Sad Girl

Ножи

31 сообщение в этой теме

Всем привет!
В мою новую кухню необходим набор ножей. Хочу купить именно набор с подставкой. =.gif Очень не хочется выбрасывать деньги на ветер. Расскажите какими вы пользуетесь. Плюсы\минусы. На что обратить внимание при покупке? Какие типы ножей жизненно необходимы на кухне? Может есть проверенные фирмы/магазины?

Поделиться сообщением

Приветик!
Ножи не советую покупать набором, лучше набрать отдельно необходимые и подставку к ним. Как правило у ножей в наборах сталь немного попроще, чем у проф. ножей, которые продаются отдельно, и мне например не очень наборы нравятся по составу.
У меня всего 4 ходовых ножа: один большой (26 см), лезвие достаточно широкое, очень удобен для разделки мяса, рыбы и пр.; поменьше(18 см) с широким лезвием просто универсальный нож, подходит для всего; филейный нож (15 см) впринципе тоже для всего подходит, лезвие тонкое, поэтому можно виртуозно нарезать рыбку соленую ну и прочие вещи которые требуется нарезать тонко и красиво; маленький (12 см) типа для чистки овощей. Еще есть нож для сыра и помидоров, но это скорее к баловству отностится, у него тонкое лезвие, зубчатый край и по всей длине лезвия отверстия. Еще реально хорошая вещь это ножницы кухонные: очень хороши при разделке, например курицы, еще я ими плавники у рыбы срезаю.
По фирмам я не особо знаток, но у меня все фирмы Гипфел (германия). Я оч. довольна thumbsup.gif. Главное точить не забывать!

Поделиться сообщением

Мне очень нравятся Arcos, не помню названия серии, но у меня набор из пяти ножей, ножниц и мусата в деревянной подставке. Пользуюсь всем (пока только мусатом не успела) с удовольствием!

Поделиться сообщением

А мне отечественные нравятся, Труд-Вача. Купила набор из 5 ножей без подставки, не нарадуюсь.

Поделиться сообщением

я меня на подставке ножи не особо хорошие, даже фирмы незнаю в мвидео покупались. а есть самый любимый нож японский Samurai. Правда он керамический и с ним надо максимально бережно обходиться, но он того стоит поверьте.

Поделиться сообщением

Большое спасибо за рекомендации! Полезла в инет выбирать и искать магазины hi.gif

Поделиться сообщением

Очень хорошие ножи покупала в магазине меги мол (инет-магазин)
Набором сразу - 600р. цена
В комплекте:
нож шеф-разделочный;
нож для хлеба;
нож разделочный;
нож универсальный;
нож для чистки овощей.

Ножи из нержавеющей стали, вообще отличная форма у них, удобные.

Поделиться сообщением

Лучше, если средства позволяют, брать ножи отдельно. А подставку мне показывали: прямоугольная коробка, заполненная стоящими вертикально типа соломинками. Втыкаешь в нее нож, а соломинки раздвигаются, т.е. не надо заморачиваться с попаданием в специальное гнездо для ножа. Но стоит такая самая маленькая подставка на пару ножей 500 р.
У меня набор Рондел в черной деревянной подставке с ножами в ряд. Теперь думаю, надо было брать дороже, хотя и этим довольна. Но мне в нем не хватает ножниц.

Поделиться сообщением

Лучше покупать ножи по отдельности, а к ним магнитную подставку. Для обычной кухни (непрофессиональной) достаточно иметь 4 ножа:
нож - шеф (21 см)
нож для хлеба
нож универсальный (15 см)
нож для тонкой нарезки (17 см и выше)

Я предпочитаю настоящие японские ножи - Kasumi, Masahiro и Tojiro. Режут просто потрясающе, лезвия очень острые: например при резке фруктов-овощей на них можно даже не давить - режут под собственным весом.
user posted image user posted image user posted image

Так же еще очень хорошая марка ножей - Global, тоже японские. Это вариант побюджетней, чем первые 3 марки, но по качеству практически не уступают.
user posted image

У меня есть все эти ножи, всеми пользуюсь и очень-очень довольна sla.gif
Если что, то смогу проконсультировать rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(♥Eclipse♥ @ May 25 2010, 17:27)
Ножи у Tescoma ооочень хороши  thumbsup.gif Советую  yes.gif
И покупать лучше не набором, а отдельно, те, которыми вы пользуетесь.  bigwink.gif И подставку отдельно и будет счатье  flowers1.gif

ножи у Tescoma видела, а вот подставки нет, где они продаются?

Поделиться сообщением

У меня тапперваровские ножи с подставкой - тащуууусь sla.gif

user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Мороженка @ May 27 2010, 15:56)

Я предпочитаю настоящие японские ножи - Kasumi, Masahiro и Tojiro. Режут просто потрясающе, лезвия очень острые: например при резке фруктов-овощей на них можно даже не давить - режут под собственным весом.

Так же еще очень хорошая марка ножей - Global, тоже японские. Это вариант побюджетней, чем первые 3 марки, но по качеству практически не уступают.

У меня есть все эти ножи, всеми пользуюсь и очень-очень довольна sla.gif
Если что, то смогу проконсультировать  rolleyes.gif

Наслышана о японских ножах, что они просто супер. yes.gif Подскажите, пожалуйста, что стоят ножи, которые вы перечислили.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ May 28 2010, 00:33)
У меня тапперваровские ножи с подставкой - тащуууусь  sla.gif

user posted image

Понравились ножички. А они тока в инете продаются? Или в магазинах каких-нибудь можно найти вживую?

Поделиться сообщением

QUOTE(Sad Girl @ May 28 2010, 10:19)
Понравились ножички. А они тока в инете продаются? Или в магазинах каких-нибудь можно найти вживую?

Только через распространителей этой фирмы wink.gif

Поделиться сообщением

Плюсанусь к японским ножам... Есть еще одна обалденная марка Хаттори... Не бюджетные, но они того стоят shuffle.gif
Про какие ходовые и и про магнитную подставку уже написали...

Поделиться сообщением

QUOTE(мартисия @ May 28 2010, 03:30)
Наслышана о японских ножах, что они просто супер. yes.gif   Подскажите, пожалуйста, что стоят ножи, которые вы перечислили.

Масахиро - от 1300 и более
Касуми титаниум - примерно от 2000 - 3000
Касуми Дамаск - от 5500 и выше
Тоджиро - примерно от 2000, но зависит от серии (их там много)
Глобал - от 2500 (они сейчас подорожали почему-то (, раньше были дешевле)
QUOTE(Golanna @ May 28 2010, 17:52)
Плюсанусь к японским ножам... Есть еще одна обалденная марка Хаттори... Не бюджетные, но они того стоят shuffle.gif
Про какие ходовые и и про магнитную подставку уже написали...

Еще один ценитель японских ножей hi.gif
Про Хаттори писать не стала, т.к. это уже премиум серия. Ножи совсем идеальные по резу bb.gif Особенно рисунок на некоторых них поражает sla.gif Но самый потрясающий рисунок у ножей Хиро Иту - взгляд не оторвать happy.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

Мороженка , спасибо . Дорогое конечно удовольствие, но наверное оправдывает себя.

Где можно посмотреть, купить эти ножи? В больших супермаркетах, домах посуды ниразу не видела. Наверное только в интернет- магазинах?

Поделиться сообщением

QUOTE(мартисия @ Jun 14 2010, 22:02)
Мороженка , спасибо . Дорогое конечно удовольствие, но наверное оправдывает себя.

Где можно посмотреть, купить эти ножи? В больших супермаркетах, домах посуды ниразу не видела. Наверное только в интернет- магазинах?

Если вы большой любитель готовки и всякой кухонной утвари, то оправдывает yes.gif

В Москве достаточно есть таких магазинов, да и Питере тоже есть, например Галерея Касуми. ЗДЕСЬ есть адреса.
Про другие фирмы адресов что-то не нашла, но это не значит, что их нет angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(мартисия @ Jun 14 2010, 22:02)

Купить Kasumi в Питере совсем не проблема. Вам выше одну ссылку уже дали. Дам вторую, это магазин на Ваське, Морская наб. 15.

Поделиться сообщением

у меня miricle blade, очень довольна

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу