kudryashka14

Поздние дети

236 сообщений в этой теме

QUOTE(Туфуди @ Nov 22 2013, 15:56)
monchadskaya, я хорошо помню себя в 30 лет...
Переложила бы на маму yes.gif
У меня такая свистопляска в голове была.
Ни куда не торопилась...
А в 31 начала паниковать, что Б не наступает!
В 35 была ЗБ..., думала с ума сойду!!!
И вот только в 37 забеременела и родила роднулечку свою!!!
И еще хочу! Очень хочу! Постараемся с мужем не рассусолеваться и родить до моих 42-43 лет.

я понимаю ваше счастье!:) rolleyes.gif
я хотела родить в 35,но встретила мч и мы решили в мои 29 планировать,почти год не получалось,я тоже внутри паниковала
а когда старшей было 3 месяца,я не запланировано забеременела,и была безумно рада
второго рожать в 40 и за 40,кажется с точки зрения рисков спокойнее,т.. уже не первый ребенок
я вот тихо мечтаю в лет 38-39 родить еще,пока правда только мечты,но хочется....

Поделиться сообщением

QUOTE(monchadskaya @ Nov 22 2013, 17:51)
QUOTE(Тихоня @ Nov 22 2013, 16:48)
Никого не хочу агитировать за позднее материнство, риски, конечно, есть, но все же не могу не отметить, что черт не так страшен, как его малюют: жалоб от юных мам на усталость я слышу побольше, чем сама сотрясаю воздух на эту тему, на части не разваливаюсь после игр с ребенком, успокоительных не пью, вспоминаю как со  мной, 23-летней, оставляли племяшку в ее несколько месяцев на пару часов, так для меня это тогда был адский ад))) со своим у меня таких чувств ни разу не было. Тянуть до последнего чревато, словом, но и рожать только потому что скоро тридцатник- тоже странно по мне.

я пью успокоительные,но у меня 2 деток,и они погодки
с 1 ребенком намного легче,даже в возрасте за 37.....
если Вы родите еще одного с разницей минимальной в возрасте,будет намного сложнее
ну и конечно же риск родить не здорового ребенка все же есть(ясно,он и в 20 лет есть,но в 40 лет он намного больше)
а вообще у каждой свой возраст для рождения ребенка

а со своим ребенком всегда все по другому,вы же мама,а не няня,тут другие эмоции и подход

Поделиться сообщением

QUOTE(monchadskaya @ Nov 22 2013, 18:51)
а вообще у каждой свой возраст для рождения ребенка

Ага))) yes.gif
Все именно так! bb.gif

Поделиться сообщением

monchadskaya, поздние детки такие же долгожданные, такие же любимые как и в молодом возрасте!
А мамы с рождением своих малышей, ... реально забывают про свой реальный возраст!
Поэтому кмк мама, которая только что родила - уже молодая мама!!!
Вы посмотрите на мам с колясками!!!
Они все молодые!!! Иметь ребенка это уже молодость!
Ведь есть такая статистика, что родители поздно родившие долгожители!
У меня в родне даже есть такая статистика!

Поделиться сообщением

Туфуди, я иногда разглядываю идущих навстречу с колясками. Все чаще встречаю совсем немолодых и гадаю: это немолодая мама или молодая бабушка? tongue.gif
А подруга моя всегда говорит, что мы молодые пока у нас маленькие дети smile.gif

Поделиться сообщением

Dusha, Мою мама, то есть бабушку Тимофея вмегда называют мамой! biggrin.gif:
И по рассказам моей мамы, мою бабушку, гуляющую со мной тоже думали, что она моя мама.

Была даже ситуация!
Бабушку спрашивают:
- как ваша дочка?
- работает?
- как работает? Она же же совсем малышка biggrin.gif
И тогда близкие по двору разобрались, что мама которой они для меня считали является мне бабушкой!

Поделиться сообщением

Туфуди, случаино зашла в эту темку и офигела biggrin.gif я думала тебе лет 30 bb.gif отлично выглядишь

Поделиться сообщением

QUOTE(Тихоня @ Nov 22 2013, 17:48)
Никого не хочу агитировать за позднее материнство, риски, конечно, есть, но все же не могу не отметить, что черт не так страшен, как его малюют: жалоб от юных мам на усталость я слышу побольше, чем сама сотрясаю воздух на эту тему, на части не разваливаюсь после игр с ребенком, успокоительных не пью, вспоминаю как со  мной, 23-летней, оставляли племяшку в ее несколько месяцев на пару часов, так для меня это тогда был адский ад))) со своим у меня таких чувств ни разу не было. Тянуть до последнего чревато, словом, но и рожать только потому что скоро тридцатник- тоже странно по мне.

Ну так ключ в выделенном.

Меня чужие дети не трогают. Вообще. Вот никакого не вызывают умиления (впрочем, и раздражения тоже). Ну есть и есть. Тратить на них своё время и силы меня бы несказанно напрягло (морально). Со своим, естественно, таких проблем нет. Ну на то он и свой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Туфуди @ Nov 22 2013, 21:50)
Ведь есть такая статистика, что родители поздно родившие долгожители!
У меня в родне даже есть такая статистика!

И у меня.

Хотя в СССР после 30 все были "поздно родившие". biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(monchadskaya @ Nov 21 2013, 20:39)
мне кажется зависит многое и от темперамента и характера деток
я родила в 30 и 31,на такой подвиг в 37 и 38 не способна,мне кажется вообще много нюансов
одни ли ребенок или несколько,финансовые возможности
мамы только родившие в возрасте за 35-36 не могут сразу оценить всех сложностей,дети растут,начинают ходить-бегать,убегать и мама должна тоже бегать
а если деток несколько,а ночами не спать?
еще важно поздно родили скажем 3 ребенка,а старшие уже взрослые и реально помогают,или первого в 38 лет

А в чем проблема бегать в 37 лет? biggrin2.gif Я в себе тьфу-тьфу-тьфу никаких физических недостатков по-сравнению с теми же 25 не чувствую. А спать я любила в 25 и сейчас одинаково, даже ночные клубы мимо меня прошли.
Я уже тут рассказывала про свою знакомую, я случайно абсолютно узнала, что она своих троих родила с 35 по 40 лет. Случайно, потому что думала, что ей 35, а не 41. И она мне говорит, что беременности ей нравились и трудностей особенно никаких нет и не было.

Поделиться сообщением

А про "каждому свой возраст" - согласна абсолютно. У меня тетя родила в 40, первого. И это трагедия в полном смысле. Потому что ребенок рожался "чтобы было" и воспитывался аналогично. sleep.gif
Мне мама всю беременность плешь проела про то, что надо ехать рожать в Россию потому, что "кто же тебе там будет помогать" и "как же ты одна (я замужем, если что) справишься". А сейчас пытается "контролировать" процесс и снабжает советами. shutup.gif Постоянно приходится напоминать, что мне 36 лет и я, как-бы, к рождению подготовилась и понимаю что к чему и зачем.
Мама моей племянницы, кстати, тоже ужасалась почему я никого не хочу дома "в помощь" после родов. И рассказывала как я неправа, и как моя мама к ним домой каждый день ездила, чтобы ребенка купать, и как они без нее не могли обойтись совсем-совсем. Только вот ей на тот момент 21 год был.

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Nov 23 2013, 15:00)
Мне мама всю беременность плешь проела про то, что надо ехать рожать в Россию потому, что "кто же тебе там будет помогать" и "как же ты одна (я замужем, если что) справишься". А сейчас пытается "контролировать" процесс и снабжает советами.  shutup.gif Постоянно приходится напоминать, что мне 36 лет и я, как-бы, к рождению подготовилась и понимаю что к чему и зачем.
Мама моей племянницы, кстати, тоже ужасалась почему я никого не хочу дома "в помощь" после родов.

Эту песню не задушишь - не забьёшь.
Мне кажется, в любом возрасте мама при соответствующем желании способна справиться а собственным ребёнком.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dusha @ Nov 22 2013, 21:15)
Туфуди, я иногда разглядываю идущих навстречу с колясками. Все чаще встречаю совсем немолодых и гадаю: это немолодая мама или молодая бабушка? tongue.gif
А подруга моя всегда говорит, что мы молодые пока у нас маленькие дети smile.gif

Моя преподаватель в универе забеременела уже после сорока, это 4 ребенок в ее семье. Рожала она в один месяц вместе со своей старшей дочерью. Получилось, что внук и сын - ровесники.

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Nov 23 2013, 13:45)
я родила в 30 и 31,на такой подвиг в 37 и 38 не способна,мне кажется вообще много нюансов
мамы только родившие в возрасте за 35-36 не могут сразу оценить всех сложностей,дети растут,начинают ходить-бегать,убегать и мама должна тоже бегать
еще важно поздно родили скажем 3 ребенка,а старшие уже взрослые и реально помогают,или первого в 38 лет

А в чем проблема бегать в 37 лет? biggrin2.gif Я в себе тьфу-тьфу-тьфу никаких физических недостатков по-сравнению с теми же 25 не чувствую. А спать я любила в 25 и сейчас одинаково, даже ночные клубы мимо меня прошли.
Я уже тут рассказывала про свою знакомую, я случайно абсолютно узнала, что она своих троих родила с 35 по 40 лет. Случайно, потому что думала, что ей 35, а не 41. И она мне говорит, что беременности ей нравились и трудностей особенно никаких нет и не было.

вы уже сколько бегаете?
я 3 года,из ниих 2 года за двумя,в октябре летала с ними одна,в зале ожидания одна рвалась к экскалатору,другая в сторону лифта,я после перелета еще дня 3 в себя приходила,честно в 40 лет я может физически(если припрет) и потяну,но морально нет
про бегать я вообще образно
и я никого не хочу обидеть и уверенна что женщина и в 37 бегать может,но в 30 бегается легче это факт

Поделиться сообщением

QUOTE(monchadskaya @ Nov 23 2013, 16:40)
QUOTE(reddish-style @ Nov 23 2013, 13:45)

вы уже сколько бегаете?
я 3 года,из ниих 2 года за двумя,в октябре летала с ними одна,в зале ожидания одна рвалась к экскалатору,другая в сторону лифта,я после перелета еще дня 3 в себя приходила,честно в 40 лет я может физически(если припрет) и потяну,но морально нет
про бегать я вообще образно
и я никого не хочу обидеть и уверенна что женщина и в 37 бегать может,но в 30 бегается легче это факт

Я, все-равно, не понимаю, как вы это определили, учитывая, что 37 вам еще не было. biggrin2.gif
Я могу предположить, основываясь на собственном опыте, что 37-летняя мама просто не будет бегать во всех тех случаях, в которых бегает 25-летняя. Просто потому, что на многие вещи уже смотрится гораздо спокойнее.

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Nov 23 2013, 17:55)

Я, все-равно, не понимаю, как вы это определили, учитывая, что 37 вам еще не было.  biggrin2.gif
Я могу предположить, основываясь на собственном опыте, что 37-летняя мама просто не будет бегать во всех тех случаях, в которых бегает 25-летняя. Просто потому, что на многие вещи уже смотрится гораздо спокойнее.

То, что Вам так повезло со здоровьем - можно только порадоваться thumbsup.gif
Но объективно большинству в 37 физ. нагрузки даются тяжелее, чем в 25 shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Nov 23 2013, 19:12)
То, что Вам так повезло со здоровьем - можно только порадоваться  thumbsup.gif
Но объективно большинству в 37 физ. нагрузки даются тяжелее, чем в 25  shuffle.gif

А какие особенные физнагрузки с ребёнком? Не спать разве что. Так я вот чем дальше, тем меньше сплю, и не хочется.

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Nov 23 2013, 17:55)

Я, все-равно, не понимаю, как вы это определили, учитывая, что 37 вам еще не было.  biggrin2.gif

То, что Вам так повезло со здоровьем - можно только порадоваться thumbsup.gif
Но объективно большинству в 37 физ. нагрузки даются тяжелее, чем в 25 shuffle.gif

А вам уже было и 25 и 37?
Мне что в 25, что в 37 физ нагрузки были не симпатичны и давались тяжело. Но ребенок тут не при чем, ребенок, имхо более эмоциональная и интеллектуальная нагрузка.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЗолотаяРыбка @ Nov 23 2013, 19:32)
А какие особенные физнагрузки с ребёнком? Не спать разве что. Так я вот чем дальше, тем меньше сплю, и не хочется.

У меня еще подъемы с коляской на 4 этаж без лифта, ношение хотя б до ванны на подмывание. Славаяйцам не ручной и не укачиваемый ребенок.
У меня крупнячок. В 4 мес весил 9800 уже. Последствия первого года жизни-это боль в каждом суставе рук.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЗолотаяРыбка @ Nov 23 2013, 20:32)
То, что Вам так повезло со здоровьем - можно только порадоваться  thumbsup.gif
Но объективно большинству в 37 физ. нагрузки даются тяжелее, чем в 25  shuffle.gif

Ну если Вы почитаете предысторию обсуждения - то поймете о чем речь brows.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу