дома в 18 и успеваю, конечно больше, но не на много biggrin2.gif Отрываемся на выходных - дома практически не бываем, иногда только "ленивый" день на сон shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ars amandi @ May 26 2010, 19:38)
Как у вас? Соблюдается ли в вашей жизни баланс "рабочего" и "личного" времени? Нет ли ощущения, что жизнь проходит на работе? Как боретесь с этим?

Я могу сказать точно: регулярные занятия спортом невероятно поднимают тонус и придают сил. Это только кажется, ооой, ну как же, после работы усталая, дома ждут домашние дела, какой, нафиг фитнесс, совсем не буду на ногах стоять.
Ситуация совершенно обратная: регулярный спорт придает сил.
Я, до беременности, практически, каждый день после работы ехала или в бассейн, или на урок по фитнессу, или на танец живота, по выходным - верхом. Реально, никакой усталости, пока регулярно занимаешься - чувствуешь себя электровеником. Приезжала домой - готовила мужу ужин. Правда, не каждый день из семи перемен, но в этом и необходимости нет.
Единственное, что всю жизнь напрягало - это необходимость уборки и глажки. После рождения малыша и своего выхода на работу, полагаю помощницу пригласить.

Поделиться сообщением

У меня тоже ни на что не остается времени. Работаю с 9 до 18, но дорога до работы и обратно занимает около двух часов. Итого: в 6 утра просыпаюсь, около 8-9 вечера только дома. Тут даже на бытовуху времени не хватает no.gif
А теперь нехватка времени превратилась в нехватку сил, так как за год работы я тааааак устала и не выспалась, что даже один из выходных стараюсь потратить на то, чтобы просто посидеть дома, никуда не выходить, и отдохнуть в свое удовольствие.
Получается, остается только суббота для развлечений no.gif
А вообще меня эта пятидневка раздражает ужасно. И ладно, если бы работа нравилась.. а мне так себе.. ну то есть и не плохо и не хорошо... понимаю, что всю жизнь вот так провести... это ужасно.... А что сделать - НЕ ЗНАЮ!!!

Поделиться сообщением

Рада, что нашла здесь единомышленников. Вообще я пришла к выводу, что даже любимая работа, но - 5 дней в неделю, да если еще и переработки - кого хочешь достанет sleep.gif
Я тоже стараюсь уходить в 6, правда, начальство, по ходу, не очень довольно - но мне здоровье и нервы важнее sleep.gif Насчет спорта - думала, может, на утро перенести часть занятий - хотя бы полчаса заниматься, и это к тому же добавит сил в течение дня?
Лишний раз понимаю, насколько же наивны некоторые фильмы, тот же "Секс в БГ", где героини и работать успевают, и кавалеров менять, и тусовки tongue.gif

Поделиться сообщением

я работаю с 9-30 до 20-00, график плавающий. я девушка "без обязательств" (детей, мужа и т.д.) brows.gif , так что в принципе устраивает, а в будущем думаю самое удобное 2/2... имхо

Поделиться сообщением

Работаю с 9.00 до 18.00, работа сейчас от дома недалеко, но времени очень мало остается свободного. Дела, конечно, делаю, но все, что хочется, не успеваю. Особенно летом biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Плетка-семихвостка @ May 27 2010, 15:26)
QUOTE(Ars amandi @ May 26 2010, 19:38)

Я могу сказать точно: регулярные занятия спортом невероятно поднимают тонус и придают сил. Это только кажется, ооой, ну как же, после работы усталая, дома ждут домашние дела, какой, нафиг фитнесс, совсем не буду на ногах стоять.
Ситуация совершенно обратная: регулярный спорт придает сил.

ООо я весь прошлый год ездила с другого конца города на фитнес после работы, а потом еще в третий конец - домой. И не уставала. Сейчас мой зал через дорогу от нового офиса - и фиг я хожу, мне кажется, если пойду, то буду вообще с ног валиться, да еще с работы нас развозят по домам, а после фитнеса я своим ходом должна буду добираться. Лентяй.
Я прихожу не то чтобы уставшая с работы, а ленивая, ничего делать неохота, разве что посуду помыть.

У меня подружка, всего на пару лет младше, график работы с 10 до 6, но она вечером почти каждый день выходит, то вечеринка, то свидание, то просто так с друзьями, домой в 3-4 утра возвращается, и с утра на работу - и может! а я наверное старА стала, после такой ночки я полдня отсыпаюсь ))))

Поделиться сообщением

С такой ситуацией особенно негативно воспринимаются просьбы,а то и приказы выйти в выходной день sleep.gif Не потому что ты такой весь из себя принципиальный и блюдешь законодательство, а потому что элементарно в жизни должно быть место еще для чего-то помимо работы wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Malink@ @ May 27 2010, 14:24)
А до скольки вы работали?

Чаще - до 18, 18-30, иногда до 19, позже - редко. Я на машине, мне до фитнесс-клуба с бассейном 10-15 минут ехать, пока я там скачу или плаваю, да привожу себя в порядок - пробки рассасываются и я долетаю до дома за полчаса.

QUOTE(Ars amandi @ May 27 2010, 18:39)
Насчет спорта - думала, может, на утро перенести часть занятий - хотя бы полчаса заниматься, и это к тому же добавит сил в течение дня?

Попробуйте так. Но мне утром не по кайфу заниматься. Я спорт воспринимаю как отдых и мне после этого работать в лом.

Поделиться сообщением

Я работаю с 10 до 19, около восьми дома, если не заезжаю никуда. Хватает времени на: поужинать, помыться, поторчать на форуме, почитать книжку, перекрасить ногти, позаниматься спортом (в смыссле дома упражнения поделать, не в зале)... Ходить куда-то вечером в будни сама не очень люблю. Максимим, в кафе с подружкой чуть-чуть посидеть. Но начинать и заканчивать рабочий день раньше тоже не смогу, т.к. сова - до обеда от меня вообще толку нет, зато к вечеру активность просыпается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ars amandi @ May 27 2010, 18:39)
Лишний раз понимаю, насколько же наивны некоторые фильмы, тот же "Секс в БГ", где героини и работать успевают, и кавалеров менять, и тусовки tongue.gif

Ну... Наивны - не наивны, у меня как-то получилось совмещать и очень интенсивный график работы (какой был в первые годы после ВУЗа) и личную жизнь. Я со своим мужем познакомилась именно в период наиболее "тяжкого труда", я тогда впахивала, как вол, вообще не нормированный день был, но как-то время на лубов нашлось.

Мало того, мы с ним, начав жить вместе, повадились каждый вечер на сноуборде ездить кататься, по два-три часа после работы. Правда, ужинал он, преимущественно, пельменЯми из пачки или в кафе, но не жужжал.

Поделиться сообщением

у меня рабочий день ненормированный. заканчиваю работу никак не раньше 8-9, бывае, что задерживаться приходится до 11 и так пару недель подряд. Две субботы в месяц приходится выходить, если выпадает дежурство - все 3 на полный рабочий день, до 6 вечера. Спортом заниматься, каюсь, лениво, предпочитаю бодрые прогулки для минимальной физнагрузки и проветривания головы.
Домашние дела раскидываю по будням: в один день, когда освобождаюсь пораньше - пылесошу, в другой - мою полы и т.д. Один раз на буднях обязательно иду куда-то одна - в кофейню, книжный магазин, кино или пивную - в зависимости от настроения. Пятничный вечер/суббота - традиционно для друзей. В воскресенье прикидываюсь овощем.
А отдыхаю, давая нагрузку мозгам. Люблю учиться. А еще потихоньку творить (громко сказано, но как сказать "потише" в голову не приходит))

Поделиться сообщением

Я бы работала, но чтоб хотя бы до 4, ну до полпятого. А то какая это жизнь если пришел домой, а уже 7 вечера? Поел, посмотрел телевизор и спать? А завтра опять на работу? Это ж ад какой-то, а не жизнь.

Поделиться сообщением

К счастью, у меня свободный график работы! Так, что времени на хобби хватает и даже еще остается)

Поделиться сообщением

я работаю обычно с 10 до 18. не успеваю практически ничего но что касаеццо домашних дел, я сильно ими и не занимаюсь. что касаеццо личной жизни - это вообще пестня. наилучшее взаимопонимание у меня было с товарищами работающими с утра до ночи/ненормированно. но такие случаи единичны, обычно попадались то ли халявщики то ли наследники состояний которые дюже удивлялись как это я не могу встретиццо посреди рабочего дня или часов в 5 максимум (да по-любому я сразу после работы на рогах от усталости)

Поделиться сообщением

У меня официально рабочий день с 10 до 18, но на деле работы безумно много... до апреля работала до 9-10 вечера, теперь стараюсь уходить хотя бы в 7, причем совесть ест - коллеги сидят до 9 где-то. Плюс это все совмещала с учебой в магистратуре, вот остался последний рывок и выпускной. Честно говоря почти ничего не усеваю. Хотя сецчас уйти в 7 с работы и не бежать в универ или садиться за диссер - уже кажется раем. Стараюсь на неделе куда-нибудь выбраться, в субботу стандартно сплю допоздна (на неделе дико не высыпаюсь, было и так что ночь за диссертацией, потом на работу и в универ). А главный день для развлечений - вск. Просто не могу расслабиться, если денек не поприхожу в себя.
Конечно, это не жизнь. Думаю найти работу, где не такие сумасшедшие нагрузки и поступить в аспирантуру, чтобы мозг иногда работал, да и личной жизнью занятся, последний год ее вообще не было практически

А кто успевает и работать и учиться?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу